Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Послать Тему Печать
Тот победит все, кто самого себя сумеет победить (Прочитано 6783 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Тот победит все, кто самого себя сумеет победить
Ответ #40 - 02.08.2017 :: 17:17:24
 
“Человек, погруженный в глубокое раздумье и, если можно так сказать, утонувший в собственной душе, похож на лишившегося всех своих чувств. Мир считает его глупцом, но для Всевышнего он мудр. Он является как бы “близким сподвижником” Бога, знающим много больше божественных тайн, нежели все те, что приобретают свою поверхностную ученость через посредство чувств; ибо он может достичь Бога через свою душу, Христа – через веру (знание) и привлечь Святой Дух благодаря возвышенному воображению”.

Парацельс



Голос духа, голос души своей можно услышать лишь в тиши микрокосмоса. Астрал не терпит тишины. Но когда его эмоции, вовлекающие нас в суету и смуту, укрощены и замолкли,тогда озеро нашего сознания уже не штормит. Лишь тогда, когда даже легкий ветерок не касается чистой и прозрачной глади сознания, человек может видеть Истину.

В этой настороженной чуткой тишине внутреннего мира можно уловить и неслышимые физическому уху долгожданные шаги Учителя...

Агни Йога учит созданию тишины внутри себя. Но, как и в природе, тишина внутри нашего микрокосмоса возможна лишь тогда, когда самоохрана на высоте, когда все наши низшие я не бушуют, когда противоположения не враждуют между собой и не отказываются от водительства духа. Другими словами, когда все наши оболочки находятся в полном ладу между собой: низшие и высшие действуют в полном согласии - в равновесии. Разумеется, низшие оболочки при этом без сопротивления, с полной готовностью, подчиняются верховенству высших - материальные частицы подчиняются духовным. Рассудок и сердце в этом случае не соперничают, не борются, но находятся в братском сотрудничестве. Но если в сознании властвует малое я, оно никогда не даст возможности согласовать вибрации всех оболочек, в которых действует дух. При господстве самости вибрируют лишь низшие оболочки, и их громкий и грубый голос не позволяет человеку услышать тихий шепот сердца.

Человек одновременно живет в трех Мирах, следовательно, его сознание может перемещаться в этих Мирах. Для этого и существуют разные тела (оболочки- проводники) с собственными органами чувств - где (в какой оболочке) будет сознание - там человек и будет ощущать себя. Следовательно, мы одновременно живем тремя жизнями.
Одна - внешняя (Это жизнь в физическом теле, в физической среде, видимая нам и всем окружающим.)
Вторая - жизнь внутренняя (ощущаемая в тонком теле и известная только нам самим.)
Третья - сокровенная, тайная. (Эта жизнь даже самому человеку, и то далеко не каждому, известна лишь частично.)

Человечество уходящей расы очень много говорило и писало о гармоничном развитии личности. Но многочисленные воспитатели, знавшие лишь о мире внешнем и о человеке внешнем, таки не смогли помочь людям стать ответственными существами и сделать свой внутренний мир прекрасным. Потому и внешний мир, окружающий человека, вместо того, чтобы преображаться,утончаться и становиться прекраснее, становился все грубее и безобразнее: внешнее автоматически отражало внутреннее состояние человека и соответствовало ему в точности.

Но постепенно отвлекая от малого я необходимые ему энергии личной выгоды, все-таки можно приучать личность действовать в сфере надличной, т. е. духовной сфере. Именно коснувшись этой сферы, человек и услышит Голос Безмолвия - голос души своей, своего Учителя Незримого, своего персонального Христа.

Никто не расскажет, на что похож этот голос нашей души. Это не мужской голос. И не женский. И это звук, не имеющий плоти. Это звук без звука — духовный звук.^ Только собственный внутренний опыт может дать представление об этой тайне из тайн.


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/853423678158669/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Тот победит все, кто самого себя сумеет победить
Ответ #41 - 22.08.2017 :: 14:32:30
 
УКУСЫ СОБСТВЕННОГО АСТРАЛА БОЛЕЗНЕННЫ ОЧЕНЬ

Пространственная тоска и тягость токов ― это одно, ужимки и извивы астрала ― другое. Как прижатая вилкой змея, извивается он, пытаясь ужалить горящее сердце. Но волею крепко, как рогаткой змею, прижать его надо и обезвредить. Может шевелиться и приходить в движение, но воли давать ему над собою нельзя. Может смертельно ужалить. Укусы собственного астрала, наносимые духу, болезненны очень, ибо на нейтрализацию яда уходит слишком много жизненных сил.

Астральное необузданное начало в человеке ― это и есть пожиратель его огненной энергии. Неистовство и беснования астрала яро расхищают и поглощают психическую энергию. Можно ли безвольно допускать, чтобы жизнь в себе убивалась и распущенный астрал бесконтрольно управлял духом? Можно ли сущность свою безвольно отдавать астралу на растерзание? Не годится паяц на пути к Братству. Кривляния, ужимки и паясничество астральной оболочки не следует в себе допускать ни при каких условиях. Нет и не может быть оправдания этому позорному и унизительному рабству.

О каком же достоинстве духа можно говорить, если это достоинство унижено и растоптано неистовствующей низшей оболочкой? Железной рукою надо сдерживать все попытки астрала безумие свое уявлять. Он, как опасный враг, сторожко сидит в засаде, чтобы обрушиться на путника. Он опытен и коварен, он тысячи оправданий найдет, чтобы утянуть сознание вниз и заставить его окунуться в вихри астральных эмоций. Он ими живет и ими питается. Не любит он, не выносит он спокойствия, сдержанности и равновесия. Он яро стремится себя уявить во всевозможных крайностях. Он боится, он беспокоится, он суетится, он завидует и раздражается, он омрачается постоянно и при каждом, даже пустячном, поводе. Если повода нет, он его выдумает и измыслит. Он иллюзию Майи создает, лишь бы была тут какая-нибудь причина, даже самая призрачная, чтобы упиться несдерживаемыми и распущенными вихрями чувств.

Несчастными и жалкими являются рабы астральной оболочки. Рабы своего астрала ― самые жалкие твари среди двуногих.

Сурово и безжалостно подавляйте в себе и пресекайте всякие, даже самые малые попытки астрала себя уявить. Они многочисленны, многообразны ― нелегко обуздать эту неистовую оболочку. Как ядовитый газ пытается проникнуть через щели, даже малейшие, так и астрал выбирает все слабые и незащищенные места для нападения. И колет, и язвит и раны наносит через них; самоубийство есть самопоранение огненного тела. Даже огненное тело может поразить неиствующее безумие астрала.

Много говорят о вреде, причиняемом окружающим людям необузданным астралом двуногих. Но о главном не говорят: не говорят о том, какой огромный вред приносит он самому обладателю не подчиненной воле астральной оболочки. Вред наносится прежде всего самому владельцу такого астрального тела. Велик этот вред. Если бы он был осознан в его полном размере, ни дня, ни часа не промедлил бы осознавший яро его обуздать.

Крепкую волю, стальную, противопоставьте каждой попытке астрала вовлечь сознание ваше в затягивающие вихри свои. Ведь эти вихревые воронки пространственно втягивают сознание в слои соответствующие. И получается уже вред не личный, но пространственный. Эти дисгармоничные движения в астрале заразительны ужасно. Все, одинаково чувствующее, как бы тяготеет к распущенному астралу и отягощает его добавочно. Взаимодействие с низшими слоями Тонкого Мира происходит усиленное и возрастающее магнитно.

Храните спокойствие любою ценой. Лучше все потерять и лишиться всего, чем спокойствие и равновесие духа. Движение в астральном теле есть самый ярый вид Майи.

Спокойствие храните всегда, зная, что уступка лукавым попыткам астрала всегда означает ущерб, поражение и пожирание психической энергии. Делайте все, но в спокойствии духа, но крепко соблюдая равновесие.

Надо быть сильным всегда. Все слабое в природе уничтожается, как непригодное для жизни. Будьте сильны всегда во всех действиях ваших и стремитесь к тому, чтобы действия эти были деянием Света. Астрал должен быть обуздан любой ценой. Не бойтесь даже душу свою потерять, то есть свое низшее «я», то есть астральное тело свое, если это надо для полной победы духа над собою и обретения Высшего «Я».

Без астрального тела могут жить высокие духи. Не нужна становится с течением времени эта назойливая оболочка. В Высших Надземных Мирах люди живут без нее, освобожденные от ее стеснительного присутствия. И не теряют ни целостности своей, ни Индивидуальности. Астральное тело ― это прошлое, нужное и полезное в прошлом, но ныне уже нуждающееся в укрощении и полном подчинении духу. Свободному духу не нужен астрал, не нужен он и духу завершающему. И вам он нужен как слуга, беспрекословно выполняющий ваши приказания, как инструмент, безвольно послушный в умелых руках.

Человек ― владыка и господин всех своих оболочек, но не раб, не раб, не раб...


Грани Агни Йоги. 1956", §247 1956 г. Июнь 13.


...

https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/1673970552633537/
Наверх
« Последняя редакция: 18.08.2019 :: 13:11:45 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Тот победит все, кто самого себя сумеет победить
Ответ #42 - 12.08.2019 :: 09:29:23
 
Симпатии и антипатии людей бывают двух родов: либо они идут из прошлого, либо обуславливаются характером аурических излучений, их гармонией или дисгармонией. В последнем случае ими возможно управлять, настраивая свою ауру на нужную волну.

Обычно считают, что надо воздействовать на другую ауру, в то время как следует уметь управлять своей и поляризовать её приказом воли. Потушить вспышку раздражения в чужой ауре можно, лишь настроив свою на волне спокойствия и благожелательности. Раздражение тухнет под синим лучом.

Погашая в себе нежелательные вибрации, вызываем в других людях отношение положительное. Управлять чужими настроениями можно путём настраивания собственной ауры в нужном ключе.

Обычно стремятся влиять на людей, подавляя их волю и их выявления, в то время как владеть и управлять надо собою, ибо владеющий собою и себя победивший побеждает всё.

Грани Агни Йоги. 1967. 90. (Гуру)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2354552431538920&set=gm.1362548273912871...
Наверх
« Последняя редакция: 18.08.2019 :: 13:09:49 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Тот победит все, кто самого себя сумеет победить
Ответ #43 - 14.08.2019 :: 16:24:56
 
Нельзя сломать природу свою, но изжить дурные свойства можно. И не сразу, но в последовательности постепенности. Многие начинали геройски, но проходил порыв, и "герои" возвращались на то место, с которого начинали. Подавленные неудачей уже сил в себе не находили двинуться снова. Овладеть собою непросто.
Именно, требуется ритмичность повторных, постоянных, настойчивых усилий и стремлений, чтобы острота переживаний не захватывала сознание полностью и не порабощала его. И когда достигнута ступень "нет запретов и позволено всё", тогда, и только тогда полное овладение собою становится явно возможным.

Достижение этой ступени указывает на то,что начинается явное освобождение от власти внешних явлений над движениями в проводниках. Каждый срыв уже не ввергает сознание в отчаяние, ибо понимает тогда человек, что срываются оболочки, но не Безмолвный Свидетель, с которым когда-то объединится сознание человека, отделив себя от потока явлений, текущих через материю трёх низших оболочек. В тишине молчания, когда три замолкают, находит ученик себя и выражение своей неразрушаемой Индивидуальности. Для обычного же сознания трудность вся в том, что, в яму спустившись , силы подняться больше в себе уже не находит.

Но победитель суждённый идёт, невзирая ни на что: ни на то, что происходит внутри, ни на то, что бушует снаружи. Идёт вперёд, и только вперёд, зная, что путь заново дан победный, и что всё без исключения служит ему опыт умножить и к цели приблизить.

Грани Агни Йоги. 1957. 444.


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1364157643751934/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Тот победит все, кто самого себя сумеет победить
Ответ #44 - 22.08.2019 :: 14:30:17
 
Каждое действие, и особенно сознательное, волевое, или приближает к цели или от неё отдаляет. Каждое яро напряжённое устремление или желание утвердить те или иные достижения тотчас же вызывают равную по силе волну противодействия, которую надо преодолеть, чтобы достигнуть. А за силами, противодействующими скрытно, маячат тёмные злошептатели.

Вызов на бой стражей Порога никогда не остаётся безответным. Вот они вышли вчера, сомкнутым строем, и стали на пути желаемых осуществлений в уявлении тонких способностей. Главных удалось побороть, но менее значительные всё же достигли своего, и продвижение приостановилось на время. Снова надо собирать силы, и снова бороться, и снова идти. Ужасающая пространственная хаотичность очень мешает и очень осложняет борьбу. Также и окружающие условия и люди не способствуют облегчению продвижения. Никто ничего не даёт, ибо нечего дать; никто не облегчает, ибо обременён сам.

Один лицом к лицу с условиями, антагонистичными восхождению духа. В этом вся трудность одинокого пути утверждённого ученика. Никто не может помочь, ибо, чтобы помочь, надо знать и иметь хотя бы зачатки огней. Помощь одна - только Сверху, но и она не доходит всегда в желаемой форме. А битву с собою надо вести одному и победить.

Но тот, чей путь решён бесповоротно, не отступает не перед чем; и нет ничего ни в нём самом, ни в вне его, что смогло бы его задержать, вопреки всей безрадостности текущего часа.

Грани Агни Йоги. 1963. 95.

------------------------------------------------------------
Художник Людмила Уткина "В утеснениях нужно пройти"


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2362302614097235&set=gm.1370792716421760...
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2019 :: 20:03:24 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Тот победит все, кто самого себя сумеет победить
Ответ #45 - 16.11.2019 :: 20:35:59
 
Победитель мира есть победивший себя


Да, действительно, почему бы не испытать свою власть над обстоятельствами и не установить своим воображением и своей волей реакцию своего микрокосма на внешние воздействия? Почему надо считать, что данное условие должно огорчать или радовать, а другое обессиливать или действовать болезненно? Если яд, принимаемый под воздействием воли, может утратить свою смертоносность, то не точно ли так обстоит дело и со всеми прочими явлениями жизни? Иначе говоря, не может ли воля определять заранее характер будущей реакции на те или иные условия, а не наоборот, то есть не те или иные условия сами по себе вызывать эту реакцию?

Почему считать, что работа, какая бы то ни было, должна утомлять, а не вдохновлять и не вызывать приток новых энергий? Почему? Почему не дать задание творческой воле своей утвердить такое положение вещей, или такую реакцию микрокосма, при которой совершаемая работа вызывала бы именно прилив огненной энергии и подъем сил? Почему бы не рассматривать каждую работу и каждое напряжение именно как подъем и накопление сил и действительно добиться требуемой реакции?

Почему думать и заранее полагать, что раздражительное и неуравновешенное состояние собеседника непременно должно вызывать раздражение или огорчение, а не наоборот — подъем мощи спокойствия и нейтрализацию дисгармоничного сознания? Ведь, зная программу дня и характер внешних воздействий, самому заранее огнем воли можно определить и утвердить в микрокосме своем те реакции, которые желательны, но не те, которые почему-либо были рефлекторно вызываемы до сих пор, часто омрачая сознание и выводя его из равновесия. Почему не взять власть над своим царством, над своей сферой, то есть над своим микрокосмом, в свои собственные руки, а не разрешать распоряжаться ими, то есть этими реакциями, случайным внешним условиям, меняющимся непрестанно?

Власть огненного духа человека над собственным миром его Утверждаю. Не внешние обстоятельства сами по себе, но ты отливай их заранее в желательную форму. Скажи себе просто, спокойно и уверенно: это условие должно вылиться и выльется в такую-то форму, которую я утверждаю волей своей. И, создав краткий и четкий образ желаемого следствия, уже больше не думай о том, что будет, или как будет, или будет ли что вообще. Будет, должно быть, не может не быть, если решаешь ты со Мной, который Стоит за.

«Нет такого препятствия, которого не превозмогла бы воля человека». Нет ничего, чего бы нельзя было направить в желаемое русло и получить нужное следствие. Нет таких условий вовне, которые могли бы вызвать реакцию микрокосма вопреки огненной, осознавшей свое могущество, воле. Если что-то когда-то ослабляло, пусть это что-то отныне укрепляет и дает силы. Если что-то когда-то огорчало и приводило в уныние, пусть это самое «что-то» будет ступенью утверждения спокойствия и радости духа, преодолевшего еще одну слабость.

Пусть, пусть все, пусть всё служит во благо. Власть данную будем утверждать во всем и над всем в действиях каждого дня. И прежде всего в своем микрокосме, в реакциях его на окружающее, утвердив власть над ними. Победивший себя, победивший свой мир, победивший свой микрокосм есть победитель, и уже не себя, но мира.

Победитель мира есть победивший себя. И когда утверждена эта победа над микрокосмом своим и в себе, то внешние обстоятельства власти над духом-победителем уже не имеют. Он, победитель, диктует им свою волю, и они, побежденные и подчинившиеся, дают и приносят желаемый плод.

Кого Победил Я вовне? Фарисеев? Синедрион? Толпу неиствующую? Римских воинов? Разве Я с ними Боролся?
Нет, не их Побеждал и Победил Я, но Себя. И Я, победивший Себя, Победил мир. Я Победил мир. И мир, побежденный Мною через победу над Собой две тысячи лет тому назад, ныне принесет плод Мне, плод победы, Мною предначертанной тогда, на кресте, когда Я в могуществе Лучей Моих, и силы Моей, и власти победой над собой, над миром утвержденной.

Приду судить мир, то есть отделить Моих от чужих, ко Мне пришедших и силу Лучей Моих восприявших от тех, других, отвергнувших Меня. Но Я — Путь, но Я — Истина, но Я — Жизнь. Идущий Моим путем Мне наследует. Вы, идущие за Мною, идите путем победы над собой.
Я Явил пример и Указал путь. Идите в сознании значения этой единственно ценной победы — победы над самим собой. Ибо Я Победил мир.

Грани Агни Йоги §511. Страница 82)

Святослав Рерих (Господом Твоим)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2423972831263546&set=gm.1438432052991159...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Тот победит все, кто самого себя сумеет победить
Ответ #46 - 09.08.2022 :: 15:31:23
 
"И все же решающее значение имеет не то, как относятся к вам люди, но как относитесь к ним вы. Их отношение кармически ложится на них, а ваше – на вас. С ним вы и остаетесь. Самым освобождающим условием от власти одних людей над другими является любовь, а самым связывающим – ненависть. Люди мечутся между этими двумя крайностями.
«Идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего». Вдумайтесь, какая великая свобода духа от власти тьмы над сознанием заключается в этих словах. Мне подражая, стремитесь к тому, чтобы ничто тянущее вниз не имело власти над вами. И темные тоже власти не будут иметь, если в сущности вашей не останется ничего, могущего созвучать тьме. Так очищение от созвучных тьме элементов становится первейшей задачей сознания, устремленного к Свету."
Грани Агни Йоги 1972 г. 052.

"Каждое нечистое пятно на ауре является целью для вражеских стрел или возможностью за них зацепиться, чтобы вредить. Неуязвима для скверны очищенная от элементов тьмы аура. Ведь если можно собрать в себе элементы бессмертия и Света, то на обратном полюсе можно собирать и накапливать элементы тьмы. Если бы осознать, какое значение имеет тот и другой процесс для будущности человека, легко было бы избежать многих ошибок.
Каждое чувство – хорошее и плохое – оставляет на ауре глиф. И эти знаки, или отметки, уносит с собой человек в будущее. Накопления свои следует пересматривать возможно чаще, без сожаления выбрасывая все, что не соответствует достигнутой духом ступени. Омовения нужны и духу и телу."
Грани Агни Йоги 1972 г. 053. (М. А. Й.).

"Человек смотрит на какой-либо предмет или на человека, и отпечаток усмотренного остается в нем, причем яркость восприятия обычно зависит от степени внимания или интереса, вложенного в восприятие. Этих картин внешнего мира в сознании скапливается великое множество. От характера их отношения к ним зависит внутреннее содержание человека. Войдя в одну и ту же картинную галерею, двое людей унесут с собой совершенно различные восприятия. Они, восприятия эти, зависят от угла зрения человека, а угол зрения – от общей направленности внимания. На чем оно сосредоточивается, то и видит смотрящий. Так из жизни земной уносит в Надземное с собой человек то, что особенно привлекало его внимание и на чем сосредоточивались его мысли, уносит с собою в виде ярких, стойких, законченных образов и продолжает пребывать в их окружении, пока энергии, в них заключенные, не исчерпают на нем силы свои."
Грани Агни Йоги 1972 г. 054. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=5445849378786518&set=gm.5740688495961702
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Тот победит все, кто самого себя сумеет победить
Ответ #47 - 29.09.2022 :: 15:36:18
 
Поступайте так, как считаете нужным, но никому, но никогда не раскрывайте себя.


"Спокойствие, равновесие и осознание силы своей, своей огненной мощи, неиссякаемой, беспредельной в потенциале своем, пусть будет оружием духа. И когда близок Владыка и сила эта сливается с силой Его, возрастает она по степени осознания Близости этой. Самое главное и самое трудное ― быть сильным всегда. Слабости люди никогда не прощают. Слабость означает потерю всего, ради чего боролся человек и что хочет удержать. Магнитом духа удерживается желаемое ― не словами, не убеждением, не просьбами, не слезами, не мольбой, но именно силою духа. Пусть сознание одиночества не покидает вас, если хотите устоять и если хотите, чтобы никто или ничто власти над вами не взяло.

Поступайте так, как считаете нужным, но никому, но никогда не раскрывайте себя. Даже самых близких не допускайте дальше положенной границы. Раскрыть себя нараспашку ― значит утратить силу магнитного притяжения и вместо мощного магнита стать железкой, рассыпающейся, как труха. Гора неразграбленная, ларец закрытый и лук, стрелой напряженный, пусть будет каждодневным напоминанием о том, как защитить душу от растерзания и попрания высших ценностей духа ногами человеческими.

Вот, услышанное вчера служит примером, как грязной пятою на душу, раскрытую в доверии, обманно и скрытно наступили. Этот грязный след, и даже следы, ибо происшедшее повторялось, останутся на всю жизнь. Не стереть их никакими признаниями, никакими раскаяниями, и что из того, если простить или не простить, осудить или оправдать? Доверие растоптано. Людские слова, словно воды текучие, вспыхнут, мелькнут мимолетными блестками и исчезнут в потоке. Можно ли им доверять? Кому же из смертных можно отдать и доверить сердце свое? Стезя Архата есть стезя одиночества. И только Владыка один, который никогда не Изменит, доступ Имеет в открытое к Нему сердце."

Грани Агни Йоги, §497 1956 г. Авг. 16.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2317737668382841&set=gm.5801844863188738&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Послать Тему Печать