Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
В будущее надо идти с открытыми глазами. О ШЕСТОЙ РАСЕ (Прочитано 364 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
В будущее надо идти с открытыми глазами. О ШЕСТОЙ РАСЕ
12.10.2017 :: 16:40:36
 
О ШЕСТОЙ РАСЕ

Сын Мой, величию понимания Облика Владыки соответствует расширение и рост сознания понимающего духа. Лишь подобное постигается подобным и – в размере уподобления своего. Все от Луча Моего – Мое. Потому Называю вас Моими. Мое растет и преуспевает по мере усвоения в себе свойств и качеств Моих. Свет Мой, в вас преломленный, светом самоисходящим сияет. Свет Мой стал светом вашим. Так собирается воедино единое стадо. И Я – Пастырь.

Шестая будет собрана воедино, ассимилировав Мои Лучи. Сын Мой, достижение ценно не благодаря, но вопреки условиям окружающим. И измеряется оно силами противодействующими. Не под Солнцем ярок светильник, но во мраке ночи тьма являет величие Света, и чудища мрака – ножки престола его. Но в космическом понимании антитезой Абсолютного Света является Абсолютная Тьма, или Хаос. И в построении космическом темные силы есть лишь грязный нарост на малом пятне грязи. Не будем преувеличивать планетное явление темных. Шестая, объединившись, даст явление новое, ибо среди новой расы служителей темных не будет.

В будущее надо идти с открытыми глазами, зная План Эволюции рас, начертанный Владыками. План вырублен в стихиях, План кристаллизован огненными энергиями СЕМИ. Но он должен быть внедрен в сознание человеческое, стать частью его и единым возможным условием построения жизни. Прежде чем совершить движение или выполнить работу дня, человек должен знать, что и как он будет делать, то есть иметь план. Без плана нельзя даже дома построить. Так же и в великом. План Владык должен явно выкристаллизоваться в сознании человеческом, угнездиться в нем как единственное решение жизни, и уже затем, осознанный, преосуществиться в формы на Земле, в жизни явленные.

Доныне человечество Свету противодействовало, идя кривыми путями. Но прям путь Света, и Шестая явит следование пути наивысшему, даваемому иерархически. Ложная наука, ложная религия, ложное понимание жизни космическим путям не способствовали. Ложь из жизни людей Уберем. Дадим истинную науку, истинную религию, истинное понимание назначения человека и на Земле, и Космическое. Соединим в сознании людей части, тьмою разъединенные. Этот мир и Мир Тот Соединим в одно неделимое целое – истинный облик Единой Вещи. Путников, разбредшихся по закоулкам жизни, Соберем. Им, Мною объединенным, Дадим главенство власти над низшими сознаниями, дабы и малых сих смогли привести к Свету.

Изменится все. И Новое Небо и Новая Земля станут блистательной явью. Великое разделение, коснувшись науки и религии, отделит и сожжет все, что есть в них ложного. Когда религии будут очищены от нагромождений людских и их первооснова явлена, исчезнут их кажущиеся противоречия, порожденные человеческим непониманием. Единение пройдет через всю жизнь снизу доверху. И даже дикие звери станут друзьями человека. Все живое станет единой семьей, объединившись в гармонических условиях умиротворенных стихий, уже не враждебных, но дружественных и сослужащих человеку.

Слившись с космическим потоком и ставши сознательной частью его, свободно и светло устремится человечество к исполнению своего мирового назначения. Но первые побеги будущих всходов зарождаются и пробиваются к жизни теперь, в грозных условиях переходного времени. И велико и неизмеримо значение вас, сеятелей пространственных зерен на необъятной ниве пространственной жизни.

Мысли ваши, являясь плодами ассимилированного Луча, являются теми зернами Света, которые дают свои явные всходы. И если сеятели не вы, Мои близкие, то кому же тогда доверить пашню? Свое значение и назначение в деле построения Нового Мира надо понять. Умаление, или непонимание, или отрицание равносильны невежеству. Ценность своего сознания надо осознать. Смирение не есть отрицание действительности, а знание своей миссии – гордость. Самоуничижение унижает сознание и делает его низким.

Огненное начало в человеке, силу свою осознающее, превыше слепых двуногих, в пыли по Земле пресмыкающихся. Достоинство духа надо держать высоко. Достоинство и осознание власти неотделимы. Достоинство и гордость духа огненным достоянием своим есть осознание жемчужины непреходящей сущности духа. Не согбенный жнец, но сеятель посылается Мною на пашню. Поле огненного посева доверяется лишь ближайшим. Дети Мои, почва пропахана глубоко, и хорош будет урожай, и обильна жатва. Но без посева, вами творимого, и ваших трудов, в тьме предрассветной невидимых, как ожидать всходов?

ГАЙ 1953 год часть 2463. (Сент. 25).


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/887775134723523/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: В будущее надо идти с открытыми глазами. О ШЕСТОЙ РАСЕ
Ответ #1 - 24.12.2018 :: 18:06:33
 
САТИА ЮГА

"Сатиа Юга должна начаться с утверждением Шестой Расы, отдельные группы которой уже проявлены на Земле, но истинное наступление Сатиа Юги на нашей планете может совершиться лишь с очищением планеты от негодного материала и с появлением новых материков. Как всегда, предвестники эпохи появляются много раньше, но страны, сужденные принять главный прилив, монад Шестой Расы, могут уже являть признаки наступления Новой Эпохи."
99. Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 31 мая 1935 г.
Книга: Письма. Том III (1935г.)

"Сатия Юга несет человечеству совершенно новые условия жизни. Тяжек переход и сложен необычайно. Многие страдают при этом. Но печаль ваша будет в радость, ибо радость духа будет царствовать на свободных просторах Земли. Трудно даже представить себе, насколько изменится жизнь. Конечно, люди не станут совершенными, но кончится время распятий, убийств и насилия. И лучшие будут у руля. Эпоху Сатия Юги можно назвать Эпохой свободы человечества."
Грани Агни Йоги §12 1955 г. Янв. 7.

"Конец Кали Юги и утверждение Сатиа Юги знаменуют собою Новую Эру, когда очищенная от темных планета вступит в период мощного подъема эволюционных течений."
Грани Агни Йоги §174. 1966 г. Март 16.

"И если Кали Юга была веком невежества, то Сатиа Юга будет веком просвещения, Знания и Света. И знающие о непреложности ее наступления будут готовить сознание свое, его расширяя, чтобы встретить идущую Эпоху Огня и Света во всеоружии понимания Великой Перемены."
Грани Агни Йоги §84. 1969 г. Фев. 10.

"Сатиа Юга принесет объединение миров. Окно в Тонкий Мир будет открыто, и восприятие сущего не будет односторонним, однобоким и ограниченным пятью физическими чувствованиями. Это изменит в корне мышление человека и его отношение к жизни. Преобразится человек, и преобразится планета. Новое Небо и Новая Земля станут действительностью осуществленной, то есть осознанной."
Грани Агни Йоги §332. 1970 г. Май 26.

"Многое можно было бы дать и сейчас, но сознание не созрело и может употребить во зло и разрушение, чему имеется немало примеров. Учителя человечества Ждут веками, чтобы дать людям то или иное открытие. Когда закончится период возможности взаимоистребления людей, наука расцветет небывало, ибо будет людям широко дано из междупланетной сокровищницы Космических Знаний. И Сатиа Юга знаменует собой эту ступень."
Грани Агни Йоги §162. 1959 г. Май 5.

"Очередные задачи эволюции: движение женщин, кооперация и психическая энергия. Вот три области для приложения воли. Движение женщин за полное равенство полов. Кооперация – сотрудничество всех во всем. Психическая энергия – сила, даваемая в руки человечеству в вступлении его в Эпоху Огня, в период Сатия Юги. Сознательное участие во всех этих трех видах человеческой деятельности возможно для каждого человека. Не отвлеченность, не воздушные замки, но прямые практические указания, применимые в жизни каждого дня. Сложнее с психической энергией, ибо объектом ее изучения и применения является сам экспериментатор. Но Учение указывает пути явленных достижений. Сама наука движется в направлении, которое вскоре многое облегчит именно в этом отношении. Говорю: время небывалых возможностей, и Повторяю, даже спите чутко."
Грани Агни Йоги §458. 1962 г. Окт. 3.

"Но Сатия Юга несет с собою новое сознание единства всех и ответственность каждого за братьев своих, за все человечество."
Грани Агни Йоги §570. 1965 г. Дек. 19.

"Сейчас спит дух человеческий. Но это сужденное будущее человечества, и вступление его в Сатиа Югу будет сопровождаться пробуждением духа."
Грани Агни Йоги §135. 1972 г. Апр. 9. (Гуру).

"Первоначально граница между физическим и тонким мирами не была так резка. В древнейших летописях можно находить отрывочные указания о ближайшем сотрудничестве этих миров. Фокус сердца при телесном уплотнении нужен был как равновесие с тонкими энергиями. Сам телесный мир нужен был как переработка веществ для умножения энергий. Но рассудок, как знаете, устремился к обособлению и, таким образом, затруднил эволюцию. Трудно было время Кали Юги, но Сатиа Юга должна опять сблизить миры, насильственно разъединенные. Нужно ожидать это время торжественно, как возвращение к сужденному совершенству. Так уговоримся уделять достаточно внимания духотворчеству. Можно под этим углом привыкать мыслить. Так нужно относиться к самому значительному в направлении жизни. Кто научится равновесию между мирами, тот уже значительно облегчит путь свой."
Агни Йога (Учение Живой Этики), Сердце §78

"Вообразите неотрицающим глазом всё пространство, излучающее огонь. Вообразите пространство, содержащее прану и акашу. Не творец и не великий создатель, но Беспредельность! В приближении Сатиа Юги эти пространственные силы будут применяться. Конечно, холод каменного века еще живет в сознании тех, кто величают себя невеждами."
Агни Йога (Учение Живой Этики), Беспредельность §16

"Нужно знать сроки разных слоев материи. Если одна точка материи уже изменена, это не значит, что к тому же сроку уже изменится вся группа тел. Иначе говоря, если Сатиа Юга начнется на отдельной планете, она объединит целую группу тел через длительный период.
Признаки начнутся на разных телах. Никогда не следует ограничивать мышление одной планетой."
Агни Йога (Учение Живой Этики), Агни Йога §314

"Психическая энергия соединяет огонь с Маteria Маtrix, и Учение Агни Йоги не что иное, как выявление современного применения энергии, поток которой приближается вместе с Сатиа Югой. Это не есть изощрение спящей возможности, но есть озарение во времени. Потому говорю: Учение не дается за деньги, оно не навязывается, оно знаменует новую эпоху. И непринятие или отрицание есть дело ваше, но оповещение неизбежно."
Агни Йога (Учение Живой Этики), Агни Йога §416

"Все планетные перевороты и духовные смещения зависят от огня. Только когда Наш принцип утвердится на планете, настанет пора Сатиа Юги. Вся человеческая жизнь проходит бесцельно для тех, кто не принимает совершенного сердца и величия разума. Только тонкость восприятия даст устремленность к огню. Истинно, центры Космоса пылают напряжением, и дух, устремленный к Беспредельности, созвучит на эти огни."
Агни Йога (Учение Живой Этики), Беспредельность §679

"Близится время международных чудес, то есть явлений, утверждающих наступление Сатиа Юги. Будьте готовы судить о них непредвзято, но памятуя о том, что о сужденном приближении их знали давно. Ждущие – дождутся, хотящие видеть – увидят, знающие о будущем и верящие в него – войдут первыми. Как огромная океанская волна надвигаются события, которые послужат преображению мира. Радуйтесь, вы, принимающие Владыку Майтрейю."
Грани Агни Йоги §681. 1970 г. Окт. 16. (Гуру).

---------------
Сатиа Юга
(Санскр.) Золотой век, или век истины и чистоты; первая из четырех Юг, также называемая Крита Югой.
Источник: "Теософский словарь"

------------------------------------------------------------------
ГРЕВ КАФИ. «Сатья-юга»


...

https://www.facebook.com/groups/969870356376897/permalink/2282979388399314/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: В будущее надо идти с открытыми глазами. О ШЕСТОЙ РАСЕ
Ответ #2 - 24.06.2020 :: 16:50:16
 
ЧЕЛОВЕК БУДУЩЕГО

"В созвучии с Планом Великим и человек будущего станет планировать течение индивидуальной эволюции своего духа.

Он будет знать, что тот процесс, в котором выявляется его внутренняя жизнь, непрерываем и продолжается из прошлого в настоящее и из настоящего – в Беспредельность и что он сам, волей своею, может направлять этот процесс в должное русло общего течения эволюции.

Так же и его индивидуальный план эволюции его духа уже не будет ограничиваться одной только жизнью одного воплощения, но затронет их цепь, протянутую в ту же Беспредельность, в которую уносится все."


Грани Агни Йоги 1962 г. 474.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1647418868748061&set=gm.3343203452386237...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать