Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
ЕДИНСТВО (Прочитано 847 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
ЕДИНСТВО
11.05.2018 :: 10:54:57
 
НИЗШИЕ ЦАРСТВА. ЕДИНСТВО

НИЗШИЕ ЦАРСТВА

Ощущайте себя в каждом атоме вокруг вас, в человеке и живот­ном, в элементе и ритме. Любите всех одинаково. Следуйте голосу любви и никогда ни на одно мгновение не руко­водствуйтесь в своих поступках други­ми мотивами.

Любите всегда, всё чище и сильнее, достигая таким образом Еди­ного Сердца во всём. В великом Сер­дце нет раздельности. Всё питается из единого жизненного источника. Все так близко связаны друг с другом, что они постоянно влияют один на другого.

До тех пор, пока вы видите только внешние, отделяющие людей друг от друга явле­ния жизни, до тех пор не ощущается любовь, потому что любовь есть единая жизнь во всех. Живите ею и давайте её всем существам без исключения. Люби­те всю жизнь. Всё является выражени­ем Его жизни, Его любви. Трудитесь для людей и животных, ради тех и других. Учите народ питать любовь к малым созданиям.

Сострадание ко все­му — вот чего Мы хотим, чтобы На­ши ученики выражали; это имеет наи­большее значение в этом мире. Всё со­ставляет Единое, и животные так же близки к Нему, как и более развитые существа. Вселенское сердце бьётся и в мельчайших выражениях жизни. Ве­ликий Отец чувствует и дышит во вся­кой жизни. Размышляйте об этом Еди­ном Великом Существе, чьим отражени­ем является всё, и вы почувствуете своё тесное родство со всеми живущими со­зданиями.

Помогайте животным и растениям с большей любовью и терпением, и та­ким образом Он ускорит приближение Света, который Он принесёт с собой и учредит на земле на вечные времена. Объедините своё истинное «Я» с «я» всех других и ощутите ваше единство со всею жизнью. Все жизни одинако­вы, только формы ограничивают их вы­ражение.

ЕДИНСТВО

Включите в пределы вашего сознания всю окружающую жизнь и уз­рите Меня во всём. Все лишь суть час­тицы Меня, как и всё, что есть. Всегда думайте обо Мне и о себе как об одном, и также о Нём, и даже о Высочайшем, о чём только могли бы подумать, как о Едином со всеми: как с менее развиты­ми, так и с высочайшими.

Мы все одно: одно Божественное Пламя. Единение и Любовь должны стать действительной реальностью, а не простыми словами. Без любви Единст­во никогда не сможет быть реализова­но, потому что любовь — это есть един­ство со всеми.

Неэгоистическая любовь есть жизнь всего. Если вы — любовь, вы не можете не заключить весь мир в себе, и лишь тогда, тогда, не раньше это­го, вы поймёте, что мир — это вы сами. Да, вы знаете это умом, ментально, но этого недостаточно. Вы должны ощу­щать единство, потому что являетесь лу­чами единого Света, единой Жизни.

Вы — часть Единого, в котором живёте и дышите: вы только маленькая искорка в этом реальном Существе, в котором чувствуете себя едиными со всеми.

Теперь реализуйте своё Единство со всеми другими проявленными частица­ми. Не позволяйте себе более мыслить в пределах раздельности. Живите во всем вместо небольшой отдельной час­ти, и вы испытаете всю полноту всеобъ­емлющей Жизни. Думайте о Единстве, перенесите своё сознание за формы и станьте единым с сознанием всех. Стремитесь видеть Единство всего про­явленного, и вскоре вы познаете, что ваша жизнь едина со всеми жизнями. Реализуйте единство, живите единением со всем, с чем приходите в соприкос­новение. Все люди составляют одно.

Помогите Единому в Его эволюции, полному проявлению на низших планах Его Божественности.

(Д.Р. Дети Света)


...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10155857002624862/
Наверх
« Последняя редакция: 14.03.2019 :: 19:51:53 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ЕДИНСТВО
Ответ #1 - 07.11.2019 :: 15:58:57
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ЕДИНСТВО
Ответ #2 - 12.10.2019 :: 20:05:24
 
О ЕДИНСТВЕ

"...Конечно, чувство единства, к которому настоятельно нас зовут все Водители Духа, не исключает ярко выраженного предпочтения в отношении тех или иных духов. Мать любит всех своих детей, но тем не менее чувство ее к каждому разнится и по качеству, и по силе. Чувство любви беспредельно в своих градациях. Христос и Будда и все другие Учителя имели своих любимых учеников.

Никакое слияние невозможно без личного переживания. Там, где нет личного переживания, там не может быть и очувствование его, ибо для каждого очувствования необходим центр сознания или осознания, наше Я. Но наше Я не может раствориться или исчезнуть, но может и должно расширяться и вмещать.

Задача Космоса не в том, чтобы слить все в однообразное Единство, но в том, чтобы уявить величайшее разнообразие на принципе общей солидарности. Именно, Космос есть великое Разнообразие в Единстве! К чему вся дифференциация, бесконечность разнообразных проявлений и накоплений, если в конечном итоге (Манвантары) все должно снова слиться в однообразном Единстве с утратою всех индивидуальных достижений. Нет, достижение яркой индивидуальности во всем есть великая цель Космического Созидания. Каждая Вселенная, каждый Мир, каждый человек должны стремиться к индивидуальному выражению на основе гармонии. Космос уявляется, именно, как созидатель Великой Симфонии, но не как разрушительный Унисон. Единство не предпосылает однообразия, но устремляет к высшей Гармонии. Единство в однообразии есть небытие, разрушение, конец сознательного существования.

Все чувства, оявленные сознательным человеком, должны быть утончены и сублимированы, но не уничтожены; все так называемые страсти в нас при трансмутации их являются залогом высших способностей. Так и чувство обиды должно утончиться в боль сердечную и трансмутироваться в любовь всепрощающую. Утончение чувств облагообразит и наши «мешки», и седьмая раса сможет предоставить нам новую внешнюю оболочку в виде уплотненного астрального тела, лишенного некрасивых функций плоти..."

(14.05.1945 Е.И.Рерих – В.Л.Дутко)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2650412905023019&set=gm.1015701857468486...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ЕДИНСТВО
Ответ #3 - 18.10.2019 :: 16:25:30
 
Великое Единство в Космосе главенствует, как мощный закон.


Только примкнувшие к этому закону могут, истинно, принадлежать космическому сотрудничеству. Единство сущности во всем направляет человечество к творчеству. Когда сознание черпает из сокровищницы пространства, тогда напрягается Космический Магнит. Сокровищница явленная содержит утверждение энергии, насыщенной Единством. Потому каждое зерно духа должно чуять тождественное Единство. Каждое зерно духа принадлежит космическому Единству, в котором заключено все космическое творчество. Человечество лишает себя этой Истины, принимая закон обособления.

Непреложен закон Единства во всем своем разнообразии!
Только этим законом можно созидать, ибо, когда притяжение творит, тогда в силе действия лежит Единство. Творчество Космоса беспредельно в своем Единстве!

Беспредельность ч.2, 448
--------------------------------

Космический Закон полюсности в творчестве духа выражается в том, что есть фокус творящий и материя, служащая материалом для творчества. Два сливаются в одно. В этом выражается Закон Единства всего сущего.

Дух, облекший себя оболочками, выражается в них и говорит «Я», часто подразумевая под этим всё то, чем он облечён. Точно так же и Пламенные Логосы, вращающие вокруг Своего Фокуса целый мир, то есть звезду или планету, сущность свою Проявляют в облекшей их материи, как человек - в теле. Принцип Единства остаётся неизменным, ибо вся материя, вовлечённая в орбиту Творящего Фокуса, объединена в одно целое Им.

Два полюса порождают в своём магнитном поле третье, те формы жизни, которые начинают зарождаться и развиваться на дальней планете. Единое во многом утверждается тем, что этот принцип творения проявляется во всех формах жизни - от верху до низу - два порождают третье.

Закон универсален, касается всех сфер. Ему подчиняясь, рождается и мысль, не только лишь дети. Ему подчиняясь, притягивается дух в Орбиту Мою, чтобы привести в действие силу Великого Закона. Так, прилагая Великие Космические Законы к себе, прокладывает себе дух путь свой в пространстве. Законы действуют неизменно и мощно, следовательно, неизменен и путь, если принцип действия Закона не нарушен.

Дух, не знающий Закона, является игрушкой судьбы, которой играет она так, как хочет. Но карму берёт в свои руки тот, кто сознательно приводит в действие Колесо Закона и пользуется этим, зная о принципах созвучия и соответствия. Отсюда цель воплощений духа: постичь Мировые Законы и постигнутое применить в жизни для утверждения непреложности пути своего к звёздам.

Случайности нет в судьбе человека. Действие, сознательно примененное в жизни, приносит свой плод, и становится человек сам кузнецом своего счастья и ваятелем собственной кармы.

Грани А.Й. 1958 г. 358. (Май 25). (М.М.).


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2406900972970732&set=gm.1419585731542458...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ЕДИНСТВО
Ответ #4 - 12.08.2020 :: 12:04:40
 
"В Космосе все построено по единому плану, отсюда то великое соответствие, которое наблюдается между организмами разных царств Природы.

Потому, когда говорится о сердечной энергии Природы, нужно искать в каждом организме Природы ту магнетическую живительную субстанцию, которая отвечает отложениям энергии сердца.

В Учении приведены именно несколько из наиболее ярких примеров выделений этой огненной субстанции.
Деодар или кедр, розы, мускус, янтарь – все они принадлежат к жизнедателям."


Рерих Е.И. - Письма в 9-ти томах, т.2, п.70


"Масло деодара называли сердечным бальзамом. Действительно, некоторые вещества принадлежат к сердцу природы, и благородство их несёт очищение сердца. То же и в розе, и в мускусе, и в янтаре.
Называю вещества различных состояний, чтобы очертить размеры сердца природы."

Сердце §387


...

https://www.facebook.com/groups/1232263740146896/permalink/3474871232552791/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ЕДИНСТВО
Ответ #5 - 10.12.2020 :: 14:43:15
 
Друг Мой, сколько раз говорилось о необходимости держать в третьем глазу постоянно Изображение Учителя. Сознание давно уже подсказывало это, и все же достижение так же далеко, как и вначале. Что же мешает?

В своем собственном внутреннем мире один хочет, другой ему противодействует. Не Свет ли и тьма оспаривают власть над сознанием? Разделение это пагубно, ибо лишает ближайших достижений. К единству приводится внутренний мир, и разбросанные повсюду энергии его собираются в фокус для направления и устремления их к цели единой, наиглавнейшей в жизни человека на земле.

Если цель очерчена малым кругом малой действительности, то и жизнь вся пройдет этим кругом. Если же цель лежит за пределами одной или даже нескольких жизней, то можно сказать, что путь в Беспредельность найден. Когда говорилось о забрасывании дальних якорей, имелась в виду длительность действий, выводящих человека за пределы трех его оболочек, ограниченных временем, то есть смертных. Так, каждый раз, когда совершается действие или поступок достаточной длительности, утверждает тогда человек бессмертие свое. Точно так же и каждый не эгоистический, сверхличный поступок выводит сознание за пределы сферы своей ауры и приобщает его к жизни сверхличной.

Личность обречена на уничтожение; сверхличное же – это уже нечто, приближающее к общепланетному, а затем и к космическому потоку жизни. Вид умирает, но род живет. Именно смертью вида обусловлена жизнь рода, а смертью отдельных людей – жизнь человечества.
Жизнь и смерть – стороны одной медали. И каждый может повернуть ее той или другой стороной.
Бессмертие духа достигается и утверждается смертью и уничтожением той временной формы, через которую он уявляется. Три смертны. Бессмертная, перевоплощающаяся индивидуальность человека – поверх трех и всего того, что в них происходит.

ГАЙ. 1961 г. 100. (Июль 6).


... ...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10158147452324862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ЕДИНСТВО
Ответ #6 - 29.03.2021 :: 12:01:01
 
"Каждая клеточка тела существует и жива связью со всем организмом как с целым. Достаточно нарушиться этой связи – и клеточка умирает. Масса мертвых клеточек постоянно выбрасывается из системы.
Так и человек может омертветь духом, умереть духом и войти в состав Космического сора, который выбрасывается из потока эволюции за ненадобностью. Дух жив своей связью с целым, с источником жизни.

Спаситель Делил людей на живых и на мертвых, Сказав: «Предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов, вы же следуйте за Мною». Мертвое сознание отсекает себя от питающего его источника, который является средоточием сущего, или Фокусом Жизни.
Этот Фокус Космический Энергии вечен. Этот Фокус Света и Жизни есть Фокус Иерархии."

Грани Агни Йоги §27.1965 г. Март 30.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3919726594732145&set=gm.4201129439917623
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
Re: ЕДИНСТВО
Ответ #7 - 23.06.2022 :: 12:13:26
 
"Согласно фундаментальному учению теософии, ощущаемая нами "отделенность" от других людей и от всего остального мира окружающих нас живых существ является иллюзорной. На самом же деле все люди едины, и это утверждение – не сентиментальный порыв и не истерический энтузиазм, но самая что ни на есть объективная реальность.

Вся восточная философия учит, что во всей бескрайней Вселенной есть только Одна Сущность, а то, что мы, люди, называем "сущностью", есть только иллюзорное отражение Единой Сущности в неспокойных водах земли.
Подлинный оккультизм есть разрушение ложных представлений о Сущности, и, следовательно, истинное духовное совершенство и знание представляют собой не что иное, как полное и абсолютное отождествление наших ограниченных "сущностей" с Великим Целым.

А из этого следует, в свою очередь, что духовный прогресс возможен только для всей массы человечества в целом. Ибо индивидуальный человек может рассчитывать на вечное счастье только в том случае, если все люди будут счастливы, потому что индивид является неотъемлемой частью Целого."

Е.П. Блватская "Теософские вопросы"


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=10158544451641441&set=a.10151658041976441
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать