Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Елена Петровна Блаватская (Прочитано 507 раз)
Administrator
YaBB Administrator

I love The Earth!

The Land of HealPlanet
Re: Елена Петровна Блаватская
Ответ #10 - 25.11.2018 :: 19:02:58

КОНЕЧНО, ВЫ ПРАВЫ, ЧТО ЛЮДЯМ НЕ ЛЕГКО РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕМ ОБИЛИИ ПОЯВЛЯЮЩИХСЯ САМОЯВЛЕННЫХ АДЕПТОВ, НО ДЛЯ ЭТОГО И БЫЛИ ДАНЫ ЧЕРЕЗ Е. П. БЛАВАТСКУЮ ОСНОВЫ УЧЕНИЯ БЕЛОГО БРАТСТВА, НО КТО УДОСУЖИЛСЯ ИЗУЧИТЬ ИХ?..

УТВЕРЖДАЮ, ЧТО Е. П. БЛАВАТСКАЯ БЫЛА ЕДИНСТВЕННОЙ ПОСЛАННИЦЕЙ БЕЛОГО БРАТСТВА, И ОНА ОДНА ЗНАЛА.

«ТАЙНАЯ ДОКТРИНА» И «ПИСЬМА МАХАТМ> ДАЮТ ОГРОМНУЮ ПИЩУ ДУХУ И ЗНАНИЮ, И ВРЯД ЛИ ОДНОЙ ЖИЗНИ ХВАТИТ, ЧТОБЫ ИЗУЧИТЬ ИХ, КАК СЛЕДУЕТ.

ПОНИМАЮ ОТЧАЯНИЕ, ОХВАТЫВАЮЩЕЕ ПРИ ЧТЕНИИ «ТАЙНОЙ ДОКТРИНЫ». НО ЭТА СТУПЕНЬ ПЕРЕД ВЕЛИЧИЕМ КОСМОСА НЕИЗБЕЖНА.
ПРИДЕТ ВРЕМЯ, КОГДА ОТЧАЯНИЕ СМЕНИТСЯ РАДОСТЬЮ ПРИ СОЗЕРЦАНИИ ВЕЛИЧЕСТВЕННОЙ И ВЕЧНОЙ ФАНТАСМАГОРИИ БЫТИЯ БЕСПРЕДЕЛЬНОГО.

Елена Рерих.

...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2175569212770577&set=gm.1166292853538415...
Наверх

The Administrator.
IP записан

Administrator
YaBB Administrator

I love The Earth!

The Land of HealPlanet
Re: Елена Петровна Блаватская
Ответ #11 - 09.05.2019 :: 18:15:50

8 МАЯ - ДЕНЬ БЕЛОГО ЛОТОСА - ДЕНЬ ПАМЯТИ Е.П.БЛАВАТСКОЙ

"Когда я умру и меня уже не будет, люди, возможно, воздадут должное моим бескорыстным стремлениям. Я дала клятву помогать людям на пути к Истине, пока я живу, - и я сдержу свою клятву. Для меня уже не имеет значения ничто, кроме моего долга перед Учителями и Делом Теософии. Им принадлежит вся моя кровь до последней капли, им будет отдано последнее биение моего сердца."
(Е.П.Блаватская)

Е.П.Блаватская окончила земной 8 мая 1891 года. Этот день теософы всего мира отмечают как день ее памяти, который, по предложению Президента Теософского общества Генри Олькотта в 1892 году назван Днем Белого Лотоса. Прорастая из грязи и слизи вверх сквозь мутные воды, стремясь к солнцу, чтобы раскрыться в свете Небес, лотос являет собой символ божественного рождения, раскрытых чакр, чистоты совершенства, духовного развития.

"Ее жизнь, какою я узнал ее в течение последних 17 лет, как друг, товарищ и сотрудник, была сплошным мученичеством из любви к людям.
Она пылала ревностью к их духовному благу и к их духовной свободе и, далекая от какого бы то ни было эгоистического мотива, посвящала жизнь и силу делу любви, не ожидая ни благодарности, ни награды..." (Генри Олькотт)

"Вспомним и нашу много оклеветанную гениальную Е. П. Блаватскую, пробывшую три года в одном из Ашрамов Тибета, принесшую великое знание и светлую Весть о Махатмах. Если бы не злоба и зависть современников, она написала бы еще два тома «Тайной Доктрины», в которые вошли бы страницы из жизни Великих Учителей человечества. Но люди предпочли убить ее, и труд остался незаконченным.
В самой же Твердыне Бел. Братства число учеников в физическом теле невероятно ничтожно; кроме того, все они уже Адепты. В столетие, может быть, один или два присоединяются к Бел. Бр. в физическом теле. Так в 1924 году присоединилась к Ним наша соотечественница Е. П. Блаватская, в мужском теле, венгерской национальности. Осмеянная, оклеветанная, опозоренная и гонимая, она заняла свое место среди Спасителей Человечества. Так повторяется история, и так творит космическая Справедливость" (Е.И.Рерих)

...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10156647201139862/
Наверх

The Administrator.
IP записан

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать