Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Послать Тему Печать
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ЛЕЖИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ (Прочитано 9718 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ЛЕЖИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ
Ответ #60 - 04.11.2019 :: 15:42:47
 
"...Созерцая происходящее в мире, можно сказать, что последний акт Мировой Драмы еще не закончен. Завершение кармы несет к определенным срокам и решениям. Мир продолжает неистовствовать в ненависти и погрязать в кощунствах и разврате. Следовательно, для мирового равновесия необходимо какое-то очищение; будем надеяться, что это очищение будет основательным и не длительным, ибо последний акт всегда краток. Пусть в сердце живет Завет Преподобного Сергия.

Не тревожьтесь чрезмерно, родные, но вооружитесь мужеством и храните спокойствие, близкие будут охранены. Атмосфера вокруг Земли настолько тяжка, что необходимо какое-то разряжение и уже космическое очищение, может быть, оно уявится в лучах приближающихся новых пространственных тел? Многие тела невидимы даже в самые сильные телескопы, но лучи их могут воздействовать на атмосферу и на недра Земли, так же как и на ее обитателей. Ведь пространственные токи – самые мощные рычаги всяких воздействий и преображений, прежде всего человеческих настроений. Именно на них, на эти токи, так мало обращают внимания и только сейчас начали изучать космический луч, но со стороны физической, тогда как все следует изучать прежде всего со стороны психической. Ибо Мир Психический ведет мир физический, а не наоборот. Когда наука вступит на широкий путь истинного, непредубежденного и неограниченного знания, тогда многие космические истины и опасности станут очевидны.

Люди поспешат следовать новым уложениям и вспомнят забытые Основы Бытия, чтобы избежать ужасного конца. Ведь наша Луна и даже наша Земля уже были очевидцами гибели прекрасной населенной планеты, и на месте [ее] и посейчас носятся во множестве обломки ее в виде аэролитов. Некоторые обитатели Земли когда-то жили на этой погибшей планете. Если при гибели планеты имеются на ней высокие духи, то они обычно уходят до катастрофы на планету высшую, но остальная масса, по закону притяжения и сродства вибраций, несется после катастрофы к соответствующим планетам; и вряд ли так уж заманчиво очутиться на Сатурне, полном ядовитейших флюидов!

Будем надеяться, что Земля избежит такой печальной участи и люди воскреснут духом и примутся за новое строительство, основанное на понимании братства всех народов. Широкое кооперативное начало, утвержденное на всей планете, уявит и благоденствие народов. Человек поймет, наконец, что он должен уявиться не только планетным гражданином, но и Вселенским сотрудником.

Жизнь, как таковая, хранит столько прекрасного, столько счастья и неописуемого восторга Знания и Красоты! Но, конечно, такая действительность становится очевидной только тем, кто приобщился к Иерархии Света, кто знает сердечное Общение со Светом ее и кто полюбил Великое Служение во благо всего человечества."

(12.11.1946 Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику)


https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10157078476214862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ЛЕЖИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ
Ответ #61 - 06.11.2019 :: 15:20:34
 
ВЕЛИКОЕ ОГНЕННОЕ ОЧИЩЕНИЕ ПРИБЛИЖАЕТСЯ

"Время, переживаемое нашим земным человечеством, есть время перехода от одной эволюции, в которой развивался интеллект, к эволюции духовности, когда дух начнет преобладать над интеллектом, и этот переход совершается на смене рас. Так шестая раса начинает вступать в свои права. И, как Вы знаете, каждая смена расы сопровождается космическими катаклизмами. Такое очищение необходимо, чтобы молодая раса могла развиваться. Космические катаклизмы происходят в силу изменения наклона земной оси. Сейчас ученые очень определенно отмечают этот уклон, который все продолжается и грозит катастрофами.

Именно, шестая раса должна начать новую эру, и тягостен этот период подготовления. Но не следует думать, что шестая раса нарождается в одной какой-либо стране или национальности, она распространена широко. Конечно, всегда есть главное ядро ее, и ко времени катастрофы именно принадлежащие к шестой расе будут собраны в безопасные места.
Великое огненное очищение приближается. Потому так важно очищать свое мышление и сердце и стараться ассимилировать пространственные огни.

На смене рас всегда дается Великое Откровение, и, как всегда, лишь люди, сознание которых уже принадлежит к следующей ступени развития или к грядущей расе, могут вполне воспринять его. Остальные воспользуются, насколько могут.

Также не нужно думать, что все остальные расы будут уничтожены. Лучшие будут спасены, и некоторые могут даже процвести. Лишь отбросы, не могущие идти с эволюцией, уйдут или окончательно выродятся, пример такого вырождения мы видим на многих дикарях. Так туземцы Австралии – выродившиеся потомки подрас, принадлежавших когда-то великой третьей расе, превосходившей нас в своих достижениях, ибо в ней воплощались Сыны Разума."

Письма Елены Рерих. I т., 23.06.34. Письма в Европу (1931 - 1935)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1428441533979130&set=gm.2777170165656238...
Наверх
« Последняя редакция: 10.11.2019 :: 19:49:35 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ЛЕЖИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ
Ответ #62 - 07.11.2019 :: 15:53:31
 
Много миров разрушается в пространстве. Землю Мы Хотим сохранить. О Земле Забота.


"Так же и в вещах, обстоятельствах жизни, условиях окружающих, в природе можно вызывать к жизни положительные или отрицательные частицы, или элементы, то есть силы разрушения или силы созидания. Строитель, если даже и разрушает, то не ради разрушения, но ради нового строительства. Разрушение ради разрушения оставим темным. Разрушение ради разрушения есть зло. Если бы в явлениях жизни установилось полное равновесие сил, жизнь замерла бы и остановилась.

Преобладание сил одного из полюсов создает взаимодействие и соединение с новыми силами, и жизнь приходит в движение. Надо следить лишь за тем, чтобы во всем, касающемся человека, силы положительные превалировали. Тогда активно будет проявляться равнодействующая жизни и созидания, но не смерти и разрушения. Если последнее явление – преобладание сил разрушения – имеет место в планетном масштабе, планета обрекается на гибель и разрушается. Много миров разрушается в пространстве. Землю Мы Хотим сохранить. О Земле Забота. Потому пресечен Нами путь разрушителей.

Усматривая теневую сторону явлений, усиливайте их положительный полюс. Именно, надо уметь усмотреть, чтобы знать, что следует усилить в лагере Света.

Добро и зло относительны, ибо часто так называемое зло является ступенью к добру и добро на одной ступени будет злом для высшей. У человека есть сердце, оно и будет указателем того, чем для данного человека будет данное явление: полезным или вредным, добрым или злым. При этом не следует забывать, что злоба, раздражение, уныние, трусость и прочие явления злы и вредны безусловно. Тут уже не помогут рассуждения об относительности добра и зла. Есть все же мера вещей непререкаемая. И нет утешения ни для труса, ни для предателя, ни для злобного сердца."

Грани Агни Йоги. 1955 г. 327.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1429828223840461&set=gm.2780107512029170...
Наверх
« Последняя редакция: 10.11.2019 :: 19:48:17 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ЛЕЖИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ
Ответ #63 - 19.12.2019 :: 15:03:43
 
"Почему Земля находится в состоянии заболевания? Потому что лучи планет не могут проникать через загрязненную ауру.

Во что превратится человек, если прекратит общение с высшим сознанием и погрузится в низкое невежество? От Радж-планеты до микрокосмоса закон один. Утеряв представление о великих мирах, люди отошли от сознания о совершенствовании. Миры стали для них безумною мечтою, и свое совершенствование стало ненужной и опасной забавой. Как рабы поденные, люди надеются лишь кончить путь.

Религии запугали человечество судом и лишили дерзаний.

Человек, отдавшийся слепо государственной религии, подобен ослу, несущему неизвестный груз. Можно ли религию допускать как полицейское требование? Можно ли принимать на веру приговор неизвестных людей, получающих плату за общение с небом?

Значение йога в деле правительственной религии очень велико. Неустрашимый, испытующий, неутомимый йог должен помочь человечеству помнить о законе единства. Как поражающий меч, сверкает мысль йога по пространству. Готовый изменять способы сообщения, готовый к подвигу, готовый к суждениям невежества, йог предлагает человечеству подумать о причинах существования воплощенных. От этой мысли изменится качество труда и познавания.

Помыслив о возможностях, присущих людям, кто не сделается мужественным дерзателем? Разве не принадлежит венец победителя тому, кто научает человечество мужеству? Иначе головы людей, подобно свиньям, прильнут к отбросам Земли."

Агни Йога (Учение Живой Этики) / Знаки Агни Йоги, Агни Йога §245.

----------------------------------------------

Н.К. Рерих. Скалы Ладака. 1933


...

https://www.facebook.com/groups/1232263740146896/permalink/2874181862621734/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ЛЕЖИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ
Ответ #64 - 27.12.2019 :: 10:04:40
 
Только редчайшие духи, завершив свой путь на Земле и взяв от нее все, что она может дать, уходят на другие, Высшие, планеты. Все же остальные остаются на Земле, связанные со всем человечеством и несущие на себе ответственность за всех.

Хотят этого люди или нет, но от ответственности за всех не уйти и не уйти от того, чтобы разделять судьбы всего человечества в целом. Связь эта очень прочна, и зависимость человека от других людей велика, и освободиться от нее невозможно. Если даже уйти в леса, пустыни или горы и не пользоваться ничем, что создается руками других людей, все равно от пространственного насыщения ауры Земли человеческими мыслями и эмоциями отгородиться невозможно. Человек – часть мира, часть Земли, и несет он на себе тягость людских порождений.

Будучи частью целого и принимая вольное или невольное участие в его жизни, может каждый вносить в структуру этого целого свет или тьму и облегчать или отягощать общую карму планеты. И каждый может спросить себя, каков его вклад в общее дело, хорош он или плох, мал или велик. Как тяжко бывает порой от нагнетения пространства тьмою. Не своя это тягость, но за Землю.

Ответственность за умыслы всех несут все. Если бы поняли это, если бы старались улучшить и осветлить свой вклад, жизнь облегчилась бы сильно и эволюция потекла бы быстрее. Слишком много задержек, и слишком велико невежество, и губительно отрицание Основ. Непередаваемый ужас, который невозможно представить воображением, воцарился бы на Земле, если бы не Великая Стража Иерархии Света.

Спросят: «Как же все-таки допускается то, что сейчас происходит на планете?»
Эволюция добровольна, воля человека свободна, и лишить его этой свободы – значит отнять у него будущее, ибо только в борьбе и свободном устремлении к Свету может развиваться и восходить человеческий дух. Мировые катаклизмы, уничтожавшие целые материки и их население, посещали Землю не раз. Это было реакцией стихий на отклонения человечества от пути Эволюции.

Грани Агни Йоги 1967 г. 505. (Сент. 4).


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1462918563875841/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ЛЕЖИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ
Ответ #65 - 01.01.2020 :: 15:03:33
 
...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ЛЕЖИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ
Ответ #66 - 22.03.2020 :: 15:35:03
 
Насильственное преображение сознания невозможно
.


Надо, чтобы процесс происходил добровольно. Мы не Вторгаемся в кармы человеческие и свободную волю не Подавляем. В этом вся трудность заботы о мире. Когда люди поймут, что дальше так продолжаться не может, что иначе они уничтожат друг друга и самую жизнь на планете, тогда, может быть, наступит просветление и изменится положение.

Новые Лучи помогут преображению мира, но решающим фактором будет свободная воля людей. Выбор свободный: обратиться к добру или оставаться во власти зла. Новые Лучи сделают невозможным существование на Земле иерархии темных и сознательных служителей тьмы. В этом значение наступления Сатиа Юги.

Много уже признаков воздействия века Водолея на сознание масс. Последнее столкновение с уходящей расой будет ужасным. И так уже пространственное нагнетение возрастает. И столько неблагополучия вокруг. Конечная уплата по прошлым счетам не может быть мягкой. 

Грани Агни Йоги. 1972", §93.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2530093223984839&set=gm.1554383634729333...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ЛЕЖИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ
Ответ #67 - 24.05.2020 :: 12:29:53
 
Правильно не забыть, что даже каждая проходящая тень человеческая оставляет неизгладимый след.
Что же тогда сказать о мыслях и словах!

Поражающа легкомысленность человечества, когда они на каждом шагу оставляют самые страшные наслоения. Они полагают, что слова могут уничтожать след прошедших мыслей. Но кто же создает непроходимые лабиринты, являющие гибель сужденных явлений?

Усматривая среди сферы огненной остатки, неосторожно брошенных в пространство мыслей, можно припомнить старую загадку: «Что не может сгореть?» — «Мысль». Ту мысль, прочную среди слоев пространства, рождает человечество.

Нужно знать, как сложно звучит пространство, пронизанное мыслями, так часто ничтожными и скверными! Но когда скажете о химической реакции мысли, ведь, вас сочтут за нездоровых умом!

Устрашение, угроза, совет, не помогут, пока путник Тонкого Мира не ударится об собственную мысленную преграду.
Как было написано на старинной стелле: «Путник, не преграждай путь себе!»


(Сердце, 160)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3159371074127197&set=gm.1015767332769486...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ЛЕЖИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ
Ответ #68 - 28.05.2020 :: 08:35:59
 
Подвиги и все героические деяния суть действия огненные. Высшая энергия переносит людей через пропасть.
Могут спросить — не огненная ли энергия участвует в подъеме злодейства? Именно та же энергия может поднять нож окровавленный, потому и советуем не обращать Огонь Благодати в пламень разрушения. Кроме вреда личного пламень разрушения заражает окружающее пространство. Больше того, злой пламень раздувается разлагающими вихрями низших слоев.

Давно сказано, что грешники сами ад топят. Сами люди ответственны за количество зла. При этом огромное количество зла не осознано, и люди не желают признать откуда эти ужасные ожоги. В разных странах вы видели различные изображения ада. Если эти формы осуществлены на Земле, тем самым они существуют в Мире Тонком.

Насколько же на Земле нужно избегать всего безобразного! Огонь Благодати творит самые прекрасные преображения. Будем же этими трудящимися благословенными кузнецами. Благодатные Огни высоко носимы вихрями дальних миров.

Мир Огненный ч.1, 28


...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЗЕМЛЮ ЛЕЖИТ НА ЧЕЛОВЕКЕ
Ответ #69 - 23.06.2020 :: 10:18:50
 
Сейчас я часто испытываю смены острой тоски и взлетов духа. Как бы в предчувствии катастрофы, которая захватит многие страны, но средняя Европа не будет затронута.

Катастрофа принесет очищение и оздоровление. Правда, ценою огромных утрат, но ведь и безумие человечества велико! Космические силы действуют в соизмеримости и целесообразности.

Чем можно остановить поток ненависти, постоянно питаемый призраками обезумевших сознаний? Какие ядовитые газы окутывают нашу несчастную Землю и не дают ей возможности воспринять спасительные воздействия лучей высших миров? Где те лучи, которые могут прободать ядовитый полог и принести спасение? Не будут ли они слишком мощны для больной планеты?
– Вот мысли, которые должны были бы посещать хотя изредка лучших представителей человечества. Но люди забыли о своей страстной обоюдной зависимости как от дальних токов и лучей, так и от своих посылок, полных самых губительных ядов разложения. Только небольшой сдвиг сознания в сторону понимания нашей обоюдной пространственной зависимости мог бы уже спасти нашу планету.

Некоторые индивиды, подошедшие с энтузиазмом к Учению Жизни, потом отошли от него, испугавшись призывов к борьбе со злом, и не пожелали осознать себя в Горниле Космического Переустройства и химической переработке на земном плане. Но никто не может избежать этого Горнила, можно лишь преобразить его в «Пещь Огня Неопалимого»! Но убоявшиеся думают укрыться от неизбежной битвы неведением о ней! Но ведь это психология страуса! Не лучше ли утвердиться на мужественном достижении Высшего Знания и немедленно начать закаление духа, чтобы встретить опасности во всеоружии, в доспехах, столь щедро нам протянутых. Знание не лишает нас радостей, наоборот, оно окрыляет и помогает переходить бездны на крыльях Знания и Помощи посылаемой. Также и карма прошлых ошибок неизбежна, но при знании, при Высшей Помощи, смысл ее преображается и она утрачивает остроту своего жала.

Люди не хотят осознать, что весь смысл, вся радость, вся мощь приходят с расширением сознания, с достижением внутреннего знания, которому становятся доступными рекорды будущего и открывается величайшая Библиотека знаний прошлых, настоящих и будущих. Все это не сказка, но прекрасная Истина. Потому будем мужественно твердить о необходимости достижения внутреннего истинного знания.

Когда будет лучше понят и изучен тончайший организм человека, когда древнее изречение «Макрокосм и Микрокосм – едины» станет не трюизмом, но насущным пониманием, тогда и Карма Мира преобразится. И это придет!

Е.И.Рерих – В.Л.Дутко 1 октября 1949 г.


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1665754383592257/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
Послать Тему Печать