Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Рыбалка - это садизм! (Прочитано 591 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Рыбалка - это садизм!
18.05.2017 :: 09:59:40
 
Жестокая рыбалка: веган Хоакин Феникс снялся в ролике против ловли рыбы


...

Поставьте себя на место рыбы в поисках пищи. Теперь представьте, что, найдя еду и заглотив её, вы ощущаете резкую боль, и острый крючок впивается в вашу глотку.
Вы пытаетесь избавиться от него, но крючок больно тянет вас на поверхность воды.
Вы боретесь изо всех сил. Вас вытаскивают из вашей привычной среды обитания и вы начинаете задыхаться.

...

Рыбы имеют нервную систему, а это означает, что они также как и вы, и другие животные, чувствуют боль. Вода - это естественная среда обитания рыб.
Только представьте, что будет, если вас погрузить в воду. Вы начнёте задыхаться без воздуха. То же самое чувствуют и они. Трудно представить себя на месте жертвы?

Американский актёр, веган Хоакин Феникс снялся в 40-секундном видео от PETA, чтобы продемонстрировать всю жестокость рыбалки и призвать людей отказаться от садизма.



Некоторые люди ошибочно полагают, что если после поимки рыбы выпустить её обратно в водоём, рыба не пострадает. Защитное покрытие на чешуе рыбы нарушается и это делает её более уязвимой для хищников. Исследования показывают, что многие рыбы, пойманные и брошенные в воду, испытывают такой серьезный психологический стресс, что умирают от шока, не говоря уже о травмах, которые наносят крючки.

Также, в результате рыбалки страдают не только рыбы, но и другие животные.
Миллионы птиц, черепах и других животных глотают крючки или запутываются в сетях.
Рыболовные снасти является одной из самых больших угроз для водных животных.

...

http://veganstvo.info/331-zhestokaya-rybalka-vegan-hoakin-feniks-snyalsya-protiv...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: Рыбалка - это садизм!
Ответ #1 - 18.05.2017 :: 10:03:06
 
Рыбалка - это садизм!


Рыбалка - это пример того, насколько человек порой не способен чувствовать боль и страдания других. Согласно данным Майкла К. Штоскофта из Университета штата Каролина, рыбаки разными способами причиняют рыбам боль. Профессор Франк Херд, микробиолог из Мельбурнского Университета, на протяжении свыше 10 лет изучавший чувствительность рыб к боли, говорит: "Аргумент, что рыбы не чувствуют боль, очень удобен".
Рыб ранят одним или несколькими крючками и вытаскивают из естественной для них среды обитания. Не такой уж хороший вид спорта, не правда ли?

...

У тех рыб, которых поймали на крючок, а потом вновь выпустили, наблюдаются серьезные повреждения внутренних органов. На них самым серьезным образом сказывается стресс и изнеможение, которое они испытали, оказавшись на крючке. Департамент защиты дикой природы штата Оклахома установил, что до 43% рыб, побывавших на крючке, а потом отпущенных в воду, все равно погибают. Но даже те рыбы, которые остаются в живых, сильно страдают от пережитого ненужного испытания - это и физическая пытка, и стресс.

...

Рыбалка причиняет вред не только рыбам. Ежегодно потерянные и выброшенные рыболовные крючки и леска калечат и убивают множество птиц и млекопитающих. Журнал "Scientific American" сообщает, что животные чаще всего путаются и погибают именно в рыболовной леске.

...

http://veganstvo.info/63-rybalka-eto-sadizm-.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать