Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Город без отходов (Прочитано 259 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12590
The Land of HealPlanet
Город без отходов
03.05.2018 :: 11:57:47
 
Город без отходов


Небольшой японский город Камикатсу (Kamikatsu) стал известным во всем мире после почти 15-и лет упорной работы всех жителей над проблемой переработки отходов. В это трудно поверить, но в Камикатсу 80% мусора перерабатывается и повторно используется, а оставшиеся 20% идут на близлежащие поля как удобрения. Можно сказать, что этот уникальный город практически не оставляет после себя отходов и не вредит природе.

...
Начиная с 2003 года каждый житель города получает брошюру на 27-и листах, в которой подробно описывается процесс сортировки мусора на 34 различных вида.

Вполне ожидаемо, что и строительство новых сооружений, в этом действительно чистом городе, проходит исключительно на экологичной основе, ориентируясь на переработку и повторное использование материалов. Известные японские архитекторы из фирмы Hiroshi Nakamura & NAP Architects создали для города знаковое необычное сооружение – общественный дом «Камикатсу» (Kamikatz).

...

Вот в таком необычном городе с удивительными правилами повторной переработки мусора и приступил известный архитектор Хироши Накамура к реализации проекта общественного дома. В данном конкретном случае жители города под понятием «общественный дом» понимали целую многофункциональную систему, состоящую из магазина продуктов и бытовых товаров, пивоварни и паба. А поскольку слово «паб» наиболее близко к термину «общественный дом», то паб, естественным образом, стал городским местом встреч и обсуждений.

...

Практически все предметы в общественном доме «Камикатсу» – это переработанная и повторно используемая древесина, стекло, ткань. В ход пошло все – от свадебных сундучков до сельскохозяйственного оборудования. В итоге архитектура здания не только сохранила энергию и ресурсы, но и благодаря продуманной системе вентиляции и циркулирования воздуха практически не создает вредных выбросов в атмосферу.

http://ecoportal.su/news.php?id=97708
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать