Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
15 законов Жизни от Свами Вивекананда (Прочитано 602 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12584
The Land of HealPlanet
15 законов Жизни от Свами Вивекананда
07.07.2016 :: 16:15:01
 
15 законов Жизни от Свами Вивекананда


Любовь — есть основной закон жизни. Любовь — это путь к росту, развитию, самолюбие — путь к деградации. Следовательно, Любовь — есть основной и единственный закон жизни. Жив лишь тот — кто любит, кто не любит — мертв. Поэтому любите ради любви — любовь есть дыхание жизни.

Ваш взгляд на вещи. Мы видим Мир таким, каким хотим его видеть. От наших мыслей и взглядов зависит, будет ли мир вокруг нас прекрасным и добрым или злым и недружелюбным. Весь мир находится в нашем сознании, надо просто научиться видеть его в правильном свете.

Жизнь прекрасна! И у всего, что происходит в этом мире, есть свое объяснение и предназначение. Если Вы столкнулись со злом, подумайте, может быть, Вы просто увидели все в неправильном свете. Освободитесь от оков и наслаждайтесь жизнью!

Путь, который мы выбираем. Чувствуй, как Христос и ты будешь им, чувствуй, как Будда и Ты будешь Буддой. Чувство — есть жизнь, ее сила и энергия, без которых никакие интеллектуальные поиски не помогут Вам познать истину.

Будь свободным! В тот момент, когда я понял, что Бог живет в каждом человеке, я проникся почтением ко всем людям, даже, если они ничего для меня не сделали — в этот момент Я освободился от рабства и от всего, что тормозило мой внутренний рост. Я стал свободен!

Не обвиняйте никого! Если Вы протянули руку помощи — помогайте и не порицайте того, кому помогаете, если же вы бездействуете, благословите Ваших братьев и позвольте идти им своей дорогой.

Помогайте окружающим! Если деньги помогают человеку делать добро — они ценны, если же нет, то этого всего лишь кипа бумаги, приносящая с собой зло и распри.

Придерживайтесь Ваших идеалов! Наш долг — поддерживать других в их борьбе за жизнь в соответствии с высокими идеями и в тоже время стараться сделать их мечты максимально приближенными к реальности.

Прислушивайтесь к своей душе! Вы должны духовно развиваться. Никто не может научить Вас духовности, у Вас есть только один учитель — Вы сами.

Будьте самим собой! Величайшая религия — просто быть тем, кто ты есть. Доверяйте Себе!

Нет ничего невозможного! Никогда не думайте, что существует что-либо невозможное для души. Это самая глупая ложь, которая только существует. Самая большая ошибка — думать, что Вы слишком слабы, чтобы осуществить желаемое.

У Вас есть Сила. Вся энергия вселенной принадлежит нам. Мы сами закрываем глаза ладонями, а потом кричим, что вокруг темнота.

Учитесь каждый день! Задача человечества — получение знаний. Сегодня они являются неотъемлемой частью нашей жизни. Все знания заключены внутри нас и не могут быть принесены извне. Учение — это постепенное снятие пелены невежества с души и обретение знания, бесконечный источник которого заключен внутри нас.

Будь правдивым! Можно пожертвовать всем ради правды, но нельзя жертвовать правдой ради чего угодно.

Думайте разносторонне! Все различия в этом мире заключаются не в качестве, а в степени, поэтому Единство — секрет всего и ключ ко всему.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=108188439615431&set=gm.10153887876084862...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12584
The Land of HealPlanet
Re: 15 законов Жизни от Свами Вивекананда
Ответ #1 - 07.07.2016 :: 16:18:37
 
4 июля 1902 года покинул этот мир Свами Вивекананда. Ему было всего 39 лет.

...

... Великая идея Тишины приходит ко мне. Я возвращаюсь к лучшему, нет больше работы для меня в этом мире... И может быть мне понадобится еще тысячу раз приходить на эту землю и страдать, но я буду приходить до тех пор, пока люди не поймут, что они едины с Богом. Пусть я буду рожден еще и еще, и пусть я буду страдать и мучиться в тысячу раз больше, но я буду Богослужить Единому Богу, распростертому во всем Сущем!

... Что такое идеи Бога, религии, поиск иного мира? Почему человек ищет Бога? Почему человек, где бы он ни жил, кем бы ни был, жаждет совершенного идеала, ищет его в человеке, в Боге, в чем-то еще? Да потому, что эта идея внутри нас. Это стучало ваше собственное сердце, а вы не знали и прислушивались к звукам извне. Это Бог внутри вас самих побуждает вас найти Его и самореализоваться. После долгих поисков в храмах и церквах, на земле и на небе вы возвращаетесь, завершив круг, к тому, с чего начинали,— к собственной душе. Там вы обнаруживаете Бога, которого искали по всему свету, плача и молясь в церквах и храмах. Тот, кого вы считали тайной из тайн, окутанной облаками, оказывается ближе близкого — в вашем «Я», в реальности вашего тела и души. Он и есть ваша природа, утвердитесь в ней, проявите ее в себе.

... Истина не склоняется перед обществом, древним или современным. Общество должно склониться перед Истиной или погибнуть. Общественные устройства должны иметь своей основой Истину, а не приспосабливать Истину к своим идеям.

... Самое великое общественное устройство то, в котором великие истины становятся практичными. Это мое убеждение, а если общество непригодно для великих истин, сделайте его пригодным, и чем скорее, тем лучше. Поднимитесь, мужчины и женщины, наберитесь храбрости поверить в Истину, наберитесь храбрости жить ею! Миру нужно хоть несколько сотен смелых людей. Наберитесь храбрости, которая решается познать Истину, продемонстрировать Истину в жизни, не дрогнуть перед смертью, более того, готова призвать смерть, ибо человек, который понял, что он есть Дух, знает, что его нельзя убить. Тогда вы будете свободны. Тогда вы познаете своё подлинное «Я».

Свами Вивекананда

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=108188439615431&set=gm.10153887876084862...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать