Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
О ДОВЕРИИ (Прочитано 228 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
О ДОВЕРИИ
23.10.2017 :: 10:08:36
 
СОВЕТ ЕЛЕНЫ РЕРИХ

Родные и любимые мои, прилагаю Вам страницу, на днях полученную. Умоляю Вас воспринять ее сердцем. Время, переживаемое нами, такое грозное, что только при полном единении и доверии к Великому Владыке, но и к друг другу можем мы победить. При доверии, при исполнении всех Советов Победа обеспечена.

«Значение некоторых нравственных понятий должно быть просмотрено со стороны не только духовной, но и научной. Беру на рассмотрение понятие доверия. Даже у первобытных народов понятие доверия полагалось как основа общения. Уже в древности понимали, что такое понятие имеет особое значение. Лишь впоследствии при развитии притворства люди начали допускать ложную личину, думая, что можно обмануть внутреннее сознание. Но при развитии научных методов можно проверить ценность истинного доверия.

Возьмем собеседование двух людей. При взаимном доверии излучения будут хороши и даже будут улучшаться от сочетания энергий. Теперь посмотрим, если один из собеседников лицемер или если они взаимно не доверяют друг другу, – аура будет отвратительная, с черными пятнами. Мало того, оба притворщика будут вредить обоюдно, и для зародыша их болезни не будет лучшего рассадника. Кроме того, пространство будет заражено от такого ложного употребления энергии. Значит, мало понимать доверие как отвлеченно нравственное понятие. Следует оценить доверие и как спасительное средство.

Явление доверия необходимо при Высшем Собеседовании. Без доверия лучше и не касаться таких предметов. Сквернословие получится вместо вдохновения. Малое недоверие при самих действиях подобно чумной язве. Она появляется не сразу на всем теле. Так будем осторожны с великими понятиями»[3].
______________________________

[3] Аум, 362–363.

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том IV (1936г.), Страница 87. 87. Е.И.Рерих, Н.К.Рерих – З.Г.Лихтман, Ф.Грант, К.Кэмпбелл и М.Лихтману 17 июня 1936 г.


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=889833934506562&set=gm.1667042633335669&...
Наверх
« Последняя редакция: 28.10.2017 :: 12:11:17 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать