Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 
Послать Тему Печать
Читаем "Агни Йогу". "Мир огненный", часть третья (Прочитано 52709 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Мир огненный", часть третья
Ответ #230 - 22.12.2015 :: 17:31:45
 
Поучительно наблюдать, как темные пытаются наброситься на все, лишь бы нанести вред, но в ярости они открывают свои слабые стороны. Зло – плохой советчик.

Вы помните замечательный случай мальчика с завязанными глазами, проделывавшего удивительные вещи. Но разгадка проста – он был слепым от рождения. Люди не ценили его способности, когда узнавали о его слепоте. Точно его способности терялись от этого состояния.
Можно часто видеть, как обращают внимание на самые несущественные обстоятельства, не замечая главного. Некоторые способности слепых заслуживают удивления и наблюдения. Такое состояние иногда называется огненным зрением.

Один отшельник хотел подвизаться в молчании, но, не доверяя себе, он терпеливо и накрепко завязывал себе рот. Однажды, он увидел на краю утеса ребенка, но не успел снять свою сложную повязку, чтобы предупредить об опасности. Когда он развязал себя, ребенок уже был унесен потоком.

Не в узах измышленных достижение! Мы тогда достигаем, когда можем и не делаем. Тот, кто не делает, потому что не может, тот ничего не достиг. Так бывает в телесном и духовном бытии.
Нужно, кроме неделания постыдных поступков дать себе отчет, почему такие делания недопустимы. Мысль должна поработать.

В каждом творчестве нужна сила мысли. Эволюция без мысли невозможна. Если в близком Тонком и Огненном Мире все движется мыслью, то не трудно представить себе преемственность мысли.
В Беспредельности круги спирали, целые циклы мысли промышляют проявлением. На самом ничтожном, земном предмете преображается мысль. Разве не то же самое в великом размере происходит в пространстве?

Мысль есть Огонь. Мысль есть порождение творящего вихря и взрыва.
Мысль – Свет и сияние. Так нужно уважать Мысль Огненную.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Мир огненный", часть третья
Ответ #231 - 23.12.2015 :: 14:59:41
 
Искусственные исчисления, не озаренные огнем сердца, несут миру несчастья и смущения.
Люди теряют смысл жизни. Не только себе, но всем поколениям они оставят дымное наследие и дыхание отравленное.

Так нужно обратиться к мысли, как к пути творящему.
Каждый имеет достаточно мыслей, лишь бы от детства ему напомнили о сокровище, явленном и сужденном.

Каждый день, проведенный в единении, уже есть приношение сокровища.
Не трудно сотрудничать, не трудно не возмущать пространство.
Так можно ежедневно наполнять хранилище сокровенное.

Мысль иногда сравнивается с океаном – сравнение правдоподобное.
Каждый человек имеет три основных течения мысли.
Наносное – от плоти, связанное с мускульными отражениями, явное в жизни внешней.
Второе уже касается сердца и в тонких чувствах способствует улучшению и преуспеянию.
Наконец, в глубине сознания зарождается подвиг самоотверженности – там будет близок Мир Огненный.

Каждый человек может коснуться всех Миров; даже в своей повседневности может избрать любое мышление. Для этого не нужно быть бедным или богатым, высоким или низким, даже не нужно быть очень ученым, чтобы прислушаться к голосу сердца.
Поистине, мысль есть океан со всеми течениями.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Мир огненный", часть третья
Ответ #232 - 24.12.2015 :: 12:07:25
 
Допытываются, почему так редки огненные явления. Ответим: потому что сердце плотного мира не выдерживает таких огненных вихрей.
Спросите тех редчайших людей, которые имели такие явления. Они скажут, что были почти мертвы после таких огненных Посещений. При образовании правильной мысли можно приучить себя к возможности такого Общения. Но далеко плоти до огненного видения. Только редчайшие сердца выдерживают их.

Горные кристаллы от одного огня, но все разные. Можно думать над такими огненными образованиями. Иметь их уже будет хорошим напоминанием о том Светлом Мире, куда каждому дозволено стремиться.

Земной огонь скорее поглощает дерево в трещинах, нежели целый крепкий ствол, также и во всех приближениях Огненного Мира. Когда Предупреждаю о вреде всяческих трещин, уже Предвижу, как нужно оберечь человечество от неразумия. Сами трещины как бы привлекают и поглощают низшее пламя.

Нужно избегать всех зараз, и боль сердца утихнет. Мысль всепокрывающая будет целительным началом.
Спросите врача насколько дольше протекает болезнь человека, желающего болеть. Так личное желание уже показывает мощь мысли.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Мир огненный", часть третья
Ответ #233 - 25.12.2015 :: 16:09:44
 
Мир Огненный и трудно, и легко представить себе. Прерыва нет между Мирами.
Тонкий Мир также относится к Огненному, как плотный к Тонкому.

Кроме явлений видимых, могут быть приближения невидимые. Также в земном Мире иногда только пульс сердца отмечает присутствие тонкого существа. Глаз очень редко замечает как бы какие-то свечения, но обычно их приписывает случайности.

Также можно у редчайших духовных людей видеть как бы световую диадему над головой. Такое явление очень редко и означает кристалл духовности. Сама аура как бы свертывается в кольцо.
Так древняя идея короны, как знака отличия, имела глубокое значение.

Не следует изумляться, что высокие явления могут показываться в самые трудные часы.
Законы Огненного Мира невыразимы.

Центры дают кольцеобразные свечения. Они могут засиять сразу, когда дух помогает на дальних расстояниях.
Велики такие напряжения. Не мускулы, не нервы напрягаются – струны сердца звучат. Даже может быть слышна такая струна. Но жутко такое напряжение для человека, не мыслящего о Высших Мирах.
Опытное мышление примет спокойно даже такое явление короны и будет наблюдать его, как очень необычное, но значительное. Не часто бывает такое напряжение.

Астрология великая наука, но она может быть управляема силами мысли. Именно мысль может иметь значение в астрологии. Ведь мысль творит, мысль химична, мысль даже влияет на карму.
С такими мощными законами состязается мысль.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Мир огненный", часть третья
Ответ #234 - 26.12.2015 :: 10:48:01
 
Особенно обращается внимание на карликов. Они, как особая раса, появляются повсюду.
Можно заметить не только телесные особенности их, но и особую психику.
Никто не распознает причину появления таких маленьких существ. Тем более что, наряду с ними, в тех же условиях появляются и люди высокого роста. Но уже заметили, что бывают неожиданные материализации крошечных существ. Даже неумело приукрашенный случай из жизни Парацельса напоминает, как он пытался сохранить таких маленьких существ. Конечно, опыт был неудачен. Но сейчас известны отпечатки крохотных конечностей.
Нужно посмотреть на них совершенно научно.

Разгадка будет в свойстве эктоплазмы – отсюда и великаны, и карлики. Но о великанах уже забыто. Они мало кого прельщают и мало превышают два метра, и материализация великанов редка. Но маленькие существа очень являют свое одноподобие и своеобразие. Карлики Южной Индии и Африки, и карлики эскимосы будут очень напоминать своих европейских собратий.
Когда будут прилежно изучать эктоплазму, то найдут особенные ее свойства.
И в отношении Мира Огненного такое изучение будет великим достижением.

Явление глаз может быть отличным знаком Огненного Мира. Так не напрасно могут спросить: почему из всего человеческого организма остается подобие глаз? Очень просто, ибо центры глаз есть провод огненной энергии.
Само строение глаз оказывается самым тонким среди строений плотного мира. Так оно сохраняет особенности и Мира Высшего. Когда изображают один глаз, это не будет только символом, но кто-то видел такое явление.

И в сложении рас эктоплазма имеет значение. Она связана с лучами дальних Миров. Конечно, она может быть высокого и низкого качества. Также она зависит от горения сердца.
Можно заметить у лимфатичных людей низкое свойство эктоплазмы, и тогда возможны такие странные карликовые образования. Медиумы нередко лимфатичны.

Та же лимфатичность может способствовать черной магии. Всячески нужно от нее ограждаться. Не думайте, что мало черной магии, она угнездилась, как в народе, так и в правящих кругах.
Пусть наука посмотрит очень глубоко на такие разлагающие попытки.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Мир огненный", часть третья
Ответ #235 - 27.12.2015 :: 11:00:49
 
Целительная сила внушения очень велика, но она может быть еще усилена. К огню внутреннему можно добавить вибрации Огня Пространственного. Под таким Огнем понимается сила магнита и электричество.

Разные виды паралича могут излечены под таким тройным воздействием. Конечно, магнит над головой больного должен быть значительной силы. Электризация должна быть двойной, именно, как телесная, так и вибрации воздушные. Можно убедиться, что при внушении такой мощи даже застарелый паралич может поправиться.

Нужно неотложно изучать внушения. Нужно понять, что краткие внушения мало приносят пользы, требуется длительное внушение, даже временно внушающий должен жить около больного, чтобы сгармонизировать ауры. Между прочим, это условие гармонизации совсем не соблюдается.
Приводя чужого человека, окруженного, может быть, вредными устремлениями, и дают полчаса показать чудодейственную силу. Каждый разумный человек должен понять, что при такой случайной постановке кроме вреда ничего не произойдет. Огненная сила требует к себе вдумчивого отношения.

Даже скудоумие на нервной почве может быть излечено таким же тройным воздействием. Только внушение должно быть очень успокоительным, тогда как при параличе оно должно быть приказательным.
Можно многие случаи тихого помешательства развить в здоровую жизнь. Сколько несчастных томятся в заключении!

Тихое помешательство – как бы местный паралич. Нужно дружественно прикоснуться к мозгу и сердцу.
Редко происходит такое сердечное прикасание. Больного или боятся, или презирают. Но заболевание могло произойти не по вине самого заболевшего, его могла оглушить вражеская стрела.
Много таких случаев, когда не сам человек виноват, но его задела стрела ядовитая. Можно вылечить многих таких помешанных, как бы контуженных.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Мир огненный", часть третья
Ответ #236 - 28.12.2015 :: 17:59:35
 
Лучше, когда в воздухе больше электричества пространственного, иначе подземный огонь слишком неуравновешен. Много злобы в пространстве, потому так Прошу беречь здоровье.

Врачебно-психическое воздействие должно быть применено не только обдуманно, но и решительно, до конца. Полумеры, как и во всем, опасны. Можно приоткрыть центры, но пустить на них всякие влияния так, что вместо лечения получится раздражение и новая зараза, недопустимо.
Употребление усиленного внушения требует и согласия самого больного. Каждое противодействие опасно, ибо может окончательно надорвать силы. Можно видеть, что несознательное состояние тоже нежелательно; требуется яркое желание и сотрудничество волевое.

Не только при врачебных воздействиях, но и во всех проявлениях жизни нужны те же условия – без них как же мыслить о Мире Огненном? Мир Тонкий может быть достижим и в полусознательном состоянии, но Мир Огненный может быть приближен лишь ясным сознанием.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Читаем "Агни Йогу". "Мир огненный", часть третья
Ответ #237 - 29.12.2015 :: 14:36:50
 
Никто не скажет, что мысль о Мире Огненном разрушительна, отрицательна, анархична.
Не будет вреда от стремления к Высшим Мирам – получится соизмеримость и желание совершенствования.

Так, прочтя «Знаки Мира Огненного», ничто не будет отвергнуто и осквернено.
Наоборот, мыслитель научится и постигнет радость поверх земного бытия.

Мы еще вернемся к Миру Огненному, когда скажем о высших энергиях.
Но пусть к тому дню друзья научатся полюбить Мир Огненный, Мир Света, Мир Прекрасный!
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 
Послать Тему Печать