Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Храм восхищения (Прочитано 418 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Храм восхищения
28.09.2016 :: 15:34:42
 
Б.Н.Абрамов. Храм восхищения


Храмы созидаются для возношения и восхищения. Но не тем наполнена атмосфера храмов. Тяжка она и преисполнена скорбями и тяготами земли. Не расправляет там крылья дух, не взлететь ему, припечатаны его крылья печатями забот и горя земного. Не вздохнёт там полной грудью человек.

Но Храм Восхищения должен быть, и он будет. В целительной атмосфере высших восторгов нуждается больной дух людей. Туда будут приходить не молиться в узкообывательском смысле этого слова, но восхищаться величием и великолепием высшей Славы. Радость Свету, Премудрости и Любви будет звучать там. Это будет Храм забвения себя и мысли о Высшем. Там будут вспоминать Того, о Ком не помнят в обычных храмах, хотя они и посвящены Ему.

Немногие сначала будут приходить туда, но эти немногие, сердцем горящие кверху, создадут основание нужной психической атмосферы. За ними придут другие, менее возросшие духом, и атмосфера храма поможет им подняться над собой и прикоснуться к Надмирному. В свою очередь они утвердят восхищение. Так невидимые огни восторга будут умножаться в храме, и постепенно сфера его станет настолько насыщенной высоким огнём, что сердца приходящих будут зажигаться как свечи при прикасании к пламени.

Никто там не будет просить ни о чём, но горение духа даст то, чего не достигают никакие молитвенные просьбы. Там будет твориться лучшая Молитва Восхищения, соединяющая творение с Творцом, создание с Создателем. Осознание, очувствование в духе Создателя своего, Корень жизни своей, и есть лучшее примыкание к Источнику Жизни.

Оттуда люди будут выходить обновлённые и такие светлые, что это будет видно даже обычным глазом. И понесут свет восхищения в дома обыденности.

«Слава Тебе, Показавшему нам Свет!»

1 сентября 1957 г.

Из сб.: Б. Н. Абрамов "Устремлённое сердце"
ИЦ РОССАЗИЯ , Новосибирск, 2012


http://culture-into-life.ru/b_n_abramov_hram_voshisheniia/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать