Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Послать Тему Печать
КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ (Прочитано 7988 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12595
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #30 - 18.08.2016 :: 17:26:33
 
«А мы утверждаем Тебя, Отец наш и Владыка, всей силою духа, и вопреки, и наперекор очевидности плотной и вихрям астрального мира. Мы утверждаем Тебя в сознаниях наших и сердцах перед лицом отрицающей тьмы и условий плотного мира. Уз неразрывность, связующих нас, мы утверждаем, Владыка!»


"Являю защиту на верных путях. Шатание во тьме ко Мне не приводит. Быть в Луче — значит быть в Свете Моем. Свет тьмою да не осквернится. Со Мною, со Мною, со Мною в Единении тесном пройдем трудную полосу жизни. Учение претворяется в огни ауры путем прохождения сознания через жизненный опыт, и мудрость Учения становится мудростью ученика. Именно, надо пройти и, именно, не поникнуть духом. Где взять силы? Во Мне. Как устоять? Мною. В нужде не Оставлю. И в минуты испытаний Буду около. Руки, о помощи просящие, не Оставлю пустыми. Явлю силу Мою над делами человеческими. Силу Щита Явлю."

Грани Агни Йоги §60
1955 г. Фев. 1.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1122447587793407&set=gm.1254136604616936...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12595
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #31 - 18.08.2016 :: 17:27:29
 
"Утверждаем: отныне Образ Владыки всегда перед нами и сопутствует нам постоянно во всех делах наших в течение дня и во время сна в течение ночи"


"Сын Мой, явление счастья есть Близость Моя. Ясность ее колеблется в зависимости от состояний сознания, но может быть ощутима всегда при известном напряжении и сосредоточении. Следует твердо запомнить, что двери открыты всегда в Мир Мой, но входить должны сами. Открытость и доступность Высшего Мира никто не может отнять от того, кто к нему устремился, кроме самого устремившегося. Постоянство уявляется в волнах чередования ритма. Следует знать, что колебание волн и их смена не есть неустойчивость духа или падение его, но уявление ритма. Без чередования и ритма неизбежен застой. Однообразие вызывает утомление, а однотонность – усталость. Ритм есть условие восхождения, и развитое сознание не остается без ритма. Эти волны ритма сознания надо встречать совершенно спокойно, не омрачаясь и не огорчаясь временным затуханием огненного напряжения, за которым неизменно следует новый подъем и новое напряжение огней духа. Законы развития сознания надо знать хорошо, чтобы полнее чувствовать доверие к Ведущей Руке Учителя Света. Проведу через все невредимо. Но Руку держите крепко. Зоркость пусть не ослабевает. Она нужна для состояния постоянного напряжения. Напрягаются духа огни. Доктрина напряжения – самая жизненная. Заботливо и зорко Слежу за Нашими пловцами и Радуюсь, Видя, как бесстрашны среди самых превратных условий. И с ними Мой Луч."

Грани Агни Йоги 1961 г. 328. (Окт. 15).


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1123256721045827&set=gm.1255063954524201...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12595
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #32 - 18.08.2016 :: 17:28:15
 
«Любим Тебя, Господи!»


"Позвавшие ждут позванных и за каждым следят. Радуются продвижению и печалуются остановкам и задержкам. Ценят преданность, любовь, устремление и, главное, постоянство, ибо чего стоят все эти качества, если постоянство отсутствует. Лучший способ для утверждения постоянства – ритм, который является и служит как бы формою уявления постоянства. Постоянство в природе выявляется в ритме. Ритм, однажды установленный, несет уже сам и продвигает. Действия аритмичные ненадежны и желаемых результатов не дают. Великая сила заключается в ритме. Хотя бы немного, но каждодневно, и цель достижимою станет."

Грани Агни Йоги 1963 г. 008. (М. А. Й.).


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1124046990966800&set=gm.1255987367765193...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12595
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #33 - 18.08.2016 :: 17:29:05
 
"Владыка, дай силу нашим сердцам и мощь рукам. Ибо мы слуги Твои. В лучах Твоих мы поймем вечную правду Сущего. В голосе Твоем мы услышим созвучие Мира. Владыка, мы отдаем Тебе сердца наши. Принеси их во имя спасения мира"


"Явлю силу тому, кто предан безусловно. Почему же именно преданность и любовь - условия наиближайшие? Но ведь преданность есть предание себя Владыке, а любовь -это принятие в сердце Лика Его. Сердце, наполненное Ликом и себя Владыке предавшее безраздельно и безусловно, является магнитом, привлекающим Луч. А Луч - как струя благодати. По Лучу идёт по-ЛУЧЕ-ние. По-ЛУЧА-ли, по-ЛУЧА-ем и будем по-ЛУЧА-ть по ЛУЧУ. И ЛУЧ-шее, что есть в нас, по ЛУЧУ по-ЛУЧИ-ли."

Грани Агни Йоги 1955, 67.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1124646030906896&set=gm.1256750557688874...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12595
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #34 - 18.08.2016 :: 17:29:59
 
"Пусть будет Миру хорошо!"


"Действие духа неисчислимо быстро. Мысль есть рефлекс духа, и потому движение мысли неимоверно быстро.
Только через многие ступени по шкале медленности начинается исчисление быстроты света.
Если значение духа велико, то какую же ценность имеет дитя духа – мысль?! Какое значение имеет мысль, показывает даже несложный аппарат, изучающий спектр ауры. Меняют окраску ауры не только осознанные мысли, но в такой же мере действуют и летающие мухи нашего резервуара духа, не доходящие до рассудка и памяти.
Всюду говорится об одинаковости значения мысли и действия; установить это легко: возьмите действие на спектр ауры мысли об убийстве или само убийство – следствие будет одинаковое. Трудно усвоить людям, что мысль имеет то же воздействие, как и поступок.
Но кто желает принять участие в эволюции мира, тот должен понять значение мысли.
Если мысль трансформируется в физический цвет, то и воздействие ее на расстоянии так же очевидно, как излучение волн света.
Надо подходить к теории силы мысли научно. Не следует относиться к исключительным личностям – этот закон общий всем.
Как главное следствие будет непрактичность лжи и лицемерия, а также бережливость к своим близким. Не хитрые ученые знают, что одною мимолетною мыслью физически окрашивается целая аура. Казалось, совершенно тайная мысль, а следствие ее – физический цвет, научно установленный.
Измеритель аур дает большое доказательство для невежд.
С цивилизованными невеждами Мы должны обращаться, как с детьми. Обожженный палец их учит обхождению с огнем. Говорим о предрассудках, но любой министр не знает, что за зверь предрассудок. Пойдем к радости!"

Озарение, 3.5.14. (Живая Этика)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1125452820826217&set=gm.1257656777598252...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12595
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #35 - 18.08.2016 :: 17:31:21
 
"Любимый Учитель, прими желание наше, прими устремление наше, прими сердец огни на служение Свету!"


"Правильно, Сын Мой, без преодоления напряжения сферы окружающей не может быть Общения. Излучения сердца должны победить вибрации энергий, пульсирующих вокруг. Ими наполнено все. Они создают атмосферу психическую местности, города, дома. Они властно воздействуют на сознание и заставляют его звучать в унисон с собою. Но Общение есть созвучие Высшее, не с окружающей человека сферою, но с Миром Высших Энергий, которыми насыщена сфера Духа Учителя. С ними в созвучие и надо привести сознание свое, изолировав его до предела от внешнего, плотного мира. Мир Мой и мир ваш в вибрациях своих разнствуют. Потому мир свой до вибраций Мира Моего дух устремленный должен поднять. Чтобы созвучие состоялось, нужно усилие, и немалое. Иначе не зазвучит песня духа и не польется мысль. И не мозг, но сердце является толкачем в этом тонком процессе. Творчество идет через Лик Мой, в сердце введенный. Ясность представления Лика великое значение в деле Общения имеет. Потому надо стремиться, чтобы сияющий Образ Владыки был с вами всегда. Для успешности дел каждому делу хорошо предпослать сияющий, победный Облик Владыки. Ибо со Мною — Победа. Победен и Мощен Блистающий Лик. Сквозь плотную стену вибраций земных пробиваются Лучи Света Блистающего Лика Владыки и зажигают Светом своим огни сердца. Так зарождается творчество по Лучу. Но требуется его осознание и применение сознательное. Психомеханика требует тонкого знания процесса. Но если он утвержден, творчество становится укладом жизни и поток мыслей Учителя наполняет новыми волнами преданное и устремленное сердце. А мозгу остается их воспринимать и запечатлевать способом наилучшим, опытом и практикой выработанным.

Много упорства несломимого надо явить, чтобы Общение состоялось. Неустойчивые и преходящие настроения астрала — враг Общения. Не по погоде, не по настроениям, но по неуклонному, твердому, крепкому устремлению сердца творится живая нить связи серебряной с Учителем. Неуспешен будет тот, кто случайности внешних временных условий будет вдвигать между сердцем своим, между сознанием своим и Владыкою Света, к которому они устремляются волей. Если преходящему отдать предпочтение, то оно пройдет и исчезнет, и ничего от него не останется, но не будет и Общения. Не будет ни того, ни другого. Но будут волны новых внешних условий, которые сменятся опять новыми. И если им отдавать сердце, то и Общению не бывать. Потому прочно во Мне стойте. Ибо Я есть Камень вечного основания жизни. О жизни Говорю, но не о смерти, которой подлежит все, что видят ваши глаза и ощущают ваши чувства. В мире торжествующей смерти Жизнь Утверждаю и Повторяю: пришедший ко Мне к жизни бессмертия приобщается, жизнь смерти отвергнув. Посмотрите на них! Как их много! Но они живут в смерти, ибо обречены смерти и забвению все дела их, все начинания их, все устремления их земные. Но Я Говорю о жизни земной, осмысленной Светом вечного понимания жизни, в которой в плотных условиях вечное пламя бессмертия утверждается в делах человеческих. Об утверждении вечного во временном Говорю, когда сам человек становится выразителем вечного пламени духа, проявляющегося в жизни земной. Так Свет на Земле утверждается. Так временное становится формою выражения вечного и вечное во временном становится действительностью, истиной, уявляемой в плотных и преходящих формах. «Огонь» вечной жизни «Пришел Низвести Я на Землю и так бы Хотел, чтобы он возгорелся»."

Грани Агни Йоги §22. 1955 г. Янв. 12.


https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/1258495030847760/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12595
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #36 - 18.08.2016 :: 17:32:14
 
"Владыка, поможем Стране Твоей, дух наш облечен в кольчугу бесстрашия. Ярко горит на Щитах звезда Твоя. Примем в щит все стрелы противников Твоих. Хотим помочь Тебе"


"Время идет вперед, и в его поступательном движении безвозвратно уносится в прошлое мир ветхий, и Новый Мир занимает его место. Это революция всепланетная. Она настолько глубоко задевает человеческое сознание и так связана с изменениями людского мышления, что остановить процесс невозможно. Враги эволюции пытаются ее подавить и бороться с нею силою оружия и денег, но пушками и бомбами, и даже атомными, идеи уничтожить нельзя. В этом бессилие старого мира. А Новому Помогаем Мы. Потому победа его неизбежна. В этой борьбе значение участия Новой Страны (Родины вашей) огромно. Не будем смущаться тем, что многое в ней несовершенно. В ее стремительном движении в будущее изживется в силу необходимости все, что не годится для эволюции. Великая страна, великий народ и будущее имеют великое. По праву Считаем ее Ведущей Страной."

Грани Агни Йоги 1966 г. 024. (Янв. 10).


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1126873337350832&set=gm.1259323794098217...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12595
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #37 - 18.08.2016 :: 17:33:00
 
"Учитель, подвиг наш в действенном служении Миру!"


"Не нужно быть слишком строгими с людьми. Они ведь не знают того, что знаете вы, и, не зная, все же пытаются явить лик человеческий в размере своего разумения и сил. А посветить им, не знающим Света, нужно, но без всякой критики и осуждения, а просто делясь своим Светом без слов. Дар сердца принимается охотно весьма. Взаимообмен аурических излучений происходит незримо и без ведома и согласия его участников. Но сознательно можно его углубить и расширить, сознательно внося Свет во тьму обычного сознания. Светить можно везде и всегда – незримо, неслышно и молча. Молчаливое служение труднее словесного, ибо не требует людской признательности. Приношение не требует мзды."

Грани Агни Йоги 1961 г. 300. (М. А. Й.).


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1127536040617895&set=gm.1260188000678463...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12595
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #38 - 18.08.2016 :: 17:33:55
 
"Господи, мы готовы помочь Тебе!"


"Ученик, желающий стать Агни йогом, должен чуять всю силу огня любви к Учителю. Ученик, желающий помочь слагать дела Учителя, должен хранить завет Учителя. Ученик, желающий хранить завет Учителя, должен, как жемчуг хранить сказанное. Скажу, претворяя гимны Матери Мира в жизнь, научитесь утверждать начало в красоте Космоса."

Агни Йога, 623 (Живая Этика)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1128304637207702&set=gm.1261210943909502...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
На Форуме


I love The Earth!

Сообщений: 12595
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #39 - 18.08.2016 :: 17:34:47
 
"Мир, хотим взять твои дары. Хотим чашу достижений наполнить. Хотим, Владыка, Твоих Заветов Мудрости чашу испить!"


"Страдания будут оправданием тех деяний, которые его вызвали и которые таким образом и искупаются. Лучше быть платящим, нежели получающим. Лучше давать, нежели брать. Лучше молчать, нежели говорить. Лучше, лучше самому, нежели с помощью. Лучше враги, чем гнилые друзья. Лучше без дома, нежели быть пришпиленным к нему на маленький гвоздик. Лучше час испытания, но зато ближе ко Мне. Лучше уж одному, чем умиляться масками. Лучше тишина, чем шум суеты. Лучше со Мной, чем с собою. Лучше со Светом, чем с тьмою. Лучше Владыке служить, чем себе. Лучше другим помогать, нежели получать от них помощь. Лучше в несчастьях, чем в благополучии. Лучше со щитом, чем на щите. Лучше на холоде, чем за печкой. Лучше с зарею, чем в полдень. Лучше Другом Владыку иметь. Лучше Дело Мое превыше всех прочих поставить. Лучше все потерять, но победу добыть над собою. Лучше, лучше к цели единой непреклонно идти, чем брести ослепленным судьбою. И лучше, лучше, лучше всего принять Чашу полную Общего Блага."

Грани Агни Йоги 1961 г. 589.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1129004240471075&set=gm.1262024547161475...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Послать Тему Печать