Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать
СОСТРАДАНИЕ (Прочитано 4445 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #30 - 16.06.2019 :: 15:59:35
 
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #31 - 11.07.2019 :: 20:10:17
 
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #32 - 18.11.2019 :: 17:59:16
 
Уже Говорилось о том, что при неумелом сочувствии и жалении жалеемый и жалеющий - оба попадают в яму беспросветности. Так что и жалеть надо умеючи.

Сострадание заключается совсем не в том, чтобы заразиться и омрачиться переживаниями страдающего человека, а в том, чтобы, сохранив своё равновесие и светлое, и бодрое состояние духа, поднять страдальца до себя и тем осветлить его, облегчить его состояние и дать импульс поднять сознание из той ямы, в которую оно погрузилось.

Надо научиться светлому состраданию, не позволяющему опускаться во время помощи вниз.

Гракни Агни Йоги. 1968 г. 157. (Гуру).

Моника Монос "Сострадание"


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2426967584297404&set=gm.1441539162680448...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #33 - 04.12.2019 :: 16:56:29
 
...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #34 - 11.12.2019 :: 16:53:54
 
«Я веган, потому что животные хотят жить»: что видят дети


...

Большинство детей рождается с естественной любовью к животным.
Они не хотят есть своих друзей. Не хотят убивать и отбирать жизни.


Посмотрите это короткое видео и послушайте, что говорят дети.

https://youtu.be/TQwnvhsQ1u4


Мое любимое животное - это курочка.
Курочки такие милые и...
Они очень мягкие.
Они... супер-милые.

Мое любимое животное - это хрюшка.
Животные любят нас!

Я веган, потому что я не хочу есть животных.
Это просто... Так грустно и...
Я думаю, их нельзя закрывать в клетках и...
Я не буду пить молоко от коровы, потому что оно для их деток.
Не для нас! У нас есть свое молоко, не от коров.

Я веган, потому что животные хотят жить!
Они хотят жить у себя дома.

Есть животных - это... Невесело.
Я не хочу отбирать жизни.


Видео было снято в приюте «Пасадское безопасное убежище животных» (Pasado's Safe Have) в Султане, штат Вашингтон.

Субтитры на русском языке: Центр защиты прав животных «ВИТА»
http://veganstvo.info/679-ya-vegan-potomu-chto-zhivotnye-hotyat-zhit.html
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #35 - 16.12.2019 :: 10:24:45
 
269life: Ни одно животное не должно эксплуатироваться ради удовлетворения эгоистических потребностей человека


Движение 269life зародилось в Израиле в 2012 году и с тех пор расширилось и стало международным. "269" — это номер теленка, родившегося на молочной ферме в Израиле около Тель-Авива и предназначенного на убой. Но ему улыбнулась удача — малыша спасли незадолго до того дня, когда его должны были убить.

...

В ту секунду, когда активисты увидели очаровательного и беспомощного теленка, они поняли, что его образ всегда будет стоять у них перед глазами.

https://youtu.be/YEOsSUt9-i0


2 октября 2012 года, во Всемирный День Сельскохозяйственных Животных (World Farm Animals day), в Тель-Авиве на площади Рабина, 3 активиста организовали отчаянную акцию, проявив солидарность с угнетаемыми животными. Они позволили заклеймить себя, как клеймят животных на фермах промышленного животноводства. Номер, который выжгли на их коже, был порядковым номером теленка "269". Таким образом, телёнок стал символом движения за освобождение животных.

https://youtu.be/RA4q1pU957c


Мало кто знает, что известный логотип 269life с образом телёнка создал Арабо Саргсян, автор множества уникальных работ в защиту животных. В логотипе как раз используется реальное фото телёнка под номером "269".

...

"Странно, что мы причисляем себя к цивилизованному обществу, соблюдающему нормы морали и законы, но при этом запросто приносим в жертву беззащитных существ. Ни одно животное не должно эксплуатироваться ради удовлетворения эгоистических потребностей человека"
, — написали активисты на своём сайте.

...

269life проводят регулярно акции в защиту животных во всём мире. 26 сентября 2015 года активисты Моcквы провели на Старом Арбате акцию в рамках ежегодной кампании, проводимой 269life с 2009 года во Всемирный День Против Мяса (World Day for the Abolition of Meat). Участники мероприятия устроили "кровавый  пир" на Старом Арбате.

В этот день прошли акции во многих странах и городах. В Париже прошёл перфоманс, целью которого было показать реальный ужас мясной индустрии, уносящей ежегодно десятки миллиардов невинных жизней.

Также на родине движения, в Тель-Авиве 269life провели одну из самых продолжительных акций под названием "Скот". Акция началось 26 сентября в 20:00 и закончилась 29 сентября публичном мероприятием на бульваре Ротшильда в Тель-Авиве. Наблюдать за участниками можно было в режиме онлайн.

"Наша цель — открыть глаза общественности на ад, в котором живут животные и выразить солидарность с миллионами невинных животных, которых убивают и эксплуатируют каждый месяц, каждый год, по всему миру", — говорят активисты .

Все живые существа одинаково чувствуют боль и человечество должно признать, что угнетение более слабых представителей другого пола, другой расы или иного биологического вида, недопустимо в цивилизованном мире.


http://veganstvo.info/564-269life-ni-odno-zhivotnoe-ne-dolzhno-ekspluatirovatsya...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #36 - 14.09.2020 :: 10:13:00
 
Не высмеивай калек, не допускай высокомерия с подчинёнными, не задевай чувств бедняков, будь добр с более слабыми и проявляй милосердие ко всему сущему
.

«Законы Ману», гл. 4, стих 141

____________

Вооруженный ключом милосердия, любви и нежного сострадания, ты в безопасности перед входом в первые Врата Пути (Dana).

Взирай, о счастливый странник! Врата перед тобой просторны и высоки, и вход в них представляется доступным легко. Дорога, к ним ведущая, пряма и ровна и зеленеет травой. Словно солнцем залитая поляна в глубине темного леса, словно отражение райского жилища Господа. Там птицы в блистающем оперении и соловьи надежды распевают в зеленых чащах, предвещая успех для бесстрашного путника. Они воспевают пять совершенств Бодисаттвы [xiv], пять источников силы Духовного Ведения (Bodhi) и семь ступеней Познания.
Проходи! ибо ты владеешь ключом: ты в безопасности.


Истинный теософ должен "поступать справедливо и вести себя скромно".

Спрашивающий. Что вы под этим подразумеваете?
Теософ. Попросту вот что: одно "я" должно забыть о себе ради многих "я". Позвольте мне ответить вам словами истинного филалета, члена Теософического Общества, прекрасно выразившего это в журнале "Theosophist": "Что каждому человеку нужно прежде всего — так это найти себя, а затем произвести честную инвентаризацию всем своим субъективным приобретениям, и даже если такая оценка покажет плохое состояние дел или банкротство, ситуация вовсе не является непоправимой, если серьёзно взяться за дело". Но многие ли так делают? Все хотят работать для своего собственного развития и прогресса, и очень немногие для прогресса других. Процитируем того же автора снова:
"Люди уже достаточно долго обманывались и заблуждались, они должны разбить своих идолов, отказаться от подделок и приступить к работе над собой — нет, одно это маленькое слово означает слишком много и слишком многое, поскольку работающий лишь для себя лучше бы не не работал и вообще, так что пусть он работает над собой ради других, ради всех. Ибо каждый цветок любви и милосердия, посаженный им в саду ближнего своего, изгонит отвратительный сорняк из его собственного сада, и так сей сад богов — Человечество — расцветет, как роза. Во всех писаниях, во всех религиях это ясно сказано, но человек исхитряется сначала это истолковать неверно, затем выхолащивает, приземляет и, наконец, доводит до полного абсурда.
Нового откровения не нужно. Пусть каждый человек станет откровением для самого себя. Пусть бессмертный дух человека однажды овладеет храмом своего тела, изгнав оттуда менял и всякую нечисть, и его собственная божественная человечность освободит его, ибо став един с самим собой, он узнает и "строителя Храма".

Работы Блаватской Елены Петровны / Ключ к Теософии", IV ОТНОШЕНИЕ ТЕОСОФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА К ТЕОСОФИИ. Страница 16. О САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2652559288404898&set=gm.1687411588093203
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #37 - 24.01.2022 :: 11:04:31
 
"Сострадание и помощь совсем не означают того, что надо погрузиться в омраченное состояние духа того, кому оказывается помощь или поддержка, вместе с этим усилится и без того отягченное состояние сознания страдающего человека. Прежде всего, необходимо сохранить собственное равновесие и не допускать омрачения собственной ауры, как бы ни было жалко другого, и быть может, очень близкого человека. В противном случае оба окажутся в яме. Учение об этом говорит совершенно определенно. Предупреждал, чтобы собственный свет не растворился «в сумерках жалеемого». Именно очень важно не поддаваться в этом случае чужому настроению.

Вообще охранять световую тональность от сторонних воздействий необходимо очень внимательно и твердо. Ничего, кроме вреда и омрачения пространства, не получается при заражении собственной ауры тусклыми настроениями других людей, даже если это происходит вследствие жаления.

Истинное сострадание очень далеко от такого жаления. Оно активно и светоносно. Как же иначе другому помочь, как не собственным светом, не угасимым чужим малодушием, слабостью или страданиями. Надо понять ошибочность своего поведения, если подобные явления допускались раньше. Ведь даже и пожалеть человека надо умеючи, поддержав его бодрыми, радостными и светоносными излучениями своей ауры.

Очень печальное зрелище представляет собою процесс растворения и поглощения сумерками сознания жалеемого светоносных излучений того, кто пытается оказать ему помощь. Лучше уж не помогать, чем усиливать мрак и заменять Свет в себе тьмою удвоенной.

Сострадание – качество трудное и требующее большого умения владеть своими излучениями и заградительной сетью
."

Грани Агни Йоги §99.1967 г. Март 3. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=4878531265518335&set=gm.5171611406202750
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #38 - 02.06.2022 :: 10:22:43
 
"Имейте хотя бы немного любви к тем, с кем сталкивает вас жизнь, и замените осуждение знанием, пониманием и состраданием к ним, не знающим ничего, а если и знающим, то не подошедшим так близко к Иерархии Света. Сострадание породит сочувствие и понимание к страдающим людям.

Когда очень темно, сострадание поможет посветить вокруг. Оно принимает на себя чужие тягости и чужие боли.
Сострадание – великое качество духа. Владыка, нареченный Состраданием, Дал людям великий пример любви к человечеству."

Грани Агни Йоги §479.1966 г. Авг. 16. (Гуру).

-----------------------------------------
Н.К. РЕРИХ.   Fiat Rex (триптих).  1931


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2222120421277900&set=gm.5470815066291721
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12555
The Land of HealPlanet
Re: СОСТРАДАНИЕ
Ответ #39 - 13.09.2022 :: 16:38:43
 
ИСТИННОЕ СОСТРАДАНИЕ

"Очень трудно сочувствовать людям и сострадать, удерживая собственное равновесие. Но если оно утеряно, то и помощь не будет действительной, а половинчатой, в размере утери равновесия. Приняв на себя спокойно чужое страдание или тягость, на огнях своего сердца можно его нейтрализовать, и тогда помощь будет действительной и сильной. Как на картине Гуру: защищая, принял удар и стрелы на себя, в свою руку, но зато и защитил преследуемую жертву.

Это и есть истинная помощь – принять на себя удар, предназначенный тому, кому оказывается защита. Это и есть истинное сострадание."

ГРАНИ АГНИ ЙОГИ. Том 8, п. 530. (М,А.Й.). 1967 г.
______________

Н.К. РЕРИХ "СОСТРАДАНИЕ" 1936 г.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1130790194180750&set=a.105432733383173
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Послать Тему Печать