Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ (Прочитано 2385 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
Ответ #10 - 11.11.2019 :: 10:14:36
 
ИСКУССТВО И ЖИЗНЬ
Книга первая
Святослав Рерих

.....34. Каждая проблема в жизни уже заключает в себе свое решение. Иногда, когда тьма обступает со всех сторон и кажется, что она закрывает все пути, — свет уже здесь, проблема уже сама разрешилась и более не существует. Темнее всего — перед рассветом.

35. Тяжелые испытания, жизненные перевороты — часто они приходят к нам непосредственно перед началом нового периода в нашей жизни и знаменуют освобождение от старого, новый успешный шаг на пути восхождения.

36. Терпение и надежда — какая великая сила скрыта в этих двух понятиях.

37. Великие гиганты духовного развития — это те примеры, которым мы должны пытаться подражать. Проявлять осознанный и активный интерес ко всему, чем мы занимаемся, и каждый раз по окончании действия сравнивать его с тем, как мы должны были бы поступить в идеале, — уже будет огромным шагом вперед. Мы должны помнить о том, что каждое усилие порождает и пробуждает новый набор скрытых или спящих энергий, и чем интенсивнее усилие, тем мощнее будет пробужденная сила.

38. Если бы мы могли четко осознать, что наши мысли представляют собой реальные сгустки энергии, что они обладают творческой силой, выражающейся в разнообразнейшем воздействии на других людей и на нас самих, это заставило бы нас остановиться и прислушаться к течению наших мыслей и постараться приблизить их качество к тому типу мышления, которым обладал бы человек, являющийся для нас примером. Законы цепной реакции и явление умножения энергии прояснят для нас Важность развития мышления.

39. Стремление к самосовершенствованию должно стать для нас постоянным внутренним побуждением, затрагивающим все наши действия, мысли и усилия, как горящее пламя. Мы можем постепенно сделать это стремление неотъемлемой частью нашей жизни, и оно преобразует нас в тот идеал, к которому мы стремимся.

40. И по мере нашего продвижения, врата в высшие сферы будут открываться и нам станет доступно общение с другими, высшими существами. И они придут к нам, поскольку нам откроется их уровень бытия, и поведают нам высшие истины, как в Лестнице Иакова.

41. В безмолвии раннего утра или в ночной тиши, прислушаемся к шепоту сердца. Оно укажет направление, и наши мысли придадут форму его призывам, переводя их в указания, подлежащие конкретной реализации. Внутри нас содержатся решения всех наших проблем. Друзья или Учитель могут помочь нам выбрать правильный путь, но окончательное осознание и усвоение истины может произойти только внутри нас самих.

42. Если бы мы только могли всегда помнить, что качество нашего труда должно постоянно улучшаться и наш жизненный путь должен быть путем постоянного становления. Постоянно расширяя наш кругозор и отвергая все мелочные и эгоистические мысли, мы строим основу красоты завтрашнего дня.
Мы должны осознать, что нам ничто не принадлежит и нас ничто не связывает, кроме нашего собственного «я» и наших поступков. Из этого осознания рождается свобода. Величайшее богатство сокрыто внутри нас самих, величайшее сокровище, полностью независимое и безграничное.


...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10157092554509862/
Наверх
« Последняя редакция: 16.11.2019 :: 17:33:42 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
Ответ #11 - 16.11.2019 :: 20:33:24
 
Победитель мира есть победивший себя


Да, действительно, почему бы не испытать свою власть над обстоятельствами и не установить своим воображением и своей волей реакцию своего микрокосма на внешние воздействия? Почему надо считать, что данное условие должно огорчать или радовать, а другое обессиливать или действовать болезненно? Если яд, принимаемый под воздействием воли, может утратить свою смертоносность, то не точно ли так обстоит дело и со всеми прочими явлениями жизни? Иначе говоря, не может ли воля определять заранее характер будущей реакции на те или иные условия, а не наоборот, то есть не те или иные условия сами по себе вызывать эту реакцию?

Почему считать, что работа, какая бы то ни было, должна утомлять, а не вдохновлять и не вызывать приток новых энергий? Почему? Почему не дать задание творческой воле своей утвердить такое положение вещей, или такую реакцию микрокосма, при которой совершаемая работа вызывала бы именно прилив огненной энергии и подъем сил? Почему бы не рассматривать каждую работу и каждое напряжение именно как подъем и накопление сил и действительно добиться требуемой реакции?

Почему думать и заранее полагать, что раздражительное и неуравновешенное состояние собеседника непременно должно вызывать раздражение или огорчение, а не наоборот — подъем мощи спокойствия и нейтрализацию дисгармоничного сознания? Ведь, зная программу дня и характер внешних воздействий, самому заранее огнем воли можно определить и утвердить в микрокосме своем те реакции, которые желательны, но не те, которые почему-либо были рефлекторно вызываемы до сих пор, часто омрачая сознание и выводя его из равновесия. Почему не взять власть над своим царством, над своей сферой, то есть над своим микрокосмом, в свои собственные руки, а не разрешать распоряжаться ими, то есть этими реакциями, случайным внешним условиям, меняющимся непрестанно?

Власть огненного духа человека над собственным миром его Утверждаю. Не внешние обстоятельства сами по себе, но ты отливай их заранее в желательную форму. Скажи себе просто, спокойно и уверенно: это условие должно вылиться и выльется в такую-то форму, которую я утверждаю волей своей. И, создав краткий и четкий образ желаемого следствия, уже больше не думай о том, что будет, или как будет, или будет ли что вообще. Будет, должно быть, не может не быть, если решаешь ты со Мной, который Стоит за.

«Нет такого препятствия, которого не превозмогла бы воля человека». Нет ничего, чего бы нельзя было направить в желаемое русло и получить нужное следствие. Нет таких условий вовне, которые могли бы вызвать реакцию микрокосма вопреки огненной, осознавшей свое могущество, воле. Если что-то когда-то ослабляло, пусть это что-то отныне укрепляет и дает силы. Если что-то когда-то огорчало и приводило в уныние, пусть это самое «что-то» будет ступенью утверждения спокойствия и радости духа, преодолевшего еще одну слабость.

Пусть, пусть все, пусть всё служит во благо. Власть данную будем утверждать во всем и над всем в действиях каждого дня. И прежде всего в своем микрокосме, в реакциях его на окружающее, утвердив власть над ними. Победивший себя, победивший свой мир, победивший свой микрокосм есть победитель, и уже не себя, но мира.

Победитель мира есть победивший себя. И когда утверждена эта победа над микрокосмом своим и в себе, то внешние обстоятельства власти над духом-победителем уже не имеют. Он, победитель, диктует им свою волю, и они, побежденные и подчинившиеся, дают и приносят желаемый плод.

Кого Победил Я вовне? Фарисеев? Синедрион? Толпу неиствующую? Римских воинов? Разве Я с ними Боролся?
Нет, не их Побеждал и Победил Я, но Себя. И Я, победивший Себя, Победил мир. Я Победил мир. И мир, побежденный Мною через победу над Собой две тысячи лет тому назад, ныне принесет плод Мне, плод победы, Мною предначертанной тогда, на кресте, когда Я в могуществе Лучей Моих, и силы Моей, и власти победой над собой, над миром утвержденной.

Приду судить мир, то есть отделить Моих от чужих, ко Мне пришедших и силу Лучей Моих восприявших от тех, других, отвергнувших Меня. Но Я — Путь, но Я — Истина, но Я — Жизнь. Идущий Моим путем Мне наследует. Вы, идущие за Мною, идите путем победы над собой.
Я Явил пример и Указал путь. Идите в сознании значения этой единственно ценной победы — победы над самим собой. Ибо Я Победил мир.

Грани Агни Йоги §511. Страница 82)

Святослав Рерих (Господом Твоим)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2423972831263546&set=gm.1438432052991159...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
Ответ #12 - 19.11.2019 :: 17:53:32
 
Если мы боимся какого-либо внешнего явления, несущего нам огорчения, неприятности, ущемления или слёзы, то мы не отвращались бы от него, если бы реакция на него была прямо противоположной ожидаемой. А так как реакция на внешние воздействия - это наше внутреннее дело, то, значит, враг не вовне, но внутри, значит, внутри нас решатель того, какое впечатление или действие произведёт внешний фактор.

Изменив угол зрения, можно увидеть то же явление с противоположной стороны и реакцию на него иметь уже иного характера, и тогда вместе с Владыкой можно сказать: "Нагружайте меня сильнее, когда иду в сад прекрасный".

Сказано: "Печаль ваша будет в радость". И будет радовать всё, что приближает к Владыке. А так как страдания приближают, утончают и делают выносливее и сильнее, то будут радовать и страдания, и все тяготы мира сего, ибо сближают с незримым Учителем Света. И тогда будут понятны слова: "чем хуже, тем лучше".

Грани Агни Йоги. 117. 1961 г.

Людмила Уткина "Отражение души"


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1441594169341614/
Наверх
« Последняя редакция: 02.08.2022 :: 14:01:33 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
Ответ #13 - 06.12.2019 :: 11:43:56
 
Приехал человек в город по важному делу, но отвлекся по пустякам, а о деле забыл. Вспомнил, когда уже было поздно, ибо сроки прошли, и остался без всего, и вернулся обратно ни с чем. Путники земные, забывшие о своем назначении, как похожи они на этого человека, возвратившегося с пустыми руками.

Прожить жизнь и вернуться обратно, ничего не приобретя, будет великой нецелесообразностью. Ибо таланты даны каждому, и с каждого спросится, что сделал он с богатством своим. Нерадивый Сизифу подобен, ибо будет посылаем опять и опять, пока не станет путь его плодоносен. Задачу можно будет изменить, дав условия и задания другие. Будет ввергаем снова и снова человек в сходные условия жизни, пока не преодолеет в себе то, что преодолеть надлежит.

Грани Агни Йоги, 1956 г., 67.
____________________

Картина А. Махова "Круг жизни".


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2436696633324499&set=gm.1452238098277221...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
Ответ #14 - 10.12.2019 :: 17:04:00
 
Лестница жизни

Сегодня, как и вчера, как и раньше, как тысячи и миллионы дней тому назад, восходит и заходит Солнце. Жизнь совершает свой цикл. В этой жизни человек имеет свою часть. Но части эти у людей разные. Они столь различны и разнообразны, что их нельзя даже и сравнивать. Но в этом многообразии судеб человеческих есть одно поражающее единство: каждый занимает ступень на лестнице жизни, соответствующую высоте его развития. Каждый учит с ней урок и каждый преодолевает себя, настоящего, во имя себя, которому надлежит быть.

Ступени различны. Ступень общечеловеческая имеет свои законы, обязательные для человека, но необязательные для животных. Но в пределах законов общечеловеческих каждая ступень предъявляет человеку свои требования, или моральные нормы, которые он должен соблюдать, если хочет подняться выше. То, что обязательно для одного, недоступно еще для другого и не понимается им.

Но основные законы для всех даются Иерархом, стоящим во главе того или иного Цикла в начале его. Общая масса идет, подчиняясь этим нормам. Неподчиняющиеся отстают и потом присоединяются к человечеству низшего цикла. Особо успевающие выдвигаются и становятся людьми даже следующего Круга.

Конечно, продвижение, и особенно быстрое, сопряжено с борьбой. Преодолевается ветхий человек, наследие прошлого, чтобы дать место новому, идущему на смену ему. И, конечно, при всех условиях и во все времена жизнь человеческая шла, и ныне идет, под знаком борьбы. Всякая борьба с внешними условиями, в конце концов, есть не что иное, как борьба с собою за утверждение в себе новых качеств, свойств и способностей, могущих отвечать новой ступени сознания и новых условий жизни, ей соответствующих. Человек периода свайных построек и современных огромных городов – не тот, но сущность жизни, то есть борьба и преодоление, остается неизменной.

Так во всем, изменяющем свои формы, видим нечто постоянное. Если взять понятие мужества, то можно увидеть, что, хотя формы его выявления могут быть совершенно различны, равно как и условия, но сущность все же остается неизменной. Это же самое можно сказать и о всех прочих качествах. Постоянство пороков и качеств людских поразительно. Степень их выражения может усиливаться или уменьшаться, но любовь и ненависть тысячелетия тому назад такие же, как и ныне. Потому утверждение качеств есть дело, которое является неизменной задачей человека, когда бы и где бы он ни жил. Не утвержденные ранее в той или иной жизни, они когда-то все же должны быть утверждены. Строя дом, человек знает, что строит его на время, на время приобретает одежду и вещи – все на время, все на срок, но качества приобретенные остаются с человеком навсегда и именно в той силе, в какой утверждены, но сохраняя способность расти и усиливаться, если к тому приложен новый труд. Причем качества по природе своей беспредельны, то есть могут усиливаться безгранично.

Таким образом, в самом главном человек не ограничен ничем. Одни строительство внутреннего человека ведут под воздействием кармы – это большинство, другие строят сознательно. Все сложности жизни и все формы ее современные со всеми последними изобретениями и открытиями индустриального века целью своею имеют не то, что строится человеком, но именно созидание внутреннего человека и замену ветхого новым. Если эта цель не достигается и процесса, ради которого человеку дана жизнь, не происходит, его существование бесцельно и не оправдывает себя и все труды его напрасны.
Так под все, совершаемое на планете человеком, подводится прочный фундамент целесообразности, и становится жизнь человека целеустремленной и осмысленной.

Общее Благо не цель, но лишь условие, при котором главная цель – совершенствование человечества – достижима наиболее быстро. Так рост духа и совершенствование его лежат в основе эволюции и являются скрытым двигателем жизни. Это надо понять, иначе, утратив верное направление, можно потерять путь. Не может общество совершенствоваться и развиваться, если отдельные индивиды, не зная цели, не будут этого делать.
Основой жизни является эволюция сущего во всех его формах.

Грани Агни Йоги. 1955 г. 441. (Авг. 21).


...

https://agniyoga.sibro.ru/living-ethics/grani_1955/?PAGEN_2=15
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
Ответ #15 - 24.03.2020 :: 15:02:46
 
«Земная мудрость есть вражда против Господа» – это значит, что явления плотного мира столь далеки от условий Высших Миров, что по ним невозможно представить великолепия Огненного или просторов даже Тонкого Мира и свободу, которой дух наслаждается в них.

Именно, надо почувствовать каменную тягость плоти, ее ограничения и связанность духа, чтобы сравнить и понять, сколь отличны внеплотные условия от плотных.
Полеты даже в тонком теле так отличны от передвижения в физическом теле. Там движет мысль, здесь тоже мысли, но через посредство нервов и мускулов. Там же непосредственно воздействуя на тонкое тело. Пища, одежда, болезни, необходимость известных и очень сложных подробностей жизни земной мешают свободе, создавая для духа тюрьму.

Именно ввержением в узы материи можно назвать воплощение в тело и жизнь на Земле.

Но нет для землян иного пути к освобождению от земного, как именно жизнь на Земле в теле плотном, чтобы понять смысл и значение каждого воплощения как единственного пути для самопознания и для освобождения духа от колеса смертей и рождений. Для воплощенных других путей нет. Через смерти, через сотни смертей к жизни, через темницу плотных условий – к освобождению от них.
__________________
Книга: IV. Грани Агни Йоги. 1963 Март 8. (М. А. Й.).


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2528113787516116&set=gm.1552130884954608...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
Ответ #16 - 25.06.2020 :: 09:03:06
 
Поведай же людям о том, что мир этот и Мир Тот связаны тесно друг с другом, что сознание человека постоянно живет в двух мирах, и что его внутренний мир, невидимый мир глазу и не определяемый на весах, и есть Мир тот, Незримый, Мир тонких энергий и форм, и что своим внутренним миром он просто соприкасается с миром астральным и миром ментальным. И когда будет сброшено тело, он войдет своим сознанием полностью в свой внутренний мир и через астральные чувства соприкоснется с Миром Незримым. Его внутренний мир и его накопления обусловят ему зримость, понимание и широту этого нового мира, ибо видеть он будет, как и на Земле, через свою ауру. Потому Фламмарион созерцает миры, а лавочник продолжает считать прибыли и товары.

Богатство внутреннего мира человека очерчивает круг возможностей и границы восприятий его в Мире Тонком. Потому сеятели здесь, а жнецы и собиратели — там. Потому и Сказано: «Устремитесь. Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности». Стрелы земных, то есть порожденных на Земле устремлений, как лучи прожекторов, осветят поле послесмертных восприятий и нахождений, и по устремлениям вашим дано будет вам.

Закон прост и эффективен. Каждый, желающий чего-то в Мире Надземном, силою устремления будет притянут к желаемому, и хорошо, если это желание благое, ибо и темные желания получают осуществление, но не в Сферах Света. Так устремление и желание направляют в сферы Света или тьмы. Все зависит от устремления, и человек зависит от устремления своего. И те, кто к нам устремлялся при жизни, с нами пребудут после того, как она на Земле завершится. Кто нас любит, и с нами быть хочет, и ныне с нами в духе бывает, тот с нами и будет. Потому будьте спокойны и радостны, ибо встретимся с вами, родные мои.

Грани Агни Йоги. 1956, §806 1956 г. Окт. 25. (М.А.Й.). Страница 806


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1663683367132692/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
Ответ #17 - 02.07.2020 :: 13:50:14
 
Плотность земной оболочки затемняет знания духа
.

Можно наблюдать, как при долгой и изнуряющей болезни эта плотность разрежается и происходит доступ к знаниям духа. Вот почему болезнь иногда называют "Посещением Господа". Дух, хотя бы частично освободившийся от тягости плоти, касается Сфер Надплотных и получает частичное озарение или способность ощущать радость и свободу Внеплотных Слоев. Тот, кто испытал этот процесс разрежения плотного тела, понимает, о чем говорится. Конечно, не всякая болезнь дает такие результаты. Но даже радость выздоровления покоится на касании к Внеплотному Миру.

Надо пересмотреть заново и изменить в корне отношение к освобождению от плотного тела. Намеренно Избегаю нелепого слова "смерть", которое искажает действительность.
Вечная жизнь, никогда не умирающая, и есть та самая жизнь, которой обладает дух человека. Только при переносе сознания и мысли в его сферу можно понять, что такое бессмертие.

Качество устремления дается человеку для того, чтобы не достижимое на Земле было достигнуто и осуществлено в Мире Надземном. Осуществляются и темные, и злые устремления, но как, и в каких сферах, и какие страдания причиняет это осуществление его темному породителю.

В Тонком Мире устремление представляет собою силу, направляющую дух в те сферы, где осуществление его становится возможным. Но так как телесные устремления за неимением тела осуществляются только в воображении и удовлетворения телесного не дают и дать не могут, то они-то и причиняют развоплощенному духу так называемые муки Тантала. Переходить в Тонкий Мир, унося с собою земные желания и вожделения, поэтому очень опасно. Можно быть затянутым вихревыми воронками астрала в такие ущелья мрака, из которых выбраться уже невозможно.

Мир Тонкий ответствует человеку по созвучию. Он прекрасен и гармоничен для такого же сознания. Он полон неисчерпаемыми возможностями для устремленного к Красоте духа. Но для злого, темного – беспросветная тьма.

Грани Агни Йоги. 1968. 441. (Авг. 21).
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
Ответ #18 - 09.12.2020 :: 16:43:37
 
"В театре или кино зрители, смотря на сцену или экран, плачут, смеются и самозабвенно переживают видимость того, что у них перед глазами, хотя в действительности нет ничего. Кино потому и называлось сперва иллюзионом, то есть местом иллюзий.
Жизнь – это та же сцена, и актеры на ней – все. И снова люди плачут, смеются и переживают, хотя все это только одна внешняя видимость. Хорошо, когда это понимается и человек стремится под внешней видимостью увидеть действительность.

На Востоке жизнь, проявленную в видимости, называют игрою Великой Матери Мира. Люди обычно искусно скрывают свои мысли и свой истинный облик, являя собою маски. Так же и слова их скорее прикрывают их мысли, чем выражают. Ложь, которая царствует в мире, делает еще более иллюзорной все, происходящее на сцене жизни. Если к этому добавить все заблуждения науки, нелепые часто обычаи, различные условности и все прочее из того же гнезда, то можно представить себе, до какой же степени искажается действительность.

Человек живет в мире своих собственных образных представлений и мыслей, которые столь же далеки от действительности, как и вся его жизнь. Личный мир и личное сознание человека умирают вместе с его телом. Но мир действительности остается существовать, за завесой иллюзий людских.
Воплощенец приходит на Землю, чтобы жить этой призрачной жизнью иллюзий, но цель его жизни не в них, но в том опыте и знаниях, которые могут помочь ему заглянуть за завесу и увидеть огненную действительность трех миров в аспекте Беспредельности.

Архат живет в мире этой действительности. Он понимает значение жизни обычной и то, ради чего дается она человеку. Он понимает, что надо жить, и работать, и исполнять свой долг перед человечеством и собою, и надо учиться, учиться без конца, накапливая опыт и знание. У него нет противоречий между иллюзорностью жизни обычной и действительностью, ибо он понял смысл земных воплощений. Только их принимая и в них поучаясь, можно проникнуть в действительность всех трех миров.

Жизнь – это сцена, а Сутратма – актер. И хорошо, когда человек научается не принимать все происходящее с ним и вокруг него за нечто слишком реальное, ибо все это ограничено малым кругом своих проявлений, в то время как дух его вечен и живет в трех мирах".

ГАЙ.1966 г. 160. (Март 11).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2703539413294197&set=gm.10158140854534862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12476
The Land of HealPlanet
Re: О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ
Ответ #19 - 27.01.2021 :: 14:48:57
 
"Спрашивающий. Почему же существует необходимость новых рождений, если ни одно из них не в состоянии обеспечить нам постоянного покоя?

Теософ. Потому что конечная цель может быть достигнута только через жизненный опыт и никак иначе, и потому что опыт этот состоит большей частью в страдании и боли. Лишь через это можем мы учиться. Радости и наслаждения ничему нас не учат; они мимолётны и в конце концов могут лишь привести к пресыщению.
Более того, наша постоянная неудача при попытках найти в жизни сколь-нибудь постоянное удовлетворение, которое бы отвечало потребностям нашей высшей природы, прямо указывает на то, что они могут быть удовлетворены лишь на их собственном плане, а именно — на плане духовном."


(Е. П. Блаватская "Ключ к Теософии")


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3756556004382539&set=gm.4032606610103241
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать