Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Попрание смерти (Прочитано 801 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Попрание смерти
01.05.2017 :: 19:29:17
 
Озарение, 2-IV-21
Люди, как попугаи, твердят замечательную формулу: "Смертию смерть поправ", но о значении ее не думают.


Грани А.Й. 1967 г. 161. (М. А. Й.). Именно смерть научает человека отрешаться от земной мишуры и всего того, что притягивает его к плотному миру. Но это происходит лишь при серьезном размышлении о значении смерти, то есть смерти оболочек. Ведь как таковой смерти нет. Только невежество человеческое смену бытия называет смертью.
Термин «бессмертие» недаром вошел в лексикон человечества на всех языках. Люди умирают для того, чтобы жить. Смерть есть рождение в новую жизнь на плане, не зримом физическому глазу. Нужно понять истинное значение смерти, чтобы продолжить жизнь. Можно еще глубже продумать, что значат слова «смертию смерть поправ».

Грани А.Й. 1957 г. 594. Болеют все духом. Вот момент, когда груза земного не нужно, когда все земное оставляется на Земле. Яви понимание факта смерти – это освобождение. Сознание должно это принять как освобождение от тягости плотной, от плотных оков. Сын! Благо тебе. Смерть надо победить еще при жизни. Ее можно победить при жизни. В духе победа. Со смертью борись. Смерть нелегко победить. Понятие "растение" включает в себя все растения во Вселенной, а огненное сознание – все явления плотного мира, ибо измерение его иное. Сознание огненное и сознание обычное так же несоизмеримы, как сознания двух и трех измерений. Смертию смерть попирается. Мыслью попирается смерть. В духе победа над смертью, не в оболочках.


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/798651740302530/
Наверх
« Последняя редакция: 19.05.2021 :: 16:16:56 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: "Смертию смерть поправ"
Ответ #1 - 05.02.2018 :: 15:15:14
 
Надо о смерти забыть.
Надо думать не о смерти — о жизни, ожидающей человека после перехода великих границ. Ныне смерть объявляется несуществующей.

Владыки Света Объявляют об уничтожении понятия смерти, созданное невежеством человеческим. Владыки формулу «смертию смерть поправ», провозглашенную две тысячи лет тому назад, снова опять Утверждают. И Я, Поправший смерть, Объявляю об ее уничтожении.

Надо слово смерть изъять из обихода и заменить его новым понятием перехода, или перемены состояния. Нет смерти в природе, есть лишь смена форм выражения жизни.

Царство смерти окончилось, идет царство Жизни и Света, Жизни непрерывной и Света бесконечного.

Пусть умрет смерть заодно и вместе с черным веком мрака, разрушения и умерщвления духа. Пусть смерть умрет.

Я Говорю о попрании, об уничтожении, об осуждении, о смерти смерти и смерть ее Утверждаю.
Я Сказал.


Грани Агни Йоги §234
1955 г. Май 4.


https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/1852075591489698/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: "Смертию смерть поправ"
Ответ #2 - 19.11.2020 :: 15:08:47
 
Говорю: личному нет места в Космическом. Индивидуальному – есть, но не личному.
Опыт индивидуальных накоплений нужен всегда, но к чему личный мир воплощенца, скажем, времен Юлия Цезаря, или другой, канувшей в вечность Эпохи, для современности или будущего. Кто жил в мире сверхличном и плоды его людям оставил, в веках не умрут, но Говорю о мире личном, смерти обреченном малым кругом своим. Умрет личный мир каждого. Им жили деды и прадеды. Но что осталось от их жизни? Отрывки смутных воспоминаний.

Поймите: не остается на Земле ничего. У лучших мираж призрачного существования рассеивается быстро, оставляя лишь результаты опытного знания. Лучшие память о себе оставляют в делах своих и творениях. Но личное сознание и тех, и других затухает со смертью.

Здесь сознание земное, там – тонкое. Разница велика. Сущность новых условий меняет сознание физического мира на сознание Мира Надземного. Новая оболочка, новый вид энергий, новые органы восприятия, – все другое, на земное не похожее. И зрение, и слух, и обоняние, – все есть, все чувства земные, но преломленные условиями тонкими и в тонком же уявлении своем. Нет тягости плоти. Похоже на то, как водолаз на суше снимает с себя ненужный водолазный костюм.

Оковы плоти тяжки. Потому смерть есть освобождение. Связанность плотных условий дух не может понять, пока от них не освободится. Но думать можно и должно. Легче будет сбросить земную шелуху. Хорошо уходить туда свободным от уз, связывающих с каждым предметом, который считаем своим или к которому приросли мыслью вследствие привычки. Психические образы окружающей обстановки настолько внедряются в сознание, что с ними окруженный ими человек и уходит в Мир Тот. Потому нужны путешествия как способ отрыва от обычной, прилипшей к духу, обстановки. Трудно ее отрывать и вырывать, если нет знания.

Знающий может освободиться, но что может сделать тот, кто ничего не знает? Знание несет освобождение. Свобода в Знании.

ГАЙ. 1954 г. 045.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2692027834445355&set=gm.10158112826434862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: Попрание смерти
Ответ #3 - 19.05.2021 :: 16:23:05
 
"Попрание смерти – одно из величайших достижений, доступных на Земле человеку.
Намеренно сказал – «на Земле», ибо смерть победить надо, не выходя из тела. Соединение миров, запечатленное на Знамени Владык, и означает эту победу над смертью.

Еще будучи в теле, увидит тогда человек явления Тонкого Мира, того самого мира, в котором будет он жить, тело покинув. Сознание обретет способность жить в двух мирах и обоих касаться, еще находясь на Земле.

Даже трудно представить себе, какие изменения внесет это понимание в жизнь человечества, которая в корне преобразится. Новое Небо и Новая Земля займут место старых, и старые не придут уже более на сердце и не вспомнятся вновь. В этом величие будущего, которого ждет человек."


Грани Агни Йоги §249.1965 г. Июнь 26. (Гуру).

Художник Анелия Павлова


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=4080614121976724&set=gm.4291093547597218
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: Попрание смерти
Ответ #4 - 12.11.2021 :: 10:09:33
 
"Исказители древних заветов сделали все возможное, чтобы изуродовать смысл основных положений Первоучителя. Формула «что свяжете на Земле, будет связано на небесах, и что разрешите на Земле, будет разрешено и там», отнюдь не означает того, что кому-то из людей дается право прощать преступления других людей и аннулировать их карму. Формула эта говорит о том, что утвержденное, достигнутое или завоеванное духовно на земном плане в Тонком Мире становится неотъемлемым приобретением человека. Если эти утверждения не от Света, но от тьмы, то и их уносит с собой человек в Мир Надземный. И, конечно, связывает и разрешает, то есть утверждает и достигает, или теряет или разрушает, сам человек, а не кто-либо другой. Утончение восприятий, приобретение светоносной ауры и очищение тонкого тела должно произойти на Земле, ибо только утвержденные на Земле достижения будут сопровождать развоплощенного в Мир Тонкий.

Язвы духа, не изжитые на Земле, переносятся и туда. Мир земной – мир причин. Мир Надземный – мир следствий. Породитель причин – сам человек. Никто не может освободить его от цепей причинности, скованных им своими руками и сковавших его неизбежностью следствий. Смена земного существования и заключается в том, что именно на Земле даются духу возможности утвердить те достижения, которые будут сопровождать его после освобождения от физического тела. И очищения, и наросты, и язвы духа есть явления, имеющие двойственный аспект, следствия которого уявляются на плане земном и на плане Надземном. Не будем говорить о явлениях тьмы, но каждое светлое достижение есть незримое богатство, которое дух уносит с собою с Земли. Все йогические достижения утверждаются на Земле, чтобы они могли получить свое дальнейшее развитие в Высших Мирах.

Следствие есть не что иное, как продолжение развития того или иного качества или свойства по принятому на Земле направлению. Каждое заложенное на Земле зерно дает там свои всходы, ибо то, что утверждено на Земле, утверждено будет там, и от чего сумел освободить свой дух на Земле человек, даст ему там крылья надземной свободы. Но связавшие себя земными оковами страстей, вожделений, пороков, привычек и невежества не познают счастья надземной свободы, пока не найдут в себе силы сбросить с себя эти цепи."

Грани Агни Йоги §426.1966 г. Июль 11.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4612253972146067&set=gm.4900894803274413
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12558
The Land of HealPlanet
Re: Попрание смерти
Ответ #5 - 07.12.2023 :: 11:36:35
 
БЕССМЕРТИЕ ДУХА

"Человек часто и многое забывает, особенно к старости, но не перестает быть самим собою. Также и в Тонком Мире, освободившись от тела, он может очень многое позабыть, но сохранить самосознание и не переставать ощущать себя самим собою. Также сохраняет он свою Индивидуальность, сбросив тонкое и ментальное тела.

Оболочки, облекающие человека, не есть сам человек, но временная одежда духа. И очень важно перенести сознание в область духа, чтобы утрата временных оболочек не влияла. Все оболочки смертны, но бессмертен дух; отождествляя себя с ними, человек становится смертным; отождествляя себя с духом, который не подлежит смерти, человек становится бессмертным и сознание его сосредоточивается в его Бессмертной перевоплощающейся Триаде. Все, что происходит в оболочках, конечно и смертно, все, что накапливается в Чаше, являющейся достоянием Индивидуальности, не умирает и сопровождает его во всех жизнях."

ГРАНИ АГНИ ЙОГИ. Том 11. 452. 1970 г.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1382403379019429&set=a.105432733383173
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать