Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Необычные природные явления (Прочитано 731 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Необычные природные явления
06.11.2015 :: 14:42:39
 
Самая сухая пустыня на планете зацвела


...
Фото: Global Look

Феномен Эль-Ниньо, грозящий Северной Америке опасными ураганами, наводнениями и оползнями, привел к неожиданному явлению в пустыне Атакама на побережье Чили. Самое засушливое место на планете второй раз за год покрылось ярким цветочным покровом, сообщает Yahoo News.

Пустыня Атакама считается самой сухой на Земле. На ее территории дождь выпадает раз в несколько десятков лет. Равнинная часть пустыни практически безжизненна, встречаются только лишайники, синезеленые водоросли и мелкие кактусы.

Однако сильный Эль-Ниньо (фаза колебаний температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, при которой область нагретых вод смещается к востоку) 2015 года обрушил на Атакаму необычайно сильные осадки.

В результате спящие луковицы и ризомы (растущие горизонтально подземные корни) дали ростки. Блеклые равнины Атакамы покрылись желтыми, красными, фиолетовыми и белыми цветками — ноланами, бомареями, родофиалами, фуксиями и мальвами.

Впервые пустыня зацвела в марте, после неожиданно интенсивных дождей, из-за которых в Атакаме начались наводнения и погибло около 40 человек. Сейчас (и это еще более беспрецедентно) растения зацвели второй раз за год, перед началом южного лета.

http://ecoportal.su/news.php?id=85897
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Необычные природные явления
Ответ #1 - 07.11.2015 :: 18:01:18
 
В небе Коста-Рики наблюдали разноцветное светящееся облако


...
Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Жители Коста-Рики наблюдали необычное природное явление. Светящееся облако заметили в небе над городком. Оно переливалось всеми цветами радуги. Одним облако напомнило летающую тарелку, другие нашли сходство с северным сиянием. Треть и вовсе уверены — это было ни что иное, как божественный знак. Ведь облако озарило небо над Коста-Рикой как раз в День независимости страны.

Тем, кому посчастливилось стать свидетелями этого красочного явления, выложили в сеть сотни фото и видео с облаком. Интернет-пользователи тут же нашли ему научное обоснование. Они посчитали, что разноцветное свечение могли спровоцировать мельчайшие капельки воды в облаке.

http://ecoportal.su/news.php?id=85240
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать