Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
ДЕЙСТВИЕ (Прочитано 1460 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 13753
The Land of HealPlanet
Re: ДЕЙСТВИЕ
Ответ #10 - 03.07.2025 :: 08:03:18
 
Полагаю, что полезно лишь знание примененное, иначе к чему загромождаться. Так, нужно стремиться к тому, чтобы все даваемое приложить на опыте хоть в какой-нибудь мере. Приложенное и испытанное знание становится неотъемлемым достоянием, ибо кристаллизуется в виде отложенных в Чаше энергий. Слова на языке и останутся, если не применены. Потому Мы так Восстаем против абстрактных знаний, не имеющих места в жизни. Этим Учение Жизни отличается от всех отвлеченных и неприложимых к жизни учений.

Опытное знание незаменимо. Учитель, на опыте жизни утвердивший то, чему учит, имеет право учить. В противном случае имеет себе осуждение. Современные учителя самоявленные, оккультные и прочие, жизнью своей того, чему учат, не утвердившие, права учить не имеют. Учу, ибо знаю и опытом своим подтвердил. Если такая печать утверждения лежит на всем, что дается, придут и будут слушать. Когда огненная печать утверждения поставлена на всех действиях ученика, влияние его на людей и окружающее велико. Примененное им силу ему даст творить мощью порожденных энергий.

Так мысль, утвержденная в действии, является источником неуничтожаемой энергии, внедренной в микрокосм человека в виде отложенных в нем кристаллов. Надо приучить себя к тому, чтобы каждое даваемое указание тотчас же прилагать в жизни. Это поможет запоминанию. Потому Требую приложения получаемых Знаний в жизни.

Грани Агни Йоги, 1955 г. § 39.  
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать