Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать
КЛЮЧ ЛЮБВИ (Прочитано 971 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
КЛЮЧ ЛЮБВИ
20.04.2018 :: 12:10:48
 
КЛЮЧ ЛЮБВИ

Да, сын Мой, ты прав, путь любви есть путь кратчайшего достижения. Казалось бы, какое отношение любовь имеет к трудностям жизни, но сердце, сознательно напряженное в любви и любовью к Владыке, столь же легко преодолевает любое препятствие, любую трудность и, как орел, пролетает над пропастью, даже не замечая ее. И там, где самость бредет, спотыкаясь, отягощенная своими порождениями, легко, и свободно, и победно ступает нога несущего в сердце любовь и преданность своему Владыке. Сын Мой, подумай о том, какая неодолимая мощь заключается в чувстве любви. Вот ты, сердцем и духом Указ Мой принявший и сознательно пламень любви к Отцу твоему усиливший, видишь и чуешь всем существом своим, как свободно и легко ринулся дух твой к Свету, влекомый неодолимою силой магнита.

Любовь – это крылья духа. Крылья духа – любовь к Владыке. И если хочешь преодолеть все, если хочешь идти неотменно, если хочешь побед наитруднейших, если хочешь достичь высочайших вершин, то Скажу Я тебе лишь одно слово: люби. Тот, кто понял и почуял тайну этого великого чувства, – воистину, победитель. Ибо нет ничего и никого, что бы могло стать между твоею любовью ко Мне и Мною. Как мощный пламень, сметает чувство любви все препятствующее и стоящее между Мной и тобой, и тогда путь прям и чист, ибо близок тогда Владыка. Сын Мой, помни: рычагом любви поднимешь любую тяжесть. Архимед думал, что он смог бы поднять Землю, если бы нашел для своего рычага точку опоры. Сын Мой, воистину, рычагом любви сможешь поднять и возвысить малую планету.

Любовь – это ключ от врат Моего Сердца. Ею достигнешь и ею победишь всех и всё. И если сердце твое переполнено любовью к Владыке, усиль её десятикратно, и если усилил её в десять раз, усиль её в сто, в тысячу раз, памятуя Завет о беспредельности качеств. Сын Мой любимый, любовью к своему Владыке свершишь дела, которые войдут страницей героических усилий духа в сокровищницу писаний человечества. Моя Рука над тобою, и Дух Мой готов всегда ответствовать зову люби, ибо Сказал, что зов любви принесет ответ Возлюбленного. Хочешь быть со Мною? Люби! Хочешь быть с Нами? Люби! Хочешь путь преображения сделать явью? Люби, люби, люби. Любовью достигнешь всего, чего хочешь. Любовью достигнешь недостижимого. И чем больше будешь любить своего Владыку, тем ярче и пламеннее будет пылать огненный цветок духа. Я, твой Владыка, Сущий в твоем существе в лучах твоей любви, три луча в тебе Утверждаю.

Огненное чудо лучей духа рождается из самой сущности любви. Любовь – это устои Серебряного Моста. Любовь – это Мост Света. Любовью, любовью, любовью достигнешь ты счастье свое. По нитям любви струятся Лучи Мои в твое сердце, как волны сквозь прорванную запруду, и наполняют дух ликованием. Я, тебя призвавший на великое дело, Могу свершить его лишь силой твоей любви ко Мне. А Мою Любовь ты знаешь. Дай Мне свою. И чем мощнее будет она возрастать, тем мощнее будут тебя окутывать волны Моего Света, пока свет от Света, который в тебе, не станет Светом без тени, Светом Моим в тебе, явленным полно. Полносветимость твою в сыне Утвержу. Светом Моим свет твой Насыщаю субстанцией счастья, но счастья не от мира сего. Ибо счастье РАДОСТИ есть особая мудрость.

Любовью своей озаряя, тебя Веду к вершинам достижений. И малость твою, и недостатки твои, и лунные отзвуки прошлого Сожгу и Предам уничтожению на огнях любви сердца, и малое Претворю в великое, и свет мерцающий Сделаю Светом, сияющим ослепительно, дабы видели все Мощь Отца, в сыне оявленную. Отныне Называю тебя носителем Моего Света. И свет, который в тебе, да будет светочем миру. И все, чего ты ни возжелаешь во имя Света, Дам. В лучах Любви Моей, соединенной с любовью твоей, Ручаюсь о победе Света.

Ключ любви открывает сердца человеческие. Любовью к ним, малым, Привлекал к Себе миллионы. Этим магнитом Творил дела. Даю тебе власть над сердцами людскими и ключ от них. И имя ему – Любовь. Через любовь ко Мне подойдешь к пониманию любви Космической. А через нее – и к осиротевшему и оскудевшему человеческому сердцу мира. Ибо власть Дал.

Учись на малых явлениях жизни, ибо из малого растет великое. Таков путь жизни. Не упусти и не пропусти алмазов малых возможностей. Орлиный глаз нужен для распознавания малого. Твори любовью к Владыке, иди любовью к Владыке. Рука Моя с тобою во всем, что рождено любовью ко Мне.

«Отец, Отец, Отец мой, любимый Отец. Отец Света, Отец Жизни, в Руки Твои предаю дух мой» – да будет молитва твоя. Чудом жизнь твоя стала. Светом сменился сумрак. Близостью Владыки наполнена жизнь. Благо тебе, Меня принявшего в сердце Любовью. Аум.

(Грани Агни Йоги, 1953, 8)


...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10155807825969862/
Наверх
« Последняя редакция: 23.08.2023 :: 14:34:28 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: КЛЮЧ ЛЮБВИ
Ответ #1 - 21.04.2018 :: 21:41:28
 
"...Любовь Будды, как неизмеримый поток, не могла быть исчерпана никакой ненавистью или враждебностью. Напротив, враждебные выпады еще полнее выявляли ее. Потому он завещал своим ученикам:

"Что бы не говорили люди о вас, будь то справедливо или несправедливо, учтиво или неучтиво, умно или глупо, с добротою или со злобою, мои ученики, вы должны приучать себя к этому. Ваш ум должен оставаться чистым, незапятнанным. Также и злое слово не должно исходить из ваших уст.
Добрыми и сострадательными должны вы пребывать, сердцем любящими и не таить в себе ненависти. Окружите такого человека непрекращающимся потоком любвеобильной мысли. И, продолжая от него, наполните весь мир постоянными мыслями любвеобильной доброты, мыслями широкими, растущими и неизмеримыми, как мир, свободными от ненависти, свободными от злобы. Так, ученики, должны вы воспитывать себя"


(Рерих Е.И. - Основы буддизма)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1821874271210224&set=gm.1015581411230986...
Наверх
« Последняя редакция: 04.09.2020 :: 12:18:28 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Вмещение
Ответ #2 - 16.10.2018 :: 11:08:41
 
Вмещение


Урусвати знает, что понятие вмещения должно быть ясно установлено. Многие полагают, что вмещение есть принятие доводов противоположных. Между тем, вмещение есть понимание побуждений. Можно милосердно понимать причины, руководящие собеседником, но было бы непозволительно немедленно отказаться от своих давно продуманных убеждений.

Вмещение имеет сходство с состраданием. Можно видеть, как заблуждаются противники и поступают против своей пользы. Но как бережно нужно убеждать их! Кроме того, нужно помнить старинную пословицу: «О вкусах не спорят». Можно знать кармические причины таких вкусов. Можно видеть следы атавизма, но невозможно искоренить скоро наслоение наклонностей.

Не поймите, что Мы являем яркие привычки, которые царствуют над людьми. В данном случае говорю о вкусах, которые гораздо глубже, нежели привычки. Также не легко оспаривать вкусы человека, которые различаются от окружающего, но не содержат в себе ничего отвратительного. Можно указать на дисгармонию, но не каждое ухо способно уловить ее.

Мыслитель наставлял: «Умейте так расширить сердце, чтобы вместить чужую боль тогда найдете и слова утешительные».

Надземное, 502.


...
Наверх
« Последняя редакция: 04.09.2020 :: 12:28:49 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: КЛЮЧ ЛЮБВИ
Ответ #3 - 04.09.2020 :: 12:08:23
 
Купидон или Любовь в своем первоначальном смысле есть Эрос, Божественная Воля или Желание проявить себя через видимое творение. Отсюда Фохат, прообраз Эроса, становится на Земле Великою Мощью, «Жизненным Электричеством» или же Духом «Жизне-дателем».


Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ст.2 шл.10


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: КЛЮЧ ЛЮБВИ
Ответ #4 - 04.09.2020 :: 15:30:10
 
«И в тишине молчания, которое есть Мир, раздастся Голос...», Говорящий без Звука.
Это  мысль Учителя касается открытого навстречу ей сердца. Нелегко уловить эту мысль. Мешают мысли свои, мешают мысли чужие, вторгаются настроения свои, вторгаются настроения чужие. Темные мешают, навесив на провода свои мохнатые шарики.

Трудно оберечь чистоту посылаемой мысли и трудно ее, восприняв, отделить от придатков. Необходима и личная и пространственная изоляция. Последняя тоже строится мыслью путем создания в пространстве «трубы», изолирующей мысль от сторонних воздействий.
Личная изоляция ― это кокон белой материи, цвета молока, которым окутывает себя принимающий. Провод такого же света ― молочного белого, или цвета белых цветов, или серебряного луча.

В пространстве провод постоянен. Его можно укреплять каждодневно, можно даже представлять его в Луче. Все утверждающее связь помогает, если визуализировано достаточно четко: Луч, труба, мост, серебряная нить, провод, канал, звуковой провод, создаваемый созвучием Аум, повторение Имени, Зов и отклик, молитва ― все это то, что связует.

Но самая мощная связь пространственная ― это любовь. Эта сила не знает преград и препятствий, не знает и расстояний. Она связует с Тем, Кого любит сердце, и по каналу ее передаются вибрации Фокуса Света, от Сердца к сердцу. От Света можно взять, но любовью.

Магнитна любовь ― это могучий влекущий магнит. Она преодолевает сопротивление окружающей среды, она творит в сердце мир и она заставляет Голос Беззвучный звучать. Ею же привлекаются и сердца приходящих."

Грани Агни Йоги §418. 1961 г. Нояб. 5.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3328445640526913&set=gm.3611153532248553
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: КЛЮЧ ЛЮБВИ
Ответ #5 - 30.12.2021 :: 11:50:45
 
ТАМ, ГДЕ ВОСТОРГ ДУХА, ТАМ И ВДОХНОВЕНИЕ

"Да, нет выше счастья, как именно ощущать близость, именно реальную близость нашего Идеала! Кто просто, чисто подходит, тот и просто получает. Потому и придерживайтесь этой найденной Вами простоты восприятия и, главное, не затуманивайтесь сложными изложениями Прекрасной Действительности, встречаемыми в некоторых писаниях. Не следует разграничивать высшее Я от Высшего Вдохновения, ибо никакое Вдохновение, никакое Посещение или Осенение не может произойти без непосредственного участия нашего высшего Я. Там, где восторг духа, там и Вдохновение. Без пробуждения и развития высших способностей можем ли восчувствовать и постичь Высшее? Как иначе найти язык с Высшим Миром? Потому берегите и украшайте Вашу «Птичку», ибо только она на своих крыльях вознесет Вас на вершины познания Высшей Красоты и Любви.

Пусть не посещает Вас разочарование, но пусть умножится радость сердца, в котором, как Вы пишете, живет такое прекрасное чувство нежности и благоговения, доходящее до боли. Именно, напрягайте в себе это чувство до боли, ибо боль есть основание для грядущей радости. Сердце должно познать и боль, и радость при восхождении духа. Конечно, боль эта происходит от невозможности выявить чувства любви и благоговения здесь, на земле, так полно, как они выявляются в Мире Надземном.

Вы правы, что именно по особому чувству благодарности и любви находим мы своих Руководителей. Радуюсь от всего сердца Вашей любви к Облику Христа, нет другого Образа, столь Трогательного и Высокого в своем полном самоотречении, в самом безрадостном Даянии Любви, не принятой, отвергнутой, Любви Неизреченной, принадлежащей уже Высшим Мирам."

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том VII (1940-1947 гг.), Е.И. Рерих – В.Л. Дутко 23 августа 1943 г.

----------------------------
ЮРИЙ КУЗНЕЦОВ. Кода


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2102887086534568&set=gm.4995037653869467
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: КЛЮЧ ЛЮБВИ
Ответ #6 - 19.01.2022 :: 16:48:24
 
"Любовью к себе Нас призывая, любовью удержите связь. Зов любви приносит ответ Возлюбленного. Как же можем не ответствовать на огненный призыв сердца. Многие в стремлении своем не преуспевают, ибо заменяют огненность непосредственного Общения, вызываемого силою этого чувства, рассудочными построениями интеллекта. Не рассуждения нужны, но теплота непосредственного чувства". ГАЙ. 1962 г. 323. (М. А. Й.).

"Для общения с теми, кого любите, ничего не нужно, кроме любви и устремления. Любовь преодолевает все преграды видимого и Невидимого миров и силою своего магнита притягивает желаемое. Сказал Сам: сильна, как смерть, любовь, и стрелы ее – стрелы огненные. Можно усилить, добавив: любовь сильнее смерти. Для любви не имеет никакого значения, в каком теле любимый, ибо она побеждает и преодолевает все, что становится преградою на ее пути". 1962 г. 324. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2999332333714902&set=gm.10158937417319862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: КЛЮЧ ЛЮБВИ
Ответ #7 - 20.01.2022 :: 16:17:38
 
Признаем любовь только действенную, только такую, сила которой уявляется в целом ряде действий созвучных. Если действительно любите, докажите на деле вашу любовь в действиях каждого дня. Только словесную любовь не принимаем. Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала, хотя, быть может, и сильные, но бесплодные делами. И тем более действенной должна любовь быть к Владыке.

Слишком много последователи Его говорят о любви и думают о ней и верят, что любят, но слишком делают мало. Не нужна Владыке такая любовь, не нужны уверения в ней. Но нужны огненные действия, скрепленные этим огненным чувством, не засоренные словесною шелухою. Трудно порою не верить людям, которые сами верят в то, что они говорят, но на деле не уявляют и не применяют в делах. Потому, если любите, как говорите, явите силу этой любви на делах, созвучных Заветам Владыки, Который Позвал вас на великое Действо. Словесные утверждения не имеют никакого значения, равно как и уверения, ибо тот, кто действовать может и действует мощно, – молчит, а если заговорил, то слова его будут подобны ударам тяжелого молота, ибо насыщены энергией действия.

ГАЙ. 1962 г. 318. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2997867657194703&set=gm.10158933984029862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: КЛЮЧ ЛЮБВИ
Ответ #8 - 10.08.2022 :: 15:50:59
 
"Назовем любовь великой объединительницей. Она соединяет любящего с любимым. Все, что любит человек, связано с ним нитью магнитной связи. Это чувство может быть раздроблено и расточаться по мелочам. Но когда устремляется оно на самое высокое, что может представить себе сознание, магнитная связь становится сияющей.

Любовь бывает двух родов: связывающая и освобождающая; связывающая, если устремлена на то, что влечет вниз, и освобождающая – если вверх. Зовут ее победительницей огненной, когда связует она дух с Огненным Обликом Иерарха, ибо тогда ведет победно она к вершинам больших достижений. Она помогает преодолеть любое препятствие или испытание, стоящее на пути к победе. Она же магнитно устремит дух, освобожденный от тела, к сияющему Фокусу Единого Света.

Трудно преодолевать в себе вековые нагромождения, но сила любви к Учителю помогает и их побеждать. Сурова эта любовь, не знает она слезливой сентиментальности, попустительства, слабости и потворства низшей природе человека. Она на подвиг зовет, очищая сердце, горящее любовью, от всякого сора. Она не знает сомнений и колебаний, но знает преданность до конца. Ее утверждая в сердце своем, можно дойти до заветного."

Грани Агни Йоги §656.1966 г. Нояб. 6.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=5449447655093357&set=gm.5744347725595779
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: КЛЮЧ ЛЮБВИ
Ответ #9 - 05.10.2022 :: 14:54:06
 
"По силе и степени любви получаем от тех, кого любим, но при условии взаимности. Победительница огненная, любовь, явно себя утверждает поверх всех ограничений времени, пространства и тела. Это и есть мир огненной действительности и реальности жизни сердца. Жить психожизнью всего сердца – значит утверждать то, что не видимо глазу земному, но что вибрирует в мыслях и чувствах поверх зримости плотной.

Раз избранное направление по цепи Иерархии не изменяется уже никогда: ни в этой жизни, ни в Мире Надземном, ни в будущих жизнях. Поэтому укрепление и упрочение нитей сердца послужит только во благо. На зовы сердца Мы отвечаем всегда, ибо они неотменно доходят до Нас. Поверх жизни обычного мира идет жизнь необычности всех трех миров. Сердце участвует в ней, и соприкасание с ними идет через сердце".

Г.А.Й. 1963 г. 188. (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=3199714873676646&set=gm.10159344169894862&i...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Послать Тему Печать