Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Опасные лекарства (Прочитано 310 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Опасные лекарства
17.02.2018 :: 15:42:31
 
Названа главная опасность парацетамола


...
Фото: Wikimedia Commons

Парацетамол негативным образом воздействует на половые гормоны, повышая риск бесплодия или пороков развития у плода. К такому выводу пришли ученые из организации Human Longevity в Сан-Диего. Об этом сообщает издание The San Diego Union-Tribune.

В исследовании приняли участие 455 человек старше 18 лет. Кроме того, в анализ были включены данные, полученные при обследовании 1880 европейских близнецов и 1235 людей с афроамериканскими и испанскими корнями. Ученые проследили за изменениями в концентрации 700 соединений, важных для метаболизма.

Оказалось, что во всех группах добровольцев наблюдалось истощение нейростероидных половых гормонов, связанное с употреблением парацетамола. Эффект был эквивалентен старению организма на гормональном уровне на 35 лет, что, в свою очередь, способствует дисфункции плаценты и нарушению репродуктивных способностей. Это также ведет к заболеваниям нервной системы, а также увеличивает риск выкидыша или нарушений развития у эмбрионов.

Нейростероидные половые гормоны производятся в мозге, надпочечниках и гонадах.

http://ecoportal.su/news.php?id=96601&utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Re: Опасные лекарства
Ответ #1 - 20.05.2018 :: 20:08:53
 
Названа опасность приема аспирина


...
Picture-alliance / dpa / Legion-Media.ru

Ежедневный прием аспирина почти вдвое увеличивает риск развития меланомы у мужчин.

Специалисты Северо-западного Университета США проанализировали медицинские данные почти 200 тысяч человек в возрасте 18–89 лет. Наблюдения за состоянием здоровья добровольцев длились не менее пяти лет, на момент начала исследования никто из них не страдал от меланомы. При этом регулярный прием аспирина (ежедневно в дозе от 81 до 325 мг в течение года) был предписан 1177 пациентам. Из них 2,19% человек впоследствии был поставлен диагноз меланома.

Для тех, кто не принимал аспирин, этот показатель составил 0,86%. Интересно, что у принимавших аспирин мужчин меланома диагностировалась в 1,83 раза чаще, чем у тех, кто не принимал данный лекарственный препарат. Для женщины столь сильной корреляции выявлено не было. Одна из причин, по которой мужчины могут быть более уязвимы к меланоме, может быть меньшее количество защитных ферментов (супероксиддисмутаза и каталаза).

Выводы ученых не означают необходимость полного отказа от аспирина. Медики лишь советуют регулярно консультироваться с дерматологом, а также избегать соляриев и чрезмерного нахождения на солнце.

http://ecoportal.su/news.php?id=97852
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать