Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Закон Прощения (Прочитано 365 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12584
The Land of HealPlanet
Закон Прощения
20.07.2017 :: 20:01:00
 
Закон Прощения

Каждый, кто носит сегодня физическую форму, совершил множество ошибок - когда-то и где-то; пусть же никто не думает: «Я (ЕСМЬ) более свят, чем ты», - но в первую очередь подумает о том, что необходимо призвать Закон Прощения.

Если человек будет мысленно осуждать, посылать критику, порицание или ненависть другому дитя Божьему, брату или сестре, он никогда не обретет просветление или успех, пока не призовёт Закон Прощения. Более того, он должен сказать человеку, к которому он испытывал какие-либо негативные чувства, в тишине своего сердца: «Я посылаю тебе полноту Божественной Любви моего Существа, чтобы ты был благословлён и процветал». Такая позиция является единственным освобождением и Свободой от кажущихся неудач внешней деятельности.......

........Скажу вам откровенно, Возлюбленные Ученики и читатели, что если вы будете настойчиво удерживать в своём сознании мысли и чувства критики, осуждения или ненависти из-за какого-либо события, то можете оставить свои надежды, пусть даже самые незначительные, на небе и на земле, что так же верно и в отношении малой неприязни.

Всё это приводит нас к исключительно важному пониманию, что вас должно беспокоить только ваше собственное поведение, ваш собственный мир. Не в вашей компетенции судить других, так как вам неведомо, какие силы и обстоятельства воздействуют на другого человека. Вы можете видеть только под своим углом. И я скажу вам, что если окажется, что в действительности человек не желал никому причинять никакого вреда, то те, кто послал в его адрес критику, осуждение или ненависть, совершают даже худшее преступление, чем физическое убийство. Почему? Потому что мысли и чувства являются единственной формой Творческой Силы. И когда эти мысли и чувства не достигают объекта, на который они были нацелены, и не причиняют ему никакого вреда, они возвращаются, неся изначальный негативный заряд плюс накопленную по пути энергию.
Таким образом, тот, кто думает плохо о других, в действительности разрушает только себя, свою жизнь и свои дела. ....

......Поэтому, Возлюбленные Ученики, пусть все, кто стремится к «Свету», никогда не ставят себя на место судьи другого Дитя Бога.

И снова, допустим, нам кажется, что тот, кого мы очень любим, пошёл по неправильному пути. Какое действие в первую очередь предпримет внешнее сознание? Как правило, оно начинает судить и критиковать. Но наиболее эффективным, что может и должен сделать для этого человека каждый, кто что-либо знает о его обстоятельствах, будет - излить всю свою Любовь и спокойно произнести: «"Я ЕСМЬ" Бог в Действии - единственный управляющий Разум и Энергия - в этом брате или сестре». Нужно тихо повторять это утверждение, чтобы сознанию человека была дана максимальная помощь.
А если вы попытаетесь побеседовать с ним внешне, то это может привести к возникновению между вами вражды, что скорее усилит, нежели устранит проблему, тогда как действие, предпринятое в тишине, прекрасно справится с поставленной задачей.

"Беседы о Я ЕСМЬ" Наставления Сен-Жермена 1930г


...

https://www.facebook.com/groups/1529464817075491/permalink/1542646262424013/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12584
The Land of HealPlanet
Re: Закон Прощения
Ответ #1 - 09.09.2017 :: 11:35:33
 
Погружение в прошлое нежелательно, но проверка себя по отношению к тому, что было когда-то, необходима.
Такая проверка обнаруживает, что совершенно изжито и не затрагивает астрал, что потеряло свою силу и власть над сознанием и уже больше не притягивает к себе, а что еще живо и будит уснувшие чувства и желания. Ведь в Мир Тонкий надо вступать, освободившись от земных притяжений и воспоминаний, которые связывают человека по рукам и ногам.

О добрых чувствах и отношении к людям говорить не приходится, они никому не причиняют вреда. Но о недобрых приходится думать, ибо они указывают на то, что еще нужно преодолеть в себе. Особенно отягощают и связывают дух злоба и ненависть к людям. Крепки и прочны цепи ненависти, привязывающие ненавидящих людей друг к другу.

Все темные чувства связывают участников их между собою. Очень мучительно и болезненно от них в Мире Тонком. Необходимо покончить все эти счеты на Земле.

Прощающий что-то кому-то совершает выгодное дело, ибо освобождает себя от зависимости от этих вредителей и необходимости быть привязанным к ним именно благодаря своим неизжитым чувствам. И на Земле эта связанность может быть очень сильной, но на Земле от нее легче освободиться. На Земле можно отойти от обидчика и даже уехать в другое место, но там действует магнитное притяжение тонких тел друг к другу и заставляет их, при взаимности таких чувств, быть вместе против их воли и желания.

Вообще всякое освобождение от всех мелких и больших чувств недоброжелательности дает духу крылья.
С земными счетами надо покончить еще на Земле.


1968 г. 217. (Апр. 12).


...

https://www.facebook.com/groups/1529464817075491/permalink/1592862324069073/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать