Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Молитва Владыке (Прочитано 754 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12568
The Land of HealPlanet
Молитва Владыке
26.07.2017 :: 20:33:04
 
- Владыка Сияющего Лика, Яви силу Лучей Твоих над Землею. Яви силу их на сердцах человеческих, Яви мощь их в сердце моем, дабы сердце мое, озаренное Светом, могло человекам служить.
- Свет Мой Даю и Луч Мой Посылаю. И сердце твое засияет, и светочем будет для всех (другим).

- Владыка Сияющей Мощи Семи Сокровенных Лучей, Поставь мое сердце на страже великой, (дабы) чтоб силу имело оно зрячими делать ослепших.
- Сын Мой, Я мощь тебе Дам и дар уловлять человеков. И станешь охраною ты сети Света планетной.

- Владыка, Пошли мне в Луче понимание Тайны Великой, Отца, что во мне Пребывает, и Был мне Отцом от начала (времен).
- Решение Тайны Пошлю. Открыты врата достижений. Их семь. Все ты должен пройти, не прежде откроется Тайна.

- Владыка Надземных Лучей, Пошли Ты мне в них способность чудесную видеть и слышать без глаз и ушей, окно отворив для полетов в невидимом теле, и дар понимания Дай.
- И видеть, и слышать ты будешь, и будешь летать в теле Света. И будут открыты тебе все тайны Незримого Мира, но будь неизменно со Мною, но слейся со Мной нераздельно, но дай навсегда ты решенье Владыке всем сердцем служить. И все, что имеешь, отдавший и слитый со Мной воедино, дойдешь ты до врат сокровенных, последних, труднейших, седьмых.

Покинутый всеми,
Оставивши вещи
И плоть победивший,
В седьмые Врата ты войдешь,
Седьмые Врата ты пройдешь.


Грани А.Й. 1957 г. 535


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/850076628493374/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12568
The Land of HealPlanet
Re: Молитва Владыке
Ответ #1 - 31.07.2017 :: 11:45:52
 
Когда на подвиг Посылает Владыка, тотчас же низшее «я» восстает и тысячи лазеек находит и оправданий, чтобы от него уклониться. Но пока не скажет себе дух, путь жизни избравший:
«Да минует меня чаша сия, но не как я хочу, Владыка, но как Ты. Да будет Воля Твоя!»
, – до тех пор подвиг невозможен.

Не шутка приближение к Свету, суров путь. О себе и личных удобствах, о жизни довольной надо забыть, если хотите на подвиг идти. Страх перед будущим надо оставить и явить полную готовность ко всем испытаниям, готовность ко всему, готовность все оставить во Имя Владыки. Помыслите о тех, кто шел на костры и на муки ради утверждения Света. Все были преследуемы, замучены, растерзаны или убиты. Иные муками в духе платили, но шли до конца.

Когда достигнута ступень подвига, внутренняя борьба обостряется необычайно. Отрешившийся от себя, забывший время и вещи и все предавший Воле Владыки, идет через жизнь герой духа. И можно ли диву даваться, что так одинок путь и что отставших и уклонившихся столь много? Не имеет никакого значения, под каким предлогом совершается отказ от пути подвига, важен сам факт. И трудно сказать, что хуже – от этого пути отказаться или же, приняв, сожалеть о жизни слепых и довольных. Этот вопрос, борьба и решение неизбежны для тех, кто близко Света Владыки коснулся.

Г.А.Й.1958 г. 1059. (868). (Нояб. 16).



https://www.facebook.com/groups/1529464817075491/permalink/1553453918009914/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12568
The Land of HealPlanet
Re: Молитва Владыке
Ответ #2 - 31.07.2017 :: 12:01:06
 
«В Наш день вспомним приход Мой. Вспомним Общение Божественное. Вспомним серебряную нить, которая наматывалась на протяжении эонов. Вспомним, как Я звал и как Божественное эхо отзвучало. Вспомним Нашу встречу среди людской суеты. Вспомним все пути, пройденные в поту кровавом и в огненной радости. Вспомним, вспомним, вспомним прошлое, настоящее и всю красоту будущего.

И еще раз повторим утверждение Космического права.

Я — твоя улыбка,
     Я — твоя радость.
     Я — твоя мощь.
     Я — твое огненное устремление
,

...

— и ответим:
Ты — моя улыбка,
Ты — моя радость,
Ты — моя мощь,
Ты — мое огненное устремление.


Так Божественное Общение завещано и завершает свой круг»

(24.03.35г.)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1392630507425523&set=gm.1015466661099486...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12568
The Land of HealPlanet
Re: Молитва Владыке
Ответ #3 - 04.11.2019 :: 16:33:27
 
ОГНЕННАЯ МОЛИТВА

"Сын Мой, когда Близость Мою Утверждаю, несмотря на все твои несовершенства, занятость личным, именно тогда Поднимаю сознание твое к Нашим высотам и вырываю его из слоев магнитных притяжений той сферы, в которой живешь ты обычно. Конечно, это возможно лишь при устремлении обоюдном, с обеих сторон, ибо серебряный мост должен иметь устои на обоих берегах. И устремление твое бессильно повисло бы в пространстве без ответа с Моей стороны. Но Ответствую всегда, но по силе, степени, глубине и напряжению твоего устремления. Каков зов, таков и отклик – это условие кармическое. Отклик, превышающий степень зова, может пережечь провода. Потому будет правильным напрячь свое устремление беспредельно.

Молитва – это зов к Высшему. Можно ли ограничить напряжение молитвы? Чем она горячее и огненнее, тем звучнее ответ. Огненная молитва – думали ли об этом? Сказано о молитве до кровавого пота – каково же ее напряжение?

Доктрина напряжения уявляется во всем. Огненность не есть возбудимость астрала и интенсивность его эмоций. Молитва, насыщенная астральным началом, обычно остается без ответа. Отсюда столько молящихся втуне. Но когда сердце напряжено в огненном устремлении к Высшему, ответа не может не быть.

Следует осознать безусловную непреложность Ответа на огненную молитву. Закон действует точно, определенно, безотказно и в соответствии с напряжением огня. Это уже не вера, но знание действия нерушимого закона, закона созвучия духа и сердца, сердца обращающегося духа и Великого Сердца.

«Не всяко молитесь, но в духе и сердцем»."

Грани Агни Йоги. 1957 г. 205.


-------------------------------------
С.Н. РЕРИХ. Подвиг.  1931.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1426183904204893&set=gm.2772112392828682...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12568
The Land of HealPlanet
МАНТРАМ "РАДЖ, РАДЖ, РАДЖ!"
Ответ #4 - 19.12.2019 :: 17:37:38
 
МАНТРАМ "РАДЖ, РАДЖ, РАДЖ!"

"Огненный Мир прежде всего требует различия между малой и большой правдою. Ничто так не уклоняет людей с пути, как малая правда. Они выхватывают малые осколки, не думая о предыдущем и последующем. Такие осколки не лучше любой лжи, но смысл Мира Огненного в величии истины. К ней нужно готовиться всеми мерами; нельзя полагаться, что понимание величия Истины придёт само. Нужно приготовить сознание к вмещению таких размеров. Это вовсе не легко.
Можно видеть, как ложно понимаются самые простые слова. Даже трудно представить, насколько может быть извращено самое обычное слово. Но нужно пройти через испытания столь различных понятий.
Только принятие высших мер вызовет призыв высший: Радж, Радж, Радж! Троекратное вмещение может повести к высшим сферам.
Радж не знает мести и осуждения. Радж великодушен, ибо устремлён в будущее. Радж хочет добра, ибо он - любовь творящая.
Такая мера упасёт от малой правды, которая бывает недалека от злобы сомнения и осуждения.
Так, когда захотите закалять дух, можно повторять древний мантрам: Радж, Радж, Радж!"
Агни Йога (Учение Живой Этики), Мир Огненный II §198

"Когда напоминаю о древнем мантраме, значит, приходится проявить великую правду и действовать великими мерами. Не слова спасут, но их применение. Так не малая правда в том, что уже требуется большая мера. И пусть будет радостна мысль, что уже произнесено: Радж."
Агни Йога (Учение Живой Этики), Мир Огненный II §199


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1472280126261937&set=gm.2874044632635457...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12568
The Land of HealPlanet
Re: Молитва Владыке
Ответ #5 - 27.07.2021 :: 10:19:29
 
"Нам дана молитва:
«Тебе, Владыка, служу всем, всегда и везде! Пусть путь мой будет весь в подвиге самоотречения»
.

Так пусть эта молитва будет и Вашей и каждого, кто всем сердцем вступил на путь Служения. В связи с этим привожу Вам несколько строк из Учения: «Когда ученик познает в сердце радость пути, где терний нет, ибо все претворяется в радость Служения, тогда можно приоткрыть Врата Великие. Среди понятий высших ученик должен помнить сердцем о рекордах Света. Среди ужасающих явлений ученик должен помнить о рекордах тьмы. И начертано на щите Света: «Владыка, дойду один, Владыка, дойду в подвиге явленном, дойду, дойду!» И заповедано на Щите Света – честь, преданность и самоотверженность. Но страшны рекорды тьмы, да воздержится ученик от начертания на этих скрижалях несмываемых – ложь, лицемерие, предательство и самость»[1].

«Также среди явлений, которые особенно губительны для восхождения, нужно отметить половинчатое Служение. Невозможно продвинуться, не отвергнув страшную половинчатость. Надо помнить, что, раз избрав Учителя, ученик должен всегда действовать, понимая все губительные следствия половинчатости. Не только явное предательство опасно, против явного можно бороться мечом, но те скрытые подкопы половинчатости так губительны. Нужно направить сознание людей и на путь честности. Нужно людям понять, что самое главное состоит в честности Служения. Чем утвердить рост духа, чем доказать преданность Иерархии, чем очистить сознание? Только единым законом честности Служения. Так запомним навсегда о губительности половинчатости.

Рекорды тьмы содержат все половинчатые решения и действия, потому на пути огненном нужно помнить о следствиях половинчатости. Если бы можно было выявить рекорды Тонкого Мира, человечество ужаснулось бы, увидев серые тени вокруг разрушения, вокруг половинчатости, вокруг предательства, вокруг подстрекательства, вокруг кощунства и непримиримости и самости. Так запомним на Пути Огненном об опасности половинчатости и подкопов»[2]. ...пусть все новоподходящие не ждут немедленного облегчения и особых результатов, если в духе и сердце они не отдали себя всецело Служению Света. Как сказано: «Нужно уметь перед собою нести Учение, как последний огонь, как последнюю пищу, как последнюю влагу. Явить нужно любовь и бережность, как к последней возможности и воде»[3]. Вот если будет налицо такое устремление, то и возможности наши приумножатся.
Истинный ученик идет, влекомый непреодолимой любовью к Учителю Света."
-------------—
[1] Мир Огненный. Ч. III, 7.
[2] Там же, 8.
[3] Община (Урга), 16.
Книга: Письма. Том II (1934г.) 27. Е.И.Рерих – В.А.Дукшта-Дукшинской 26 апреля 1934 г. «Урусвати»
-------------------------
Н.К. Рерих. Путь. 1936


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1986085908214687&set=gm.4567556916608205
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12568
The Land of HealPlanet
Re: Молитва Владыке
Ответ #6 - 28.11.2022 :: 15:05:37
 
«Прими, Учитель, сознание мое и будь в нем Владыкой»
.
Моя власть – благо, и иго Мое легко есть. Наполнение сознания Мною невозможно без наполнения Мною сердца. Путь ко Мне – через сердце.

Грани Агни Йоги 1965 г. 216.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=5766461823391937&set=gm.6066364806727401&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12568
The Land of HealPlanet
Re: Молитва Владыке
Ответ #7 - 22.12.2022 :: 18:01:42
 
М А Н Т Р А   С Е М И С Л О В И Е

«Даже звенящие под ногою камни исследуйте,
Ибо и на них могут быть следы Моего прихода.
Ждущие, ждущие,
Даже вы можете не признать час явления.
Ибо ждать нелегко,

Но Я дам вам признаки и облегчения.
Ночью Я не приду.
И в часы, когда лучи солнца не касаются земли вашей, дайте духу вашему спокойно отойти в Обитель Творца.

Также скажу, как надо ждать в часы дня.
Не песнопением, не восхищением ждите,
Но напрягите труд ваш во Имя Мое.
Не за сном, не за едою,
Но за трудом Я оправдаю Моих возлюбленных.

УТРОМ, ТВЕРДЯ СЕМИСЛОВИЕ,
СКАЖИТЕ, ПОМОГИ НАМ НЕ ПРОЙТИ МИМО ТРУДА ТВОЕГО!

И, повторяя Имя Мое и утверждаясь в труде Моем, вы дойдете до дня Моего.
Запомните и читайте Слова Мои.
В эти тяжкие дни трудом оправдаетесь, и действием вознесетесь, и Моим Именем достигнете.
Я сказал».

Зов.Январь 20, 1923 г.

***
«Вы спрашиваете, как произносить семисловие. Обычно произносится семь раз одно из Имен. Каждый избирает то, которое ему ближе. Буква "о" в имени произносится протяжно, как в "АУМ". Привожу Вам совет, который прошу передать друзьям»


(Е.Рерих, 12.07.38г).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1737227740004332&set=gm.10159556995479862&i...
Наверх
« Последняя редакция: 18.08.2023 :: 12:00:04 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12568
The Land of HealPlanet
Re: Молитва Владыке
Ответ #8 - 18.08.2023 :: 10:35:23
 
...Когда творчество падает и условия не позволяют духу проявиться, очень хорошо молиться. Молитва есть приобщение к Высшему Миру и отрывание себя от Земли.

«Только Ты, только Тебе, только для Тебя, Мой Владыка». Все сосредоточивается во Мне, все устремления и упования. Я центр всего, и Мной обнимается все. Потрудимся для Иерархии...


Г.А.Й.  1952 г. 077. (Фев. 29).


https://www.facebook.com/photo/?fbid=3434991146815683&set=gm.10159992709469862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать