Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
БИТВА (Прочитано 3214 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: БИТВА
Ответ #10 - 25.11.2020 :: 16:15:34
 
Радость у Нас, когда Видим, как борются воины Наши и как побеждают они.
Нескончаемость этой борьбы может хоть кого устрашить, но только не воина духа. Не в количестве дело, но качествах духа воителей Наших. Потому так много и говорится о качествах.
Меч закаляется в огне, а дух – в борьбе с тьмою.

Мы с вами в каждом действии вашем, когда действие это светло. Каждое действие человека либо светло, либо темно. Темному тьма помогает, светлому – Мы. Не составляет труда определить, от чего мысль, чувство или поступок, от тьмы или Света, и, определив, знать уже без колебаний, как поступать. Выбор один – только того, что от Света.

Маломалейшие чувства и мысли особенно важны, ибо когда эти крошки – от тьмы, особенно велика и опасность от них, именно благодаря их малости, ничтожности и незаметности. Малым червем вползают они в малые трещины сознания, чтобы потом разрастись в целого дракона.
Не на дракона зоркость нужна, но на этих малых и очень опасных вредителей духа. Убережемся от них.

ГАЙ. 1961 г. 522. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2696232830691522&set=gm.10158123600729862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: БИТВА
Ответ #11 - 01.12.2020 :: 16:38:57
 
ПРОЦЕСС ПОСЛЕДНЕГО РАЗДЕЛЕНИЯ НА ПЛАНЕТЕ

"Имею Сказать следующее: сейчас не течение, но водоворот. Он затягивает даже сильных. Удержаться стоит невероятных усилий, отсюда постоянное ощущение, что тянет вниз неудержимо. Но тянет бездна. Дна нет. Это путь гибели. И многие идут им.
Но силу сопротивления притяжению фокуса тьмы в себе утвердивший тянется к Свету и магнитно удерживается на поверхности последнего поля столкновения двух начал – Света и тьмы. Армагеддон кончился, но тьма еще осталась и яро противодействует Свету в оставшееся ей на Земле время.

Последнее разделение яро по миру идет в сердцах человеческих. Опасность в том, что кто не со Светом, тот с тьмою. И стоит о Свете забыть, как тьма заступает его место в сознании. И каждый момент своей жизни каждый из вас на служении тьме или Свету. Очень печально, когда, тьме сослужа, кто-то считает, что служит он Свету. Весы справедливости у каждого за пазухой, и каждый отмерит сам, своею рукою. Жаль, если при этом он щедро добавит к чаше служения тьме. Но разделение последнее должно быть завершено. И потому так неудержимо начинают тянуть к себе созвучные души полюса Света и мрака. Так всегда бывает перед концом.

О близости конца судите по ярости усиления элементов зла в людях. Ибо воинствующая тьма завладевает достоянием своим и теми, кто ей сужден. Момент опасен яростью уявления обреченности победившей тьмы в человеке, когда воля не может, а главное, не хочет принять путь Света. Так идет процесс последнего разделения на планете, и тяжко чуткому сердцу от множества сердец, предавшихся тьме, ибо ядом отравленных излучений наполняют они яро пространство.

Фокус один – Иерархия Света. Вершина Его для вашей планеты – Владыка. От Него – Лучи. В Луче удержаться сейчас будет победой."

Грани Агни Йоги. 1958 г. 014.

-------------------------------------------------
Федоренко Михаил. 'Весы справедливости'


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=1801146260041987&set=gm.3819166584789919
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: БИТВА
Ответ #12 - 26.12.2020 :: 19:05:07
 
"Нравственный уровень человека подобен барометру: то повышается, то понижается; и в этих колебаниях всего опаснее те пертурбации, которые вносятся не идеями, а инстинктами, страстями и низшим психизмом. Необходимо удвоить науку и возвысить воспитание в те роковые, но неизбежные периоды, когда нравственный барометр понижается.

Воспитанию и науке Пирогов придает величайшее значение и выдвигает особенно ярко задачу личного усовершенствования. Пирогов называет это исканием внутренней правды. Вопрос этот имеет огромное значение, потому что им предрешается будущность программы жизненной борьбы, эта борьба в наши дни усилилась и расширилась. К ней необходимо подготовиться. Мы ведем теперь борьбу и политическую, и национальную, и классовую, и борьбу полов, и семейную, и, наконец, школьно-товарищескую.

Борьбу Пирогов признает необходимой, без борьбы человек обращается в ничтожество и произвол. Но о какой борьбе говорит Пирогов, трактуя о воспитании? Здесь Пирогов разумеет и саму личность борца, и внешние препятствия, ограничивающие личность. Для борьбы с самим собою необходимо иметь убеждения и стоять за них горой перед самим собою.

Кто выработал в себе внутреннюю правду при посредстве самоуглубления и лютой борьбы с самим собою, тот стоит на верной дороге личного, нравственного совершенствования. Не уважая чужую личность, вы еще не научились уважать вашу собственную. Вы еще находитесь в низших классах нравственного усовершенствования.

Если вы пытаетесь начать борьбу и не умеете вести ее без вражды с кем боретесь, не умеете беспристрастно любить того, не умеете достаточно оценить вашего врага, то это значит, что вы еще не готовы к борьбе. Вам предварительно необходимо научиться жертвовать собою. Только при этом условии вы поведете борьбу так, как надлежит ее вести честному и разумному человеку, т.е. с умением, терпением и уважением противника, не прибегая ни к злобе, ни к мщению, ни к дрянным приемам борьбы. Но если вы еще не научились ни самообладанию, ни самопожертвованию, если вы хотите вести борьбу с раздражением и враждой, вы не достигните успеха в вашей борьбе и в самом лучшем для вас случае добьетесь фикции: обезоружите вашего противника, уничтожите его, но нимало не поколеблете его идей и убеждений, на борьбу с которыми вы вступили, и эти идеи даже приобретут еще больший потенциал благодаря вашим нападкам.

Необходимо всем нашим существом и всеми фибрами нашей души поддерживать добро и бороться со злом, бороться как с тем злом, которое живет вне нас, так и с тем, которое гнездится в нас самих. Зло всегда зло, независимо от локализации. "Будем помнить, - говорит Пирогов, - что это грозная борьба, которую суждено вести человеческому духу за дорогое ему стремление к истине и совершенству".

В человеческой натуре гнездится грубая, стихийная сила, подвластная только науке и гению, но готовая возмутиться, как только она выходит из-под влияния этой власти.
Против всякого психического зла, против органического перевеса инстинктов над разумом Пирогов рекомендует науку и художественные произведения. Эти орудия, этот моральный арсенал Пирогов называет борьбою со злом посредством добра.

Начните с того, чтобы познать себя беспристрастно и по совести с самим собою, со своими достоинствами и недостатками, со своими убеждениями, научитесь относиться к самому себе честно, твёрдо и строго, уважайте сами себя, и тогда вы наполовину готовы к борьбе с другими. Своими великими нравственными принципами и всею своею жизнью Пирогов старался убедить старшие и младшие поколения в том, что чужую личность необходимо уважать.

Воспитанию следует придавать ещё большее значение, нежели образованию".

(Тетрадь № 63 (1934 - 1940) [152], разворот 23-25)


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3758709817526650&set=gm.10158180235009862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: БИТВА
Ответ #13 - 01.02.2021 :: 14:52:26
 
Всепланетна борьба между Светом и тьмою, идущая повсюду на просторах Земли
.

Напряженна эта борьба и в микрокосмах человеческих. Каждый отражает в себе общемировой пожар. Она глубоко драматична, эта борьба двух начал в человеке между высшим и низшим «я». Астрал со всеми своими вековыми накоплениями восстает против Света внутри и требует своего. Все тонкости искушения, прельщения и обольщения привлечены им, все на его стороне, раздуваемые и усиливаемые вихрями низших слоев. Порождения стихий, порожденные их же творцом, человеком, встают перед ним во всей своей силе, преграждая, заслоняя и затмевая путь его к Свету. Свободная воля его становится с ним лицом к лицу и совершает свой выбор, решающий судьбу человека. Вопрос же весь в том, побеждаем ли дух своими накоплениями или же он победитель.

На смене двух Юг решение этого вопроса имеет необычайно значительные следствия, ибо решением этим определяется будущее решателя. Накопления прошлого, составляющие как бы сущность низшего «я» и сосредоточенные в астрале, приобретают явные, конкретные формы, привлекательные, зовущие, притягивающие сознание к себе, обволакивающие его собою и поглощающие его. Казалось бы, что привлекательного в наркомании, пьянстве, разврате, но наркоман тянется к шприцу, алкоголик – к бутылке, а сексуалист – к мыслям и действиям соответствующим. Облекаются эти притяжения к порокам в кажущуюся людям необычайную привлекательность.

Поэтому называем явления эти прельщениями, или обольщением. За внешнею, влекущею формою их – яд, колючки, страдания и власть темных и тьмы над сознанием. Надо очень понять, что тот, кто их породил, силу вложил в эти формы, что сильны они силою его, и силой его же, их породившей, могут они быть преодолены и уничтожены. «Порождения стихий, не боюсь вас, не можете преградить путь, мне предначертанный», – говорит победитель и безбоязненно, решительно и смело вступает с ними в борьбу. Он не отдает им своих чувств, своих мыслей, своего устремления. Он им смотрит бесстрашно в лицо и говорит: «Не спущусь».

Следует знать, что темные, толпящиеся вокруг, намеренно и искусно раздувают все низшие чувства, отыскивая в защитной кольчуге хотя бы малейшую щель или прорыв. И много злобных глаз смотрит и злорадствует, если удается омрачить, потушить огни или вызвать к проявлению уснувшие или почти изжитые вожделения. Не будем превозноситься в гордости, что мы уже все преодолели. Лучше вспомним искушения святого Антония и поймем, что даже Высокие Духи не ограждены ни от обольщений тьмы, ни от суровой проверки или испытаний.

Когда тени прошлых свершений возникают перед сознанием, следует помнить, что это они, ввергавшие когда-то сознание в разорение и ущерб, снова хотят над ним, уже ныне свободным, утвердить свою власть и подчинить его снова себе. Когда дух отмежевывается от них и становится от них в стороне, когда он понимает, что это не он, а его прошлое, низшее «я» предъявляют ему свое право на господствование, тогда может он силы собрать и мощью восставшего духа идти против них, утверждая победу свою над порождениями стихий.
Стихийные облики подчиняются огненной мысли, стихийные облики склоняются и отступают перед бесповоротным решением следовать только по пути Света. Мы Радуемся победе сужденного победителя, преодолевающего силу когда-то им вызванных к жизни порождений стихий.

Победа над порождениями стихий на Земле, когда человек еще в теле, означает победу и служит ручательством победы над стражами Порога, когда уже освобожденный от тела дух встречается с ними в Надземном. Каждая сфера пространства имеет своих стражей. С одной стороны, это все то, что еще не преодолено в человеке и что мешает ему подниматься выше, с другой – это действительные стражи, охраняющие вход или доступ в те слои, куда дух еще не имеет права войти по качеству своих излучений.

С порождениями стихий и чудищами Порога человек может и должен бороться. Со стражами, поставленными Иерархией, борьба невозможна, ибо они облечены властью свыше, то есть от Иерархии. И борьбу с этими стражами надо понимать как борьбу с самим собою и освобождение себя от отрицательных наслоений прошлого. Развоплощенный дух явно чувствует силу этих стражей и беспрекословно подчиняется их указаниям или приказу. Тут уже никакое своеволие немыслимо.

Грани Агни Йоги. 1966 г. 207. (Март 27).


https://agniyoga.sibro.ru/living-ethics/grani_1966/?PAGEN_2=7
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: БИТВА
Ответ #14 - 09.02.2021 :: 15:49:18
 
"Пищу и питье для тела принимаете каждодневно и считаете это необходимым. Почему же пища для духа находится в пренебрежении? Почему о ней забываете и не питаете дух свой?

Сейчас середины нет – или со Светом, или со тьмою. Если Светом себя не хотите питать, тьмою придется питаться во дни небрежения вашего. При обостренной восприимчивости вашей восприятия неизбежны, организм ваш воспринимать будет. И если восприятие не от Света, значит, оно от тьмы. Значит, в объятия тьмы предаете себя, совершая предательство духа.

Ныне каждый решает свой путь и судьбу. В каждодневности решает ее. С кем же хотите вы быть? С кем или чем захотите, с тем и останетесь. Но если изберете не Учителя, то не с Ним разделите будущее ваше. На что же решили вы променять одеяние Света и Близость Учителя? И что будет, когда игрушки ваши отнимутся от вас? С чем вы останетесь, если отвергли Учителя и Учение Света? И что даст вам то, что вы предпочли Ему? И что, если, оборвав нить сердца, так и останетесь во тьме внешней и уже не к кому будет обратиться, когда настанет час нужды? А час этот настанет, ибо шатко и непрочно все, на что пытаетесь опереться в часы омрачения вашего.

Думаете во тьму убежать, не мысля о том, что можно из нее и не выбраться. Все, что не в Свете Учителя, все то во тьме. А тьма только того и ждет, чтобы принять вас в лоно свое и уже не выпустить из цепких когтей. Вы для нее лакомое блюдо. И приманки для вас уготованы ею не простые, а самые безобидные и самые увлекательные. Тьма вас увлекает тем, что есть в вас самих и за что ухватившись, легко ей, вашей же слабостью прикрываясь, воздействовать яро на вас. Стоит только опустить руки и безвольно поддаться моменту упадка сознания, как становитесь жертвою тьмы.

Неужели предательство собственного духа и сослужение тьме может дать радость? Нет, радости нет, и не может быть ее, когда аура поникла и серое покрывало опутало дух. А вы боритесь. Воинов нужно Владыке, но не мокрые тряпки. Окружены со всех сторон, и куда бы ни обернулись, везде тьма, и отовсюду, и из-за всех спин тянутся когти, только Кверху один выход остался свободным, к Учителю Света. Чтобы вам повредить, пользуются всеми, и особенно близкими вашими. В круг Наш стремится проникнуть и проникает, когда вы опускаете руки, и не активны, и не в борьбе, и вредит смертоносно, стремясь погасить огни в тех, кто еще держится крепко. И вы, кто должен опорою быть, становитесь помощниками темных и им помогаете разрушать то, без чего вам жизни не будет. Тускло вокруг, и если погаснете, тьме предадитесь. С чем же придете тогда, запятнанные тьмою, в день светлый Прихода и в чем, если Учителя ныне не предпочтете вы тьме?

Сейчас и решаете, с кем вы. За вас никто не может решить. Насильно Свет не дается. Но, выбрав, не отступите. Тем, кто тьму предпочел, скажите: «Прохожий, прощай».
Выбор последний ныне творите вы сами, своими руками." Грани Агни Йоги. 1958 г. 24. (Янв. 12).

"Борьба и победа. И воля над всем, что творится внутри. Она накладывает печать своего решения на каждое движение сознания. Очень важно не отступить и волей ни перед чем не сломиться.
Цель ясна. Цель – Владыка. И вам должно неуклонно цель эту держать перед собою всегда. Пусть все чудища мрака окружат вас, но если в сознании цель постоянно и прямая линия Луча соединяет с Владыкой, не страшно ничто и никто." Грани Агни Йоги. 1958 г. 25. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3793367147368091&set=gm.4070490846314817
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: БИТВА
Ответ #15 - 15.02.2021 :: 16:29:37
 
"Если мы должны сражаться и истреблять зло, не фанатичны будем ли?
Где же граница справедливости?

Но прошедший школу гармонии знает управление сердцем.
Ученик Наш решает каждый удар меча духом, устремленным к Нам.
Не медлит, но разит измышления врагов.
Не покой, но явление находчивости владеет Нашими воями.
Не закрыты глаза их, зовем на работу - скажите тем, кто мыслит, что Мы отрываем от работы". Зов, Июнь 13, 1922 г.

"Друг мой, если перед малым супротивником спасуешь, как устоишь перед большим? А ты должен не только защититься сам, но и защитить близких, и сражаться активно, и удар нанести, да так, чтобы уж не поздоровилось. Хочу посмотреть, как ты себя в этом деле проявишь. Гордиться хотел бы тобой". ГАЙ. 1956 г. 571. (Гуру).

"Главное, действуйте не гневом, но возмущением духа.
Огонь гнева лишь оставляет дыры в ткани Мира.
Но если действуете возмущением духа, защищая Имя Господне и силу Учителя вашего,
То даже удары будут оправданы
.
Потому различайте во всем огонь гнева и очистительное пламя возмущения духа". Зов, Февраль 9, 1923 г.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2754609398187198&set=gm.10158308522754862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: БИТВА
Ответ #16 - 24.02.2021 :: 16:45:31
 
"Тревожное время. Стихии бушуют. Силы хаоса прорывают плотины заграждения, в ослаблении которых повинны сами люди. Невозможно представить себе хаос распущенного мышления, злобу и разгул человеконенавистничества.
Не было времени более сумбурного. Земля и Стихии реагируют на воздействие миллионов сознаний.

Сдерживаем безумие насколько возможно. Но неминуем обратный удар. Раздробляем его силу и тем Умиряем концентрированный натиск хаоса, грозящий мировой катастрофой. Она бы уже разразилась, если бы энергии Наши ослабили свое напряжение.
На страже Стоим планеты."


Грани Агни Йоги, §493. 1963 г. Окт. 12.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=1867317980091481&set=gm.4040951239278118
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: БИТВА
Ответ #17 - 09.03.2021 :: 14:37:59
 
"Не бойтесь. Щит огненный мощно хранит. Внутреннему свету тьма не страшна, если в сердце Владыка.
В сердце несущий Владыку неуязвим.

За мир во всем мире Владыка стоит, и тем, кто за мир, Указую бороться за мир всеми силами духа.
Указую всем сердцем принять строительство Нового Мира. Впереди родная Страна."


Грани Агни Йоги 1959. 318.


https://www.facebook.com/photo/?fbid=3873347372703401&set=gm.4151928708171030
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: БИТВА
Ответ #18 - 29.03.2021 :: 12:10:23
 
"Когда тьма наступает и очень активна, не надо тратить психическую энергию на жалобы, недовольства и ненужные слова. Сила расточается не только словами, но такими же мыслями. Если силу расточать понапрасну, нечем будет встретить энергии тьмы.

Собранность может помочь окружить себя крепким доспехом и поднять сверкающий меч духа. Для успешного противоборства тьме собранность всех сил духа надо явить, ибо к силе вашей Учитель приложить может и силу Свою. Но что может Он приложить и как защитить, если вместо панциря духа мокрая кисея и распущенность от темного мышления."


Грани Агни Йоги 1965 г. 044. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3925637737474364&set=gm.4207425512621349
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: БИТВА
Ответ #19 - 14.04.2021 :: 16:44:16
 
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать