Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Природные антисептики (Прочитано 1653 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Природные антисептики
07.05.2015 :: 14:20:55
 
Древний рецепт на основе чеснока и лука оказался эффективнее антибиотиков


...
Фото с сайта "Росбалт"

Кристина Ли, профессор Ноттингемского Университета (Великобритания) обнаружила, что рецепт на основе чеснока и лука, найденный в книге тысячелетней давности, эффективнее многих современных антибиотиков борется с патогенной микрофлорой.

Она обжарила и потушила чеснок с луком и вином в медной кастрюле, в точности следуя рецепту IX века, и испытала полученное снадобье на метициллин-резистентном золотистом стафилококке, с которым очень сложно бороться даже современными антибиотиками.

Оказалось, что эффективность древнего рецепта выше многих современных лекарств – оно уничтожило 90% бактерий, передает портал Kedem. По мнению Кристины Ли, именно лечебные свойства чеснока имелись в виду, когда в древности этому растению приписывали способность бороться с вампирами.

http://ecoportal.su/news.php?id=82874
Наверх
« Последняя редакция: 23.09.2015 :: 15:43:11 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
10 природных антибиотиков
Ответ #1 - 17.09.2015 :: 10:27:22
 
10 природных антибиотиков


Когда люди заболевают, они первым делом обращаются к врачу в надежде на чудо-пилюли, сиропы и микстуры, которые способны поставить их на ноги буквально за считаные минуты. В таком случае, если речь идет о бактериальных инфекциях, доктора прописывают пациентам антибиотики. Однако эти препараты имеют целый ряд побочных эффектов, или, как говорят в народе, они одно — лечат, а другое — калечат.

Важно помнить, что, употребляя антибиотики, мы разрушаем естественную микрофлору кишечника и убиваем полезные бактерии, а это приводит не только к таким негативным последствиям, как пищевая аллергия и кишечные расстройства, но и к ослаблению иммунитета.

Что важно знать про антибиотики:

1. Большинство антибиотиков оказывают влияние на инфекцию уже через несколько часов после приема. Однако очень важно доводить курс лечения до конца: есть риск, что инфекция вернется и станет более устойчивой к лекарству, которое ты использовал. А это значит, что понадобится более сильный антибиотик.
2. Если кто-то из членов твоей семьи собирается принимать антибиотики, проследи за его рационом. В нëм должно быть как можно больше продуктов, содержащих цинк и селен, а также витамины А, Е и С  — все они имеют противогрибковые свойства.

Если ты хочешь использовать натуральные продукты в качестве антибиотиков, за ними не стоит далеко идти — они вполне могут оказаться у тебя на кухне! Эти дары природы обладают высокими антибактериальными, противогрибковыми, противовирусными свойствами и способны защитить человеческий организм от вредоносных бактерий. Предлагаем твоему вниманию 10 лучших природных антибиотиков, которые наверняка есть у тебя дома!

Чеснок

...

Чеснок является мощным природным антибиотиком, он активно борется с такими бактериями, как стафилококк, стрептококк и другими. В ходе исследований было доказано, что пациенты, которые ежедневно употребляли чеснок, избавились также от таких проблем со здоровьем, как диабет, высокое кровяное давление, аллергия, зубная боль, болезни сердца.

Хрен

Это растение не только помогает организму бороться с инфекциями, но и повышает активность иммунной системы, является эффективным средством в лечении горла и заболеваний верхних дыхательных путей. Также доказано, что регулярное употребление хрена способно убить бактерии, вызывающие болезни мочевыводящих путей.

...

Фрукты и овощи с высоким содержанием витамина С

Витамин С, как известно, укрепляет иммунную систему и улучшает способность тела бороться с болезнью. Известно, что этот витамин повышает иммунитет и помогает организму залечивать змеиные укусы, побеждать бактериальные и вирусные инфекции, заживлять раны. Витамин С прячется в таких сладких продуктах: смородина, апельсины, лимоны, киви, клубника, сливы и арбузы. И в таких овощах: перец, лук, петрушка, капуста, спаржа, помидоры и шпинат.

Мëд

Мëд издревле ценился благодаря своим уникальным целебным свойствам. В народе его очень часто называют природным антибиотиком. Этот продукт обладает антибактериальными, противовирусными, противогрибковыми, противовоспалительными, антиоксидантными, антисептическими и ранозаживляющими свойствами, которые ты можешь использовать себе во благо!

Корица

Корица имеет долгую историю и как пряность, и как лекарство, однако ее свойства действительно уникальны! Многочисленные полезные вещества, которыми насыщена корица, способны останавливать рост бактерий и грибов, в том числе и рода Candida. Корица богата антиоксидантами. Также пряность благоприятно воздействует на поджелудочную железу, регулируя уровень сахара и инсулина в крови и являясь лучшей профилактикой диабета.

Имбирь

Имбирь традиционно используется для лечения простуды и гриппа, однако его мочегонные свойства были обнаружены сравнительно недавно. Согласно исследованиям, имбирь помогает убить вирусы гриппа и увеличивает способность иммунной системы бороться с инфекцией. Имбирь рекомендуется применять в качестве профилактики тошноты и рвоты, укачивания, во время беременности и при прохождении курсов химиотерапии. Также имбирь широко используется при расстройствах желудка, для уменьшения боли при остеоартрозе и даже является натуральной профилактикой рака.

...

Эвкалипт

Эвкалипт можно использовать в качестве местного антибиотика, так как при нанесении на кожу он уничтожает бактерии. Это растение в качестве вкусной и полезной добавки в чай широко применяется для борьбы с инфекциями, при лечении всех видов кашля и как эффективное жаропонижающее средство. Также эвкалипт считается природным антисептиком, который убивает грибок, бактерии и вирусы.

Эхинацея

Эта трава содержит вещества, которые повышают активность иммунной системы, снимают боль, уменьшают воспаления и обладают противовирусным и антиоксидантным эффектом. Профессиональные травники рекомендуют использовать эхинацею для лечения инфекций мочевыводящих путей, кандидоза, ушных инфекций, микоза, синусита, сенной лихорадки и даже при медленном заживлении ран. Согласно исследованиям, экстракт эхинацеи активно борется с вирусом герпеса, используется для борьбы с простудой и гриппом, а также уничтожает такой вид бактерий, как золотистый стафилококк.

Яблочный уксус

В этом продукте содержится яблочная кислота, которая известна своими антивирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Яблочный уксус смертелен для всех видов микробов, которые атакуют ротовую полость, и действует словно губка, вытягивая оттуда токсины и вредные микроорганизмы.

...

Лавровые листья

Лавровые листья имеют удивительное свойство подавлять или уничтожать широкий спектр вредных микробов и грибков, позволяя размножаться полезным бактериям нашего организма.

Лучшая защита от болезни — профилактика! Просто добавь эти продукты в свой ежедневный рацион и будь уверен в сохранности своего здоровья. Поделись частичкой тепла со своими близким и расскажи им о простом способе реже посещать аптеки!

http://takprosto.cc/10-prirodnyh-antibiotikov/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: Природные антисептики
Ответ #2 - 23.09.2015 :: 15:44:27
 
Ученые: кокосовое масло - природный антисептик


...
Фото: MIGnews.com

Исследователи технологического института Ирландии протестировали кокосовое масло на предмет антибактериального действия. Они использовали продукт в естественном его состоянии, а затем обогатили специальным ферментом, как сообщает toneto.net.

Результаты были действительно поразительными. Модифицированное ферментом масло значительно тормозило рост штаммов бактерий стрептококка. Именно эти бактерии являются основной причиной кариеса. Ученые считают такое открытие чрезвычайно важным для борьбы с проблемой 60 – 90 процентов детей и взрослых по всему миру.

Более того, исследования показали, что кокосовое масло также оказывает подавляющее воздействие на дрожжи Candida Albicans, которые могут вызвать молочницу.

http://ecoportal.su/news.php?id=85138
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Шесть природных антибиотиков помогут обойтись без лекарств
Ответ #3 - 02.10.2015 :: 16:33:50
 
Шесть природных антибиотиков помогут обойтись без лекарств


Природа подарила человеку шесть природных антибиотиков, которые помогут бороться с авитаминозом и сезонной простудой.

Как передает портал Svopi.ru, среди этих природных антибиотиков на первом месте находится мед. Чистый несинтетический мед является сильным антибактериальным средством, применяющимся даже в борьбе против золотистого стафилококка.

На втором месте — корень имбиря. Врачи во всем мире не зря так любят этот корешок, принимающий порой довольно причудливые формы. Кроме эфирных масел и аминокислот он обладает также рядом витаминов: А, С, В1, В2, В3. Это чудо-растение способно сбить жар, снизить уровень сахара в крови и даже защитить ваших детей от глистов.

Калина — напитана пользой как в ягодах, так и в коре. Жители российских деревень используют отвары из коры калины при лечении ангины. Если полоскать им горло всю зиму, можно обезопасить себя от многих болезней.

Клюква — эта ягодка не только обладает антибиотическим свойством при простуде, она также оказывает профилактическое действие от заболеваний мочеполовых путей.

Лук — он содержит фитонциды, уничтожающие вредные микробы, и многие витамины.

Чеснок — самый известный из всех природных антибиотиков. Он обладает собственными биостимулирующими иммунными клетками, по действию подобными кислотам группы Омега-3.

http://ecoportal.su/news.php?id=85436
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: Природные антисептики
Ответ #4 - 01.02.2017 :: 10:45:59
 
Самый мощный природный антибиотик из 2 ингредиентов


Этот естественный антибиотик обладает мощным противовоспалительным действием, убивает бактерии и любые инфекции. Преимущество заключается в том, что в отличие от синтетических антибиотиков, это не вызывает никаких побочных эффектов для кишечника и пищеварительной системы, что означает, что оно является абсолютно безопасным.

Куркума содержит активные соединения с более чем 150 лечебных свойств, среди которых анти-канцероген, противовоспалительное и антиоксидант.

...

Используя сочетание меда и куркумы, вы улучшите пищеварение и увеличите число полезных бактерий в кишечнике.

Ингредиенты:

100 г меда

1 ст. л. порошка куркумы

Смешайте все ингредиенты вместе, пока не получите однородную смесь и вылейте ее в стеклянную банку.

После того, как вы заметили симптомы простуды, употребляйте это лекарство, следующим образом:

1-й день — по пол чайной ложки каждый час.

2-й день — по пол чайной ложки каждые 2 часа.

3-й день — по пол чайной ложки 3 раза в день.

Желательно, не глотать лекарство, пусть растворится во рту.

Если вам не нравится его вкус, вы всегда можете добавить теплое молоко или чай в смесь.

http://our-life-fb.ru/samyy-moshchnyy-prirodnyy-antibiotik-iz-ingredientov/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать