Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
Благо Любви (Прочитано 3143 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Благо Любви
Ответ #10 - 19.08.2020 :: 09:42:16
 
Сознательная, огненная любовь прежде всего – ДОВЕРЯЕТ и не позволяет своему земному «я» терять спокойствие и выявлять сомнение и тем приводить всю схему своих вибраций в необразимый хаос. Хаотические вибрации не только прекращают доступ Лучей высшей Благодати посылаемой, но совершенно расшатывают здоровье.
Потому мы должны приказывать себе полное спокойствие,
ибо ничто не может случиться с учеником, всецело доверяющим и следующим путем Учения.

Пошлю Вам, родной, как напоминание символ Мужества и Мощи в виде кинжала из слоновой кости с изображением льва. Пусть он всегда напоминает Вам о львином мужестве, заповеданном Буддою своим ученикам.
Без мужества и доверия ничего нельзя достичь. Недоверие и сомнение в своих способностях подтачивает все силы и здоровье. Также и САМОСОЖАЛЕНИЕ уподобляется в Учении «луже, в которой скользит нога».

Итак, родные, оградитесь законами, где возможно, и не следует «плакать в долг», ибо Помощь приходит неожиданно и в лучшем оявлении. Кроме того, и подкопы врага выявляются с неожидаемой Вами стороны, потому лучше хранить свежую голову, не затемненную опасениями и не загроможденную предвзятыми соображениями. Будем продвигаться в доспехе мужества, зная, что Щит Великого Владыки поднят над Указанным Путем. Пусть опасения и сомнения в свои силы не выбьют нас из начертанной тропы.

Спокойствие и дружелюбие вполне согласуются с твердостью и настойчивостью. Вмещение противоположностей было непременным условием для принятия в ученики во времена Будды, таким оно осталось и теперь. Ибо противоположности являются на самом деле только символами большого и малого знания. Большее знание и умение всегда покроют своим куполом знание меньшее. Синтез есть вмещение противоположностей.

. Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 20 января 1950 г.)


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1715312838636411/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Благо Любви
Ответ #11 - 20.08.2020 :: 08:57:56
 
Жизни счастье найди в творчестве и око обрати в пустыню.
О Христе любовью ревнуя, Христу радость несу.

Думайте о великом даре любви к Единому Богу и умейте развить великий дар прозрения в будущее Единство человечества.

Единое спасение — устремить дух в сияние Истины.
Великий дар любви живёт в едином видении, данном смелым душам.

Чистое искусство — достоверное сообщение лучезарного явления Духа.
Через искусство имеете свет.


Листы Сада Мории. Зов. Нью-Йорк. Январь 1


...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Благо Любви
Ответ #12 - 11.01.2021 :: 15:19:13
 
Как долго человек может устоять перед Любовью? Как долго он может оставаться безучастным к ее нежности и сладости? Рано или поздно он будет ею побежден. Как может он отвергать то, что является его истинной, присущей ему природой? Разве кто-нибудь отвергает счастье и радость? Нет, поскольку счастье - это естественное состояние, а несчастье - неестественное.
Так же и любовь - это естественное состояние, а все противоположные эмоции - неестественны. Следовательно, когда вы посылаете человеку волну спонтанной любви, она непременно затронет некую струну в нем или в ней. Когда вы продолжаете изливать любовь, она начинает медленно чистить и очищать, и вскоре нежелательные черты характера будут удалены и воссияет добродетель.

Любовь - единственная алхимия, единственное решение в Кали-Югу. Она единственно возможное оружие для борьбы с дурными наклонностями. Не следует встречать ненависть ненавистью. Встречайте ненависть любовью. Я говорю вам: Любовь - самая важная вещь и она может творить великие чудеса, изменяя саму натуру и характер людей. Она действует внутри человека и поэтому несет изменение более совершенное и полное, хотя процесс излечения медленный. Следовательно, развивайте любовь по отношению к каждому.

Вы должны стараться видеть в людях только хорошие качества. Никто не может быть полностью плохим. Если в человеке есть хотя бы одно спасительное качество, этого достаточно, чтобы с него начать. Придерживайтесь такого подхода и игнорируйте низменные качества. Не ищите плохое, ищите только хорошее. "Видьте" только хорошее, будьте хорошими и делайте хорошее. Отдавайте любовь без всякого желания возврата или награды. Тогда вы, несомненно, реализуете Бога.

Потоки Нектара Саи
(публ. Елены Снытко)


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=4983560331715401&set=gm.3582655875135963
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Благо Любви
Ответ #13 - 01.02.2021 :: 15:00:52
 
Заповедано – творите любовью.


Даже в шершавых условиях Земли творчество любовью является наиболее совершенным. Антиподом его будет творчество ненавистью. Но прошедшая война показала, какие ужасы, разрушения и смерть несет с собою творчество ненавистью. Заповедь «Творите любовью» созидательна и строительна в основе своей.

Любовь и ненависть – две противоположные силы, действующие в мире. Соответственно им располагаются полюса Света и мрака. Притяжения того и другого действуют мощно. Между тем и другим находится человечество, яро притягиваемое преимущественно к одному из двух. Притяжение идет по соответствию сущности человека с сущностью влекущей силы. Но так как Свет и тьма борются за овладение человеческим сердцем и так как эта борьба происходит в каждом человеке, то и притяжение к полюсам Света и тьмы зависит от результатов этой борьбы.

Сейчас эта борьба приобретает фатальный характер, ибо от результатов ее будет зависеть судьба человека на всю последующую Эпоху, Эпоху Света-Огня. Планета будет очищена от темных и всех порождений тьмы. И выбор направления в данный момент человеком во тьму или к Свету является решающим.

Грани Агни Йоги. 1966 г. 205. (М. А. Й.).


https://agniyoga.sibro.ru/living-ethics/grani_1966/?PAGEN_2=7
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Благо Любви
Ответ #14 - 02.02.2021 :: 12:09:29
 
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Благо Любви
Ответ #15 - 09.03.2021 :: 08:42:41
 
Ниночка правильно решила, что монада живет в сердце.** Монада – носительница нашего сознания, и, конечно, крепость ее находится в сердце.** Сознание питается чувством, или сердцем, и именно чувство придает смысл всему окружающему. Без сердечного огня все наши познания – пустоцвет и осуждены на крушение. Жизнь имеет только то, что очувствовано сердцем.

Родные, любите больше. Любовь чистая и всевмещающая отзвучит на всем пространстве. Луч Любви, посылаемый в Пространство, притягивается к сердцу многолюбящему и дает радость, словами трудно передаваемую. Этот закон соответствия еще плохо усвоен людьми, ибо ничтожно число умеющих любить, и по-настоящему, Самое Высокое, Самое Прекрасное...

Любовь – единственное чувство, которое не умирает, но живет и растет вечно, ибо только Любовью держится наша Вселенная. Примитивное сознание и любовь явлены в основном законе Космического Притяжения.

Радовалась, что Вам приглянулся мой младший сын. Сердце у него золотое, несмотря на то, что он, как говорится, баловень судьбы. Магнит его сердца велик. Талант к живописи у него изумительный, да и вообще способностей хоть отбавляй. Сейчас он занят разведением плантаций особого вида чудесного масла для многих целей. В первую очередь целительные свойства его изумительны, но и для научных изысканий оно крайне нужно из-за большой тонкости его. Но сейчас масло это изводится главным образом на парфюмерию. Это большая жалость!!! Но и это изменится, когда настоящие ученые произведут тщательный анализ этого изумительного приятного масла. Аромат его сильный и очень приятный, неназойливый.

Е.И.Рерих – Н.И. и Б.Н. Абрамовым 10 февраля 1954 г.


https://www.facebook.com/photo?fbid=2831150007212491&set=gm.1871314823036211
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
Ответ #16 - 03.08.2021 :: 10:36:11
 
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ

"Вся Вселенная проникнута Единым Божественным Началом, зримое и незримое бытие которого выражено в вечном, никогда не прекращающемся движении, порождающем все новые и новые дифференциации и сочетания в нескончаемой смене и раскрытии этой Неизмеримой, несказуемой и вечно непознаваемой Тайны из Тайн.

Так, в основании всего Мироздания лежит великий импульс, или устремление к проявлению. Это тот же импульс, или жажда бытия, который влечет и человека к воплощению. В своем высочайшем аспекте это есть Божественная Любовь, а также и сублимированная любовь человеческая. В древнейшие времена именно Кама, Бог Любви, почитался величайшим Богом. Бог есть Любовь, и в любви и через любовь зачато каждое проявление Его. Весь Космос держится Космическим Магнитом, или Божественною Любовью в велении Бытия.
Так скажите Вашим собеседникам, что Божественная Любовь зачинает все миры. В Божественном сознании нет ни начала, ни конца, а лишь вечное ЕСТЬ. Так как невозможно представить себе Беспредельность, имеющую начало, то и говорить о начале Мироздания не приходится. Разве может ум человеческий представить себе даже начало одной из Великих Манвантар, число которых теряется в беспредельности? Из Сокровенного Учения мы можем составить себе некоторое понятие о зарождении нашей планетной цепи и постараться по аналогии и по имеющимся некоторым намекам уловить проблески о зарождении цикла Солнечной системы, но это и все.

Также Вы знаете, что во время частичных Пралай, или обновлений планеты или Солнечной системы, Величайшие Духи (Лестница Иакова), коллективно представляющие Космический Разум и Творящее Начало, держат дозор и планируют будущий Цикл Жизни Солнечной системы или же планеты, а затем Сами являются главными исполнителями этих начертаний. Откуда же все легенды о Пантеоне Богов или Аватарах и Богочеловеках? Ведь Иерархическое Начало есть Космический закон, есть принцип ведущий, потому всегда имеется и Высшее Духовное Существо, или Иерарх, принимающий на себя ответственность за целый Цикл, или Манвантару. В человеческом представлении такой Высочайший Дух сливается с Образом Бога личного и даже Бога Вселенского."
Книга: Письма. Том V (1937г.)
Е.И.Рерих – Ф.А.Буцену 2 июля 1937 г.

"Конечно, Бог есть любовь, и все существование Вселенной обязано именно любви, и ничему другому. Но как безобразно и кощунственно понята эта любовь! Именно понятие любви сейчас дальше всего от нашего человечества! В это высшее космическое понятие оно вложило все свои каннибальские или самоедские понятия. Потому как-то тяжело и стыдно произносить слово «любовь». Оно стало величайшей профанацией в устах двуногих!"
Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том III (1935г.), Е.И.Рерих – И.И.Голенищеву-Кутузову 17 октября 1935 г.

"Многое облегчается, если мы умеем создать поток устремленной любви к Высшему Свету, к Христу, Кто есть воплощенная Любовь. Установлением такого потока или провода наша любовь достигает своей цели."
Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VIII (1948-1950г.г.), Е.И.Рерих – М.Д.Лос-Туккер 15 октября 1948 г.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=1988538521302759&set=gm.4576667699030460
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Благо Любви
Ответ #17 - 13.12.2021 :: 11:35:54
 
"Истинная Любовь бессмертна. Она переживает все оболочки. Ее обитель – сердце, которое бьется всегда, во всех мирах и всех оболочках, и бьется, освобожденное от них.

Любовь магнитна. Она привлекает к себе и привлекается к тем, кого любит. Помимо смертных, временных, отношений между людьми существуют отношения бессмертные, они определяются любовью. Любовь Иерархическая привязывает дух к Лестнице Иерархии Света и Ведущему Иерарху и к тем, кто по цепи объединяет и приближает к Нему.

Растить это великое чувство можно беспредельно. Чем ближе и сильнее оно, тем ближе к Фокусу Света. Любите Меня и удвоите силу. Любите Посланных Мною и станете ближе ко Мне. То, чему и кому отдано сердце, с тем сердце пребудет. Любить навсегда может только зажженное сердце."


Грани Агни Йоги 1963 г. 569. (Дек. 17).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4704618542909609&set=gm.4995541220476437
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Благо Любви
Ответ #18 - 23.02.2022 :: 16:24:25
 
"Привлечение высших энергий зависит не от ума, но от сердца. Ум может быть очень развит, а сердце молчать. И от мудрых и разумных может быть скрыто то, что открыто неискушенному в земной мудрости сердцу. Вопрос в том, как открыть сердце. Ответ прост – любовью.

О любви сказано много, но все же мало еще понято то, что она является ключом ко всем достижениям. Чтобы достигнуть, надо любить то, к чему устремляется сознание, полюбить сердцем, то есть объединить сознание и сердце в едином устремлении к цели. Насильно нельзя полюбить. Но когда мысль срастается с объектом устремления так, что не может уже от него оторваться, родится любовь, и сердце, сознание и мысль являют собою одно нераздельное целое.

Корабль управляется рулем, сознание, сердце и мысль – волей. Их надо направить, как направляется вода на рабочее колесо мельницы. Энергии микрокосма человека надо направить на достижение тех возможностей, которые ставит перед человеком Учение Жизни. Все наилучшие внешние условия будут лишь только благоприятной средой для развития духа не каких-то отдельных избранных, но всего человечества в целом.
Под Знамя Майтрейи призываются все. В этом задача Нового Мира. Наука откроет глаза на Мир Невидимый и сблизит Незримый Мир со зримым. Новая Эпоха начнется под знаком объединения трех миров."

Грани Агни Йоги 1963 г. 566. (Дек. 13).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4982146311823496&set=gm.5275196542510902
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: Благо Любви
Ответ #19 - 11.03.2022 :: 16:06:37
 
ЛЮБОВЬ - ОСНОВА ВСЕХ ДОСТИЖЕНИЙ, ВСЕХ ДАРОВАНИЙ

Сейчас, когда мир переполнен ненавистью, самою жестокою формою человеконенавистничества, которое может привести к рушению планеты, будем утверждать о любви в ее космическом значении

"Путь совершенствования, путь Учения Жизни, истинно, не легок, но как он богат, как широк он и как все трудности его преображаются в лучшие достижения наши, когда мы идем, неся в сердце всерастущую любовь к Тому, Кто указал нам, где и в чем наша истинная радость. Эту радость никто и ничто не может отнять от нас. Радость расширения сознания, радость сотрудничества, радость любви и приближения. Родные, больше всего храните эту любовь Вашу, ибо способность любить, или, лучше сказать, дар любви, является сезамом от всего.

Любовь – основа всех достижений, всех дарований, любящее сердце – залог всех возможностей. Даже страдания в любви лишь способствуют очищению и утончению чувств наших. Любовь все берет, но она и все дает. Истинно, любовь включает всю Вселенную, потому не бойтесь ничего, ибо все самое тяжкое может быть пережито, изжито и преображено любовью в самое прекрасное. Ведь любовь есть основа и величайший рычаг Мироздания. Все миры зачинаются космическою любовью, все держится лишь любовью. Помня этот основной вселенский закон, отнесемся бережно, со всею устремленностью к развитию в себе этого величайшего дара, хранителем которого является наше сердце.

Сейчас, когда мир переполнен ненавистью, самою жестокою формою человеконенавистничества, которое может привести к рушению планеты, будем утверждать о любви в ее космическом значении. Так открывайте Ваши сердца в горячем порыве любви ко всему Прекрасному и в ответ получите бесценные искры благодати, несущиеся в пространстве, из Сокровищницы Мирового Сердца.

Пусть молодые сердца, не отравленные еще лицемерием, этим ядом, погубляющим лучшие ростки сердца, прислушаются к словам любви, рассыпанным, как жемчужины, в книгах Учения Жизни. Пусть зажгут свои светильники огнем неугасимым в стремлении к красоте беспредельного совершенствования, символом которого является Облик Вечного Учителя. Родные, любите Учителя!

Тот, кто любит, тот и доверяет, тот знает, что пламя преданности и признательности подымается выше других приношений, потому пусть пламя и радость этих приношений освещает и согревает нас в пути к цели, нами избранной, к прекрасной любви в служении Общему Благу. На этом пути служения каждое очищенное и утонченное сердце находит ответную себе вибрацию и сливается с нею в гармонии высокой, когда час его пробьет.

Любите Учителя! Любите в радости и еще больше в часы трудностей. В любви будем щедрыми дарителями, а не лавочниками, и тогда вся радость придет. Христианство, насыщенное любовью мучеников, мощно [и] стихийно смело разлагавшийся мир старых богов, так пусть светлая вера в живое воскрешение духа омоет и залечит все язвы, столпившиеся у преддверия в новое, лучшее будущее человечества, окрыленное всеми достижениями истинного Знания, подтвержденного светлой наукою завтрашнего дня."

Книга: Письма. Том VII (1940-1947 гг.). Е.И. Рерих – З.Г. Фосдик и Д. Фосдику 16 мая 1941 г.

---------------------------------------------------------------------
Н.К. РЕРИХ. Гималаи [Гималаи [Приказ Учителя]. Эскиз] 1943


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2157067794449830&set=gm.5239558629417367
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать