Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Борис Николаевич Абрамов (Прочитано 1516 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Борис Николаевич Абрамов
06.02.2017 :: 12:34:05
 
Борис Николаевич Абрамов

(02.08.1897 - 05.09.1972)

...

Борис Николаевич Абрамов родился 2 августа 1897 года в Нижнем Новгороде. В 1915 г. он закончил Нижегородский дворянский Александровский институт. После ухода из жизни отца Борис Николаевич оставил второй курс юридического факультета Московского университета и продолжил обучение в военно-морском училище в Кронштадте, получив офицерское звание. Затем служил военным моряком. После революционных событий в России жил в городе Харбине (Китай), где работал в химической лаборатории, заведовал студенческим клубом в Христианском Союзе молодых людей, преподавал русский язык в Харбинском политехническом институте.
    Б.Н. Абрамов был человеком высокой культуры, всесторонне образован. Любил и хорошо знал литературу, музыку, живопись. Писал стихи и рассказы на духовно-нравственные темы, рисовал акварели – пейзажи и символические картины, сочинял музыку.

    В 1934 г. произошла важная в судьбе Бориса Николаевича встреча с великим русским художником и гуманистом Н.К. Рерихом. С этого времени он стал последователем культурно-просветительских идей семьи Рерихов и Учения Живой Этики (Агни Йоги). В Харбине возглавлял вместе с писателем А.П. Хейдоком Рериховскую группу.

    По завету Н.К. и Е.И. Рерихов Б.Н. Абрамов вернулся в Россию в 1959 г. С 1961 по 1972 гг. он жил в г. Венёве Тульской области.

    С 1940-х гг. и до конца жизни Борис Николаевич работал над составлением записей нравственно-философских бесед с Духовным Учителем Рерихов и позже – с самими Рерихами, которые вошли в его главный многотомный труд "Грани Агни Йоги" (более 18 томов). Эти книги развивают и поясняют многие философские идеи Живой Этики – глубинное тонко-энергетическое взаимодействие человечества с мирозданием, духовно-космическая эволюция человека через его нравственное преображение и расширение сознания, законы Общего Блага и мирового сотрудничества. Тома "Граней Агни Йоги" впервые начали публиковаться в России с 1993 г.

    Письмо Е.И. Рерих от 24.01.1954 г.
    "Записи Бориса… мною сохраняются и оцениваются глубоко".

    Письмо Е.И. Рерих - Б.Н. Абрамову от 28.12.1954 г.
    "Родной мой Борис, отбросьте все сомнения. Помните, что пока Вы связаны любовью, преданностью к Великому Образу, никто и ничто не может нарушить эту связь. Конечно, понимаю сердцем, как Вам хочется слышать подтверждение об этой связи и с радостью, троекратно, подтверждаю то, что Вы передаёте мне, как именно исходящее из Высшего Источника.
    ...Не опасайтесь некоторого сомнения в себе, в свои силы, но вложите всё доверие во Владыку и стремитесь лишь выполнить возложенную на Вас миссию уявиться свидетелем проявлений Великого Владыки. Очень хотела бы иметь ещё строки Изречений, явленных Вам. Храните эти жемчужины, и не удивляйтесь, что услышанное и рождающееся в Вашем мозгу близко получаемому Учению, но иначе как же усвоить даваемое?"

    Грани Агни Йоги. 1967, § 353.
    "Будущее потребует много сил и всех знаний, которые удалось накопить. Всё будет нужно, и каждая строчка Записей окажется бесценным вкладом в строительство Нового Мира".

    Грани Агни Йоги. 1961, § 128.
    "Записи эти имеют особую ценность, ибо найдена узкая тропа, ведущая в жизнь. Для тех, кто идет после, послужат они источником Света, указующим путь".

    Учение Живой Этики. Аум, § 24.
    "Кроме подвига внешнего героизма может быть ценный подвиг незримый. В духе подвижник постигает высшее творчество и тем становится пособником Творца. На Земле и над Землею, в двух Мирах сливается мысль постигающая, и такой подвиг звучит на спасение человечества".

    Спирина Н.Д. "Подвиг земной и надземный":
    "Накопленные Записи – это подвиг жизни. И мы, знавшие об этом подвиге, всегда относились к ним с благоговением. ...Мы, много лет изучавшие книги Живой Этики, постоянно отмечали, что в Записях даются новые аспекты положений Учения, дальнейшее развёртывание его беспредельного смысла и значения. Таким образом, его труды являлись для нас также ценным пособием для постижения и изучения Живой Этики. Значимость этих Записей ещё долго будет осваиваться и пониматься людьми".


http://etikavomne.agni-age.net/biograph/abramov.htm
Наверх
« Последняя редакция: 25.06.2020 :: 16:25:48 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Борис Николаевич Абрамов
Ответ #1 - 06.02.2017 :: 12:40:34
 
Сын Мой, стараниям твоим будет награда, и немалая. И не награда, но следствие устремленной энергии. Все еще не уверен в неотвратимости следствий. Но невидимые нити уже ткут покрывало счастья. А Мы Радуемся и Ждем. А сейчас все потонуло в мраке предрассветных сумерек.

Стоящие на дозоре сейчас, во дни нагнетения мрака, показывают меру преданности. И их ли Забуду, не забывших Меня? И многие придут тогда, в День Света, и скажут: «Владыка, мы Твои, мы готовы послужить Тебе всею мерою готовности и преданности». И Скажу им: «Благо вам, ко Мне пришедшим. Но где они, возлюбленные Мои, не оставившие Меня в день великого мрака, когда дела Мои были в нужде? Где они, Сердцу Моему предавшиеся навеки? Их Хочу поставить в Сердце Моем ближе других, ныне пришедших, в День Великого Света».

Сын Мой, не смущайся ничем; в лучах любви твоего Владыки ты поднят над бездной, ты поднят над жизнью. Ты в сфере притяжения магнитной мощи Твердыни. Из горнего далека Шлю Луч Мой на благо твое. Им да живи Жизнью Света. Незримых сокровищ бесценных даров тебе благодать Уявляю. Бессмертья кольчугу для огненных битв Готовлю искусной Рукой. Одеждами Света тебя Облеку, чтоб смог средь бессмертных ты быть. И, дав Дары Мои, Поставлю у власти вершить дела мира.

Кому Доверю мощь Света, как не тому, кто в Свете Моем не преставал пребывать в Час последний. Вот отняли у тебя все, что любит душа твоя и чего жаждет дух, и окружен тьмою, и друзья поникли в унынии. Но со Мною, и верен Позвавшему, и крепок меч в руке твоей.

Сын Мой любимый, стойкости духа Ручательство Владыки да будет зароком. Узел чудесный судьбы Завязал вокруг тебя. Узел исполнения Моего желания дать Свет очам, дать Свет ушам, дать три луча, разделенных по естествам трех миров и слитых в один. Один в трех, один в семи, один в двенадцати – Тайна. Но в длани Моей, но в Сердце Моем, но в Царстве Моем пребывающему – венец бессмертных, победивших мир. Чело Увенчаю победным лучом, и будет он знаком утверждения мощи огненной сущности, начавшей стезю огненного преображения своего. Мир Мой в сознании грядущего Света с тобой да пребудет.

Г.А.Й.1952 г. 614.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1737085666606248&set=gm.1397674410272494...
Наверх
« Последняя редакция: 25.06.2020 :: 16:26:19 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Борис Николаевич Абрамов
Ответ #2 - 02.08.2017 :: 14:11:46
 
Устремленное сердце горит,
Устремленное сердце водимо;
Пламенеет невидимый щит,
И лучи охраняют незримо.

Под волною житейских невзгод
Беспокойного моря людского
Устремленьем на дальний полёт
Вдохновляет беззвучное слово.

И касание светлой стрелы,
Прилетевшей из огненной дали,
Утишает страданья земли
И смиряет мирские печали.

А над миром трёхмерным теней
Суетливой и призрачной жизни
Светоявлена мощью огней
Беспредельность Надземной Отчизны

И могучий невидимый щит
Охраняет пути неземные...
И трепещет сердечная нить,
И пылают огни голубые.


Б.Н.Абрамов.


https://www.facebook.com/groups/1205123306196156/permalink/1645893835452432/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Борис Николаевич Абрамов
Ответ #3 - 26.08.2017 :: 19:06:33
 
Сын Мой, Близостью Владыки измеряется будущее твое. Наши близкие в веках все те же, и не велико число их. И даже среди них мало синтетиков. Синтезирующее сознание редкость.

Синтез есть взаимопонимание связи частей явления, и понимание всего явления в целом, и связи его и места его в Космосе. Каждое явление рассматривается как часть единого целого, когда мир свой становится частью его. Отсюда родится великое понимание и человека, и того, ЧТО происходит вне его. Всё находит себе место, и всё становится на место. Синтетическое понимание жизни есть мера Архата, с которой он подходит к явлениям жизни и самой жизни.

Архат живет в мире, но не в мире своих порождений. И, будучи в мире вселенском, и, будучи частью этого мира, он выходит в океан пространства и живет пространственной жизнью. И малая планета занимает присущее ей место среди своих собратий. Кто может сказать, где границы понимания Архата и какими сферами ограничена его деятельность? Жизнь сфер трех планов раскрыта ему, и в каждой он выполняет свою миссию и несет поручение Владыки.

Сферы насыщаются Светом Владык через ближайших точно так же, как на Земле. Именно ближайшие несут труд выполнения предначертаний Иерархии. И чем ближе, тем ответственнее поручение. Для сокровенных поручений назначаются наиближайшие.

Будущее твоё намечено, и поручение ждёт. Сейчас идёт планомерная подготовка к его успешному выполнению и закаляется дух для трудности ответственнейшей задачи. Наши поручения всегда трудны и могут быть выполнены лишь ближайшими. Они, ближайшие, не требуют ни платы, ни награды, ибо исполнение воли Владыки является выражением их сущности. Кто может похвастаться наличием таких работников? Идут на труднейший подвиг радостно, ничего не требуя взамен. И свет их виден Владыке, но не миру, их поносящему.

Чужд свет воинов Моих тусклости земной, и ею не признается. Но Свет Мой в свете твоём людям светит. И поручение – нести свет им, Меня забывшим и отвергающим. Хотят жить без Света, но тонут во мраке и, отвергая Меня, надевают на себя купол безысходности.

Пойдешь и скажешь Слово Мое, как делал это в веках. И Слово Мое, которое есть жизнь, даст взрыв жизни. От мозга будут взрываться сознания, чтобы устремиться вперед. Потому им, мозговикам, и пищу придётся давать мозгоусвояемую. Потому облекается Учение Жизни в одежды века, дабы была понятна форма его выражения всем им, язык духа забывшим. Поручение выполнишь и вернёшься ко Мне тем же любимым и преданным сыном и желанным гостем, званым к трапезе духа. Ибо потом снова пойдешь в мир, неся новое поручение.

Матерь во всех жизнях останется с тобою, тебя вдохновляющей и возвышающей и близкой душой. Ты Ей так же нужен, как и Она тебе. Взаимоустремление обоюдное. И кто знает, не ближайший ли Ей? Когда Соединю для выполнения порученного, мощь ваших объединенных аур, взаимопитающая и обоюдоусиляющая, силу будет иметь особую. Ею Сокрушу течения противодействующие и тех, кто не «за». Считанные дни вашего счастья Усилю Светом Своим, дабы насытить тебя на те дни, когда будешь уже один. Сейчас опора в Ней, но тогда встанешь утесом духа и, утратив Ее, обретешь её и будешь с Нею. Я Говорю: Матери мощь Утверждаю в свете твоем и тобою. Не от недостатков твоих любовь её к тебе, но поверх их, и от прошлого, и во имя будущего. Потому в любви её никогда не сомневайся. Неизменяем Владыка, и любовь Мою знаешь, а Она Моя и во Мне, и нераздельно Мы слиты, а ты Наш, сын Наш, космический сын, космических Отца и Матери. Тайну поведанную пойми и храни нерасплесканной.

Есть узы земные и узы космические. Первые – на Земле по крови, вторые – от духа. Но для утверждения духа Связал тебя и по крови в беге прошедших тысячелетий. Связь двойная. Потому и близость твоя к Нам. Потому и не ставишь никого на Земле выше Ее. Сердце чует незримые вечные узы – Серебряные узы счастья. Потому радость в мыслях о Ней, тебя у сердца носившей, потому и любовь.

Г.А.Й.1953 г. 037.


... ...

https://www.facebook.com/groups/1529464817075491/permalink/1579536272068345/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Борис Николаевич Абрамов
Ответ #4 - 06.07.2020 :: 10:42:45
 
БОРИС АБРАМОВ

НАШ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ – ТЕРНИСТЫЙ


Наш жизненный путь – тернистый.
Бегут чередой года,
Но мудрый, простой и чистый
Твой Образ храним всегда.

Когда от труда, заботы
Почувствуем боль в плечах,
Мы вспомним, как Сам работал
И храм воздвигал в лесах.

Когда ужаснёмся дикой
И злобной душе людей –
Мы вспомним, как Сам Великий
Был другом лесных зверей.

Когда устаём от битвы,
Сомненьем полны, тоской,
Мы вспомним, как Сам с молитвой
Людей посылал на бой.

Как луч, как маяк ведущий
Нам Имя Твоё в пути,
И встретим Тебя, Зовущий,
У врат, что должны найти.


...

https://www.facebook.com/groups/1232263740146896/permalink/3370743066298942/
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2020 :: 09:06:55 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Борис Николаевич Абрамов
Ответ #5 - 03.08.2020 :: 16:44:07
 
МАТЬ И СЫН

"Да, я очень жду нашей встречи, и сердце мое так хочет ответить на Ваши чаяния и чует, что Вы сумеете смотреть духовным взором и никакие земные условные формы не смутят Вас. И простота моего обращения не разочарует Вас, ибо пуще всего не люблю надутость важности. Но знаю хороших людей, которые при встрече со мною были огорчены этой простотой. Им хотелось видеть окруженную таинственностью, малодоступную «жрицу», изрекающую лишь высшую мудрость и пророчествующую, но и пророчества эти, конечно, должны были отвечать их желаниям.
И моя светская, хотя и простая видимость, была поставлена в минус. Они думали увидеть меня, должно быть, в хитоне, может быть, с клафтом на голове или, по крайней мере, в монашеском облачении. Но я люблю все красивое и, прежде всего, удобное. И, конечно, мало похожа на «мудрую старицу», отрешившуюся от жизни.

Итак, мой сын увидит старую женщину, ничем особенным не отличающуюся от других, разве что только некоторой сравнительной моложавостью для моих лет. Говорить в присутствии большого числа людей не люблю. Вибрации разбиваются, и редко можно достичь сердца. И при дисгармонических личностях предпочитаю замолкать.

Сын мой будет мне очень нужен. Сын, который посвятит все свое время именно работе Великого Владыки по приведению в порядок и систему всех моих записей и по рекордированию нигде не записанных, замечательных происшествий, явлений и всего необычного, накопившегося за нашу долгую жизнь. Жизнь, полную самоотверженного Служения для принесения великого Знания и Красоты, запечатленной в прекрасных творениях моего незабываемого Друга и Спутника, уявленного мне Великим Владыкой...

Мои оба сына слишком заняты уделенными им Великим Владыкой «особыми» и труднейшими заданиями, но и природа их иная.
Но для такого самоотверженного труда нужна большая внутренняя сосредоточенность и, я сказала бы, проникновенность и любовь к миру внутреннему с его глубокими переживаниями. Нужны понимание и подход к Йоге, нужно знание истинной сущности человека. Нужна некоторая отрешенность от жизни. Думаю, что мой сын Борис обладает этими качествами.

Сын Мой спрашивает – «Кто я?» Скажу – сын Великого Духа и верной земной спутницы Его. Чаша страданий и унижений тяжких была испита матерью и сыном. Но космическая справедливость восторжествовала, и счастье вернулось.

Велико было наше одиночество; оставленные Мужем и Отцом, в силу неисповедимости судеб, и вынужденные скрываться от подосланных убийц, лишенные крова и пропитания, – мы все претерпели, все вынесли.
Страдания сплотили нас еще сильнее, и любовь обоюдная страстно разгорелась в наших сердцах.
Сын усвоил от матери, дочери большего Пандита, лучшие Заветы и Знание тогда, но преуспел и во многих других занятиях, приличествовавших его роду Кшатрия.
И когда наступил час воздаяния за страдания, сын сумел своим умом, искусством и ловкостью в военных играх вернуть Мужа матери и своего Отца и утраченное достояние.

Страница этой жизни запечатлена в древней индусской «МАХАБХАРАТЕ», недавно переведенной на русский язык и изданной в нашей стране. Трогательна была Любовь эта Матери и Сына. И снова Любовь эта может проявиться для запечатления сокровеннейших страниц жизни Матери. Храните это для себя."

Е.И.Рерих – Б.Н. и Н.И. Абрамовым 6 ноября 1952 г.
Книга: Письма. Том IX (1951-1955 гг.)


...

https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/3523758650988042/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Борис Николаевич Абрамов
Ответ #6 - 07.09.2020 :: 16:57:48
 
НАПУТСТВИЕ. Б.Н. АБРАМОВ

Иначе в жизни не пройти,
иначе нет решенья,
Путь отягчающих забот,
борьбы и устремленья,
Лишь он один ведёт вперёд,
лишь в нём одном спасенье.

Так утверждайте день за днём,
среди обычных будней
Путь овладения огнём,
путь необычно трудный,
И собирайте день за днём
огней кристаллы в Камень,
Горящий вечности огнём,
и вечной жизни пламень.

Преодолев себя в себе,
стремится победитель
Навстречу огненной судьбе,
где ждёт его Учитель.

Одна победа за другой,
и мысли о победе,
Но лишь победа над собой
нужней всего на свете.

Благословим же день и час
тягчайших нагружений,
Ведущих непреложно нас
к вершинам достижений.

Кристаллы вечные огней
накапливаем в чаше,
Сокровищ всех они ценней –
всё прочее не наше.
И собирая, как пчела,
плод опыта и знаний,
Не пожалеем, что прошла
вся жизнь в огнях дерзаний,
Но дерзновенному пути
к бессмертию открыты;
Их без Владыки не найти...
людьми они забыты.

Сокровище в груди горит
бессмертия огнями,
Волшебный Камень – Света щит –
из жизни в жизнь он с нами.


----------------------
Б.Н. АБРАМОВ


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=1717496768406937&set=gm.3563162187057028
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2020 :: 09:05:42 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Борис Николаевич Абрамов
Ответ #7 - 12.05.2021 :: 16:48:15
 
СОВЕТ ВЛАДЫКИ Б.Н. АБРАМОВУ

"Тебя обвинят в заимствовании мыслей из Учения, даже приведут заимствованные слова и изречения, не поставленные в кавычки.
Не смущайся этими обвинениями, но прямо скажи: «Да, это совершенно верно. Все, что содержится в этих записях, взято или из Учения или от Учителя. Моего ничего нет, ибо до Учения я не написал ни одной строчки. Записанные же мысли Учителя не мои и не принадлежат мне. Я просто явился передатчиком и уловителем того, что мне удалось воспринять. Моего нет ничего. Кому не хочется их читать, пусть не читает, но не мешает желающим почерпнуть из них то, чего нет в другом месте или что изложено там очень сложно»."

Грани Агни Йоги, §116. 1972 г. Апр. 2.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=1924579211032024&set=gm.4265321556841084
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Борис Николаевич Абрамов
Ответ #8 - 02.08.2021 :: 16:41:31
 
2 августа День Рождения БОРИСА НИКОЛАЕВИЧА АБРАМОВА
🔥КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ Б.Н. АБРАМОВА.


🔥Грани Агни Йоги. 1952 г. 485.
Вот шёл ты ко Мне сквозь туман тысячелетий и был воином, пахарем, ученым и наставником. Сколько одежд изменил, но огненный путь духа, которым устремлялся ко Мне, был неизменен в веках и вёл поверх случайных и временных условий. И все ушло в невозвратное: и вещи, и люди, и деяния. Но Я по-прежнему с тобой. Мы вместе, и неизменен путь. Был Моим, есть и будешь, а калейдоскоп внешних явлений по-прежнему будет, волнуясь, течь перед очами Безмолвного Свидетеля, который есть ты.

🔥Грани Агни Йоги. 1953 г. 234. Подвигом Называем служение в гуще людской. И Записи – подвиг. Глубина и значение его не осознаются, ибо надо не только преодолеть и потушить напряжение сферы окружающей, но и удержать сознание на высоте гребня волны преодоления.

🔥Грани Агни Йоги. 1958 г. 601. (493).
…Океан Учения беспределен, и ты к нему доступ имеешь и через Нас получаешь всё то, что сознание твоё в силах вместить. Потому не смущайся ничем: ни противозлословием неготовых, ни непризнанием друзей, ни дешевыми суждениями невежд. Ты Поручение Мое выполняешь и заменяешь активность ушедшего из плотного мира звена... Мыслям посылаемым верь, мудрость в них не твоя. Ты же лишь их передатчик.

🔥Грани Агни Йоги. 1958 г. 968. (787). (М.А.Й.).
…Процесс передачи [мыслей Учителя] имеет первостепенное значение, ибо очень нужен для мира. Кто же будет наполнять мыслью пространство и цементировать его, как не те, кто нам близок и кто может мысли эти воспринимать из пространства, оформлять и отливать их в законченные образы, уже доступные людям? Если при этом сознание настолько тренированно, что может запечатлевать их на бумаге, то работа полезна вдвойне, и даже не вдвойне, а вдесятеро, ибо запечатленные таким образом мысли будут доступны идущим за вами. Труд запечатления мыслей пространства ценен и нужен, и особенно потому, что приемников мало. Вот почему так обильно даются возможности сыну черпать богатства огненной мысли из мировой пространственной Сокровищницы Иерархии Света.

🔥Грани Агни Йоги. 1956 г. 481.
Мне нужны победители огненные. ...Кто же устоит против нас – Меня и тебя, который со Мною? Так силы Умножу. Так вам Помогу. Так вам Помог сети, поставленные темными, усмотреть и их уничтожить. Надо сказать, чтобы не обманывались кажущейся легкостью победы. Победа досталась совсем не легко тому, кто ее одержал. ...Полученный опыт надо исчерпать до конца, внимательно продумав каждую подробность. Поучителен случай с автоматической ручкой, подаренной друзьями для этих Записей. Ручка в течение года находилась в руках одержимого и сознательно насыщалась темными для того, чтобы с помощью этого канала вторгнуться в процесс этих Записей. Представляешь ли себе, что можно было бы записать, не усмотрев прямой связи с одержательницей через этот предмет. Какая осторожность и зоркость нужна, чтобы до конца разобраться во всем. Пиши, пиши: кому-то все это послужит с великою пользою. Опыт, полученный, но не записанный, только тебе лишь полезен, а надо подумать обо всех. Пусть успех не ослабит зоркости. Люблю борьбу и победу.


https://www.facebook.com/photo/?fbid=3964134390381706&set=gm.10158668320679862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Борис Николаевич Абрамов
Ответ #9 - 02.01.2023 :: 12:05:41
 
"Родной мой Борис, носи в сердце Слово сказанное: "Владыка Семи Лучей, научи меня, Твоего сына, - утвердить Три!" Утверждение Трех Лучей отмечает ступень Архата. "Если сын сохранит преданность и любовь ко Мне и матери, он легко может достичь этой труднейшей ступени!" Но достижение этой прекрасной ступени приходит лишь при мужестве, терпении и терпимости.

Достижение этой ступени рассеивает все сомнения, ибо знание Духа приходит тогда только через высшие проводники, или центры мозговые, и никакие иные уже не нужны и как бы замирают. Только самые высшие центры становятся восприемниками посылаемой Высшей Энергии. Так, Архат уже не имеет двойника, который действует при восприятии Высоких посланий даже у Психиков.

А сейчас очень прошу любимого сына не сомневаться ни в чем и хранить лишь великую Любовь и оявить лучшее служение Великому Владыке - и это все. Все неточности, если таковые окажутся в Ваших записях, будут исправлены Владыкой. Потому не смущайтесь ничем, но просто любовно и в полной мере пишите, что слышите или что пишет Ваша рука. Вы, вероятно, пишете иногда и автоматически. Много способов имеется в распоряжении Великого Учителя при передаче Его Мыслей близким ученикам и сотрудникам.

Вы же названы Сыном и были им не однажды, и Сыном любящим и преданным, и потому стали таким близким. Близость эта ткет новую страницу, и страницу прекрасную, ибо сознательно и под непосредственным Водительством Самого Великого Владыки. Потому поймите счастье, Вам посланное, и радуйтесь больше. Гоните злые сомнения - Вы под Щитом Света, и только сами Вы, никто другой не может отклонить Его! Чего же опасаться?!"

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том IX (1951-1955 гг.), Е.И. Рерих — Б.Н. и Н.И. Абрамовым 21 декабря 1952 г.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2404426329713974&set=gm.6086592614713960&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать