Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Слияние с Тайной (Прочитано 1490 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Слияние с Тайной
14.05.2017 :: 15:11:58
 
Царствие Божие внутри вас есть, и это есть Царство Безмолвного Свидетеля.

Слова «Вы боги» означают Его мощь, носимую каждый в себе, подлежащую осознанию на долгом пути в эволюцию духа. Слово «бог», как его понимают или не понимают люди, великой идеи Безмолвного Свидетеля, внутри Пребывающего, не выражает, ибо идею Высшего Непознаваемого каждый понимает в размере своего сознания и ограничивает им То, что ограничено быть не может. Потому и сокровенную невыразимую сущность духа человеческого можно определить лишь словами: «Невидимый, непостижимый, не имеющий формы и цвета, невыразимый словами, но воистину Сущий, внутри Пребывающий».

Величие духа человеческого, величие Духов Высочайших определяется степенью приближения их к слиянию с Ним, с Отцом всего, Пребывающим внутри. Когда Голос Безмолвный, беззвучный начинает внутри говорить, это Он, Сущий Внутри, Близость свою уявляет. Надо понять, что на языках человеческих нет понятий, могущих выразить вещи, не имеющие тех признаков, по которым люди определяют явления. Но сердцем, не нуждающемся в словах, в трепете его можно ощутить величие Тайны. Одно устремление к ней, одно прикасание к ней уже наполняет сознание силой спокойствия и могущества, являющейся слабым отражением Света, бросаемого Тайной на экран сознания.

В молчании сердца, в глубинах его к Нему можно устремляться, к Нему, Молчаливо Смотрящему внутри. Под сенью Его можно ощутить себя сыном Вечности, от Него исшедшим и в Нем пребывающим. Из Тайны исшедшим при начале времен и в Тайну погружающимся при завершении Великого Цикла. Под сенью Его от вихрей и бурь страданий земных можно найти тот мир, который выше человеческого разумения и который ненарушим ничем. Пусть сознание к Близости с Ним устремляется, пусть в Общении с Ним находит то, что человеку никто и ничто дать не может, но что человек должен взять сам силою духа.

Отрешение от внешнего и слияние с Ним, Молчащим, будет знаком победы. И не надо искать нигде: ни здесь ни там, ни за горами, ни за долами, ни за морями, ибо Он, внутри Пребывающий, включает в Себе все. Спаситель называл Его Отцом, который на небесах, указывая в то же время: «Я в вас, вы в Отце, Отец во Мне и Мы едины».

Тайною мир держится. На вершине высочайших достижений, там, где кончается путь, стоят Врата Последние, и на них начертано только одно слово, и слово это – Тайна. За ними начинается Путь огненного восхищения духа в слиянии с Ним, Молчаливо Смотрящим.

«Хочу Око души вовнутрь обратить, чтобы шаги суеты замолкли и дыхание Тайны коснулось души».

Сын Мой, когда Владыка Говорит о Несказуемом, Луч Владыки напряжен с особой силой, особый Луч посылается. Видишь, как слияние сознаний, через Лик достигаемое, сметает обычные преграды и дает углубленное понимание вещей и явлений. Слияние сознаний надо еще углубить. Надо стать еще ближе. Надо стать так, чтобы сперва был Владыка, а потом уже все остальное. Надо Владыку ближе всего и всех к сердцу поставить, дабы Он сердце Наполнил и в сердце Первенствовал. Это и есть полное предание сердца Владыке, или полнопреданность.

Половинчатостью недостижимого достигнуть нельзя, но полнопреданностью можно. А Мы Говорим о вещах, непостижимых для обычного сознания. И если кто-нибудь кого-либо или что-нибудь «возлюбит паче Меня, несть Меня достоин». В этой формуле явлен закон восхождения духа, бесповоротно, безоговорочно и навсегда отдавшего полностью сердце свое Владыке так, чтобы Владыка в сердце, предавшемся ему полностью и нераздельно, Первенствовал.

Многие хотят достигнуть, но без предания себя Владыке. Но по степени предания себя Ему получают, ибо двум господам служить нельзя, ни иметь двух учителей, ни подниматься вверх, устремляясь вниз, ни Свет полюбить, тьмою прельщаясь, ни идти путем верхним, ведущем в жизнь, половинчатость уявляя. Так, отдавший все Мне, своему Владыке, сторицею получает и находит то, по сравнению с чем все отданное становится ничем. Ибо сокровища Мои с вещами земными, людьми ценимыми, несоизмеримы.

Потому Говорю: «Пойдем вместе, но все, мешающее тебе и обременяющее тебя, оставь у порога, где кончается жизнь обычности и начинается жизнь духа». Долог наш путь, но со Мною дойдем, до конца дойдем, непреложно дойдем до конца, где ждет нас слияние с Тайной.

Г.А.Й.1954 г. 353.


...

https://www.facebook.com/groups/1232263740146896/permalink/1493792643994003/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Слияние с Тайной
Ответ #1 - 08.08.2017 :: 17:02:47
 
Перечитывая Учение все снова и снова, ощущает дух все новые и новые глубины его. Это свидетельствует о том, что сознание расширяется. Исчерпать до дна мудрость Учения невозможно, ибо надо для этого дорасти до высоты сознания Дающего. В словах Спасителя находите ту же неисчерпаемую мудрость, она проникает все Великие Учения, данные раньше. Не может остановиться в углублении своего понимания огненно устремленное сознание, ибо конца нет и Учение не дает законченных формул. Лестница Света имеет начало, но не имеет конца. Этим сознанием и идите, и станет тот путь, на который вступил дух ваш, путем бесконечным. Не временны Мы, но беспредельны, и беспределен путь восхождения духа.

Г.А.Й.1968 г. 531. (Ноябрь 4).
____________________________________________

Когда спросят: «Кто дал вам Учение?» —
Отвечайте: «Махатмы всех Эпох и
Времён, рождённых Вечностью».
Не трудитесь доказывать то, что
в доказательствах не нуждается:
Я Говорю Именем Всех, Кто
Нисходит в мир с Вершин Горних.
Майтрейи Имя — Огонь,
зажжённый внутри Сердца Солнца.

Я Сказал. М.


I
Каир
Февраль, 12



1. Озарения печать отмечает сердца Детей Моих, в мире явленных.
Плод и в пустыне созреет, если пламя Жизни внутри семени своего сохранит. И лист израненный украсит крону древа могучего и направит к питающим его корням тепло щедрых токов солнца полуденного. Не прерви Свет, идущий из недр Вселенной, и оживи иссохшие ветви Древа Жизни Земного.
Я Вижу игру красок распускающихся лепестков Огненного цветка, взращённого во глубине сердца твоего, о Дитя Моё. Цветение Огня воистину волшебно!

2. Прошлое Воскрешаем лишь для того, чтобы явить вам узор Будущего. Семя, брошенное в почву, взойти должно, являя первый лист, и цвет, и плод прекрасный.
Я Живу в груди каждого, кто сберёг в себе чудное Огненное зерно Любви Божественной, что было брошено Рукой Всевышнего во глубину сердца человеческого, сходящего во прах жизни земной.
Дайте Лучу Моему коснуться Пламенем сокровищницы вашей, дабы вскрыть всю красоту сокрытую и ослепить блеском чарующим. Озарённый Светом Моим будет слеп слепотою к земному, но око зрячее обретёт ко всему Надземному, в Земле явленному.

3. Тревога за день грядущий да не омрачит чело ваше, Дети Мои. Знайте, что к счастью идёте высокому и чистому, выше и чище которого ничего не найдёте, пребывая в сферах низших.
Пламя сердец ваших Чую и устремлённость к Огню Высот Божественных Приветствую. Все к фокусу единому устремлены, имеющему мощь притягательности не-бывалую.
В точке одной все сольётесь, соединяя пламя в порыве едином. И место встречи узрите воочию — Великое беспредельно Любящее Сердце Майтрейи, готовое укрыть в себе всё Человечество.

4. Пройдёт День, и надвинется Ночь — Великая Ночь Брамы. Но не все заснут, погружаясь во глубину сновидений на долгие миллиарды лет. Дети Мои не уснут и, подобно птицам, разлетятся по Мирам Дальним. Они унесут с собою Весть Мою и бросят перо в краях чужедальних.
И Сам Я в Полёт Уведу дух, устремлённый к познанию Вечности. И крылья Огненные развернуть Помогу птенцу, Сердцу Моему милому.
Не спите, Птицы Мои! Я стаю в полёт Скликаю. День незаметно пройдёт, и Царство Земное растает...

5. Величие и мощь вобрали сферы Надземные, впитав в себя все токи, пролитые из созвездий Огненных. И течения эти щедрые уже омывают Землю вашу, готовя к Великому Акту — Мистическому Браку с Огнём Священным. Союз сей Пламенем Божественным освящён. Земля — избранница Агни Святого.
Солнце Мира Нового зажглось в сферах высоких, рождённое силою лучей сфокусированных воедино сердец ваших.
Мощью величественною Огня Моего владеешь ты, Дитя Моё Светлое. Щедрость сердца твоего Зная, Властью его Наделяю безграничной. Воспламеняй дух человеческий.

6. Правит миром Мысль. И чем выше она, тем могущественнее проявляет себя. Недолговечны мысли, тьмою продиктованные, ибо сами в себе силу саморазрушающую несут, в отличие от мысли Света, что вечное торжество Жизни олицетворяет, самовозрождаясь в токах высоких.
В преддверии Мысли — помысли: что обретёт мир сей, если ты подаришь ему мысль свою. Но знай о том, что сеять смерти семя не должен тот, кто Света торжество и Жизни Пламя несёт в себе, всеутверждая Свет.
Планета рождена Божественною Мыслью. И ты, о Человек, был ею воскрешён. Зерно Любви вдохнули Боги в камень, затем на камне символ осаждён был первым не-разумным человеком, в ком проблеск разума глубокого блеснул. И ныне Я Могу Сказать: В то воскресенье, Распятым будучи, Дал Сердца Озаренье.

Хургада
Учение Сердца том 2 "Озарение Сердца"


https://www.facebook.com/groups/1529464817075491/permalink/1562823390406300/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Слияние с Тайной
Ответ #2 - 08.09.2017 :: 21:46:24
 
Тайною Мир держится.

О Тайне, о Сокровенном говорят все Заветы. В то же время сказано — нет тайны, которая не стала бы явной. Любители искания противоречий могут торжествовать, им кажется, что найдено нечто несогласуемое. Но они будут мыслить от Земли и, конечно, все надземное покажется им нелогичным. Но приложите те же слова к Миру Тонкому и Высшему, и земные противоречия найдут свое объяснение. Конечно, все тайное, совершенное на Земле, уже будет явным на Высшем Плане, и Тайна, недоступная в плане Беспредельности, покажется логичной.

О земных противоречиях нужно уметь мыслить, они происходят лишь от ограниченного представления. Как только будут реально осознаны Миры Высшие, немедленно разрешатся земные недомыслия.

(Аум, 328)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1591521797578807&set=gm.1015523270067986...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Слияние с Тайной
Ответ #3 - 18.09.2017 :: 11:54:59
 
...О, расцветание цвета Лотоса!
Греза снов избранных, жемчужина о семи концах!
В Тебе скрыто понимание мира.
В Тебе рождается устремление к познанию Тайн.

Сокровенное хранилище Тайн.
Податель живой воды.
Великий целитель мира.
Душа, бодрствующая над страхами мирскими.
В Твоем сиянии купается твой верный слуга,
Избравший Тебя своим достоянием.

О, Владыка Премудрости Врат Небесных!
Престол Свой воздвигни на Высочайших Вершинах,
Оттуда Тебе видней тревога человеческих сердец.
О, Владыка, нареченный Состраданием!
Узри своих сынов во тьме людской.

Тьма, тьма, тьма.
Свет, свет, свет.
Без тьмы не было бы сияния света,
Ибо только во тьме свет виден.

Где находится Он, Владыка, нет ни света, ни тьмы – все Едино.
Это Тайна из Тайн, Сокровенное из Сокровенного.
Не понятое людьми, Оно остается ясным.
Понятое людским разумом, Оно теряет свою прозрачность.
Таков закон...


"Зов", 327.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Слияние с Тайной
Ответ #4 - 01.12.2018 :: 20:13:23
 
Станца III. 7. Узри, о Лану, Дитя Лучезарное тех Двух, несравненное, блистающее Величие – Пространство Света, Сына Пространства Тьмы, возникающего из Глубин Великих Темных Вод. Это Oeaohoo Младший***

ВТОРОЙ — ЭТО ПЕРВЫЙ, А ПЕРВЫЙ — ЭТО..

С началом нового Дня Брамы Единая Двуначальная Энергия Матери-Рождающей сотворяет первое чудо Вечной Жизни — своего Первого Сына — такого же Двуначального («двуполого») Браму. Этот Брама затем рождает своего Сына — Второго Браму, в котором основа жизни — Дух-Материя — уже разъединяется.Этот Второй Брама для нас фактически — Первый. Так как то, что его родило, — Высшее Триединство — мы постичь никогда не сможем, пока есть Бытие — каких бы высот в своем развитии ни достигли. Поэтому Второй Брама становится для нас не только Первым, но и Единственным олицетворением нашего Космоса, Богом-Творцом.

ТАЙНАЯ ДОКТРИНА, так это то, что она называет Первого как бы непреступаемым порогом к Миру Единой Истины. . ТО (Парабраман) — сама ТЬМА. ТО смотрит на нас через... своего Первого. Из-за его такой таинственной, непостигаемой характеристики этот Первый — и есть то самое Кольцо «Не-Преступи»; тот самый «железный обруч», опоясавший Мир; та самая «Веревка Ангелов», которая символизирована в Космогонии древних никем непреступаемой Окружностью.

Человек не в состоянии понять даже то, что стоит лишь на ступеньку выше, не говоря уже о высших планах. И все же человек — первый проблеск Разума в Материи — уже способен так высоко устремлять свою мысль...

ТАЙНАЯ ДОКТРИНА ВОСТОКА, дает нам намеки о недосягаемом Мире Истины, пребывающем в самом Сердце Вечности: « ...блестящая звезда , упавшая из Сердца Вечности ; маяк надежды, на Семи Лучах которого висят Семь Миров Бытия».


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1169890173178683/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Слияние с Тайной
Ответ #5 - 29.12.2018 :: 22:37:10
 
ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ

Буква А не случайно является первой буквой практически всех мировых алфавитов. Был глубокий смысл и в том, что с нее начинались и многие магические слова разных народов: Аум, Аминь, Амен, Аллилуйя, Адонай, Ахих, Абракадабра и т.д. Она обладает особой вибрацией и может легко сливаться с другими звуками, образуя сложные созвучия.

Эта буква, имея числовое значение 1, символизирует Единство, или, как учили христианские каббалисты, Троицу в Единстве (то же, что и греческая буква Дельта).Кроме того, эти древние христианские ученые, владевшие, в отличие от отцов церкви, некоторыми тайными ключами к символам, называли буквой А (Алеф) первый знак Зодиака, Телец. Голова Тельца (Быка) с двумя рогами изображалась V.

В Герметической Философии буква А символизирует Первый Аркан — Первый Закон о Едином Божестве в Трех Лицах. У алхимиков средневековья с буквы А начиналось слово, которое символизировало понятие «Первый и Последний», «Начало и Конец всякого существования». Оно начиналось первой, а заканчивалось последней буквой греческого алфавита (и латинского, и еврейского) и означало «Азот» или «Азотх». Это слово отражало Единую Двуначальную творящую силу Природы и символизировалось равноконечным крестом: + пересечение Двух Начал — Духа и Материи, Мужского и Женского.

Конечно же, азот, известный нам как химический элемент, семеричен по своему строению, как и все во Вселенной. Но он так же отличается от названного Азота, как грубое физическое, смертное тело человека от его огненной и бессмертной духовной сущности, связанной иерархически с Высшей Триадой. Но если средневековые алхимики сложили слово, означающее Начало и Конец, Первый и Последний, из многих букв, то у древних славян буква Аз, начиная алфавит, означала сразу не только начальную букву, но и местоимение «Я», которое стало в дальнейшем и последней буквой.

И в своем самом сокровенном сочетании — Аз есмь — «Я есть» — буква А приоткрывает покров одной из главных тайн Эзотерического Учения, которую впервые поручено было обнародовать Елене Блаватской:

«АЗ-ЕСМЬ»....Блестящая Звезда, упавшая из Сердца Вечности, на Семи Лучах которой висят Семь Миров Бытия. Она — эта Великая Непостижимая Тайна, державшая всю Вселенную, излучает Постижимую Тайну.

Эта Тайна — основное Число Матери-Природы, творящей Им все свои большие и малые вещи. В том числе и, прежде всего, творящей Самое Себя — первое подобие которого на самом дне Вселенского Океана в виде физического человека начинает впервые сознательно, хотя и мучительно, познавать себя, творя Новый Мир.

Мой Бог! В моей молитве просьб не будет.
И за грехи свои я расплачусь сама, — я не за этим Здесь...Через века, костры и униженья я шла к Тебе,
чтоб с радостью сказать: Я — ЕСТЬ.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2197039397290225&set=gm.1191195314381502...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Слияние с Тайной
Ответ #6 - 21.01.2019 :: 11:26:09
 
Тайной мир держится


"Между его Началом и Концом (Альфой и Омегой Бытия) — наши новые возможности, ранее невиданные и более прекрасные, хотя спиралевидная тропа меж звезд ни для кого не легка. Но разве Дух выбирает легкие пути? Это Материя самых грубых форм их ищет...
...между Альфою и Омегою проходит тяжкая «Тропа», окаймленная терниям и, которая сначала идет вниз, а затем:
Кружит, непрестанно восходя,
Да, до самого конца ...
ТАЙНАЯ ДОКТРИНА , I т., стр. 335.

Ни одна Сущность, будь она ангельской или человеческой, не может достичь состояния Нирваны или же абсолютной чистоты иначе, нежели через зоны (Вечности) страданий и познавания зла, так же как и добра, ибо, в противном случае, последнее останется непонятным.
ТАЙНАЯ ДОКТРИНА II т.. стр. 103.

Много тайн в Космосе, но все они доступны духу человека, если идет он к постижению их по цепи Иерархии Света. Много галактик, и много миров, но едина Иерархия Света. Держась за нее, не потеряется дух в бездонных глубинах пространства. И с Мирами Дальними можно общаться тоже по линии Иерархии, воистину — Лестницы Света. Все будущее человечества сосредоточено в Ней. И когда связь с Ней крепка, можно творить беспредельно.

На планете Моей, где люди и мысли иные и выше ступенью, чем на вашей Земле, творчество духа служит основою жизни и целью ее. Так же, как и на Земле, знают творцы, что временно все, что плотную форму имеет, но знают там также то, что плотное творчество тонкие формы имеет и продолжает существовать, когда разрушается плотная форма. Потому так творят для красоты и ради нее и знают, что все, что создано на принципе этом, служит Эволюции Миров и человечеств населяющих, связанных тесно незримыми нитями в проявленных Мирах. Даже в физических формах явна эта связь, проявляющаяся в виде Лучей, соединяющих звезды с великой силой Космического Магнетизма.

Знаете, что вся наша солнечная система мчится в пространстве к Далекой Звезде, потому что такая сила влечет ее вдаль в мировом пространстве — великая сила Космического Магнетизма. Она управляет Мирами. Ей подчиняется все, что проявлено в Космосе в виде существующих в нем форм. По-разному уявляется магнетизм, связующий его в семеричных сферах пространства.

Семеричная ступень проявленной космической материи взаимосвязана так, что высшему подчинено низшее, и высшее господствует в измерениях Дальних Миров. Господствует оно на Земле, но лишь для знающих Тайну. А Тайна заключается в том, что дана духу власть над всем, в чем проявляется он. Дети Земли знают об этом, ибо это было Сказано им Посланными Моими, но, зная, не верят они в эту верховную власть духа над всякою плотью. Но знают на Дальних Планетах и применяют ее для творчества жизни, утверждающейся на Красоте.

Дух есть свет Красот Звезд. И Красота сущность свою осознающего духа изливается в красоте создаваемых форм. Мало красивых людей на вашей Земле, но нет некрасивых на Планете Моей. Прекрасны лица людей, прекрасны тела. Дух, насыщенный красотою, пользуясь пластичностью разряженной и утонченной материи этой Планеты, творит физическое тело свое на принципе Красоты. И физическая форма в выражении своем подчиняется духу. Нет болезни, и нет старости в вашем понимании этого слова. Прекрасны формы трав, цветов и деревьев. Прекрасны рыбы, животные, птицы. По вашим золотым рыбкам и оперению райских птиц можно судить о красоте наших. Красивы и дети животных на вашей Земле. Но сколь же красивы они и родители их в Нашем Мире. И как хороша, как прекрасна природа.
Среди этой красоты неописуемой творит человек красоту, устремляясь к все более высшим и совершенным формам ее уявления, ибо нет конца беспредельному утверждению Красоты на Земле и в Мирах.
Грани Агни Йоги. 1958, §382.


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1209034822597551/
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2019 :: 19:00:32 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Слияние с Тайной
Ответ #7 - 19.09.2019 :: 12:07:57
 
Когда сердце требует создания высших форм, тогда Космический Магнит притягивает все возможности. Ведь самый мощный магнит – сердце! Потому так лишились люди самого высшего понятия Архата.

Если принцип самоотверженности не одушевит творчество и сердце, то понятие становится настолько искаженным, что не строительство жизни получается, но мышление ничтожества.
Нужно человеку научиться принципу самоотверженности. Архат, как пламя, несет в сердце все Огни Жизни. Архат утверждает, что пространство так наполнено, так призывно, так прекрасно.

Конечно, Мы не можем человечеству сказать, как восхождение Архата прекрасно. Только высшему высшее. И, как луч, передо Мною стоит Таинство Бытия! Тот луч, который соединяет путь тысячелетий. Тот луч, который претворяет тысячелетия в один миг перед новым путем. Тот луч, который превращает земные загадки в высшие законы. Тот луч, который превращает земную ношу в сияние красоты Космоса – да, да, да!..

Многое кажется неразрешимым на планете. Когда неразрешимость является духу, покидающему планету, то явление это утверждается в Космосе, как разумное действо.
Да, много тайн в Космосе!

Беспредельность, 146.


...
Наверх
« Последняя редакция: 21.09.2019 :: 19:01:54 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Слияние с Тайной
Ответ #8 - 15.01.2020 :: 11:54:24
 
Учение Жизни предназначено для всех. Поэтому нельзя ожидать, чтобы выдано было сокровенное.

Многое дано завуалированно, но его надо уметь распознать. Да, существуют в сокрытых надежно книгохранилищах рукописи и книги, содержащие в себе Знание, не доступное массам. Крупицы его можно найти и в книгах библиотечных, но только крупицы.

По некоторым параграфам книг Учения можно видеть, как осторожно касаются они того, что сокровенно.
Могу в утешение сказать, что хотящий Знания получит его, если пройдет испытания, дающие право на вход.

Грани Агни Йоги 1969 г. 112. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2462396490754513&set=gm.1479687322198965...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Слияние с Тайной
Ответ #9 - 26.06.2020 :: 08:54:00
 
ВОПЛОЩЕНИЯ ВЫСШИХ ДУХОВ

"...Помните, что я вам сказал в своем последнем письме о планетных духах. Чжан-чаб (адепт, который в силу своего знания и просветления души изъят из необходимости бессознательного перевоплощения) может по своей воле и желанию вместо воплощения только после телесной смерти воплощаться и повторно при жизни, если он желает. Он обладает властью выбирать для себя новые тела или на этой, или на другой планете, пока еще сам владеет своим старым телом, которое он обычно сохраняет для своих собственных целей..."
(Письма Махатм. Письмо 17)

***
"Ярый сильный Дух, не имеющий двойника и тонкого тела, может войти в уже готовое тело с согласия его и в силу несчастного случая".
(Re: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952), разв. 54)

***
"Солнце стояло в Зените, когда ярая родилась, когда ярая воплотилась уже в девочку воплощенную, но уходившую от ложного дифтерита. Ярая сказала Мне: "Яро Я испробую ее тело", - и ярая воплотилась и сказала Мне: «Ярая тут определенно оявлена на чутком организме. Явление Мне будет трудным, ибо сердце ослабело, но организм сам по себе крепок".
Яро никто не заметил подмену, совершившуюся на шестом году. Но на ярой фот[о]карт[очке] девочка после 5-ти лет уже имеет новое выражение глаз и всего облика. Болезнь горла и сильнейшая лихорадка на шестом году оявили Мне возможность вселить новую обитательницу в тело девочки. Явление девочки, конечно, было яро Мне нужно. И Я стал твоим покровителем и Охранителем, родная. Но ярая, новая девочка стала совершенно иной. Ярая уявилась как сотрудница Моя...
Яро уявлюсь на воспоминании с тобою, ибо яро необходимо тебе знать о себе"

(Записи бесед с Учителем. Тетрадь №10, pdf-стр. 12-13
https://roerichsmuseum.website.yandexcloud.net/EIR/EIR-226.pdf)


... ...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3243714492359521&set=pcb.101577617286298...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать