Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать
ПОБЕДИМ! (Прочитано 1422 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: ПОБЕДИМ!
Ответ #20 - 21.11.2022 :: 15:45:47
 
Стоит ли «огород городить», если цели своей не достигнуть? Так решимость идти до конца, все поставив на карту, будет путем непреложности. Ведь все равно так или иначе, но придется расстаться со всем тем, что так упорно притягивает сознание к Земле. Понять это – значит разорвать цепь рабства. Утехам сегодняшнего дня уже не дадим первенствующего места в сознании. А будучи на задворках, бессильны они с волей бороться. Так всему, что внутри, надо найти должное место.
Соизмеримость и в этом поможет, и маленькие радости земного существования уже не закроют сияющих просторов Беспредельности. Соизмеримость во всем. Ею и будем продвигаться вперед, несмотря ни на что. Идти вперед, несмотря ни на что, и будет залогом победы.

Г.А.Й. 1956 г. 162. (М.А.Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3240383099609823&set=gm.10159502383634862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: ПОБЕДИМ!
Ответ #21 - 19.05.2023 :: 15:12:50
 
Итак, будем писать вопреки условиям. Опыт будет удачен. Ибо для нас ничто не препятствие. Нужно именно добиться такого состояния сознания, чтобы контакт можно было устанавливать по воле своей в любых условиях. Как же иначе можно научиться преодолевать напряжения низших сфер? Ритм непрерываемый силу имеет. Учитель поддержит каждое правильное устремление или действие. Усталость опасна своей пассивностью, но если дух бодрствует, то состояние усталости может благоприятствовать восприятиям и даже облегчать контакт.

Не знает усталости дух. Усталость – от тела, или оболочек, но не от духа. Дух заряжен вечной неиссякаемой энергией жизни. Надо только войти в осознание её. Эта мощь разворачивается изнутри наружу. Всё внутри, и всё в духе. Дух может дать неисчерпаемость огненной энергии. Нужно лишь хотя бы на миг изъять сознание своё из оболочек и перенести в зерно духа, вечное, нетленное, пульсирующее неиссякаемой вечной энергией высшего Света-Огня. Внутри, в глубине твоей, престол этой огненной мощи. Она твоя, она принадлежит тебе. Надо лишь призвать ее.

Надо призвать нумена силы. Вы – боги, владеющие тайным ключом к источнику вечной энергии. Она в тебе, она во всем, всё движимо ею. И осознав её в себе и овладев ею, власть свою овладевший над всем, что вовне, утверждает. Могущество небожителя, то есть зерна духа, в себе осознать – значит воистину стать сыном Божиим, или богочеловеком, или богом. Призвав нумена силы, можно начать утверждать её в жизни. Вот сейчас при малом усилии воли преодолел хрипоту человеческой немощи единою силою духа. Знай, что так можешь поступать во всем.

Всё можно преодолеть, и мощь силы преодолевающей – в тебе. Открыть сущность свою потому и должно. Не надо мешать утверждению её ни сомнениями, ни колебаниями, ни какими-либо земными соображениями. Надо лишь просто не мешать, лишь просто открыть ей себя, и вольется она мощной волною в открытое навстречу сердце. В этой простоте и доступности её – всё, и в этой простоте её недоступность. Ибо не допускает сознание человеческое величие и доступность простоты. Но ведь Сказал: «Будьте как дети».

Не войти в сферы Высших энергий, не утвердить их в себе, не осознав, что в духе все просто. Все измышленные построения земного ума и ложной науки надо отбросить. Дана власть над всеми энергиями, над всякою плотью, то есть над всем, имеющим форму. Действительно, дана, но кто же этому поверит? Ведь в учебниках физики об этом ничего не говорится. Но если не будете как дети, в Мир Высших напряжений не войдете. Раньше называли его Царствием Божиим. Не в названии дело. Огненные космические энергии создают сферы вокруг Земли, и в этих сферах могут пребывать сознания, могущие выдержать их нагнетение. Это родина зерна духа. И в ней, в этом огненном океане, связанным с ним неразрывно, почерпает дух бесконечные силы свои.

Г.А.Й. 1953 г. 182.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3372720863042712&set=gm.10159827783029862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: ПОБЕДИМ!
Ответ #22 - 30.05.2023 :: 16:20:34
 
"Обычно темные не действуют прямо, но через посредство темненьких, сереньких и почти беленьких. Эти посредники темных воздействий, конечно, ответственны за это, ибо темные свойства, через которые и на которые оказывает свое влияние тьма, имеются в них налицо. Это бессознательные сотрудники тьмы. Теперь, когда идет великое разделение человечества по полюсам зла и добра, сотрудничество с тьмою определяет притяжение к лагерю темных противников Света. Даже в малых вещах выявляется эта обреченность сынов тьмы. И казалось бы, и малые действия противления Свету, но неуклонно вовлекают они малых злоделателей в орбиту темных воздействий. Когда-то откроются и их глаза на зло причиненное и обреченность свою, но будет уже поздно что-либо изменить и поправить, ибо время великого разделения человечества является процессом необратимым.

Принявшие Меня – Моих принимают; отвергшие Меня – отвергают и Моих и им противодействуют всяко. Не обманывайтесь сущностью недобрых противодействий, ибо источник их – от фокуса тьмы. Темные нападения на Моих ко Мне их приближают, отделяя от Меня негодных. Враги Света сами себя осуждают во тьму. И самоосуждение это производит великий последний отбор."
Грани Агни Йоги §624. 1969 г. Дек. 10.

"Невозможно успешно бороться с темными, если собственная тьма не осознана и не преодолена. В этом преодолении в себе свойств, подлежащих изживанию, заложено ручательство победы над тьмою. Каждая победа над собою – удар по тьме. И полная над собою победа – сокрушающий удар по всем ползающим, прячущимся и замышляющим зло. Тот, кто себя победил, утверждается победителем тьмы."
Грани Агни Йоги §625.1969 г. Дек. 10. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=6349467125091401&set=gm.6653160208047855&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: ПОБЕДИМ!
Ответ #23 - 31.07.2023 :: 10:03:57
 
Мы побеждаем слиянием сознаний. Так же, сливаясь сознанием вашим с Владыкою Света, и вы победите. Слияние идет через сердце любовью, преданностью и устремлением. Потому Говорю: «Устремляйтесь».

Падение невозможно в полете. Но падет камнем на Землю самый быстрый самолет, если полет остановить. Велосипедист сохраняет равновесие только в движении. Законы механики и психотехники близки. Огненно устремитесь к Владыке, если хотите быть неуязвимыми скверной. В этом заключается иммунитет духа. Путь труден, но надо дойти. Устремленному сердцу протягивается Рука Помощи. Смело идите, тьмы не устрашаясь, ибо над вами Рука.

ГАЙ 1959 г. 032. (Янв. 25).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3475159629478189&set=gm.2568505053317181&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: ПОБЕДИМ!
Ответ #24 - 21.08.2023 :: 09:30:24
 
"Сын Мой, желание твое исполнено будет. Осознание силы Дам. Но перед утверждением в себе какого-либо качества надо выдержать на себе удар и противодействие его противоположного полюса. Стоит только начать это утверждение, как свойство его теневое, его антипод, встает в силе своей, равной степени желаемого утверждения его антитезы. В ученике именно потому и поднимают голову все скрытые дремлющие отрицательные свойства и недостатки, чтобы положительный их аспект смог утвердиться, пустить корни, дать ростки и принести плод. И чем выше устремляется сознание, чем больше хочет приобрести качеств, тем мощнее встает теневой полюс. И волну вызванных устремлением и восставших энергий надо трансмутировать и преобразить в энергии положительные.

Два полюса единой вещи существуют во всем в прямом соответствии с силой на концах своих энергетических полюсов. Желая привести в действие явление нужное, тем самым антипод его, дотоле инертный и неподвижный, пробуждаем к жизни. При утверждении положительных качеств надо быть готовым встретить волну и напор фокуса противоположного. И пока в Башне Своей Готовит Владыка осуществление направленного к Нему для утверждения качества, его отрицательный двойник испытует сознание в твердости принятого решения. И как только натиск преодолен и готовность сознания явлена, Дар Мой, перелитый и утвержденный в Башне, может быть принят. Именно быстротой движения и сопротивления среды внутри и вовне вызывается соответствующая степень противодействия. Потому борьба неизбежна. Потому победа неминуема, ибо утвержденное Мною не может не уявиться в сознании, но не без борьбы неизбежной.

Выразить желание сердца без готовности принять на себя удар силы противной будет знаком невежества. Каждая точка окружности спирали восхождения имеет свою противоположность в пункте, расположенном на конце прямой, проходящей от данной точки через стержень спирали. И этот пункт надо пройти, чтобы достигнуть другого. Во всех явлениях жизни и на самых высших ступенях сознания есть свои сопротивления, напряжения которых приходится преодолевать волей. Чем выше плоскость сознания или ступень духа, тем напряжения эти становятся мощнее, выходя за границы всякого человеческого о них представления. Натиск стихий и Хаоса, который приходится преодолевать Нам, уже не в мерах человеческих.

Состояние постоянного борения преодолевающего и победного и его напряжения надо сделать обычным состоянием сознания и привыкнуть к нему так, чтобы это напряжение стало столь же незаметным, как сила земного притяжения или давление атмосферы. Напряжение сфер есть условие Высшего Мира, и желающий войти в него сознательно приучает микрокосм свой к этим нагнетениям необычным, вводя их в рамки обычности. Можно явно наблюдать, как Учение Жизни, утверждаясь, подчиняется тому же закону, вызывая в человечестве волны воинствующей тьмы и противодействия. И когда Владыка Нес крест Свой на гору позора под улюлюканье, плевки и издевательства толпы, та же темная волна, Свету противодействующая, восстала из мрака, дабы оттенить величие Света — противоположного полюса явления. Потому не войдет в жизнь без борьбы Учение Света, потому ярых врагов не избежать, потому воины, вооруженные оружием огненным, воины стойкие, решительные и знающие нужны для его провозвестия.

Грани Агни Йоги §492. 1953 г.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3492842361043249&set=gm.2587714598062893&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: ПОБЕДИМ!
Ответ #25 - 22.08.2023 :: 16:22:58
 
"Были предупреждены, что конец Кали Юги будет отмечен ярым, неистовым, отчаянным натиском сил темных, натиском последним и безнадежным. Чуете небывалое набухание тьмы и ярость темной активности. Если бы не были охраняемы, выдержать его было бы невозможно. Но и вам надо притянуться к Иерархии изо всех сил и держаться неотделимо.
Не следует искать облегчения в чем-то другом, ибо ничто другое облегчения не даст. Мысли – только о будущем, только об Учителе. Иллюзии Майи от тьмы не спасут. Убежища в мыслях обычных не найти. Быть неотрывно в сознании с Владыкой будет единственным правильным решением."
Грани Агни Йоги §333. 1970 г. Май 26. (М. А. Й.).

"Колеблются и потрясены основы старого мира. Колеблется все. Рушение великое идет по планете. Вопрос: как устоять? Отвечу: примкнув к Иерархии всем помышлением, всем устремлением, всем желанием и всем сердцем, примкнув полностью и неотрывно. С прошлым покончено все, к нему нет возврата. В настоящем утешения нет, остаются величие, Красота и Свет сужденного будущего. Им и идите."
Грани Агни Йоги §334. 1970 г. Май 26. (Гуру).


https://www.facebook.com/photo/?fbid=6638516582853119&set=gm.6947244075306132&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: ПОБЕДИМ!
Ответ #26 - 22.09.2023 :: 11:13:17
 
Грани Агни Йоги. 1956 г. 659. (М.А.Й.).
«Всегда на дозоре, всегда на страже, где бы то ни было и что бы то ни было вокруг – это и будет ручательством успеха».

Грани Агни Йоги. 1956 г. 775. (Гуру).
«Воины наши знают борьбу, знают суровость и трудность ее, знают и силу врага, но поражений не знают. Свет всегда торжествует над тьмою, какой бы сильной ни казалась она. Тьма против Света бессильна, если только победная сущность его осознана сердцем и воля властно в сердце его утверждает. Пламень и Свет утверждаются волей».

Грани Агни Йоги. 1956 г. 689. (Гуру).
«Если почувствуешь, что силы потрачены сверх положенного и равновесие нарушено, удались в тишину молчания своего внутреннего мира и в нем, отделившись от внешней суеты, силы вновь почерпнешь, и равновесие восстановишь, и снова сильным почувствуешь себя. Ибо там, в глубине духа, скрыт источник огненной мощи. От него черпать и учись».


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1908909876169450&set=gm.10160051315359862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: ПОБЕДИМ!
Ответ #27 - 20.10.2023 :: 11:03:06
 
"Сын Мой, Свет утверждается среди трудностей и тягостей жизни. Под ударами молота жизни куется клинок духа, закаляясь огнем и водой. Именно на смене противоположностей закаляется дух и крепнет его броня. Вот почему ставится он в условия труднопереносимые, ибо они и служат особо благоприятной почвой для его роста. Что из того, что кому-то и где-то хорошо и покойно, если духом они не растут. Но вы, отмеченные Мною в свитке времен, вы закаляться должны в условиях жизни тяжелой, чтобы огненно стойкими стать к волнам идущего пламени.

Наступает Эпоха Огня, и кто-то должен Ее встретить с открытым забралом, закаленным для встречи идущих огненных волн. Ужасны эти огненные волны, если не встречены огнем духа. Прибой волн — против утесов. Поставленные Мною на скрещении путей должны броню своего духа закалить отменно и прочно, и жизнь к тому возможности ежечасно дает и тем укрепляет огненный доспех духа. Не ищите спокоя духу, в нем неверная часть. Но хранить спокойствие среди бури и вихрей будет знаком победы. К ней вас Зову, к ней Приближаю."

Грани Агни Йоги 1959. 76.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=6841440819227360&set=gm.7153193731377831&id...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: ПОБЕДИМ!
Ответ #28 - 21.11.2023 :: 16:21:24
 
Когда вы одни, защита сильнее и привычнее. Когда с вами близкие, приходится брать на себя их защиту, которая усугубляется их беззащитностью, навлекающей на себя усиленное внимание темных. Всякое усиление круга – им нож острый. Потому при встречах темные попытки усиливаются. Очень важно помнить об этом всегда, чтобы обострить распознавание каждой попытки и ее источник.

Слепота делает человека беззащитным. Вот вползает злоумышленное омрачение, а нераспознавший не знает, откуда все это наваждение, идущее со стороны темных. Зоркость пусть не покинет друзей ни на минуту. Темные постоянно на страже, чтобы вредить. На страже вы будьте всегда, чтобы противостать против тьмы с открытыми глазами. Тогда не помогут им никакие спины, ибо свет ваш выявит их и опалит их огонь вашей мысли.

Г.А.Й. 1963 г. 446. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3494787700836027&set=gm.10160169252569862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12570
The Land of HealPlanet
Re: ПОБЕДИМ!
Ответ #29 - 27.11.2023 :: 16:29:40
 
"После каждого подъема духа неизбежна реакция. Это закон восхождения. Удержать по этой причине завоевание нелегко. Темные пользуются этим моментом, чтобы стащить вниз. Но достижение все же надо удержать и выдержать натиск. Не заслуга после взлета шлепнуться в грязь. Но удержать достигнутое похвально.

Перед изменениями в личной судьбе тьма неистовствует особенно яро, ибо жертвы ее злоухищрений ускользают из рук. Потому и изыскивает всевозможные способы, чтобы омрачить, подавить и причинить зло. В эти моменты единение особенно нужно, ибо единением устоите. Можно отбросить все сторонние мысли, чтобы тем полнее объединиться в духе с Ведущим. Устоять можно только Владыкой."

ГРАНИ АГНИ ЙОГИ. Том 3. 061. (М. А. Й.). 1962 г.


https://www.facebook.com/photo/?fbid=1379539602639140&set=a.105432733383173
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Послать Тему Печать