Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ (Прочитано 2371 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ
10.02.2016 :: 10:57:59
 
О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ

Луч Солнца – Луч Синтетический. Наука о Солнце – самая насущная. Энергия Луча Солнца дает силу неисчерпаемую, мощи неимоверной”.
“Чую, берегите здоровье, все остальное исправим. ...Если зелья, неужели хуже Солнце? Вредны всякие, лишь прямой мост к Солнцу лечит сердце, много вместившее. Придите к празднику”.
“Если бы человечество осознало Иерархический принцип в нашем существовании и следовало бы ему в большом и малом, эволюция продвинулась бы безмерно”.


Два величайших события имели место в XX столетии. Они были нераздельны от судеб эволюции человечества и космических процессов. Это Приход в мир Великого Владыки Майтрейи и слияние сердец и сознаний Солнечного Иерарха Майтрейи и Урусвати (Урусвати – эзотерическое имя Е.И.Рерих).

Мы знаем, что все в Мироздании одухотворено и олицетворено, что у каждого Солнца и каждой планеты имеется свой Духовный Владыка и Повелитель, или тот же Планетарный Дух, или Дхиани-Будда. И для того, чтобы понять истинную иерархичность Высших Сил в нашей Солнечной Системе, в нашем жизненном Доме в Беспредельности, надо знать, кто есть ее действительный Духовный Глава. Естественно, что величайшим Духом нашей Солнечной Системы может быть только Иерарх самого Солнца – Великий Владыка Майтрейя.

Все высокие понятия в Учении Живой Этики многоаспектны. И понятие Духовного Иерарха Солнца Майтрейи также многоаспектно по многим направлениям: Аватар Вишну, Бодхисаттва, Санат Кумар, Ману Четвертого Круга, Учитель Учителей, собирающий Шестую Расу, Глава Братства Великих Учителей Света, носитель всех сокровенных качеств нашего Солнца. С именем Майтрейи связано немало пророческих легенд, в которых говорится о том, что Он был завещан Миру как грядущий Будда самим Готамою.

Одна их самых ранних – это легенда “Завещанный Майтрейя”. В ней рассказывается о Майтри, “Деве Мудрости”, юной прорицательнице мудрости Нагов, наставнице в юности царевича и будущего “Мощного Льва” – Будды. “Майтри, явленный Проводник и Держатель, – сказал ей, вернувшись, Владыка Истины, – Ты, сокрывший мудрость свою от толпы, Ты заступишь место Мое, как Владыка Сострадания и Труда. Майтри поведет народы к Свету ... (и Знанию)”

Как сказано более подробно в другом древнем предании, “Благословенный утвердил своим преемником Бодхисаттву Майтрейю. И сказал Благословенный Ананде: “Я не первый Будда, который пришел на Землю, также не буду и последним. В должное время другой Будда восстанет в мире. Сокровенный, высшего Озарения, одаренный мудростью, счастливый, вмещающий всю Вселенную, несравненный Вождь народов, Повелитель Дэв и смертных. Он откроет вам те же вечные истины, которые я преподал вам. Он установит свой Закон, преславный в его началах, преславный в его апофеозе и преславный у цели в духе и слове. Он возвестит праведную жизнь, совершенную и чистую, какую проповедую сейчас и я. Его ученики будут исчисляться тысячами, тогда как мои лишь сотнями... Имя Его будет Майтрейя”

Когда пришел в мир Великий Владыка Майтрейя? Знать об этом – это знать о знамении наступления Новой Эпохи Майтрейи. Многое говорит за то, что Он пришел в мир в 1925 году. Напомним, что Махатма Мориа и Великий Владыка Майтрейя являются аспектами “одного и того же Высочайшего Эго или Духа” Владыка Мориа, Учитель Учителей, Владыка Шамбалы и Великий Ману Шестой Расы, руководил Фуямой (эзотерическое имя Н.К.Рериха) и Урусвати многие годы конца XIX столетия и вплоть до 1924 года включительно. А в 1925 году Рерихам был дан Указ.
Так, в книге “Озарение”, изданной в 1925 году, вторую главу открывают такие строки: “Майтрейя посылает смелость. Майтрейя дар примет. Майтрейя его чует любовь. Майтрейя благословляет на радостный труд. Майтрейя труд посылает на Землю во имя чуда. – Идите светло. – Радость Мне провести улыбающихся. Учение Света усмотрите в каждом явлении. Находчивость – качество Моих учеников” А далее в той же книге сказано ясно и просто: “Указ Наш – принять на плечи свидетельство Прихода Моего”. 
[ Важен этот Указ Владыки. Хотя мы знаем, что еще в 1923 году по воле Великого Владыки Майтрейи произошло знаменательное событие в жизни Н.К. и Е. И. Рерих. 6 октября 1923 года они получили от Него сокровенный Камень. Но важен, повторим, Его Указ. И не менее важно замечание Владыки, за которым сокрыто таинство превращения одного аспекта Единого Эго в другой. Как происходило это таинство? Владыка как бы раздваивался и своим же усилием утверждал свой более могущественный аспект под эгидой Единого Эго.

17 сентября 1925 года Владыка сказал: “Надо думать обо Мне, заменив М[ориа] на Майтрейя, ибо как вам приходит время менять имя, так и Мне” Здесь существенно все: прямой Указ Владыки оповестить о Его Приходе в книге “Озарение”, факт ее издания в 1925 году и, наконец, замечание Владыки о том, что приходит время и Ему менять Имя. И мы принимаем 1925 год как год Прихода в наш мир Великого Владыки Майтрейи.
С 1925 по 1928 годы Рерихи находились (кроме Люмоу – С.Н.Рериха) в Центрально-азиатской экспедиции. Имя Майтрейи стало Знаменем экспедиции. Оно связывалось с понятиями “Община” и “Коммунизм” и было тем верным ключом, который открывал сердца местных жителей. 8 сентября 1925 года Владыка сказал: “Ур. (Урусвати), учи явить Мое Имя каждый раз, когда только возможно. Здесь ваша миссия только повторять Мое Имя, чтоб даже глухие запомнили о приезжих, твердивших о Майтрейе. Не важны подробности, но важно – пролетел вихрь и, как листья с деревьев, посыпались Зовы Майтрейи. Так цементируется пространство”.

Одновременно передавалось Учение. И первая книга Учения Великого Владыки Майтрейи была издана в 1929 году. Это была “Агни Йога”, возглавившая серии всех других книг Учения Живой Этики. Ее первый параграф посвящен Майтрейе. “Спросят: может ли время Майтрейи составить эпоху? Скажите: если походы крестоносцев дали целую эпоху, то, конечно, эпоха Майтрейи в тысячи раз значительнее. Таким сознанием нужно проходить”.
И далее сказано:
“Утверждайте, как свое строение, Учение Наше”. “Все прежние Йоги, данные из высших Источников, принимали за основание определенное качество жизни, теперь же при наступлении века Майтрейи нужна Йога в сущности всей жизни. Все вмещая и ничего не избегая”.
“Учение Агни Йоги... знаменует Новую Эпоху”. “Ошибка будет считать Мои слова поэтическими гимнами. Нужно принять их как Зов Строителя, которому не важно быть Самым Высшим, но важно выполнить поручение Владык”.

На завершающей странице книги “Агни Йога” Великий Владыка Майтрейя говорит такие слова: “Дано в долине Брамапутры, взявшей исток из озера Великих Нагов, хранящих Заветы Риг-Вед. Я положил основание Агни Йоги на четыре конца, как цветочный пестик. Я утвердил Агни Йогу столбами ступней Моих, И в руки принял Камня огонь. Я дал огненный Камень той, которая по решению Нашему будет именоваться Матерью Агни Йоги, ибо она предоставила себя на испытание пространственному Огню. Струи этого Огня запечатлелись на Камне при великом полете перед ликом Солнца. Туман искр закрыл вершины Хранительницы Снегов, когда Камень совершил огненный путь с юга на север в Хранимую Долину”.

Учение Живой Этики, или Агни Йогу, дал человечеству Великий Владыка, Солнечный иерарх Майтрейя Приход “Самого Высшего” Владыки был необходим именно в XX столетии, ибо наступал новый цикл жесточайшей борьбы Сил Света и тьмы – Армагеддон. Все столетие ознаменовалось огненными сражениями Великого Владыки Майтрейи с Князем тьмы и его последователями. Армагеддон закончился поражением врага. В 1936 году была личная битва Великого Владыки Майтрейи с Сатаной. А 17 октября 1949 года враг был изгнан из нашей Солнечной Системы. Началась Новая Эра.
Сказал Великий Владыка Майтрейя: “Строительство новое начнется под Моими Лучами”].

Начался Новый Цикл эволюции планеты и человечества – Эпоха Майтрейи. Он – “Христос величайший от сотворения Мира”. Его Синтез вмещает Лучи всех Спасителей Мира. Он дает направление эволюции сознания человечества для Новой Эпохи. Какая Красота в самом факте Прихода в Мир Духовного Правителя Солнца, Высшего Иерарха и самого могущественного Великого Учителя Света! И не забудем о слиянности сердец и сознаний Великих начал – Майтрейи и Урусвати. Человечество получило “мощнейший Космический Магнит”! И по завету Великого Владыки имена Майтрейи – Великого Солнечного Иерарха, и Матери Агни Йоги Урусвати “должны войти в жизнь объединенными”.

В последнем, 13-м томе Граней Агни Йоги Сам Великий Владыка говорит о Себе. Текст этот многоплановый, что характерно для Учения; в нем не только раскрывается величие Солнечного Иерарха Майтрейи, но и смысл существования человека на Земле.
“Я Есть Альфа и Омега, начало и конец. Высочайшее на Небе и глубочайшее непоколебимое Основание на Земле. Высочайшее на Небе, потому что Отец во Мне и Я и Отец – Одно. Прежде начала времен Аз Есмь. Я Есть Камень Вечного Основания Жизни. И строящий на Мне строит прочно и навсегда.
Вечное и временное соприкасаются на Земле. Земля на лестнице жизни есть ступень к Вечному Свету. Все живущее на Земле и в Мирах восходит по этой лестнице. Вечное во временном – это дух в теле.
Временно тело земное, но вечен дух. Через временное и во временном происходит осознание вечного. Без этой ступени человечеству вечного не достичь. В этом глубочайший смысл и значение воплощения духа в тело. И все происходящее с человеком, пока он в теле, имеет смысл и оправдание, поскольку осознана цель. Иначе жизнь превращается в бессмыслицу и нелепость. И тогда задыхается человек в тисках материального мира и ищет напрасно забвения во всевозможных крайностях. Но узка тропа, ведущая в жизнь, и немногие идут ею.
Ныне пространственный Зов звучит над планетой, призывая тех, кто безвозвратно не предал себя тьме, встать под Знамена Владыки Майтрейи, идущего в мир, чтобы утвердить в нем навеки победу Света”.

Мы знаем Облик Владыки Мориа. А каков Облик Великого Владыки Майтрейи? По законам Космоса Он Сам явил свой несравненный Облик Красоты. В 1929 году Он сказал: “Не могу представить себе облика и формы прекрасней Майтрейи! Тот облик, который Майтрейя являет на всем пространстве течений воплощений, Архат являет облик, который желает Мы пользуемся свободой воли”.

Согласно Учению, Семь сокровенных Светил нашей Солнечной Системы опекают Землю и ее человечество. И зерно духа, или монада, каждого человека зародилась под Лучами одного их этих Семи Светил и Его Духовного Владыки. И в потенциале своем каждая монада заключает в себе все тождественные энергии, присущие этому родительскому Светилу и естеству основного Луча Его Духовного Правителя. Она принадлежит и к стихии этого истинного и единственного для нее Светила, которое остается ее Звездой на протяжении всех ее воплощений в текущей Манвантаре. А потому, соответственно рождению каждой монады, все человечество принадлежит к разным Планетам. И духовный Владыка каждой из Семи Планет является “либо руководящим, либо просто наблюдающим Ангелом при каждом воплощении монады, которая есть часть его собственной сущности. А это означает, что Духовный Владыка каждой из этих сокровенных Семи Планет является истинным “Небесным Отцом” человека, монада которого зародилась под Его Лучами. И каждому человеку важно почувствовать сердечное притяжение именно к своему “Небесному Отцу”! Ведь при устремлении к Нему, Он может и облегчить духовное продвижение человека, близкого Его естеству, и, что главное, – на завершающем этапе восхождения духа только Он может способствовать полному раскрытию духовного потенциала этого человека. И сердце каждого знает своего “Небесного Отца” и может тяготеть к Нему.

Запросите сердце! Увлеченность Учением Живой Этики, или Агни Йоги, не случайна. Ибо случайностей в Природе нет. Елена Ивановна Рерих неоднократно подчеркивала, что Солнечный Иерарх Майтрейя – именно “наш Великий Владыка”! “Наш” – это значит, что Великий Владыка Майтрейя – Водитель нашей, высшей Иерархии на планете. По словам Е.И.Рерих, этот Высший Иерарх нашей системы миров “хранит свое солнечное ядро, свою Солнечную Монаду”. Он обладает Совершенным Сердцем и Космическим Разумом Он – Единый Аватар в нашей Манвантаре. “Пора человечеству, – писала Е.И. Рерих, – приблизиться к мировой комической тайне Единого Аватара, оявленного с каждой Манвантарой... Построение космическое, процесс эволюции нуждается в новом просвещенном осознании, но в Любви и Красоте”.

Обращаясь к своим последователям в Америке, Елена Ивановна писала: “Теперь, родные мои, Вам следует знать, что воплощения Рамы и Кришны, Творца Бхагавадгиты – воплощения Владыки Майтрейи. Вот почему Облик Майтрейи так величественен, так мощен! Он воистину есть Учитель Учителей! Воплощение Кришны относится к 6000-му году до Р. Хр., а Рамы – еще раньше. И Рама, и Кришна в Индии считаются воплощениями или Аватарами Вишну. Кришна есть проявленный Бог индусов”.

Единое Эго Великого Владыки Майтрейи воплощается во всех Великих Спасителях Мира, раскрывая в них свою “несравненную Индивидуальность”. “Все самое великое, самое высокое, – писала Елена Ивановна, – заключается в этой Индивидуальности. Нет более высокого выражения Великой Тайны Бытия, нежели в Солнечном Иерархе Владыке Майтрейе, Владыке Христе. Он – Великий Держатель и Создатель! Он есть Все!”. Так, Владыка Майтрейя, – писала также Елена Ивановна, – “вмещает в себя Лучи Величайших Спасителей и создателей сознания нашего человечества. Истина эта велика и проста для сердца, пылающего любовью к такому олицетворению Любви и Красоты, которое воплотилось в мощном 0блике Владыки Майтрейи, Владыке Великого Сострадания” .

“Великий Владыка нашей Солнечной Иерархии является нам истинным Богом и Отцом, в силу Его Великой Заботы, Любви и помощи человечеству”. Он есть и Великий Учитель Света, и “Небесный Отец” всех своих последователей по Его Учению. И все должны знать, что Великий Солнечный Иерарх Майтрейя – истинный “Небесный Отец” всех, принявших Его Учение и следующих ему.

Каждый может быть успешен в восхождении своего духа, устремляясь именно к своему “Небесному Отцу”. Христианин – при истинно сердечном устремлении по Иерархии Великого Иисуса Христа, по пути кратчайшему – Любви самоотверженной, “возносящему дух к Красоте Беспредельной. А истинно преданный Учению Живой Этики – в устремлении к Великому Солнечному Иерарху Майтрейе.
Осознание этого положения дает понимание, что при утверждении на планете Учения Живой Этики, или Агни Йоги, никакого умаления христианства и христианской Иерархии нет и быть не может. “Ибо Источник один. Ветви одного и того же Древа Жизни”.

В Учении Живой Этики в характерном для него стиле краткости и простоты дается определение Солнца в Его сокровенном содержании: Солнце – это “Господь Мира”. “Господь Мира – Солнце, воссиявшее в сердце обращенного... Миры купаются в сверкании Его Божественного восхода... Хвала Мира Стражу Праведности”. Так, сокровенные Источники утверждают, что на плане Второго Логоса из первичной однородной материи образуются таинственные невидимые Духовные Солнца – каждое со своей цепью Семи невидимых планет. И в единстве со Вторым Логосом эти Солнца являют Божественный Разум Вселенной. Эти невидимые (или Основные) Духовные Солнца – всемогущи! Они образуют собой мощнейшие центры притяжения и самозарождения жизненной энергии. А видимые солнца (те же звезды) – лишь “отражения” Духовных Солнц. Но в каждом случае оба Солнца “никогда не разъединяются” и представляют истинную единую Духовную Солнечную Систему. И наше невидимое Духовное Солнце (Его называют “Центральным”) есть “Сердце и Душа” нашей истинной Духовной Солнечной Системы, как можно полагать, Галактики. Вот он, таинственный центр притяжения Земли в Млечном Пути! Из ядра этого Центрального Духовного Солнца активизируются “для выполнения своих функциональных обязанностей” Семь наивысших Дхиани. И наше Центральное Духовное Солнце есть тот фокус, в котором эти Дхиани встречаются каждый одиннадцатый год. И именно тогда оно сокращается, и на нашем видимом Солнце увеличивается число солнечных пятен.

“Сокращения солнечных пятен, – писала Е.И.Рерих, – сильнее всех прежних лет, оявленных со времени Кали Юги, которая началась со смертью Кришны, уявленного Сотрудником Солнечной Расы. Солнечная Раса родилась под Солнечным Лучом в противовес рожденным под лучом Луны”. А “пятна или взрывы на поверхности Солнца вызывают сокращения в ядре Земли”. Ибо именно наше Солнце зародило и нашу Землю. Важно также, что новое Гигантское Светило-Солнце, которое “явлено на сотрудничестве с Нами, проходит близко от нашей Солнечной системы. Явление его скрыто от телескопов и только отражение лучей его оявится на горизонте. Сотрудничество такого Гигантского Светила-Солнца – отмечала Е.И.Рерих, – является страстной радостью нам. Именно Светило это наш Общий ОТЕЦ и ярое сотрудничество его ярая нам радость”.

В единой Духовной Солнечной Системе наше видимое Солнце – ее Космический Разум. Оно “является обителью Высших Существ в ярой определенной Им необходимой атмосфере... Солнечная Иерархия пребывает там в соответствующих огненных телах”.
“Почитание Солнца, – подчеркивала также Е.И.Рерих, – имело ярое значение. Без Солнца нет СОЗНАНИЯ. Вершина Знания явлена нашей системой. Солнечный Дух зарождает сознательную жизнь на всех планетах, но не самые планеты”.

В своей системе миров наше Солнце также всемогущее. Напитывая свой ареал мощью основного невидимого Солнца, Оно направляет и контролирует все процессы в нашей маленькой вселенной. Его энергия выступает мощнейшим творческим принципом и источником всех сил и энергий системы. Великий жизнедатель и восстановитель всего сущего на Земле, наше Солнце дает человечеству все главные импульсы Жизни, Света и Разума. Именно Оно передает людям Божественное всеведение Абсолюта (Атман), Духовную Душу (Буддхи), одаряет их Силой, двойным Манасом и посылает им Совершенную Любовь и Радость мощнейшего синтеза двух великих Начал (мужского и женского), венчающих, как Космический Магнит, нашу Солнечную Систему.

Как сказано в книге “Община”, “Солнечный луч иссушает и разрушает, но Свет восстановляет. Нужна насыщенность, но не резкий удар. Созидателям нужно знать, как насыщать атмосферу. Ручательство успеха в насыщенности атмосферы, которая восстанавливает все сущее... Насыщенность атмосферы подымет грядущее решение Мира”. А что подразумевается под “насыщенностью атмосферы”? Конечно, самое искреннее сердечное обращение к Солнцу при понимании Его сокровенных благотворных возможностей. При этом важно понимание, что только при осознанном восприятии этих возможностей человек одаряется качествами магнетизма Солнца. Что обращаться к Солнцу и призывать его конкретные энергии – значит их получать. И что наиболее благодатно и жизненно для человека богатство Лучей утреннего Солнца, особенно на восходе, ибо в это время оно пробуждает потенциал всех космических энергий, дремлющих в человеческом сердце.

Разумеется, всестороннее исследование Солнца все еще остается первейшей задачей. И кому, как не рериховцам, даны все возможности не только развивать науку о Солнце, но и последовательно и все более углубленно исследовать его сокровенные качества. Широко поле деятельности у такого исследователя!
Сердечное обращение к Солнечному Иерарху Майтрейе раскроет индивидуальные возможности каждого, стремящегося к осуществлению этой давно назревшей задачи.
Л.Дмитриева


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/561986193969087/
Наверх
« Последняя редакция: 04.12.2019 :: 16:51:57 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ
Ответ #1 - 16.03.2016 :: 12:05:16
 
04.12.1950 Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым
" Запомните, родная, ничто не может случиться с Вами обоими без ведома Великого Владыки. Его Луч над Вами, и Он ведает, когда и что усилить или ослабить. Посылаю по Указу Его Благословение Вам двоим из Индии и прилагаю Изображение, наиболее близкое Оригиналу из всех мне известных. Храните его, носите на сердце, родная, рядом с крестом, крест – это самое правильное соседство, ибо Дух, Освятивший тело Иисуса, и Дух, Пребывающий в теле Владыки Майтрейи, – Един. Да будет Вам радость! Но храните это откровение пока для себя. … Изображение положите в серебряный медальон или из слоновой кости".

17.08.1936 Е.И.Рерих Ч.А.Рейнер
" Для медитации, конечно же, лучше всего иметь Изображение Владыки. Посылаю Вам в письме то, которое считаю самым лучшим."

30.01.1931 Е.И.Рерих американским сотрудникам
"Когда сознание подскажет вам необходимость иметь постоянное Изображение Владыки, сядьте тогда в покойном месте и устремите взор на избранное Изображение. Но помните, что следует решиться бесповоротно, ибо постоянное Изображение в случае предательства будет постоянным укором. После пристального смотрения на Изображение закройте глаза и перенесите Его в третий глаз. Так, упражняясь, получите живое Изображение и будете ощущать особенное трепетное нагнетение сердца. Скоро Изображение Владыки будет неразрывно с вами. Можете испытать себя против солнца и так же будете видеть Владыку перед собою, иногда без красок, но потом жизненно и даже в движении. Молитва ваша потеряет слова, и лишь трепет сердца наполнит ваше понимание. Так можно достичь в жизни очень полезное, но нужно, чтобы сознание соответствовало бы".

22.10.1934 Е.И.Рерих американским сотрудникам
" Должна передать еще одно Указание. Так, Владыка запрещает ставить Изображение на стол, когда атмосфера раздражения царит среди собравшихся членов, ибо это будет кощунством. Изображение это может стоять лишь окруженное самой высокой и гармонической атмосферой. Присутствие Изображения превращает каждое помещение в Храм, и непристойно, чтобы в Храме произносились неподобающие речи. Лишь все самое высокое может окружать Великое Изображение. Для ближайших же учеников присутствие Изображения должно превращать каждое помещение не только в Храм, но в его Святая Святых. Так и будем понимать это и прекратим ужасное кощунство."

04.01.1937 Е.И.Рерих Г.Ф.Лукину
"… чтобы еще больше вооружить Вас в битве против всего невежественного и темного, посылаю самое для меня драгоценное Изображение. Носите у сердца, и пусть психическая энергия, окружающая это Изображение, укрепит и усилит Вас."

12.11.1946 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
"Радость была большая получить Ваши карточки. Какие они милые! Как я люблю Вас, родные. Вы стоите на моем письменном столе рядом с Изображением Великого Владыки, и Аура Его Изображения окутывает Вас."

"Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь. Этот путь сердца самый древний, но нуждается в значительном расширении сознания."
Грани Агни Йоги." 1959 г. 282. (Авг. 18).


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/576507545850285/
Наверх
« Последняя редакция: 16.08.2016 :: 16:24:55 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ
Ответ #2 - 16.08.2016 :: 16:32:10
 
ОБЛИКИ ВЛАДЫКИ

Запомните, что Наш Владыка – Тот, Кого называют иногда «Учитель Учителей» (The Master of the Masters), потому и Учение Его так прекрасно в своей жизненности, суровости и краткости четких формул.
Е.И.Рерих – А.М.Асееву
6 мая 1934 г. «Урусвати»

Так, когда Величайший Аватар индусов Кришна родился как Преподобный Сергий Радонежский, Он носил все черты славянской расы. Или, когда этот же Высокий Дух воплотился в Аполлония Тианского, он был истинным сыном своей страны, ведь бюсты Его сохранились до нашего времени. Также, когда этот же Дух воплотился в Великого Императора Акбара, Собирателя и Объединителя Индии, которому здесь поклоняются как Святому и историки страны называют Его «Тенью Бога на Земле», Облик Его имел все характерные отличия тюркского племени. Имеются миниатюры Акбара, и Облик этот отличается от того, который носит сейчас Великий Владыка.

Владыка М. и Владыка Майтрейя - Единый Облик, что Дух, стоящий во главе Нового Цикла, должен вмещать в себе весь синтез, все величайшие Облики прошлого Цикла. Поэтому Синтез Майтрейи имеет все Лучи.

Владыка Мориа, Великий Венецианец, Учитель Учителей, Владыка Мира, или, как говорят восточники, Владыка Шамбалы и Великий Ману Шестой Расы, и Великий Владыка Майтрейя - аспекты одного и того же Высочайшего Эго или Духа.

Сообщу Вам, Кто на самом деле был этот Великий Венецианец. Когда племя венетов было теснимо и гонимо надвигавшимися варварами, среди них появился неизвестный высокий Пастух, который указал им отойти на лагуны, и это обстоятельство послужило основанием города Венеции. Пастух этот был Наш Великий Владыка, принявший этот Облик, вернее, материализовавший Его, ибо в то время Он не носил физического тела. Последнее сведение имею от Самого Владыки.

Теперь для Вашего сведения скажу, что и Великий Облик Аватара Бхагавана Кришны, творца «Бхагавад Гиты» и Собирателя Вед, Пуран и Махабхараты, также и Великого Зороастра тоже нужно внести в Книгу Жизней Владыки М. Конечно, Вы понимаете, чтобы стоять во главе Мира, во главе Нового Цикла, быть Собирателем Шестой Расы и грядущим Владыкой Майтрейей, Дух должен быть высочайшего Огненного Напряжения. Также имейте в виду, что никогда не может быть выдано ни точное географическое местонахождение, ни даже точная видимость не только главной Твердыни, но даже отдельных Ашрамов. Точно так же и все имеющиеся портреты Великих Учителей имеют лишь приблизительное сходство или же никакого с истинным Обликом Владык.

Могу утверждать это на основании Указаний Самого Владыки. Итак, большинство его описаний абсолютно не соответствует истине. Много сознательной и еще больше бессознательной лжи в видениях медиумов и недисциплинированных психиков.
Е.И.Рерих - К.И.Стурэ
8 августа 1934 г. «Урусвати»

...

У меня имеется рекорд этого Воплощения от Самого Великого Владыки.
Для Вашего сведения скажу, что великие Образы Аватара Вишну, как Рама – герой эпической поэмы «Махабхарата», и Великий Кришна – творец «Бхагавад Гиты», Риши Виаса – Собиратель Вед, так же как и Облик Великого Зороастра нужно вписать в Книгу Жизней Владыки М. Конечно, Вы понимаете, чтобы стоять во главе Мира и быть Собирателем, или Ману Шестой и Седьмой Расы, или грядущим Майтрейей, Дух должен быть величайшего огненного напряжения. Задумайтесь также, кто был Вайвасвата Ману? Многое нельзя было дать в ранние дни Теософского Движения, и Великим Учителям приходилось, да и сейчас приходится еще прикрываться серыми плащами, чтобы не ослепить и быть допущенными хотя бы в умаленных Обликах в сознание людей.

Весь Восток верит в Пришествие Владыки Майтрейи, но истинно знающие ведают, что Владыка Майтрейя пребывает сейчас в Образе Владыки Шамбалы и, конечно, Пришествие Его нельзя понимать как появление среди земных условий и земных обывателей. Учение Владыки Майтрейи распространится по всему миру и будет возглавлять Новую Эру – Эру Пробуждения Духа, называемую также Эрой Женщины.

Конечно, Владыка Мориа, и Владыка Шамбалы, и Владыка Майтрейя – Единое Эго.

Е.И.Рерих – В.М.Сеплевенко
4 ноября 1935 г.


Также и утверждение, что Владыка Майтрейя и Христос являются единою Индивидуальностью – Истина, но Истина недосказанная. В теософической литературе можно найти указание, что Иисус был воплощением Учителя К.Х., но, когда наступило время Страстного Пути и Распятия, в Него вошел еще более высокий Дух. Новый Христос принял крещение от Иоанна Крестителя и тем самым приблизился к новым слоям населения и начал проповедовать среди самых простых и бедных.
Упоминание и утверждение об этой космической мистерии можно встретить в гностической литературе. Об этом упомянула и г-жа А. Безант в своем лучшем труде «Эзотерическое Христианство». Также и о том, что Христос после своего распятия появлялся в своем тонком теле и поучал Марию Магдалину Тайнам Надземного Мира в течение одиннадцати лет. Записи эти попали в руки гностиков, они вошли в основание их Учения. Но, конечно, они подверглись сильному искажению и обработке позднейшими переводчиками и толкователями. Впоследствии записи эти были опубликованы гностиками под названием «Большие Вопросы и Малые Вопросы Марии Магдалины». Они имеются в печати, и сейчас и мой Юрий в Наггаре имел том «Большие Вопросы Марии Магдалины», второй был уничтожен. Я просмотрела без большого внимания, ибо не знакома была с учением гностиков. Книга эта вызвала во мне сомнение в ее полной идентичности. Но факт или истина та, что Записи Марии Магдалины попали в руки гностиков и были использованы ими для их целей.
Мы знаем, что Иисус также учился и у Великого Мудреца Востока Россул Мориа и пробыл у Него не менее семи лет. После чего они вместе путешествовали по Индии, и затем Иисус направился с благословения Владыки М. в свою страну. Но Он не смог закончить там своей миссии, страстно переутомился и занемог, и на пороге перехода в потусторонний мир перед ним появился в тонком Облике Великий Мудрец и предложил ему закончить Его миссию, войдя в его тело. Конечно, согласие было дано с радостью. Конечно, были великие космические причины, почему понадобилась такая замена и продолжение этой миссии. Истинно, прекрасны тайны космические и Красота Высшая всегда является основою таких страстных проявлений Надземного Мира.
Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику
13 апреля 1953 г.


Также во имя Истины нужно сказать, что Христос действительно не был тем обещанным им Писаниями Мессией. Мессия Евреев тождественен Майтрейе, Калки Аватару[3], Мунтазару и т.д. – тому Высочайшему Облику, который должен появиться на смене Расы, чтобы дать Новое Провозвестие и установить ту вибрацию, на которую будет звучать духовная эволюция Нового Цикла. По древнейшим еврейским Писаниям, Мессия в Книге Своих еврейских жизней должен иметь такие воплощения, как Моисей и Соломон, Сын Давида, так же как Калки Аватар по индусским традициям – воплощения Рамы и Шри Кришны, творца «Бхагавад Гиты»; и, наконец, Майтрейя, согласно буддистам, перед своим последним проявлением должен явиться в земной сфере как Владыка Шамбалы. Может быть, Вы догадаетесь и узнаете Тот Высокий Огненный Облик, который объединяет в себе все эти и еще другие великие воплощения, устремленные к самоотверженному подвигу на Служение Человечеству. Явление Христа была величайшая Жертва, и об этом мы когда-нибудь побеседуем с Вами, но Он не Мессия. Конечно, сказанное о Мессии в связи с Христом Вы не будете вставлять в Вашу книгу и даже широко оповещать среди членов Общества. Лишь самые преданные Учению могут это знать – Карл Иванович, Рихард Яковлевич, – но о том, что Майтрейя и Калки Аватар и Шри Кришна – Единая Высочайшая Индивидуальность, можно говорить. И если Вы прочтете в этом духе «Бхагавад Гиту», Вы убедитесь в полной тождественности Источника. В Братстве Света этот Огненный Облик часто именуется Учителем Учителей. Истинно, это так. И теперь Вам станет ясно, почему мы именуем) этого Великого Иерарха – Владыка.
Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому
30 июня 1934 г. «Урусвати»


Неужели Ваша интуиция настолько молчит и Вы не догадываетесь, что Владыка М., Владыка Шамбалы и Владыка Майтрейя – Единая Индивидуальность? Владыка Сострадания и Любви и есть Владыка Майтрейя. Имя это означает «любовь». Так, в «Тайной Доктрине» указано, что великий Аватар Вишну, Владыка Майтрейя, будет Ману Шестой и Седьмой Расы. Могу добавить, что Владыка М., или Учитель Учителей, не может быть чьим-либо учеником в Иерархии, назначенной для нашей Земли. Вот почему так нелепы утверждения и расчленения единого Величайшего Эго г-ном Ледбитером и его последователями. Конечно, в первые дни Теософического движения нельзя было дать слишком много, ведь Истина должна раскрываться постепенно, по мере накопления и роста сознания человечества. Конечно, и сейчас даются лишь части ее. Владыка Мира есть Владыка Мориа.
Е.И.Рерих – М.Е.Тарасову
16 января 1935 г.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=658586254297999&set=gm.649402408560798&t...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ
Ответ #3 - 03.03.2017 :: 12:02:25
 
Позову в дом Мой, кого Вижу приближающимся.
Меч висящий наполняет дух болью.
Озарение, 1-VI-14


Сказал: «Дом Мой се есть». Теперь, когда дом прежний оставлен и от него отделяют земные пространства, Добавлю: где ты, там и дом Мой и обитель Моя, ибо сердце твое есть обитель Учителя Света, когда осознана Близость и Ашрам утвержден, Ашрам сердца. Так не будем себя ограничивать условиями дома земного, тоже тесного и угрожаемого, и подверженного случайностям жизни. Слова Мои: «Дом Мой се есть» – пойми глубже, не ограничивая своего понимания рукотворными стенами, сложенными руками людей. Дом духа строим, и вот Говорю: Се Дом Мой.
Грани А.Й.1960 г. Февр. 6.

Дом Мой се есть. Дом – это сердце твое, отдавшееся Мне навсегда, безраздельно, безвозвратно, бесповоротно, всецело и безусловно.
Грани А.Й.1961 г. 014.

Моим в вас Моему во Мне соответствуете. Мой Образ приняв в сердце и утвердив Его там, Им Мне созвучите. Войдя в сердце ваше и наполнив его, Могу в вас установить созвучие высшее. Я в вас, вы во Мне — так наполняетесь Светом. По полноте и напряженности наполнения сердца Мною определяется степень созвучия.

Человек постоянно созвучит чему-то; находящимся в нем созвучит тому, что вовне. Созвучие может устанавливаться волей сознательно. На созвучии строится мир. Степени, формы и виды его различны, но порядок один: тем, что внутри, созвучит человек тому, что вовне, тем мыслям, чувствам, предметам, явлениям или событиям, которые вне его находятся, происходят или имеют место.

Когда Указуется перед сном утвердить положение мысли, имеется в виду установка созвучия в определенном ключе. Явление можно расширить. И уже не только на ночь, но и днем, особенно в промежутки между обычной активностью сознания, можно выбирать тот или иной ключ, на котором есть желание настроить свое сознание. Иначе зазвучит суета, и затопит сознание собою, и прекратит доступ света.

Борьба за высшее ведется упорно и постоянно, ибо волны плотного мира, и волны астрального, и мыслей прибой непрерывно разбиваются об основание цитадели духа. Отсюда необходимость неусыпного дозора и охрана своего внутреннего мира от вторжений извне. Трудно, необычайно трудно уследить, откуда летят стрелы. Многие из них отравлены. Надо защититься.

Так же яро воздействуют и ауры людей, с которыми приходится входить в соприкосновение. Воздействия эти, идущие от сознаний, стоящих на более низкой ступени духа, в большинстве своем влекут вниз. Возвышают лишь те, что стоят выше по лестнице духа. Но таких слишком мало. Мало светоносно дающих. Потому Говорим о Лампаде пустыни. Пусто кругом, и нелегко путнику, идущему в Беспредельность. Тем более неотложна задача светить самому. Чтобы светить, надо иметь свет в себе. Владыка — Свет Мира, Владыка, который в вас, — Свет Миру. Держитесь неотделимо. Тускло кругом.
Грани Агни Йоги §464 1957 г. Окт. 25.


Дамоклов меч всевозможных неприятностей, и огорчений, и даже страданий, постоянно висящий над сознанием, тоже может служить стимулом для постоянного бодрствования духа и стремления держаться всеми силами за Учителя. Именно так надо поступать сознательно, чтобы использовать все на сближение с Ним. Когда и радость и горе двигают к одной цели, тогда ничто уже не в состоянии остановить путника Великого Пути.
Неправильно поступает тот, кто может продвигаться лишь в определенных и благоприятных условиях. Непрочно и нетвердо такое продвижение. Мощный корабль идет к цели далекой и ночью и днем, и в бурю и в тихую погоду и не прерывает стройности своего хода ни при каких условиях.
Грани Агни Йоги §196 1969 г. Март 27. (Гуру)


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/764043933763311/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ
Ответ #4 - 30.04.2017 :: 11:35:41
 
Озарение, 2-IV-17
Тускло горит связь Христа с Буддою в понимании людском.


Елена Рерих (Письма в Америку. I т., 11.07.34): Совершенно необходимо спешить с распространением Великого Учения, ибо действительно время так кратко.

Пока на Земле останется хотя бы один порабощенный астралом человек, формула Будды и Христа “Отвергнись от себя” не потеряет своей актуальности.

Готама Будда (6 веков до рождения Иисуса Христа): Я провозглашаю, Синха, уничтожение самости, вожделения, недоброжелательства, обольщения.

Иисус Христос : ...если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Владыка Шамбалы : Дух надо поднять на уровень сверхличного мышления, чтобы оторваться от своих оболочек. Личное и мировое, личное и космическое не совмещаются. ГАЙ 1962 г

ГАЙ 1957 г. 299. (Июль 15). Сын Мой, повторяя Имя грядущего Владыки, связываешь себя с будущим. Есть имена, связующие с прошлым. Есть Имена, составляющие цепь Единой Великой Индивидуальности, которая завершается Именем грядущего Владыки. Под всеми под ними Единое Великое Сердце, грани которого уявлены во времени под различными Именами. Но Сущность Одна.

Сейчас сознание человечества устремляется в будущее, потому Имя Майтрейя, идущего в мир Владыки, призывно по миру звучит. В нем сила грядущей Эпохи, в нем сосредоточено все, что надлежит получить людям на весь последующий цикл. Иногда посылается на Землю Предтеча оповестить об идущем Владыке. Ныне предтечами будут они, сердцем Меня осознавшие и приявшие Учение Света. Вы, утверждающие Слово Мое, предтечами назоветесь Владыки Майтрейи.

Сын Мой, это и есть миссия твоей жизни и Поручение твое – свидетельствовать миру о грядущем Владыке. Ты право имеешь от Имени Моего говорить. Ты право имеешь со Мною общаться и доступ имеешь ко Мне. Ты близок, и ты утвержден ближайшим. Ты явишь пример им, не знающим Меня, как, будучи человеком и среди людей и жизни обычной, можно быть учеником Самого Владыки. Ты пояснишь им, не знающим Меня, что не для праведников безгрешных, не для совершенных людей Приходил и снова Я в мир Прихожу, но для всех, в ком еще не умерло сердце и горит хотя бы одна искра духа, что всем Я Доступен и мысли Открыт, и что принятием или отвержением Меня, Владыки Майтрейи, каждый решает свой будущий путь навсегда.

Христа признавая, признают Меня, ибо кто может сказать, каково будет одеяние Идущего в Мир Света. И что они знают о том, кто был Христос! Едино Средоточие Сущего, и Возглавляет Один. Пусть имена препоной не станут для понимания Единого Света. Един, Принявший ответственность за Землю, Светом Единым будет Земле, пока Земля не прейдет. Поручение твое Свет этот, недостижимо далекий, сделать близким и достижимым для устремленного к Нему сердца. И пример показать, как среди жизни обычной может стать человек носителем необычного, и, живя на Земле, жить жизнью Надземной.

Тебе Открываю океан пространственной мысли и Делаю доступным его, тебе открыта Сокровищница Космических Знаний, тебе Ручательство Владыка Дает быть учеником в будущей жизни, когда совершится Великий Приход. Но как подойдут они, не знающие Меня? Через тебя подойдут. Ты им скажи: пусть приходят все, и каждый пусть принесет, что имеет: желания, устремления и надежды свои. И каждому Дам и Насыщу, и не будет голодных, ибо мощью Лучей Напитаю весь мир. Ты от них, от Лучей, уже получаешь и не видишь конца и предела получению. Получат и они, ибо ради них, не знающих Меня, снова Иду в мир. Силой Моею, силой воспринятых и ассимилированных Лучей Поручение выполнишь неотменно. Я мощь руке твоей Дам. Я силой Насыщу тебя. Победитель, победно пройдешь до конца, неся в руках Знамя Майтрейи. Ты, поставивший Образ Учителя в сердце превыше всего, благо тебе, и благо тем, кто с тобою. Их охрани, ибо нужны для будущего. Нитями сердца удержишь и по лучу. И за кого попросишь Меня, будет, как хочешь. Ибо ты во Мне, Я в тебе, они в нас, и мы едины – едино стадо, и Един Пастырь – грядущий Владыка Майтрейя.

Руками человеческими должен сложиться Храм. (Листы Сада Мории. Озарение. 2 ч., V:4)


https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10154785436989862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ
Ответ #5 - 06.08.2017 :: 16:54:54
 
Не в момент осознается величие духа. В радости и труде ожидайте нового духовного сознания. Не ограничена область космических достижений.

Наш ученик не теряет равновесия ни при каких условиях жизни. Приуготовляемся к встрече с В. Владыкой. Я Думаю, что ученик, достигший слияния, сдвинет с мертвой точки процесс преображения в момент дезинфекции пространства. Кармическая задача.

Радуйтесь сложению жизни. Радуйтесь победе над плотью. Радуйтесь близости Часа. Радуйтесь, дети Мои. Радуйтесь Пришествию Майтрейи. Держите себя в полной готовности.

Храм сердца открыт для принесших себя на алтарь Служения. Сердце, утверди спокойствие мощи, утверди могучую силу твою в жизни каждого дня! Утверждаю сердце свое как основание Земли и Неба, как средоточие жизни всех миров, и во всех мирах, и здесь и там.

Слияние сердец, а затем уже сознаний, а затем уже постижение таинства бытия.

Ритм нарушается несоблюдением соответствия сущности твоей с сущностью Владыки. Запомни: соответствие.

1951 г. 042. (Янв. 27).


https://www.facebook.com/groups/1529464817075491/permalink/1555413054480667/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ
Ответ #6 - 27.07.2018 :: 19:20:13
 
...Живет ли на Земле в настоящее время Великий Владыка?
– Конечно, да.
Но существование это совершенно не похоже на нашу жизнь, ибо Великий Владыка живет в двух Мирах, в земном и надземном одновременно, сохраняя полное сознание в каждом из них. Великий Владыка – полный Архат. Это значит, что все элементы, входящие в состав Его существа, трансмутированы и сублимированы до предела совершенства, возможного для нашей Манвантары.

Существует ли Белое Братство на Земле или в Тонком Мире?
– Белое Братство имеет свою Обитель Света, или Шамбалу Небесную, в Тонком Мире, но также как Отображение ее Шамбалу Земную в неприступной Трансгималайской Твердыне
. Конечно, такая Твердыня вполне охранена от всяких нападений, от непрошеных гостей и любопытствующих исследователей. Существует правило, по которому в течение одного столетия один, редко два ученика, из выполнявших особое Поручение Братства на Земле, допускаются в своем физическом теле в Твердыню Земной Шамбалы, где и остаются или в теле физическом, или же переходят там в новую оболочку, которая является особым видом тонкого тела, плотнее, нежели обычная тонкая оболочка и несколько разреженнее физического тела. Некоторые высокие Духи из перешедших уже за черту мира земного сотрудничают в таких уплотненных оболочках с Белым Братством в земной Их Твердыне. Можно сказать, что все великие ученые и артисты, отличавшиеся высоким нравственным уровнем, сотрудничают с Твердыней Света.

Как надо понять явление Майтрейи?
– Как Новую Эпоху. Майтрейя есть символ Новой Эпохи, которая оявится с лучами Новой Планеты.
Планета эта будет носить название Планеты Матери Мира. Эпоха эта принесет пробуждение женщины и раскрытие духовных и умственных способностей человека, результатом чего будут достигнуты небывалые научные откровения. Мир переродится. Сотрудничество, равноправие и свобода мысли – основы этой Новой Эпохи.

Несомненно, каждый народ ожидает своего Мессию и в том Облике, который ему ближе. Но Мессия – Един, ибо все земные Облики Его нанизаны как бусы одного ожерелья. Так, Будда, Христос, Майтрейя – Единое Величайшее Эго, Существо, стоящее во Главе Иерархии Света, во главе нашей Манвантары, и проявлявшееся многократно во всех расах как Законодатель, Вождь, Учитель и Спаситель.

Каждый народ, каждый почитатель может видеть своего Мессию в том Облике, к которому он привык и в котором он хочет видеть Его. Мысль творит, и Высокие Духи могут принимать любой из своих Обликов. Закон отображения точен в Мире Тонком, Мире Мысли. «Как позовешь, так и откликнется».

Припомните, Родная, прекрасную библейскую легенду о Лестнице Иакова – эта лестница существует в Мире Высшем во всем ее Величии и Красоте как Солнечная Иерархия нашей Солнечной системы. Великий Мессия – Майтрейя, или Аватар Вишну, есть Солнечный Иерарх.

Дух Аватара воплощается на Земле, когда духовность падает и надо дать новое Провозвестие человечеству.
Так и Кришна, и Зороастр, и Будда, и Христос, и Майтрейя дают Великое Учение новой расе, отбирающейся среди хаоса и бедствий расы уходящей.

Теперь, Родная, пусть дух Ваш подскажет Вам, где можно искать и найти руководство Великих Учителей человечества. Примите в основание честность, великую честность, и помните Завет – Бесстрашие, Простота и Красота.

(18.12.1948. Е.И.Рерих – Е.А.Губаревой)


https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10156016765109862/
Наверх
« Последняя редакция: 07.02.2022 :: 12:01:45 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ
Ответ #7 - 14.11.2019 :: 17:39:02
 
МАЙТРЕЙЯ - ЛЮБОВЬ

...Неужели Ваша интуиция настолько молчит и Вы не догадываетесь, что Владыка М., Владыка Шамбалы и Владыка Майтрейя – Единая Индивидуальность? Владыка Сострадания и Любви и есть Владыка Майтрейя. Имя это означает «любовь».

Так, в «Тайной Доктрине» указано, что великий Аватар Вишну, Владыка Майтрейя, будет Ману Шестой и Седьмой Расы. Могу добавить, что Владыка М., или Учитель Учителей, не может быть чьим-либо учеником в Иерархии, назначенной для нашей Земли. Вот почему так нелепы утверждения и расчленения единого Величайшего Эго г-ном Ледбитером и его последователями. Конечно, в первые дни Теософического движения нельзя было дать слишком много, ведь Истина должна раскрываться постепенно, по мере накопления и роста сознания человечества. Конечно, и сейчас даются лишь части ее.
Владыка Мира есть Владыка Мориа...

(16.01.1935 Е.И.Рерих М.Е.Тарасову)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2722219951175647&set=gm.1015710855686986...
Наверх
« Последняя редакция: 16.11.2019 :: 16:53:24 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ
Ответ #8 - 07.12.2021 :: 12:15:03
 
"После поражения Люцифера Я уявился на такой мощи, что уже не могу оявляться Сам в сфере Земной. Моя Аура может всё сжечь и повредить атмосферу Земли. Яро Мне нужен Магнит и приёмник Моей Силы, и таким восприёмником и Магнитом оявляется Моя Урусвати. Ярая принимает Мою Волю и Сообщения".

(Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240], разворот 46)

"Но яро Я не могу уже Сам проявляться в земном облике. Ни в земном, ни в материализованном тонком теле... Все Братья моложе Меня на целую Манвантару".

(Тетрадь № 137 (28.11.1951 - 02.01.1952) [240], разворот 52)
______
Махатма М. Рисунок Е.П.Блаватской


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4764751340255821&set=gm.10158863084089862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: О ВЕЛИКОМ ВЛАДЫКЕ МАЙТРЕЙЕ
Ответ #9 - 07.02.2022 :: 12:19:43
 
"Кто является автором книг Учения? – Конечно, Владыка Шамбалы, Владыка Майтрейя. Утверждение это можете найти в книге «Иерархия». Каждое слово сохранено, как оно давалось. Ничто не изменено. Только не все было выдано в печать. Много не может быть воспринято и вмещено средним сознанием. Существует правило, даже закон, согласно которому каждый век из Великого Знания выдается Провозвестникам то, что может быть вмещено меньшинством, и они, в свою очередь, должны руководствоваться этим же правилом и не перегружать сознание современников.

Живет ли на Земле в настоящее время Великий Владыка? – Конечно, да. Но существование это совершенно не похоже на нашу жизнь, ибо Великий Владыка живет в двух Мирах, в земном и надземном одновременно, сохраняя полное сознание в каждом из них. Великий Владыка – полный Архат. Это значит, что все элементы, входящие в состав Его существа, трансмутированы и сублимированы до предела совершенства, возможного для нашей Манвантары."
Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VIII (1948-1950г.г.), Е.И. Рерих – Е.А. Губаревой 18 декабря 1948 г.

"Христос ― прошлое, Мория ― на­стоящее, Майтрейя ― будущее. Так сочетаются в едином понятии Великого Сердца уявления Его во вре­мени. Могущий вместить протягивает нить Света из прошлого в будущее через настоящее, не разрывая ее. Под многими Обликами Являлась в мир Великая Индивидуальность и Запечатлела Свет Свой в сознании народов в различных аспектах и формах. Но сущность Его оставалась единой, и цель оставалась все той же: поднять человечество на следующую ступень духа. Много доказательств тому сохранилось в веках в виде различных Учений, каждое из которых называлось Великим. Как грани алмаза сияли они отблеском единой Космической Истины, доступной пониманию людей своего времени. Если все эти Великие Учения собрать, получилась бы жемчужная нить Единого Уче­ния Света, каждая жемчужина которой поражала бы своей особой неповторяемой красотой и необычностью. Не повторено ничто, но нить цельность являет Едино­го Космического Знания. Жемчужины отделены одна от другой, но нить, на которой они нанизаны, едина. Так будущее есть продолжение прошлого в непреры­ваемом течении жизни.

Грядущий Владыка Майтрейя в веках Заложил, облеченный в одеждах иных, осно­вание для будущего Царства Света, которое настанет на Земле, когда Его время придет. Близко оно, ибо звезды в пространстве лучами горят, свидетельствуя об идущей Эпохе. Огненной будет она. Огонь низве­ден будет с Неба на Землю, и Прометей освободится от оков. Огонь в человеке был скован, но станет он, плоть победив, свободно уже выявляться. Утонченная материя, будучи разрежена Огнем, позволит ему свободно проявляться.

Чутким организмам тяжко сейчас, ибо шершавые условия жизни и пространственный хаос не позволяют огням выявляться гармонично. Тогда же утихнет пространство, противные токи уйдут, смещае­мые энергии заменятся новыми, и муки рождения Но­вой Земли закончатся появлением Нового Мира. Это и будет наступление времени Майтрейи, Владыки, Идущего в мир. И время настанет, когда будет едино стадо и Един Пастырь под знаком всеобщего Единства, со­звучия и сотрудничества утвердится Эпоха Огня. Плат темный, опутавший планету, исчезнет, и будет ды­шаться легко. Великое время идет. И вы ему свидете­лями станете. Неотвратимо оно, как движение Солнца по небу. Стремительно наступит Новая Эра Майтрейи. Свет впереди."
Грани Агни Йоги, §330. 1957 г. Июль 28.
----------------------------------
Махатма Мория - Владыка М.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2133779766778633&set=gm.5148195785220319
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать