Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Эликсир бессмертия (Прочитано 599 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12564
The Land of HealPlanet
Эликсир бессмертия
28.04.2016 :: 10:02:17
 
Эликсир бессмертия


...
Средь преходящих Солнц и Лун дух вечно юн.

"Всё течет, всё изменяется. Что рождается, должно умереть. От малых организмов, живущих минуты, до миров, живущих неисчислимые мириады лет, всё подвержено рождениям и смертям. И лишь то, что неизменно и нетленно – вечно.

Конечно, можно сократить или продлить жизнь временной формы, но от этого Закон не меняется. Поэтому о бессмертии следует говорить лишь как о состоянии духа, поверх преходящих форм. Но люди, задумываясь о бессмертии, ищут физическое решение. И лишь прозревшие духовно переносят сознание в высшую область, в Царство Небесное, и ставят задачу – достичь непрерывности сознания.

Чтобы удлинить жизнь земную, требуется пересмотреть многие жизненные позиции. Можно, прилагая сознательные волевые усилия, замедлить процесс старения и изнашивания тел – физического, астрального и ментального. Для этого следует устранить эмоции астрала (без которых можно вполне обойтись), прекратить блуждание разума (чего достичь очень трудно, но возможно) и установить нормальный режим всех проявлений физического тела (в чем многие добиваются немалых успехов).
Также безусловно, продлевают жизнь внутреннее равновесие, беспристрастие, радость, благожелательность ко всем и ко всему, стремление во всём к простоте и устранение излишеств, поддержание нормальной физической формы и вдохновенный труд.

Желательно избегать всего того, что ведёт к разложению, то есть к смерти. С этим связан вред мяса или разлагающихся несвежих продуктов, которые отравляют организм. Также в процессе сохранения жизненных энергий очень важно постоянное очищение и омовение.

Много нюансов следует учитывать, но главным во всех жизненных проявлениях должно быть устремление духа к вершинам, где царит бессмертие, и утверждение в сознании мысли: средь преходящих Солнц и Лун дух вечно юн. Одно лишь осознание этой истины является элементом продления жизни, так как устраняет страхи, метания, уныние и сомнения. Оптимизм и светлая вера имеют в этом незыблемое основание. Ведь всё – не вовне, не в преходящих оболочках, а в мыслях.

Ищущие эликсир бессмертия, вечной молодости, могут найти его лишь в самом себе, в духе. И все формулы алхимиков в своей истинной сути предполагают не химические сочетания, а внутренние духовные постижения."

...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=531679863679145&set=gm.1546140702354973&...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать