Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
5 натуральных обезболивающих (Прочитано 275 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12565
The Land of HealPlanet
5 натуральных обезболивающих
14.09.2017 :: 09:32:53
 
5 натуральных обезболивающих


...

Первая реакция на боль у современного человека – выпить таблетку. Но это далеко не самый полезный вариант для нашего организма. Таблетка просто разрывает нейронные связи между нервными окончаниями и источником боли. К тому же, все таблетки состоят из синтетических веществ, чужеродных нашему организму. Избавиться от боли можно и с помощью натуральных средств – рассказываем о пяти самых лучших природных обезболивающих.

Кора ивы

Кора ивы используется, чтобы устранить легкие локальные воспаления, которые чаще всего являются причиной большинства болей в организме. Она имеет в своем составе вещество салицин, которое входит в состав аспирина. В давние времена люди жевали кору ивы, а сейчас ее можно найти в виде сбора, который заваривается как чай. Кора помогает бороться с головной болью, легкими болями в спине и даже с остеоартритом.

Но учите, что если у вас непереносимость аспирина, то кара ивы вам также не подойдет. Она может вызывать те же побочные эффекты, что и аспирин: расстройство желудка и замедление работы почек.

Куркума

Куркумин – основное активное вещество куркумы, которое действует как антиоксидант. Желто-оранжевая специя снимает воспаления, улучшает пищеварение, избавляет от болей в животе, псориаза и язв. Доказано, что куркумин способен бороться с раком. Благодаря тому, что куркума улучшает кровообращение и разжижает кровь, ее можно использовать при головной боли. Добавьте ½ ч.л. куркумы в готовое блюдо или свежевыжатый сок – обезболивающий эффект не заставит себя ждать. 

Гвоздика 

Гвоздика, как и остальные травы, имеет широкий спектр применения при лечении различных болезней: облегчает тошноту, лечит простуду, борется с головными и зубными болями, а также снимает боль при артрите. Помимо цельной гвоздики, сейчас в продаже можно найти порошок и масло. Эта специя часто применяется как местное обезболивающее при ушибах. Эвгенол (активное вещество гвоздики) входит в состав многих болеутоляющих средств. Таким образом, можно получить обезболивание прямо от природного источника. Только стоит быть осторожными, применяя масло гвоздики: это высококонцентрированное вещество, которое может усиливать кровотечения в организме.

Акупунктура

Древнейшая практика восточной медицины активно используется в современном мире для облегчения болей в теле и балансировке энергетики. Иглоукалывание и рефлексотерапия воздействуют на биологически активные зоны тела и могут служить безопасной анестезией. Грамотный специалист буквально за несколько движений способен снять головную боль, боль в спине, мышцах и суставах.

Для правильной акупунктуры лучше найти опытного специалиста, чтобы не навредить себе.   

Лед

Приложить лед – первое, что приходит нам в голову при ушибах и ссадинах. Лед – одно из самых простых и быстрых обезболивающих. Просто заверните его в полотенце и приложите ко лбу – это облегчит головную боль. Холод также не допустит появление синяка на месте ушиба, если вы приложите его сразу после удара. У данного обезболивающего нет противопоказаний, только старайтесь не переохладить участок кожи, на который воздействуете. 

Анастасия Баранова

https://vegetarian.ru/articles/5-naturalnykh-obezbolivayushchikh.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать