Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
СИЛА РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА (Прочитано 5343 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: СИЛА РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА
Ответ #10 - 11.07.2017 :: 22:12:38
 
ВАЛЕРИАНА

Валериановый чай следует принимать ежедневно, ибо он является таким же насущным, как хлеб и вода. Можно принимать по кофейной чашке перед сном и даже два раза в день, прибавляя для вкуса при варке несколько листиков мяты.

Тинктура валериана менее желательна, но можно также пользоваться и ею до 30 капель. Раз валериан указан как жизнедатель, так его и следует понимать. Кто и в каких случаях откажется от него? Крепость заварки чая индивидуальна, и каждый должен установить свою меру. Наш чай на цвет не крепче среднего китайского чая.

Никакие пряности при употреблении валериана не рекомендуются, как и вообще мы никогда их не принимаем; тем более на высотах никакие пряности и спирт недопустимы.

Для астмических и истерических удуший иногда бывает полезен валериан с амониаком. Для содержания в чистоте дыхательных органов следует избегать всякой простуды, и для предупреждения насморка мы каждый вечер вводим в нос препарат вазелина с ментолом. Также при ларингите употребляем горячее молоко с содою.
Книга: Письма. Том I (1919-1933г.г.)
170. Е.И.Рерих – А.М.Асееву 1 октября 1933 г.

"Все лекарства приносят лишь вред, когда духовные центры начинают приоткрываться. Покой и свежий воздух лучше всего. Прием валериановых капель или чая из корней этого растения – полезно. Полчашки на сон при заварке одной ложки корней на чашку. Но не следует слишком долго парить. Можно и два раза в день, если нервное равновесие утеряно. Валериан рассматривается как самая насущная пища, и потому не следует пропускать ни одного дня."
Книга: Письма. Том VIII (1948-1950г.г.)
44. Е.И.Рерих – Е.А.Губаревой 13 октября 1948 г.

"Сделайте валериановый чай Вашим каждодневнным напитком. Отнеситесь со всею серьезностью к этим указаниям"
Е.И.Рерих - в Америку, май 1929г.

"Валериан относится к категории жизнедателей, и значение его приравнивается к значению крови в организме. Валериан оккультно рассматривался, как кровь растительного царства. Его следует принимать ежедневно и постоянно, не делая перерывов, рассматривая его наравне с ежедневной пищей. Можно принимать тинктуру на спирту, но, конечно, без примесей вроде эфира. Доза - от 10 до 25 и 30 капель. Но лучше всего пить валериановый чай, настоянный на корнях. Можно раз или два в день."
Е.И.Рерих - Асееву, 28 августа 1931г.

"Не только в храмах прибавляли валериан в вино, но и многие греческие вина знали эту примесь. Так, и мускус, и валериан, и сода могут полезно сочетаться".
Е.И.Рерих - Р.Я. Рудзитису, 31.01.36

"Также пью сейчас по три раза в день по четверти чашки валерианового чая, это удивительно подкрепляет нервную систему".
Е.И. Рерих - Н.П. Серафининой, 10.12.36

"При набухании нервных центров хорошо пить очень теплое молоко с содой. Сода уменьшает воспление. Также очень советую каждый день на ночь и утром пить полчашки валерианого чая, не сильного навара. Можно и тинктуру на спирте от 20 до 25 капель на прием. Между прочим, Вы знаете, что валериан принадлежит к жизнедателям, и советуется принимать его каждый день как насущную пищу, привыкнуть следует к нему, как к хлебу или молоку".
Е.И.Рерих - В.Л. Дутко, 21 апр. 1947г.

"Валериан считается наиболее полезным для нашего организма, он даже лучше, чем мускус, который содержит много животного магнетизма".
Е.И.Рерих - К. Кэмпбелл, 09.08.49

"Среди профилактики и против других огненных заболеваний советуйте валериан. Часто говорю об этом укрепляющем и охраняющем средстве, но всякая профилактика должна быть систематичной, каждый вечер без пропусков, как солнца ежедневный путь!"
Агни Йога (Учение Живой Этики), Мир огненный, ч. 1, п.386


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=838668226289800&set=gm.1566639426709324&...
https://www.facebook.com/groups/1232263740146896/permalink/2311127262260533/
Наверх
« Последняя редакция: 12.08.2020 :: 14:46:11 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
MashaFaighXQ
Экс-Участник


Кулинарные тонкости
Ответ #11 - 30.04.2017 :: 01:30:56
 
Подскажите пожалуйста в чем вред ананасов?
Наверх
 
 
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: Глубинные причины болезней
Ответ #12 - 30.04.2017 :: 10:29:07
 
Кому нельзя есть ананас?


Кроме множества полезных свойств, существуют и противопоказания к употреблению ананаса.

При повышенной кислотности желудка, гастрите и язвенной болезни – стоит отказаться от употребления ананаса или свежего ананасового сока. Из-за присутствующих в нем кислот может произойти раздражение слизистой оболочки желудка и кишечника.

Не стоит забывать и о состоянии зубов после ананаса. Чтобы сохранить зубную эмаль в целости после употребления ананаса прополощите рот теплой водой или раствором соды, чтобы обезопаситься от кислотного воздействия на дентин. Не чистите зубы после употребления ананаса, так вы можете повредить ослабленную эмаль. Чистку можно провести не ранее чем через час.

Если вы чувствуете какую-то нестабильность в работе Вашего желудка то лучше, не стоит пить ананасовый сок натощак, свежий ананас запивайте водой.

Детям до 6 лет желательно разбавлять ананасовый сок водой, из-за повышенной концентрации кислот. При беременности, употреблять ананас нужно с особой осторожностью! Незрелые или подгнившие плоды по некоторым данным обладают абортивным эффектом. Не употребляйте ананасовый сок изготовленный из подпорченных плодов.

Ананас является мощным аллергеном. С осторожностью стоит употреблять ананасы аллергикам чувствительным к тропическим фруктам.

Никакими сверх необычными вредными свойствами ананас не наделен. Соблюдайте должную осторожность при наличии индивидуальных противопоказаний, не переедайте и тогда ананас пойдёт Вам только на пользу.

http://proavokado.ru/ananas/ananas-vred-protivopokazanija.shtml
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
«Сыроедение спасло меня от того, от чего не смогли врачи»
Ответ #13 - 22.06.2017 :: 15:28:56
 
«Сыроедение спасло меня от того, от чего не смогли врачи»


...

Правда ли, что растительное питание помогает в борьбе с тяжелыми заболеваниями? Исследования зарубежных ученых подтверждают этот факт с завидной регулярностью, а в нашей стране появляется все больше приверженцев здорового образа жизни, которые на своем опыте убеждаются, что от рациона зависит очень многое. О своем пути преодоления проблем со здоровьем, работе над собой, постоянном стремлении к новым знаниям нам рассказала соучредитель одного из самых жестких проектов по совершенствованию фигуры SPECNAZ, спортсменка, тренер, нутрициолог, сыроед и молодая мама Ольга Матвиенко.

Ольга, как давно и почему вы перешли на растительное питание?

Как и у многих, всё началось с проблем со здоровьем. Ровно два года я регулярно посещала врачей всех возможных направлений с различными жалобами на состояние, но никто не мог понять, что со мной происходит, пока однажды не прозвучал страшный диагноз, связанный с заболеванием крови. И всё свелось к тому, что врачи предлагали мне как можно скорее начать тяжелую терапию, которая хоть и продлевает жизнь, но делает ее, скажем так, абсолютно невыносимой. Однажды в очереди я разговорилась с женщиной с похожим диагнозом, и она сказала: «Даже не знаю, умираю ли я сейчас от самой болезни или от терапии». Тогда я поняла, что этот вид «лечения» может привести только к одному – к смерти. А меня такой исход, конечно, не устраивает.

Примерно в то же время я проходила обучение на нутрициолога в колледже Вейдера, где познакомилась с сыроедом, у которого тоже были серьезные проблемы со здоровьем – он пытался решить их с помощью живого питания. Меня заинтересовала его история, но я по-прежнему несерьезно  относилась к вопросу смены рациона, пока случайно не попала на веганскую выставку. Там ко мне подошла девушка и спросила, не сыроед ли я? А еще через некоторое время мне написала подруга с журфака, которая тоже уже несколько лет практиковала живое питание. Эти знаки заставили меня задуматься и начать искать нужную литературу по теме. Я прочитала всё, что смогла найти, что посоветовали знакомые, и стала сыроедом буквально в один день, резко. Поначалу у меня в рационе оставались крупы, но уже четыре месяца я чистая фрукторианка.

Сложно ли было отказаться от привычных животных продуктов?

...

Попытки отказаться от мяса у меня были до этого, я и без него себя прекрасно чувствовала. Но ведь в каждой семье есть стереотипы питания, поэтому я постоянно возвращалась к привычному меню. После перехода на сыроедение отката не случилось, к тому же у меня появилась сильная мотивация продолжать этот путь! Так, до этого у меня сразу четыре показателя в анализах крови были далеки от нормы, а теперь всего один! Меня поддерживает семья, поскольку главная задача – улучшение моего здоровья – успешно достигается. Безусловно, для меня это большая победа!

Столкнулись ли вы с какими-то неприятными симптомами?

Во многих книгах по сыроедению авторы предупреждают о возможных проблемах с ЖКТ, кожей и так далее, но у меня ничего такого не произошло. Зато с психологической точки зрения было сложно! Внезапно я поняла, как сильна моя зависимость от еды, всплыло много тем из подсознания. Но мне помогла справиться с этим подруга-сыроед, которая долго выслушивала, делилась своими открытиями, поэтому я довольно быстро миновала все эти сложности. Поддержка на начальном этапе очень важна!

Ваша семья перешла на сыроедение вместе с вами?

На этот вопрос однозначно ответить очень сложно: муж после долгих раздумий, разговоров, решился пробовать сыроедение со мной, а вот сын, скорее, стал веганом поневоле. У нас с ним есть договоренность о том, сколько фруктов он должен съедать в день, но говорить об осознанности в его случае очень рано. Например, он до конца не может принять факт, что мясо на прилавке в магазине или у него на тарелке – это в прошлом жизнерадостное животное. Но я делюсь с ним всем, что знаю, думаю, когда он станет взрослее, вопрос питания будет решен до конца.

Ольга, как пришло решение получить профессию нутрициолога?


Сначала я училась в университете физкультуры, а потом поступила в колледж Вейдера, поскольку мне была интересна биохимия, хотелось узнать, как все «работает» в нашем организме, какие продукты и каким образом влияют на состав крови человека.

Сейчас я продолжаю обучение, но уже в американском колледже, являюсь слушателем курса по коучингу питания.

Чем нутрициолог отличается от диетолога?

...

Диетолог – это медработник, он лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, кожи и всего остального назначением определенного диетического стола. У нутрициолога же три задачи: в зависимости от потребностей клиента помочь ему снизить вес, набрать мышечную массу, а также подобрать адекватное питание, которое содержит все необходимые микроэлементы. Я не занимаюсь лечением заболеваний, я помогаю людям скорректировать свой рацион.

Рекомендуете ли вы сыроедение своим клиентам?

У нас в проекте есть как направление для начинающих сыроедов, так и программа с привычным питанием. Я не ставлю своей целью подключить к живой еде как можно больше людей, поскольку все индивидуальны, да и каждый человек должен «раскопать» внутри себя мотивацию, которая поможет ему придерживаться правильного для него питания всю жизнь. Но уже сейчас у нас есть примеры клиентов, которые после обычной недели детокса не готовы возвращаться к мясу и рыбе, поскольку организм быстро привыкает к чистой энергии, которую дает сыроедение.

Более того, я не исключаю, что в скором времени, когда живое питание станет еще более популярным, во всех СМИ будут появляться материалы о том, как это вредно для здоровья. Ведь сыроеды – коммерчески невыгодная аудитория: цены на овощи и фрукты у нас в стране невысокие, а в кафе мы ходим редко, поскольку мало что можем там для себя найти, в отличие, например, от обычных вегетарианцев. Но у меня есть главное доказательство правильности моего выбора – долгожданное улучшение здоровья! Именно на это я и советую ориентироваться каждому, кто хочет каким-то образом изменить свой рацион.

Беседовала Яна Толстова

https://vegetarian.ru/interview/syroedenie-spaslo-menya-ot-togo-ot-chego-ne-smog...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: СИЛА РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА
Ответ #14 - 17.12.2017 :: 14:49:58
 
Самое мощное целебное растение!


Ключевой компонент этого замечательного рецепта — розмарин. Без всякого преувеличения, розмарин является супер целебным растением.

Он очень богат витаминами и минералами, такими как витамин B6, витамин В2, витамин А, витамин С, железо, магний, фосфор, цинк, кальций и другие антиоксиданты.

И список преимуществ розмарина для здоровья очень обширен:

— помогает восстановить нервную систему после долгой интеллектуальной деятельности

— помогает организму усваивать сахар, поэтому он отлично подходит для диабетиков

— улучшает пищеварение

— отлично от анемии, недостаточной менструации

— это отличное средство от простуды и бронхита

— избавляет от тендинита и мышечной боли

— улучшает работу сердца, особенно при сердечной аритмии

— устраняет умственную усталость

— это здорово от потери памяти

— это здорово для здоровья кожи и помогает при травмах и ожогах

— полезен против выпадения волос и перхоти (приготовления чая и ополосните волосы с ним)

— стимулирует обмен веществ, очищает печень

Розмариновая настойка, рецепт которой вы узнаете сейчас, будет использоваться только наружно. Для внутреннего употребления можно приготовить чай из 1 чайной ложки листьев розмарина и 1 стакана кипятка. Настаивать 10 минут и процедить.

Розмариновая настойка обладает противоревматическим действием, стимулируя кровообращение, снимает напряжение и мышечные боли, лечит травмы, борется с тендинитом, бурситом, варикозным расширением вен, целлюлитом, судорогами и усталостью мышц.

Настойку следует приготовить со свежим розмарином, но вы можете использовать и сухую траву, но полученный продукт будет менее концентрирован.

Для того, чтобы приготовить розмариновую настойку, просто поместите в стеклянную емкость листья розмарина, приблизительно 2/3 от объёма ёмкости и покрывают их 70 ° спиртом(продается в аптеках).

Дайте постоять 15 дней в темном месте. Встряхните ёмкость каждый день.

Время может быть больше, некоторые люди предпочитают оставлять настаиваться на 40 дней, чтобы сделать препарат еще более концентрированным и активным.

Но через 15 дней это тоже хорошее время.

Затем настойку следует процедит и поместить её в темную бутылку, плотно закрыть, хранить в защищенном от света и высоких температур месте.

Применяют её в виде компрессов, для массажа и растирания болезненных мест.

Не используйте настойку внутрь и на слизистые оболочки и раны.

Рекомендуется использовать максимум три раза в день.

Это природное средство не должно использоваться людьми с эпилепсией, беременными женщинами, кормящими матерями и детьми в возрасте до 7 лет.

Настойка имеет очень сильное целебное воздействие и вы сразу же почувствуете значительное улучшение.



https://peaceforyou.ru/zdorove/vot-kak-mozhno-izbavitsya-ot-varikoza-bolej-v-sus...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: СИЛА РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА
Ответ #15 - 12.05.2018 :: 15:43:32
 
ЖИВАЯ ЭТИКА О ФРИЗИЯХ

Белый и лиловый сродни фиолетовому, синий — синему, потому советую больше держать в комнате эти цвета; можно придерживаться в живых цветах. Подобранные по цвету растения больше целебны. Советую больше фризий. Луч Наш серебром более напоминает белые цветы. Цвет и звук ― Наша лучшая трапеза.
Озарение §108 II.III.1.

Фризии полезны симпатической системе, которая так вибрирует у йога.
Иерархия §316.

Претворение энергии в аромат есть очень определённый факт. Когда утверждается о благоухании фризий или фиалок, можно предполагать о близости физической или тонкой энергии Доброго Начала. Наоборот, запах тления сопровождает всё низкое как на физическом, так и на духовном плане. Значит, эту химическую реакцию можно уловить и так ещё ближе подойти к трансцендентальному физиологическому нахождению.
Сердце §577.

За что Нас считать страсти вулканом,
Когда фризии любимый цветок Наш.
Листы Сада Мории (Зов) §378, Апрель 18, 1923.


...  ...  ...

https://www.facebook.com/groups/1232263740146896/permalink/1885593748147222/
Наверх
« Последняя редакция: 12.08.2020 :: 14:47:26 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: СИЛА РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА
Ответ #16 - 14.08.2018 :: 17:31:50
 
Агни Йога, 558
Не только Атланты, но и Египтяне помнили энергию зерна. Ради этой энергии они полагали зерна в гробницы. Более разумное применение было уже забыто. Двигатель энергии мог приводить в движение большие корабли и разные машины.
Если прикосновение руки может двигать огромные предметы, то конденсированная энергия зерна может дать длительное напряжение. Даже находящиеся около зерна люди получают оздоровление.
----------------

Из Записей Елены Ивановны:
- Что значит Ауль? - Сила зерна при набухании зерна, которая образует могущественные отложения. Даже находящиеся около зерна люди получают оздоровление.
- В каких зернах сила наибольшая? - Конечно, сила неодинакова, больше в пшенице. (Тетр.27, 23.03.29)

«...имеется легенда, что пшеница была принесена Изидою с Венеры. Интересно отметить, что ботаники утверждают, что, тогда как все злаки встречаются в диком виде, пшеница никогда и нигде не была найдена в ее первобытном состоянии» (Письмо ЕИР от 14.08.36).

Вот что пишет Е.П.Блаватская в Тайной Доктрине о пшенице:
«мы можем напомнить читателю, что пшеница никогда не была найдена в диком состоянии; она не есть продукт Земли. Все другие злаки были прослежены до их первобытных форм в различных семействах диких трав, но, несмотря на все усилия ботаников, им не удалось найти первоначальный вид пшеницы. В связи с этим будем иметь в виду, каким священным почитался этот хлебный злак среди египетских жрецов; пшеницу полагали даже около мумии и через тысячи лет зерна ее были найдены в их гробах.
Египетская Изида говорит: «Я царица этих местностей: Я была первая, открывшая смертным тайну пшеницы и ржи». (ТД2 ст.XII)


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1090631771104524/
Наверх
« Последняя редакция: 12.08.2020 :: 14:47:51 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: СИЛА РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА
Ответ #17 - 15.08.2018 :: 10:37:50
 
Полезно иметь на столе яблоки. Сущность этих плодов полезна для дыхания до разложения.

(АЙ, 348)

Из фруктов полезны апельсины, гранаты, яблоки, лимоны. Но, конечно, все это очень индивидуально.

(Е.И.Рерих.Пиcьма 1932-1955, cтр. 254. // 04.12.37


... ...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10156074761494862/
Наверх
« Последняя редакция: 12.08.2020 :: 14:48:34 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: СИЛА РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА
Ответ #18 - 13.10.2018 :: 15:39:48
 
ПОЛЕЗНЫЕ ЦВЕТЫ

Очень интересуюсь собранным Вами материалом о магических и целительных свойствах растительного царства. Прекрасная легенда о происхождении нарцисса, конечно, заслуживает внимания за сокровенный смысл, вложенный в нее. Цветок этот чрезвычайно полезен в силу чистоты его эманации. Он лучший очиститель и дезинфектор от многих бактерий и всяких ядовитых личинок, и, конечно, обитатели низших астральных сфер не любят его аромат.

Также и туберозы являются предохранителями и очистителями, но аромат их слишком силен и может быть вреден для слабого сердца. Потому лучше не держать их в спальне и в помещении, где нет притока свежего воздуха.

Что же касается до василька, то этот милый цветок является космическим даром нашей Земле. Легенда о нем немного искажена, но василек обладает исключительным свойством и мощью собирания в себе жизненной, или психической, энергии. Жизненная сила его собрана в корнях и стеблях. Настойка из них лучшее тоническое средство после изнурительных болезней. Питье это можно принимать каждый день, как валериан. Именно как не только успокоительное, но и укрепляющее средство. Сотрудничество питья со строфантом уявляется лучшим средством против многих нервных заболеваний. Приготовьте такое лекарство для себя, но не увлекайтесь силою навара – этот Совет дан Вам. Ваш труд по собиранию полезных сведений о свойствах трав и цветов весьма полезен.

(Е.И.Рерих - А.М.Асееву. 26.08.1950)


https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10156205001269862/
Наверх
« Последняя редакция: 30.01.2019 :: 11:33:43 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: СИЛА РАСТИТЕЛЬНОГО ЦАРСТВА
Ответ #19 - 28.01.2019 :: 15:34:28
 
ЗДОРОВЬЕ. ЛУК И ЧЕСНОК

"Теперь о чесноке могу сказать, что он, конечно, обладает крайне сильными свойствами очищения или разрушения и может служить как медицинское средство при известных заболеваниях, требующих уничтожения определенных бацилл. Из-за его страстного начала он был изгнан из монастырей и всех оккультных школ. Чеснок усиляет половую деятельность и заглушает и может даже совершенно прекратить деятельность высших центров. Лук в несравнимо меньшей степени обладает тем же свойством. Но иногда состояние желудка требует особого очищения при однообразии пищи.
Сырой лук – неплохое средство от избытка кислотности в желудке. Ваша маленькая ежедневная луковка была нужна Вам, но если она Вам противна, можно ее уже прекратить. Одна маленькая луковка не может прекратить деятельность высших центров. Для этого нужно большое, усиленное потребление и в течение длительного времени."
Книга: Письма. Том VIII (1948-1950г.г.)
97. Е.И.Рерих – А.М.Асееву 12 апреля 1949 г.

"Для йогического процесса совершенно необходимо лучшее очищение кишечника при некоторой диете и воздержанности от избытка пищи. Особенно вредны все жирные блюда и избыток масла, также изгоняются лук, чеснок и красный перец. Но, конечно, строгая диета только при серьезном подходе к Огненной Йоге."
Книга: Письма. Том VIII (1948-1950г.г.)
239. Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым 4 декабря 1950 г.

"При лечении малярии рекомендуется ЛУК, именно пять-шесть средних луковиц с одной головкой чеснока и одним стручком красного перца. Лук полезнее чеснока, ибо он является и возбудителем пищеварительных соков, чеснок же прибавляется для усиления дезинфекции."
Книга: Письма. Том VIII (1948-1950г.г.)
134. Е.И.Рерих – А.М.Асееву 17 ноября 1949 г.

"Чеснок хотя и является очистителем, но излишек его в пище действует разрушительно на печень. Насколько я знаю, никто еще не исследовал чеснок со стороны разрушения печени. Эта особенность чеснока была указана Великим Владыкой. При йогических процессах необходима особая диета, ибо химизм пищи сильно влияет на состав крови, а следовательно, и на качество нашей психической энергии.
Все возбудители затрудняют контролирование психической энергии, которая легко может возжечь черный огонь. В наших православных монастырях чеснок был запрещен.
Обратите внимание на расы, которые особенно прилежат к чесноку и прочим возбудителям, не отличаются ли они особо сильно выраженными свойствами? Именно сейчас нужно воздержаться от всяких возбудителей, нужно возжжение психической энергии чистым огнем сердца и возвышенным мышлением, чтобы противостать водовороту Армагеддона."
Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VIII (1948-1950г.г.), Страница 39. 39. Е.И.Рерих – А.М.Асееву 16 сентября 1948 г.


https://www.facebook.com/groups/1232263740146896/permalink/2274191892620737/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать