Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Абсурдность гравитационных волн (Прочитано 6087 раз)
Виктор Оськин
Экс-Участник


Абсурдность гравитационных волн
25.01.2017 :: 19:13:43
 
Источник гравитации и электричества

Абсурдность открытия источника гравитации за миллиарды световых лет от Землии состоит в том, что любой материальный объект обладает энергией притяжения – гравитации. А самым маленьким объектом является атом. То есть, как только атом создался – он тут же становится  гравитационным объектом не зависимо ни от каких процессов во вселенной. Именно поэтому и существуют твёрдые тела, что атомы в них притянуты друг к другу как маленькие магнитики. (См. ниже). Подтверждением тому, что даже мельчайшие частицы обладают энергией притяжения (или гравитации) являются опыты, проведённые в космосе Астронавтом НАСА Donald Roy Pettit (Дон Петтит).  Находясь на международной космической станции, он взял целлофановые пакетики, засыпал в один из них сахар и соль, в другой кофейный порошок. Потом он надул эти пакеты и увидел, что все эти частички начали лепиться друг к другу, образуя комки». Дон Петтит неоднократно встряхивал пакеты, перемешивал содержимое, но продуктовые частицы вновь устремлялись друг к другу.
То есть пока создаётся атом, тут же создаётся его магнитное или гравитационное поле не зависимо от процессов во вселенной, тем более отстоящих на миллионы световых лет. Поэтому пытаться определить скорость распространения гравитационных волн также абсурдно, во-первых, потому, что никаких гравитационных волн нет – есть гравитационное поле. Во-вторых, гравитация уже присутствует при любом материальном объекте. Так, например, при сближении кометы с Землёй их гравитационные поля постепенно всё более взаимодействуют друг с другом. А при ударе о Землю их взаимное гравитационное поле становится общим и никакого распространения не следует, т.к. общее поле уже существует.
Таким образом «гравитация» – это электромагнитное притяжение, созданное атомами, из которых состоит данный материальный объект – чем больше атомов, тем больше объект, тем сильнее гравитационное поле. Хотя источник магнитного и гравитационного притяжения одинаков - атомы, однако магнитное притяжение имеет замкнутое поле ближнего взаимодействия, а гравитационное притяжение – открытое поле дальнего взаимодействия. Так атомы железного объекта в намагниченном состоянии имею одинаковую ориентацию, что многократно усиливает их общее магнитное взаимодействие внутри объекта и магнитного потока замкнутого между полюсами. А в случае отсутствия единой направленности атомов в физическом объекте (даже в том же железном) магнитное притяжение атомов разнонаправлено, в результате общая магнитная (гравитационная) составляющая объекта исходит только от внешних атомов, т.к. внутри магнитные поля атомов фактически замкнуты друг на друга и взаимно компенсируются.
Кроме гравитационного притяжения самого тела Земли - существует магнитное притяжение от самого вращения Земли вокруг своей оси, т.к. от вращения энергии как в любом соленоиде создаётся магнитное поле Земли с магнитной осью. Поэтому, несмотря на то, что гравитационное притяжение самой материи между Землёй и Луной почти в два раза меньше, чем между Солнцем и Луной, (сила притяжения Луны к Земле Fпр.Л.З. ≈ 1,98 * 1020 Н., сила притяжения Луны к Солнцу Fпр.Л.С. ≈ 4,33 * 1020 Н. - их отношение Fпр.Л.С./Fпр.Л.З. ≈ 2,2.)., Луна удерживается магнитным полем Земли дополнительно к гравитационному полю Земли.
Источником электрической, как и магнитной, гравитационной энергии являются те же атомы. Так при вращении металлического провода в магнитном поле оси вращения атомов в проводах выстраиваются вдоль магнитных силовых линий, что приводит к последовательному соединению плюсов и минусов всех атомов. В результате на концах провода создаётся объединённая разность потенциалов всей цепочки атомов.


Наверх
 
 
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать