Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
МАТЕРЬ МИРА (Прочитано 6330 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: МАТЕРЬ МИРА
Ответ #10 - 14.05.2017 :: 15:36:58
 
Мир, Вселенная рождается «Мощью Матери Милосердия и Знания».
Станце VI КНИГИ ДЗИАН

Это ПРОСТРАНСТВО, рождающее и питающее Все, начиная с наивысочайших духовных состояний всех вещей всех Мирозданий, и есть таинственные «Покровы» Предвечной Матери-Рождающей — Женской ипостаси непостижимой ТЬМЫ (ТО, Абсолют, Парабраман. Один из её синонимов на санскрите уже знаем: Мулапракрити. Это — Духовная Душа Вселенной, нерожденная, а потому вечная, а потому непостижимая для всего, что может... рождаться, ибо все рожденное всегда конечно. Свабхават, — помните? — так названа Она в КНИГЕ ДЗИАН. Это — Женский аспект Непознаваемого Парабрамана, символизированного ТЬМОЙ, которая за Кругом. Это Высшее Сознание-Разум, названное Мудростью. Это — Единый Элемент древних, из которого произошел Мир, и который они назвали АГНИ-ОГОНЬ. Это — самое Сердце Мирозданья, излучающее Любовь и Жертвенность. Это — сама Вселенская Матерь Мира, Миры Рождающая.

...отчего женщины часто пробуждаются для Тонкого Мира? Потому что работа сердца гораздо тоньше и тем трансцендентальность является облегченной. Истинно, Эпоха Матери Мира основана на осознании сердца. Именно, только женщина может решить проблему двух миров. Так можно призывать женщину к пониманию сердцем... Сердце не может открыться для Тонкого Мира, если не будет понято особым подвигом.
«Сердце», § 106

Интеллект — результат деятельности физического ума человека (Мужского Начала), который не хочет добровольно признать, что существует более высокий инструмент познания — интуиция, живущая в Сердце (Женском Начале). Унижение Сердца опасно: появится угроза обрыва Нити, связывающей человека с высшими энергиями Космоса, с Сердцем Космоса, его-Душой — может начаться деградация человечества.

Матерь-Мира — великая творческая сила в нашей сущности. Ты жила в культах древних, как земля, как солнце, как огонь, как воздух, как вода. Ты — всему Дателъница!.. Ты, Давшая нам явление пространственного Огня; Принявшая на плечи Твои тяжесть человеческих действий; Тебе появим мольбы вернуть нам нашу утерянную улыбку. Яви нам овладение священной Огненной Силой!
«Беспредельность», §3


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1812526425741526&set=gm.805971896237181&...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: МАТЕРЬ МИРА
Ответ #11 - 20.05.2017 :: 16:45:23
 
СКАЗАНИЕ О МАТЕРИ МИРА

От начала существования Великого Белого Братства, Матерь Мира стоит во главе Великой Иерархии Света нашей планеты.
Матерь общая Владыкам не символ. Но великое явление Женского Начала, представляющего духовную Матерь Христа и Будды.
Та, которая учила и рукоположила Их на подвиг.

По истории человечества Её рука проводит неразрывную нить. При Синае голос Матери Мира звучал, образ Кали был принимаем, основа Изиды, Иштар.

После Атлантиды, когда Люцифер нанёс удар культу Духа, Матерь Мира начала новую нить, которая засияет теперь.
После Атлантиды Матерь Мира сокрыла Лик Свой и запретила произносить Имя Своё, пока не пробьёт час светил.

Свати - пора сказать, что так зовём планету Венеру, Звезду Матери Мира. Издавна она была сиволом Матери Мира, и эпоха Матери Мира должна начаться, когда Её Звезда приблизится к Земле небывалой.

В 24 году Звезда Матери Мира на короткий срок необычайно приблизилась к Земле. Мощные лучи светила Матери Мира достигли Земли и окропили ее, создав много новых, мощных, сокровенных сочетаний, которые имели великие следствия. Космическими волнами приближается к человеческому сознанию великое понятие Матери Мира.

Сколько необыкновенно трогательного и мощного слилось в этом священном понятии всех веков и народов. Учения говорят о наступившей эпохе Матери Мира. Близка всем сердцам, почитаемая умом каждого рожденного, Матерь Мира становится у великого кормила.
Будет счастлив и убережется, кто поймет этот Лик эволюции!

Указала Матерь Мира: " Соберитесь ветры, соберитесь снега, не являйтесь птицы, и не подходите, звери!
Не утвердится основа дерзания темного, не удержится свет месяца, луч солнца достигнет Вершины.
Сохрани, солнце, Вершину Мою, ибо где встану на страже? Никогда не взойдет зверь и не удержится сила человеческая!"

Сама Матерь Сущего с огненным щитом станет на страже.
Что блестит на Вершине? Чему вихри сложили венец сияющий? Она, Великая Матерь, одна поднялась на Вершину. И никто не взойдет за Нею.
На самой высокой горе сияет Матерь Мира.
Она тьму поразить вышла.Почему упадают враги?
И куда с отчаянием обращают глаза? Она сделала пламенный плат и окружилась стеною огня.
Она нашла крепость и устремление.

Матерь Мира - великая творческая сила в нашей сущности. Ты жила в культах древних.Ты всему Дательница. Ты, явившая человечеству великое, радостное познание Матери. Ты, Указавшая подвиг и Сокрывшая Лик Свой; Ты, Давшая нам явление пространственного Огня; Принявшая на плечи Твои тяжесть человеческих действий; Тебе появим мольбы вернуть нам нашу утерянную улыбку. Яви нам овладение священной Огненной Силой!


Гимн Матери Мира.


Владычица, я Тебя возвещаю, как Великую Сотрудницу Космического разума.
Владычица, поверх всех сил Космических,
Ты несешь в Себе то сокровенное зерно, которое придает жизнь сияющую.
Владычица, утверждающая все явления Разума,
Ты Дательница радости космического творчества.
Владычица украсит край устремленный творческим огнем.
Владычица мысли и водворяющая жизнь, Тебе являем сияние нашего луча.
Матерь, Владыками чтимая. Мы несем в сердце огонь Твоей любви.
В Твоем Сердце живет луч дающий;
В Твоем Сердце зарождается жизнь.

(Н. Рерих. Семь Великих Тайн Космоса)


https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10154828336334862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: МАТЕРЬ МИРА
Ответ #12 - 09.07.2017 :: 18:22:50
 
КОСМОГОНИЯ.

Лик Свой Сокрывшая открывает его лишь тому, кто земное оставит. Высшее Знание по гамме Земли не доходит. Суровое проведение великих опытов космического контакта под силу лишь Им, путь свой земной завершившим. Но известные ступени его доступны и прочим, кто смелость и силы найдет идти дерзновенно.

У Нас нет темных, но есть хаос. Его преодолению отдают люди энергии свои. Преодоление хаоса требует от человека высшей согласованности, ибо гармонией духа обуздывается дисгармония хаоса. Трудно представить себе характер этой борьбы, ибо хаос столь далек от сознания человеческого. Но каждое новое завоевание есть победа над хаосом.

Хаос есть антипод проявленного бытия – тьма, из которой произошел Свет, бездна, из которой вышли все видимые формы Вселенной. Хаос – это не есть ничто, наоборот, это есть нечто, откуда извлекается все, что наполняет проявленный мир.

Хаос непроявленный! Кто явится победителем его на ступенях эволюции духа? Высшее творчество Духов Высоких яро соприкасается с бешенством необузданных энергий хаоса.

Сказано: «Дух Божий носился над бездной». Дух, жизнь творящий – над хаосом тьмы. Великий Свет и великая тьма противостали друг другу. И творческая мощь победила, формы жизни создав. Но борьба бесконечна, и она продолжается, ибо глубины хаоса дна не имеют. Материя для творчества духа неизмерима, если все видимые миры, системы миров, и галактики, и обширность незримого мира созданы из хаоса, поистине, бездна его неизмерима. Так в Космосе проявленное противопоставляется непроявленному и служит оно подножием Света.

Хаотическая материя берется в рамки закона, который является символом согласованности, и закон творит жизнь. Космические Законы есть основа проявленной жизни. Мерою и числом шел этот творческий процесс. Мера и число есть первое основание жизни. Этот закон универсален. От непроявленного к проявленному и от проявленного в Беспредельность – таков путь Космической Жизни.

Гармония и согласованность Высших Миров и Планет противопоставляется дисгармонии низших, и ваша Земля среди них. И люди на Далеких Мирах озабочены тем, чтобы далеким малым братьям своим на Земле в духе и мыслью помочь, посылая энергии Света для тех, кто может их воспринять и передать землянам для применения. В этом и состоит миссия тех духов, которые на вашей Земле достаточно разредили и утончили свои организмы, чтобы принимать энергии Света. Миссия эта трудна необычайно из-за несогласованности условий земных с сущностью вибраций лучей посылаемых. Истинно, на подвиг идут носители света, свет свой Земле принося. Вы, несущие свет свой на Землю, благо вам!

1957 г. 349. (Матерь Мира).


...

https://www.facebook.com/groups/1529464817075491/permalink/1530618450293461/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: МАТЕРЬ МИРА
Ответ #13 - 17.07.2017 :: 20:23:13
 
МАТЕРЬ МИРА - ЗВЕЗДА, ВЕДУЩАЯ ИЕРАРХИЧЕСКИ

Матерь Мира — Великая Индивидуальность, Стоящая за пределами Земли, но Земли Касающаяся видимо Лучами. Лучи — аура Великого Духа. К Ней устремляющиеся в сиянии Лучей Ее пребывают. Устремитесь духом, в отрыве от Земли возвышаясь.

Приходящий ко Мне, радостно тебя Принимаю! Необъятно лоно Мое. Есть место для всех. Устремление ткет нити связи. Владыки — Собиратели духов в Фокус Моих Лучей. В пространстве Света этот Фокус реален и прочнее тверди земной. В Космических построениях он имеет свою Сферу — цель устремления сознательных духов. Духи шестой расы собираются Владыками под Моими Лучами. Владыки — Собиратели, но Объединительница — Я. Магнит Духа Моего мощен. Ты в Сфере его притяжения, сын Света — сын Наш.

Космическое родство превыше земного и переживает и Землю, и время. В беспредельном пространстве необычайно важно иметь фокус для устремления. Им определяется для каждого его место в Космосе. Все имеют его! Но где? И лунный Конус тьмы тоже в Космосе, и другие разлагающиеся луны. Каждый определяет место свое устремлением, осознанным или неосознанным, и по нему создает притяжение, определяя свой путь, свою судьбу.

Лестница Иерархии уходит в Небо, погружаясь Вершиною в Бесконечность Космическую. Дается она человечеству как основа его Бытия.
Матерь Мира — Звезда, ведущая иерархически.

Грани Агни Йоги §645
1956 г. Сент. 21.


https://www.facebook.com/groups/1232263740146896/permalink/1570960909610509/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: МАТЕРЬ МИРА
Ответ #14 - 28.07.2017 :: 15:02:50
 
Теперь о Матери Мира.

Каждое понятие должно быть принято в разных аспектах. Каждый космический принцип или проявление имеет свои отражения или олицетворения на Земле.

Так Матерь Мира, рассматриваемая в ее космическом аспекте, есть Мулапракрити, все в себе вмещающая, все в себе зарождающая. Но в земном отражении Она есть Великий Дух Женского Начала.

За каждым проявлением, за каждым аспектом, за каждым символом стоит великая Индивидуальность. Так каждая высокая Индивидуальность имеет своих Заместителей или Персонификаторов, ближайших ей по лучу, а иногда и сама проявляется в подобных воплощениях. Отсюда возникло и понятие Аватара.

Так высокий дух, воплощавшийся, скажем, как Изида, Истар и т. д., мог и не быть Духом Владычицы Мира, но он носил на себе Ее луч, и, конечно, в силу этого образ Изиды слился в позднейших легендах с образом Великой Матери Мира.


03.09.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/850841335083570/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: МАТЕРЬ МИРА
Ответ #15 - 10.08.2017 :: 12:21:58
 
Мой Луч восприняв в сердце, можно его осознать. Доступен при условии сознательного обращения. Стоит выйти на воздух и лицо обратить к Солнцу, чтобы ощутить его тепло. Так же и с Лучами Моими, если сердце обратить, или устремить к ним навстречу. Лучи Солнца ощущаются физически, Мои — сердцем. Но действие тех и других явно по своим следствиям.

Ощущение Моих Лучей может вызвать нагнетение в солнечном сплетении — ощущение частично физическое и потому заметное. И, кроме того, чувствительное ощущение дает прилив новых мыслей. Шкала Лучей широка и постигается только частично. Глубина постижения зависит от многих условий и, прежде всего, от способности оторваться от Земли и исключить земные восприятия. В данном случае, земное и небесное не сочетаются.

Указую чаще мысли ко Мне направлять, дабы сделать связь постоянной. Дети Земли, вам готовы дары пространственных сокровищ. Мои Лучи — передатчики. Но не Могу звать насильно и против воли. Воля должна обращаться ко Мне.

Могу послать Зов, но желание должно быть самоисходящим. Поймите же, дети Мои, можно живыми на Небо попасть, но не насильно. Самоисходящее, добровольное устремление сердца ко Мне и будет соединительной нитью. Вы устремитесь, а Я Встречу заботливо каждое сердце, ко Мне устремившееся в желании явном.

Священна свободная воля. Явите ей высшее понимание.

772.(Матерь Мира).
Грани Агни Йоги 1956 г.


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/858009861033384/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: МАТЕРЬ МИРА
Ответ #16 - 25.08.2017 :: 10:42:28
 
Конечно, каждая Великая Индивидуальность имеет пребывание в ауре определенной Звезды в теле физическом или бесплотном. Звезда Моя потому и зовется Звездою Матери Мира. Древние были правы, именуя богов по звездам, ибо каждой сопутствует Водитель ее. Ошибка была в том, что этих Великих Духов наделили они чертами и свойствами чисто человеческими, но правы были, считая Их людьми. Все они вышли из среды человечества, ставши Планетными Духами, или, как их раньше называли, Планетными Гениями.

Владыка, ведущий вашу планету – один из таковых. Планета имеет свое старшинство в зависимости от того, на какой ступени Иерархической Лестницы стоит ее Водитель.

Лестница Иерархии уходит ввысь, в Беспредельность. Есть ступени вне понимания и постижения значимости их умом человеческим. Но едина Лестница Света, и все, стоящие на ней, когда-то и где-то прошли человеческую эволюцию и потому близки и доступны сознанию человека. Доступны не в явном понимании их сущности, но в отношении того, что к Ним можно устремляться сердцем и в сердце ответ получить.

Огненная особенность Их, стоящих на Лестнице Света – это доступность и возможность коснуться Их сердцем и сознанием, если последнее позволяет. Большинство касается сердцем, не осознавая явления. Но ты Меня через сердце касаешься сознанием, и сознание от Меня Свет получает, трансмутируемый, или преломляемый им в форму мыслей доступных и понятных. В этом великая заслуга посредников, стоящих между Нами и человечеством. Ибо только они в состоянии, благодаря утонченности своего приемника, воспринять сознательно духом и, преломив в понятные, ясные и четкие формы, передать ниже по Лестнице понимание Света.

Избранные приемники ценны, ибо служат посредниками, передатчиками и объединителями Высших огненных энергий со сферами земными и человеческими. Заслуга их в том, что принимают из пространства энергии Высшие и, перелив их в формы, наполняют ими ауру Земли. Это их дар родной планете, и в этом – смысл их великого Служения.

Пребыть на пространственном Служении – значит принести на Землю пространственные дары для того, чтобы каждый могущий мог воспользоваться их благом. Так, преломляя космопространственные огни, или энергии, в формы, выполняет человек свое высшее назначение на планете.
Потому говорю: благо им, Свет миру несущим.

1956 г. 883. (Матерь Мира).


https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10155198890654862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: МАТЕРЬ МИРА
Ответ #17 - 28.08.2017 :: 17:23:48
 
Если перо, выпавшее из крыла птицы, производит гром на Дальних Мирах, то огненное явление Матери Огненной Йоги, Владыками утвержденной и посланной Мною на подвиг земной, в Сферах Дальних Миров дало неповторяемо прекрасный узор духа, жемчужный узор.

Земная жизнь человека не без значения для Миров Дальних, ибо в Космосе находится во взаимодействии все. Судьба земного человечества связана с судьбами человечеств других Планет нашей солнечной системы. Подвиг Матери Йоги Огня, передавшей людям Учение Мое и Владык, Учение Жизни и Света, подвиг, совершенный на сломе Эпох, имеет значение Космическое, ибо меняет течение эволюции земного человечества, и вводит его в сознательное Общение со Сферами Высших Миров, и приобщает к явлениям космопространственной жизни.

Огни зажженных центров Матери Йоги Огня, будучи измерения космического, огненный мост проложили людям в пространстве для устремления в глубины Космоса. Результаты этой работы её сказываются уже сейчас в пробуждении мысли, устремляющейся в Сферы Дальних Миров. Её космопространственная работа приносит вам, людям, ныне плоды. Огненным действом Называют эту работу Владыки.

Моей Представительницей была Огненная Матерь на вашей Земле, Ею же останется и ныне в ауре земной, выполняя Поручение Мое на Плане Надземном. Едино средоточие сущего – Иерархия Света, и в цепи её Матерь Огненной Йоги стоит непосредственно около Того, Кто Возглавляет вашу планету.

Я, Он, и Владыки, и Она – таковы ступени Иерархической Лестницы Света. В Лучах Моих и Владыки дала Она миру Новое Учение Жизни, предназначенное на всю Эпоху Майтрейи, эпоху Матери Мира, Эпоху Огня. В огненных проявлениях своих не превзойдена никем, ибо занимает ступень, ближайшую к ступени Планетного Духа. Её возвеличив в понимании людей до степени осознания ими Планетно-Космического значения её подвига жизни, приближаете тем человечество к постижению действительности огненной и прокладываете людям дорогу в будущее.

Через Нее и ко Мне подойдете, ибо тогда путь ваш будет прям. Она является членом Межпланетного Звездного Братства людей, ядро которого составляет круг Духов Планетных. В это Межзвездное Братство входят те Духи, Огненное тело которых оформлено для пребывания в нем сознания. Они Духам Планетным являются помощниками в процессе осуществления Космической Эволюции человеческого духа как на вашей Земле, так и на планетах выше и ниже ее.

Ваша планета в цепи Миров имеет особое значение, ибо она является переходной ступенью от миров, где крест материи господствует над духом, к Мирам, где дух господствует над материей и подчиняет её себе. Потому значение и ответственность того, что совершила Огненная Матерь для вашей Земли, велики необычайно.
Жизнь и дела Матери Огненной Йоги почтите глубиной осознания и понимания их.

Г.А.Й.1958 г. 484. (400). (Июнь 4). (М.М.).


https://www.facebook.com/groups/74280704861/?multi_permalinks=10155206487259862%...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: МАТЕРЬ МИРА
Ответ #18 - 17.09.2017 :: 12:57:36
 
"Если Владыка Имеет дело с Землей, ибо Принял ответственность за Землю, то Матерь Мира – с Миром. Сознательное устремление к этой Великой Индивидуальности выводит сознание на Космические просторы, и Земля перестает играть свою самодовлеющую и исключительную роль в жизни устремленного к Матери духа. Отрыв от Земли облегчается, и путь к звездам открыт.

Слишком привязаны люди к Земле. И, замкнув Землею круг свой, заключают они тем самым себя в кольцо земной ауры, и притом настолько крепко, что даже освободившись от тела, уже не могут вырваться из ее атмосферы и в сферах земных пребывают. Но Миры суждены человеку, и Звезда Матери Мира может быть конкретным объектом для устремления. При его постоянности Луч Звезды начнет действовать, магнитно притягивая созвучные элементы в сферу сознания устремившегося духа. Так психомеханика превращается в возможности определенных достижений. Но одного усилия недостаточно, недостаточны будут и отдельные и спазматические попытки. И, подобно тому, как упорные, длительные ритмические усилия войти в Общение с Владыкой после долгих лет напряженной работы дали свои результаты, точно так же и стремление к Общению с Матерью Мира требует соответствующей работы, упорной и длительной. Попытки уже были, и были даны Указания. Снова дается возможность утверждения космического провода с Великой Индивидуальностью, именуемой Владыками Матерью Мира.

Наступает Эпоха Матери Мира, и, конечно, понятие это должно дойти до сознания масс. Через кого? Конечно, через ближайших к Владыке. Потому и дается возможность близкого подхода. Можно сделать попытку первый Луч утра Владыки воспринять в Лучах Великой Матери и окраску Луча уловить. По мере углубления и укрепления ритма, она будет становиться все ярче и ярче, пока не затопит своим Светом Свет Луча Учителя, дополняя и обогащая его.

Все есть Единое, и едино средоточие Сущего, Едина Иерархия Света – тем легче в Лучах Владыки уловить великолепие Лучей Матери Мира, надо лишь устремиться и приложить силу ритма. Но предпосылаемая перед восприятием первая мысль пусть будет к Владычице Света." Грани Агни Йоги 1956. 615. (Сент. 15).


"Сын Земли! Можно ко Мне обращаться и по силе устремления и созвучию со Мною получать. Не недоступны высоты Иерархии для смертных. Явить лишь надо дерзание. Дерзающий устремиться приближается ко Мне, и дерзающему Ответствую явно. Сколько их, среди множеств земных, устремляющихся ко Мне в дерзновении? Сколько? Потому дерзай.
Потому Говорю: "Устремляйся, и ответно Насыщу тебя, загоревшегося дерзанием духа, Лучами Моими и Приближу к Себе". Ибо так мало дерзающих среди вас, и так мало духом свободных, и так явно Хочет Дух Мой Силу Свою уявить в энергиях Света, посылаемых Мною в дерзающее сердце.

Время Мое наступило, и Лучи над Землею Мои, и вы, дерзающие мощно, можете к ним приобщиться и от Силы Лучей почерпать, но устремлению найдите вы место, и время, и ритм. И вас, дерзновенных, Приближу, и вам, дерзновенным, Открою Я тайны Космических далей, и вам, дерзновенным, надежду Пошлю на возможности высших достижений. Положим начало Общению в духе со Мною. День этот пусть будет началом." Грани Агни Йоги 1956. 616. (Матерь Мира).


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/875458965955140/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: МАТЕРЬ МИРА
Ответ #19 - 20.11.2017 :: 16:47:07
 
"Пространственное мышление приобретается нелегко. Надо от Земли оторваться.

Как же его достичь, когда все мысли устремлены к Земле? Значит, надо уделить какое-то время, хотя бы самое незначительное вначале, чтобы всецело отдать его мыслям пространственным.

Мысленные полеты в сферы Дальних Миров доступны сознанию. Пусть мысль пророет каналы в пространстве, по ним легче будет устремляться ментальному телу.

Пусть мысль пробивает дорогу. Ей нет ни преград, ни пределов. Действуйте мыслью."

Грани Агни Йоги §1020. 1956 г. Дек. 17. (Матерь Мира).


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1575047079200120&set=gm.1764063853624206...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать