Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать
СОСТРАДАНИЕ (Прочитано 4495 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #10 - 25.11.2018 :: 18:38:33
 
Давайте думать не только о себе.


...

https://www.facebook.com/veganstvo.info/photos/a.633114873481769/181680949177896...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #11 - 25.11.2018 :: 19:25:58
 
ФОТО, КОТОРОЕ ОБОШЛО ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ!

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...

========================

Фото девочки, которая полезла в навозную жижу,спасая щенка👏 👏 👏
Вот это тот бриллиант, который сверкает в грязи!💖 💖


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1447031945421794&set=a.282782868513380&t...
Наверх
« Последняя редакция: 13.01.2019 :: 20:13:49 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #12 - 27.11.2018 :: 15:40:44
 
СОСТРАДАНИЕ

"Истинно, милосердие, миролюбие, жалость, снисхождение, явления обычной бережности к людям будут проявлениями сострадания в разной мере. Сама любовь живет близко от сострадания. Разве сотрудничество не есть сосед сострадания? Все эти добрые качества полны целебности.
Психическая энергия, посланная с добрым намерением, оказывает целебное воздействие. Пусть и наука скажет, насколько доброе намерение бывает целебным для нервной системы; но не забудем, что оказывающий сострадание также получает полезное воздействие от бумеранга посланной энергии."
Надземное §809

"Около сострадания имеются некоторые родственные чувства, но среди них сострадание лишено эгоизма. Даже жаление может быть горделивым; даже милосердие может быть не лишено самости, но сострадание приходит к больным, принимая на себя всю тягость боли. Оно изучает причину боли и подает психическую энергию, оздоровляющую негодную психологию.
Конечно, следует понимать психические заразы в широком значении. Люди вступают на путь смятения, и в таком состоянии они делаются беспомощными. Требуется много доброй силы, чтобы поддержать, не обидеть и выразить надежду в самых простых, понятных словах. Больной бывает эгоистом, и не следует дать ему понять, что его порок замечен.
Поистине, сострадание — самое нежное, отзывчивое чувство. Не забудем, как тонкое чувство помогает в надземном мире. Оно являет магнит сердца, и в такой мощи человек непобедим.
Мыслитель утверждал: «Сострадание есть венец Будущего»."
Надземное §864

"Не нужно смешивать жаление с состраданием. В сострадании ничто не растворяется, но нарастают кристаллы действия. Сострадание не плачет, но помогает."
Община II. X. 20

Агни Йога (Учение Живой Этики)


https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/2252841724746414/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #13 - 13.01.2019 :: 18:44:34
 
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #14 - 13.01.2019 :: 20:12:20
 
...

Если у вас дрогнет сердце, глядя на это фото - помогите животным выжить.

Хотите изменить мир к лучшему? Давайте начинать с себя. Давайте становиться лучше добрее мудрее свободнее милосерднее ответственнее смелее и избавляться от навязанных стереотипов. И у нас все получится... если вместе... если большинство...

К сожалению, волонтеров намного меньше. чем бездомных животных, и без вашей помощи и поддержки всех не спасти.

Помогать - это не стыдно! Это суть человечности, это суть Человека.

Начать можно с малого - с репостов, с подкармливания на улице животных, которые встречаются на пути. И когда вы увидите, что это не сложно и приносит такое чувство удовлетовренности и смысла в жизнь - вы захотите сделать больше для этих милых беззащитных перед человеком и суровой погодой созданий. Вы почувствете радость - когда они одарят вас в изобилии своей любовью и благодарностью.


https://www.facebook.com/othersideoffamiliar/posts/1275047602647770?__tn__=C-R
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #15 - 20.01.2019 :: 18:57:06
 
...

СИЗИФОВ ТРУД!
Пишу о наболевшем, о вопросе. которые часто задают зооволонтеры: " Мы столько лечим, стерилизуем, пристраиваем из года в год, а животных меньше ведь не становится, а даже больше!"

И ситуация менятся не будет, улицы также по-прежнему будут полны несчастных бездомных, голодных, больных, жертвами бездушных безответсвенных и просто жестоких "людей".

А откуда же их будет меньше, если народ у нас за себя-то не всегда любит нести ответственность, а за свое животное тем более, плюс если это еще чревато материальными тратами или грозит поднятием попы с дивана??? Народ у нас занятой, много работающий, да еще и семейный, некогда ему заниматься своими домашними животными, потомтсво которых жалко но нужно срочно куда-то деть! Куда его девать? Варианты: на улицу, донимать зоозащитников ...(предложите свой вариант).

Мне постоянно поступают сообщения/просьбы/приказы от многочисленных знакомых, людей, которым я раньше пристроила животное женского пола, и просто людей, которые кормят бездомных животных вроде бы переживают за них, с вопросом куда девать потомство моей собаки/кошки, хотя я им беспрестанно при встрече/передаче животного предлагаю/обещаю стерилизацию питомца по максимально низкой цене и до врача-то рукой подать. Нет, они лучше дотянут, дождутся, когда животное принесет потомство от 6 до 12 щенков/котят, потом начинают день и ночь звонить: Ой, жалко, куда их девать, давайте мы их вам привезем! делают они это с чувством, что делают доброе дело, спасают бездомышей, и с полной уверенностью, что зоозащитники ну прямо спят и видят, ну прямо мечтают заниматься пристройством потомства "их домашней Мурки"! Сами же при этом ни грамму не хотят шевелиться и напрягаться, т.к. они очень занятые персоны!

Недавно позвонила моя недалекая знакомая со словами: "У нас вчера собака родила, нужно до завтра их куда-то деть до завтра, иначе мы их утопим" Спрашиваю: Почему не стерилизовали собаку? Она: Да зять тут хотел вывести породистое потомство, да не получилось. Мои коллеги прекрасно меня поймут, какие чувства я испытала и примерно какими словами я ей ответила, на что эта с*кушка не растерялась, обвинила меня в неуравновешенности и сообщила, что она вообще-то герой в этой ситуации, она хочет спасти этих щенков. Я ей рассказала, что щенков нужно вырастить до 2 мес, привить, сделать красивые фотки и пристроить, но делать это она будет сама. т.к. зоозащитники хозяйскими животными не занимаются, мы и бездомышами не успеваем заниматься. Не уверена, что она услышала мои рекомендации и тем более стала что-то делать для спасения щенков, но особа была в негодовании.

Другие индивиды считают нормальным плодит своих домашних животных для того, чтобы дать родить, или т.к. знакомые просили от них животинку и еще по другим причинам, живущим в их воспаленном и недалеком мозге.

И с такими ситуациями я встречаюсь чуть ли не каждый день!
БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ - ЭТО РЕЗУЛЬТАТ БОЛЕЗНИ НАШЕГО ОБЩЕСТВА! Пока люди будут бесконечно плодить своих беспородных домашних животных, т.к. у них нет денег/времени/желания стерилизовать их, или из-за ложной жалости, пока ради наживы будут плодить и продавать породистых животных, в которых нет нужды, пока кураторы бездомных животных будут по непонятным мне причинам тянуть со стерилизацией (видимо, им в удовольствие нянчиться, бесконечно лечить и пристраивать потомство одно и того же животного), пока будут отдавать животных барыжницам с птичьего рынка, которым лишь бы подороже его продать и, ест-но, вопрос дальнейшей стерилизации их не волнует, пока "люди" будут выставлять своих питомцев на улицу, этот бесконечный поток бездомышей НЕ КОНЧИТСЯ!!!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=170691113894064&id=10002859528...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #16 - 20.01.2019 :: 19:29:15
 
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #17 - 20.01.2019 :: 19:38:39
 
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #18 - 20.01.2019 :: 19:51:25
 
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #19 - 02.02.2019 :: 19:37:00
 
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Послать Тему Печать