Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Послать Тему Печать
КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ (Прочитано 7987 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #50 - 18.05.2017 :: 14:40:52
 
"Учитель, подвиг наш в действенном служении Миру!"


"Восторг духа есть огненно созидающая энергия. Восторг духа насыщает каждое явление лучшими устремлениями. При воспитании сердца нужно особенно распознавать эти творящие энергии, которые насыщают дух самыми тончайшими эманациями. При восхождении так важно утончать все чувства.
Строение всегда напрягается восторгом и устремлением духа и сердца. Притяжение огненных энергий из пространства имеет в основании своем каждое возвышенное чувство. Как важно пробуждать все огненные устремления. На пути к Миру Огненному устремимся к познанию радости Служению Великой Иерархии Света".

Мир Огненный ч.3, 384 (Живая Этика)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1393790553992441&set=gm.1568456786518248...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #51 - 24.05.2017 :: 16:21:19
 
"Любим Тебя, Господи! Не Отвратись от нас!"


«Чтобы любовь стала победительницей огненной, надо усилить ее до такой степени, что преодоление ею всего, что мешает ей себя утверждать, делается стихийным, то есть всепреодолимым и всепобеждающим. Силою этого чувства можно в себе победить все, что становится на пути сближения с теми, к кому устремлена любовь.»

Грани Агни Йоги 1963 г. 156. (М.А.Й.)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1399027260135437&set=gm.1574308955933031...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #52 - 05.06.2017 :: 13:08:04
 
"Единение и Победа! Любовь и Преданность!"


"Есть много признаков, по которым можно судить о верности ученика.
Первый признак - неотступность, являемая учеником на всех путях, когда ученик являет среди бури и вихрей свою незыблемость, когда среди подкопов и града камней не страшится продолжать назначенный путь.
Другой признак есть несломимость веры, когда путь, указанный Иерархией, есть единый.
И ещё среди признаков верности можно отметить, как развиваются взаимоотношения. Нужно понять, как важен нуклеус из двух-трёх явленных сотрудников, скреплённых огненным уважением к Иерархии и друг к другу.

По этим знакам можно определить огненную верность Иерархии. Верность между друзьями, сотрудниками есть залог преданности Иерархии. Нуклеус из двух-трёх друзей-сотрудников может явить самую мощную опору великим делам. Вы сказали правильно о заслуженном фаворитизме, который Мы именуем узами духа и сердца. Так утверждается цепь верности, которая ведёт неминуемо кверху.

На пути к Миру Огненному нужно осознать красоту верности. Этот чудесный путь исключает тот губительный яд, который Мы называем духовным взяточничеством и духовной подкупностью. Эти язвы несравнимы с земными физическими язвами.
Итак, будем ценить верность на пути к Миру Огненному."

Мир Огненный III §80 (Живая Этика)


https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/1586742468023013/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #53 - 16.07.2017 :: 12:34:29
 
"Единение и Победа! Любовь и Преданность!"


"Преданность, любовь и устремление вопреки очевидности и ее фактам – выход из создавшегося тупика, когда разрушаются все хитросплетения и уловки тьмы. Это и будет отношением к Учителю безусловным и безусловным ученичеством. Недаром говорится о том, что претерпеть надо до конца и устоять.

Ведь это мозг от Земли мыслит, ведь это мысли видимости, ведь это "вражда против" Высшего. Все это, стоящее между нами и мешающее Общению, надо убрать.

Логика сердца иная. Верить и любить, несмотря ни на что, даже на костер, даже на арену с дикими зверями. Преданность безусловная, любовь безусловная и устремление безусловное – так Указую. Иначе запутаетесь в логике очевидности и тьма покроет ее.

Факты нельзя отрицать, но базироваться на них можно, лишь зная Высшую Правду, то есть действительность трех миров. Доверие к Учителю Света должно быть полное. Факты, приводимые вами, очень печальны. Но что же из того? Аз есть с вами во все дни до скончания века, каковы бы ни были дни и какой бы стеной или кольцом враги Света ни окружили вас. Пути ко Мне, кверху, они не могут закрыть, как не закрыть им ни Солнца, ни звезд. Не о них думайте, но обо Мне. Мысль о них соединяет вас с тьмою, обо Мне – со Мною. А Я с вами всегда. Но чуете это, лишь когда мысли со Мною. Я Вышел тьму победить. Победите и вы, но если со Мною.

Факты неотрицаемы, но логика тьмы придает им такое толкование, что они обращаются против Меня и от Меня отделяют мышление ваше. А вы, от Меня отделенные, жертвами становитесь тьмы. Потому лучше со Мною сперва объединиться и уже в Свете Моем рассматривать факты. Тогда уже нет опасности, что подброшенные темные мысли будут приняты за свои. Иначе получится так, что логически правильная мысль приведет на край пропасти и толкнет в бездну. Так действует логика тьмы.

Потому пусть ваши чувства и мысли ко Мне будут нераздельны, то есть в них не должно быть ничего, разделяющего нас и отделяющего мышление ваше от Меня. Все, отделяющее и разделяющее нас, отбрасывайте без колебаний и рассуждений.

Пусть близость бездны укажет, как опасно отделение мышления ученика от Учителя. Жадная бездна ждет, и из нее протянуты руки, чтобы утянуть вглубь и поглотить. Устоите лишь сердцем, которое может любить не сомневаясь и не рассуждая."

Грани Агни Йоги 1956. 1016. (Дек. 17).


https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/1633650589998867/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #54 - 26.10.2017 :: 16:45:21
 
"Мир, хотим взять твои дары. Хотим чашу достижений наполнить. Хотим, Владыка, Твоих Заветов Мудрости чашу испить!"


"Пусть ничто не остановит вас. Самое худшее, что может ожидать человека, это отказ от своей индивидуальной эволюции из-за того, что считает он себя недостойным, несовершенным или просто неподходящим для восхождения. Не может остановиться Великий Эволюционный Поток Космоса лишь только потому, что кто-то считает себя непригодным.

Центробежная сила при спиральном движении выбрасывает на периферию все отбросы, все, немогущее восходить в Великом Потоке мирового движения в Беспредельность. Выбрасывает как космический сор для переработки. Человек, отказавшийся от эволюции духа, легко может попасть в число этих отбросов, ибо жизнь ждать его не будет. В этом великом потоке восходит все, до целых миров и планетных систем, до целых галактик, следуя ритму Дней и Ночей Брамы, отражающихся в днях и ночах малых планет и биении пульса атома или человека.

Несовершенно все, ибо все стремится к совершенству. И полагать себя несовершенным среди несовершенного мира или несовершенных миров будет знаком невежества, если это соображение пресекает путь восхождения. Духо-монада приумножает наслоение энергии вокруг зерна, облекая в любую форму: минерала, растения, животного, человека или Планетного Духа.

Восходит все – это закон жизни. Восходите и вы, и пусть ничто не в состоянии будет остановить восхождение ваше, ибо, восходя, исполняете Великий Закон жизни."

Грани Агни Йоги 1956.858. (Нояб.6)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1552310844807077&set=gm.1738336729530252...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #55 - 05.11.2017 :: 15:36:43
 
"Да Поможет нам Учитель принести пользу там, где нужно. Пусть будет Миру хорошо!"


"Кому может Владыка сказать: помогите удержать равновесие? Только ближайшим, только тем, в ком уверен. И не заносчивость это и не самопревозношение, но искреннее желание помочь Тому, Кто Несет на себе непомерно тяжелую Ношу Мира сего. Каждое искреннее желание и устремление к помощи будет принято, ибо не Ему помогают, но только себе. И когда к Свету ауры Его добавляется свет устремленного к Нему в помощи сердца, это радость Владыке, ибо так мало тех, кто хочет дать, и так много желающих только лишь брать.

Благо дающие людям, людям несущие Свет, где вы? Почему так мало вас, стремящихся к помощи Миру? Но тот, кто перешел эту знаменательную черту, отделяющую тех, кто только берет, от дающих, тот уже вошел в круг духа ближайших к Владыке. Почему все стремятся только лишь брать, когда даяние и есть получение. Получения без даяния быть не может, ибо это будет не получением, а пожиранием чужой силы. Потому и Указуется принести хотя бы малое, чтобы затем получить. Без принесения нет получения. Даже кувшины для получения надо принести самому, и надо, конечно, прийти, ибо не пришедший не получает.

Закон получения и отдачи являет собою противоположные полюса одного и того же явления. Нельзя нести Свет, не светя, то есть его не давая, и нельзя, Света не отдавая, его не пополнять, ибо взаимообмен происходит естественно и законно.
Природа не терпит пустоты и быстро восстанавливает равновесие, если не нарушены нормы законной отдачи. Чрезмерная светоотдача, или выдача психической энергии, так же вредна, как и нежелание светом делиться. Aurea media* и равновесие нужны во всем."

* Золотая середина (лат.).

Грани Агни Йоги 1961 г. 500. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/1748548831842375/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #56 - 21.11.2017 :: 17:01:36
 
"Любим Тебя Господи, и преданы Тебе Владыка, и чтим Тебя Учитель."


"Оккультное притяжение между двумя духами прекратилось. Друг Мой, знание человека тяжко, а близких, в особенности. К себе привлекаем родственные противоположности, притягиваем тем, что есть в нас сродные элементы, что в других, хотя и противоположные по форме. Тянутся друг к другу родственные сознания. Вот тебе принес кто-то и свое хорошее, и все свое плохое. Ведущий трансмутирует принесенное: хорошее – в лучшее, плохое – в хорошее. Если Ведущий является центром устремлений подошедшего сознания и приносит ему весь свой мир, трансмутация становится возможной, но надо, чтобы сознание Ведущего оставалось фокусом устремлений подошедшего. Чем более открыт внутренний мир такого сознания, тем легче возможности трансмутации. Исповедь когда-то и имела в виду это условие, когда внутренний круг сознания был раскрыт для руководителя. Вести можно, лишь зная все условия, когда душа полностью раскрывается в своем устремлении стать ближе к руководителю и лучше. Фокус необходимо сохранить, ибо при растущих огнях все отрицательные явления усилятся и, лишенные трансмутирующего фокуса, потянут сознание во тьму. Этот момент особенно опасен, ибо отрыв от руководителя становится фатальным.

То, что раньше могло пройти для ведомого без особо тяжких последствий, ныне, в случае отрыва, неотвратимо увлечет вниз и удержаться будет не за что и не за кого. Конечно, отягощение Ведущего велико, но зато в случае победы трансмутация даст ряд положительных качеств, которые раньше были пороками или недостатками. Трансмутатором будет сердце руководителя, который принимает на себя всю трудность процесса и нагрузку. Конечно, это возможно лишь при наличии чувства любви, ибо кто же захочет отягощать себя непомерно без этого спасительного чувства? В случае успешной трансмутации приобретается верное и преданное сердце, и уже не на одну жизнь. Лишь тот, кто это пережил, знает, какую тягость берет на свои плечи руководитель, трансмутируя на огнях своего сердца все то, что приносит позванный. Процесс сокровенен и тяжек необычайно. Но в этом проявляется самоотверженность Учителя и руководителя как большого, так и малого. Отрыв от сознания руководителя прерывает процесс тотчас же и отдает ведомого во власть нетрансмутированных энергий, которые усиливаются стремительно. Истинно, лучше совсем не подходить и не касаться, чем, подойдя и оторвавшись, неизбежно попасть в объятия тьмы, ибо растущие огни, не будучи трансмутированы, станут неотвратимо огнями черного пламени.

Потому Предупреждаю: лучше совсем не подходить и лучше совсем не касаться, чем разорвать нить связи. Отступление быть может только во тьму. Не игра и не шутка прикасание к Свету. Начинают действовать могучие оккультные законы, и следствия нарушения их столь же неотвратимы, как завтрашний день. Прикасание к огню опасно. Стихия опасна огня. Проследите реакции сердца и его огней – и увидите прямую их связь со всеми явлениями жизни. Не враги отягощают горящее сердце, но стоящие близко, и чем ближе, тем сильнее отягощение. Иногда хочется сказать: "Поберегли бы, хотя бы ради себя".

Не всякое нагружение может выдержать сердце. И тогда приносящий свой дар для трансмутации должен помочь. Как и чем? Верностью, преданностью и любовью, ибо они не отягощают, а, наоборот, сильно облегчают процесс трансмутации недостатков ведомого сердцем ведущего его."

Грани Агни Йоги 1956. 1034. (Дек. 27).


...

https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/1765234600173798/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #57 - 03.04.2018 :: 12:23:58
 
«Идем, Владыка, и ничто не остановит нас, даже самая яркая и убедительная очевидность, даже самая ярая Майя.»


"Дети Земли, не принимайте игру жизни за действительность, ведь это только игра, а жизнь – сцена, а вы – артисты на ней.

Кончится пьеса, опустится занавес, и то, что казалось реальностью, исчезнет как дым. А вы сойдете со сцены, унося плоды полученного опыта. И не то, что было на сцене, но только плоды этой жизни мелькнувшей останутся с вами. А все остальное уйдет и никогда, никогда уже не повторится в тех сочетаниях, что на время создавали для вас иллюзию очевидности.

Так все проходит, и так все пройдет. Ничему и никому на Земле нельзя отдавать своего сердца, если не хотите терять."

Грани Агни Йоги 1956. 894. (Матерь Мира).


https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/1918808048149785/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: КОЛЛЕКТИВНАЯ ПРОСТРАНСТВЕННАЯ МЫСЛЬ ДНЯ
Ответ #58 - 19.11.2020 :: 09:52:04
 
"Да будет молитва Твоя - Тебе, Владыка, служим всем, всегда и везде. Пусть путь наш будет в подвиге самоотвержения."

"Истинно, так! Все творят во имя свое. И потому малоуспешны дела их. Но во Имя Мое творящий имеет силу исполнения и благословение Мое над делами свершаемыми. Нужно разделять Мое от своего, Общее Благо от личного. И когда своего, когда личного не останется и все будет твориться Именем Моим, во Имя Мое, тогда путь жизни сделается полным.

Многие идут путями своими, путями, ведущими в смерть, путями смерти, но Я Говорю о непреходящем и вечном и о пути, в Беспредельность ведущем. Можно жить так, чтобы каждый шаг по пути жизни, во Имя Мое совершаемый, вел к этой огненной цели утверждения бессмертия духа. Не Мыслю того, чтобы пришедший ко Мне в пище духовной нуждался, если выбор сделан и путь решен.

Путь со Мною есть путь освобождения духа от наростов земных. Все в себе взвешивается на весах Беспредельности и отбирается лишь то, что нужно в путь долгий. Кто нагружен поклажей тяжелой, тяжко и медленно ступает. И другие, не перегруженные, могут легко его обогнать и быстрее идти. Нужно освободиться от неполезной ноши и с собою взять лишь необходимейшее. Долог путь, зачем утруждать себя понапрасну? Если большинство мыслей, бороздящих поверхность сознания, за их полной ненужностью выбросить, не будет от того человеку никакого ущерба.

Сознание человеческое засорено ненужными, бесцельными и вредными мыслями. Хорошо научиться допускать лишь полезные и светлые мысли. Такими мыслями будут сверхличные мысли, мысли Общего Блага, мысли о Свете и к Свету устремленные. Много ценной энергии тратится напрасно, в то время как она нужна для построения жизни. Помыслим о том, как мыслями своими лучше управить, чтобы мысли творились во Имя Мое."

Грани Агни Йоги §81. 1955 г. Фев. 11.

"Пусть будет Миру хорошо!"


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3571301559574652&set=gm.3845867035443867
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 
Послать Тему Печать