Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Поединки безумны (Прочитано 261 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Поединки безумны
19.09.2017 :: 17:23:51
 
Поединки безумны. Нет случаев, когда драка может разрешить спор.
Чем выше предмет, тем неуместнее драка. Можно представить необходимость уничтожить врага, но такое уничтожение не есть следствие оскорбления. Ничто не может оскорбить сознательного борца. (Община, 146).

Урусвати знает, что Мы часто говорим о борьбе. Действительно, борьба как преодоление хаоса всегда прекрасна. Нет иного пути для продвижения, но и это простое понятие подвержено различным перетолкованиям.

Ханжи восстают против, ибо превозносят какой-то свой мир, основанный на бездействии и безмыслии.

Лицемеры скажут, что их свара и драка есть тоже борьба.

Наконец, лукавцы подготовят самые нелепые сопоставления, чтобы оправдать свои злые попытки.

Действительно, для понимания великой борьбы нужно уметь соизмерять.

Пусть человек возьмет все свои измерительные снаряды, чтобы вычислить, где великое и где малое. Нужно уметь приурочить малое к большому. Пусть попробует одинокая пчела просуществовать без роя. Разве не поучительно наблюдать, как малые шарики ртути притягиваются друг к другу и образуют одно целое? Так же и распыленный песок под воздействием ритма ложится в определенные узоры. Природа дает образцы притяжения, и в этих накоплениях сказывается борьба против хаоса.

Так же нужно смотреть и на мировые события, иначе можно не заметить великие периоды истории. Много ценных понятий искажается. Люди не понимают великого значения любви, этого вселенского магнита. Они судят от себя и подставляют свое эгоистическое толкование. Они понимают любовь как насилие, но этим лишь подсекают крылья прекрасной любви. Мыслитель указывал на Крылатую Победу и говорил: «Держите глаза открытыми и в чистоте, иначе не распознаете, где Свет». (Надземное §606).
___________________________

Почему-то в этой публикации захотелось вспомнить короля алхимиков, и Белого Мага, человека, произнесшего фразу, ставшую крылатой и пролетевшей через века, чтобы забрать и нас в звездное будущее.

Он произнес: "Через тернии - к звездам! ” - путь к человеческому разуму через заросли невежества. Только невежество может нас заставить устраивать поединки с себе подобными. Жизнь этого замечательного человека прервалась от руки ничтожества, не сумевшего преодолеть в себе огромное чувство зависти.

Итак, "Через тернии - к звездам! ”

Эта поэтическая метафора имеет глубокое значение. Спустя века, подхваченная невеждами, она стала заноситься на гербы знати и на их щиты, имея совершенно иной смысл, далекий от сокровенного. В начале космической эры это изречение стало любимой крылатой фразой первых космонавтов и дерзновенных людей современной науки.
Что можно узнать хотя бы немного о жизни и характере, о достижениях как великого ученого, и о его достижениях как великого врача - врача будущего.

Этот человек родился в 1493 году, в Швейцарии, в округе Цюрих, в семье врача. “Через тернии - к звездам" - это путь рассудка к сердцу и тяжкий путь подвижника по Земле, путь к человеческому разуму через заросли невежества. Это была сама жизнь одного из величайших гениев человечества, выдающегося врача и философа, теософа и мистика XVI в., одного из самых эрудированных ученых, чьи сокровенные знания были непостижимы для его современников и во многом остаются таковыми и по сей день. Врачебная практика этого человека была чудодейственной и непревзойденной не только для его современников, но и для врачей нынешнего века.

Мы довольно часто вспоминаем этого члена Великого Белого Братства, быть может, потому, что его время стремительно приближается. Имя этого человека, чья жизнь устлана шипами терновника и перемешана с замечательными легендами и ужасающей клеветой, - Филипп Аурелиус Теофраст Бомбаст фон Гогенхейм.

Но мир запомнил его под другим именем - Парацельс. Это имя Великие Учителя Шамбалы ставят рядом с именами таких гениев как Пифагор, Платон, Бёме. Они говорят, что каждый современник мог приблизиться к этим великим людям, но “лишь немногие умели под ликом земным усмотреть надземное сияние”.

Продираясь через тернии к звездам, этот человек хотел бы повести за собой к звездам все человечество, но он оставался самым одиноким человеком в Европе средних веков. Он был самым одиноким гением своего времени, который завершил свой подвижнический путь так же, как почти все носители Сокровенных Знаний. Пройдя всего лишь 48 лет по дороге жизни, усыпанной острыми шипами лжи, клеветы, зависти, ненависти, он был злодейски убит в спровоцированной драке одним из неизвестных врачей.

Парацельс. Имя этого великого человека подавляющее большинство людей конца XX века слышало впервые. Но вот уже почти пол тысячи лет это имя с большим почтением произносят все, кто изучает сокровенные законы природы.

Светлана Попова


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/876053392562364/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать