Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
О ЖИВОТНЫХ. СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ (Прочитано 432 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12590
The Land of HealPlanet
О ЖИВОТНЫХ. СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ
12.08.2018 :: 15:59:56
 
О СИЛЬНОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ ЖИВОТНЫХ. СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ

"Иногда сильная привязанность животного к человеку, особенно к женщинам, заставляет животное рождаться от нее, но ярое рождается идиотом. Так не все природные идиоты рождаются такими в силу болезни родителей, но такие идиоты скоро умирают. Но животное остается притянутым и снова может родиться от той же женщины. И надолго такая женщина бывает связана с таким призраком в Тонком мире - Именно ужас! Потому так опасны привязанность собак к женщинам.
Собака, привязанная к хозяину, может оявиться в семье, если хозяин был очень привязан к ней. Потому лучше не имейте собак в своей спальне. Лучше на дворе или за порогом запертой двери, ибо привязанность собак сопутствует человеку в Тонком Мире в виде призрака, часто препятствует ему подняться выше. Ярый обычай индусов изгонять собак из дому, яро основан на знании этого ужаса.

- Лучшая страна будет первая изучать скрытые силы организма человека и животных и уявит огромную разницу не только в диапазоне, но по существу. Животные не имеют сознательного регулирования и обобщения между импульсом и его следствием. Импульс не сопровождается представлением следствия его. Животное не может координировать причину и следствие. Животное знает, что определенный импульс вызывает наказание, но не может понять причину наказания. В тоже время, животное может оказаться понятливее человека, когда нужно выполнить сложное действие, но животное не будет знать для чего. Он совершает его в таком сложном действии. Иногда знает, что совершает определенное действие для получения вкусного мяса или кости, но ничего больше.

Но человек знает, для чего он должен совершить те или иные действия. Человек знает значение тех или иных поступков, совершенных им, но животное знает лишь, что один поступок несет ему удар хлыста, другой - кусок пищи.

Лошадь уявлена на ещё меньшей сознательности, нежели собака, но лошадь еще более чутка к восприятию мысли, нежели собака. Но собака иногда лучше соображает о связи некоторых импульсов ее с ударами хлыста хозяина. Такая сознательность привязывает собаку к человеческой эволюции, но все же неучислимые миллиона лет требуются, чтобы сознание собаки приблизилось к сознанию самого примитивного человека на Земле. Но ярые сначала уявятся на других мирах, чтобы там явить сначала человеческим разумным животным, чтобы оявиться потом на Земле в виде самого примитивного человека-дикаря.

(Тетрадь 14 (№ 89) [«Научные заметки», 1948-1950], разворот 27-28)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1972752982789018&set=gm.1015606810941486...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12590
The Land of HealPlanet
Re: О ЖИВОТНЫХ. СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ
Ответ #1 - 12.08.2018 :: 16:03:46
 
"Часто спрашивают – сохраняют ли свой облик животные в Тонком Мире? Редко, ибо отсутствие сознания часто делает их бесформенными – туманные очертания иногда, как импульсы энергии, но часто даже неуловимы.

Явление животных, конечно, относится к низшим слоям Тонкого Мира. Такие потёмки могут устрашать смутными обликами. Считаю, что тело человека не должно оставаться в этих слоях, но нередко люди походят сознанием на животных."


Аум, 278
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12590
The Land of HealPlanet
Re: О ЖИВОТНЫХ. СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ
Ответ #2 - 20.08.2018 :: 09:17:26
 
ЧТО ИМЕННО ОТЛИЧАЕТ ЧЕЛОВЕКА ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ И ДАЖЕ САМЫХ РАЗВИТЫХ ЖИВОТНЫХ И МОЖЕТ ЛИ ЖИВОТНОЕ ПОЛУЧИТЬ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА?

Тема написана в ответ публикации Ю.Лысенко в группе Агни Йога и Рерихи.
Рожденный от плоти есть плоть, рожденные от Духа есть Дух.
Закон Аналогии, который прослеживается в формуле Христа.
Мы, рожденные в физическом теле, рождены от плоти от матери и отца. Мы понимаем, что плоть - не дух. Но чтобы делать более-менее правильные выводы при размышлении над данной формулой, нам надо знать: что все- таки представляет собою “плоть” - наша, человеческая, плоть? Это во-первых. Во-вторых, надо знать, что такое “дух ” , и связан ли он с “плотью” или нет?Когда говорим “плоть”, прежде всего будем знать, что все, что создано в Мире Материи, имеет форму. Эта форма и есть плоть. Но не будем думать, что все сущности и другие объекты имеют форму только в физическом - видимом глазу мире. Кроме того, не будем забывать, что даже физическая материя имеет различные агрегатные состояния: твердое, жидкое, газообразное, - сравним камень и воздух. К тому же, даже физическая, самая тонкая (разреженная) материя (газ) может уплотняться до каменной и металлической твердости, а твердые вещества могут превращаться в мягкие, жидкие и газообразные. Вот, невидимая в воздухе вода (водяной пар), которая при уплотнении становится видимой (облаками). Из них выпадает дождь и газообразное становится жидкостью, водой. Замерзая она становится твердым неподвижным льдом, а испаряясь, снова превращается в пар.При помощи закона Аналогии мы сможем сделать множество открытий и полезных заключений. Но в данном случае нам необходимо применить этот закон, чтобы утвердиться в знании, что если от плоти рождается плоть, а от Духа - дух, то человек разумный и попугай, хотя их физическая плоть и создана из одной и той же материи Земли, хотя они оба Божьи творения - это далеко не одно и то же!

В человеке - и только в человеке! - есть человеческая душа. Это - психическая энергия, это - Огонь, способный (постараемся запомнить это!) мыслить и быть самосознающим. У человека, кроме его материальных оболочек - более плотных и менее плотных - есть разумная душа-огонь, которая себя осознает и обладает свободой воли. Это - душа, единая с Душой Мира, Мудростью и Любовью! Только в человеке есть частичка духовного, огненного естества Высших Существ. И эта частичка позволяет нам не только осознавать себя как отдельную личность - как я. Применив закон Аналогии к человеческой душе (а это именно то, что рождено не от плоти, а от Д уха), придем к заключению, что человеческую душу в животных искать не следует. У них, должно быть, тоже есть некая собственная “душа ”. Но при всех условиях она будет так же похожа на человеческую, как богочеловек похож на волнистого попугая. Подобное рождает подобное. Значит, по закону Аналогии, человек не может родить попугая и наоборот. Если бы это было возможно, значит, мы имели бы право говорить о том, что естество Манасов попало по недосмотру или каким-то другим образом не только в человека, но и в животных.
Потому-то и вызывают недоумение те заключения некоторых "продвинутых Агни Йогов", которые утверждают, что, мол, душа животного вполне может... “переселяться” в человека. Это означало бы, что на нашей планете должны быть животные в теле человека!

Если бы такие вещи говорили бабушки, торгующие семечками, кто бы возражал. Но когда подобное изрекают "продвинутые Агни Йоги", над этим стоит задуматься. Из какой области вселенной он вещает эти истины?

Тема, которую, как всегда опубликовала любитель сенсаций, Лысенко.

О СИЛЬНОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ ЖИВОТНЫХ. СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ

"Иногда сильная привязанность животного к человеку, особенно к женщинам, заставляет животное рождаться от нее, но ярое рождается идиотом. Так не все природные идиоты рождаются такими в силу болезни родителей, но такие идиоты скоро умирают. Но животное остается притянутым и снова может родиться от той же женщины. И надолго такая женщина бывает связана с таким призраком в Тонком мире - Именно ужас! Потому так опасны привязанность собак к женщинам. Собака, привязанная к хозяину, может оявиться в семье, если хозяин был очень привязан к ней. Потому лучше не имейте собак в своей спальне. Лучше на дворе или за порогом запертой двери, ибо привязанность собак сопутствует человеку в Тонком Мире в виде призрака, часто препятствует ему подняться выше. Ярый обычай индусов изгонять собак из дому, яро основан на знании этого ужаса.
(Тетрадь 14 (№ 89) [«Научные заметки», 1948-1950], разворот 27-28)

Я опубликовала часть этой темы , и этого достаточно, что б понять, насколько человек далек от У.Ж.Э. и как она поливает грязью имя Владыки, который век назад в Тайной Доктрине раскрыл этот вопрос, кто такой идиот, и может ли животное получить тело человека. Кому интересно может ознакомиться с этой записью ,#АЙР_ПсихическаяЭнергия

Разъяснение
1, Идиот - последнее воплощение человека, утратившего свои Высшие принципы в одном из предыдущих воплощений
2. Животные имеют лишь латентный зародыш высочайшей бессмертной Души. Эта последняя разовьется лишь после ряда бесчисленных эволюций; Доктрина этих эволюций заключается в каббалистической аксиоме: «камень становится растением; растение животным; животное человеком; человек духом; и дух богом» СТАНЦА VI. – Продолжение

Доктрина учит, что для того, чтобы стать божественным, вполне сознательным Богом – да! даже высочайшие – Духовные, Первозданные Разумы должны были пройти через человеческую ступень. И когда мы говорим человеческую, то это приложимо не только к нашему земному человечеству, но и к смертным, обитающим другие миры, т. е., к тем разумам, которые достигли надлежащего равновесия между материей и духом (достигнутого теперь и нами), когда срединная точка Четвертой Коренной Расы Четвертого Круга была пройдена. Каждое существо должно завоевать себе право стать богоподобным через личный опыт

Наш дух записал собственную эволюцию на Земле в последовательности превращений своих форм, в тех метаморфозах, которые происходят после зачатия в материнской утробе. На одной из стадий развития плода в “плоть” извне входит то, что “от Духа” и что именуется человеческой душой. Дух записал все, что с ним происходило на Земле, самым скрупулезным образом в летописи живой и вечной – в самом человеке. И эта, давно и хорошо известная последовательность, уже не секрет для современной науки. Ученые знают, что человек в своем утробном развитии проходит все этапы своей эволюции на Земле.

Даже в школах учат: вначале человеческий зародыш похож на камень, на маленькую крупинку (это в ускоренном темпе зародышем пробегается минеральное царство). Затем камень превращается в растение, – наш эмбрион становится похожим на фрукт или овощ, висящий на ветке (растительное царство). Затем зародыш демонстрирует прохождение человека через формы животного царства в их последовательном, но чрезвычайно ускоренном развитии. Мы переживаем и стадию рыб, и пресмыкающихся, и высших животных. Мы развиваемся внутри материнской утробы так быстро, что всего за 9 месяцев успеваем пройти дорогу в сотни миллионов лет. Но только во второй половине внутриутробного развития мы вступаем в пределы человеческого царства и получаем потенциальную способность мыслить как человек и осознавать себя. Эта тайна скрыта в сокровенном устройстве человеческого организма. Человек – семеричен, говорят Учителя Шамбалы. Человеческий организм составлен из семи принципов – семи микромиров, по своей сути являющимися семью оболочками человеческой души, или семью телами, связанными с аналогичными Макромирами (Телами) Космоса. И если в процессе развития плод будет составлен только из четырех оболочек, – человека не будет! Четверично – животное. И пока оно не станет семеричным, человеческая сущность в нем не проявится! Некий зародыш низшего ума (ум рефлекторный, инстинкт) у высших животных обозначен. Но, в отличие от человека, процесс мышления у них, как уже было сказано, бессознательный, ибо в них нет того принципа, который способен к самоосознанию! Без наличия уже пробужденного пятого принципа ни в одном животном не может присутствовать “человеческая сущность”! Потому что именно пятый принцип и есть человеческая душа. Она находится в единстве с еще двумя высшими принципами. Итого, получается, семь. Человек – это семь тайн. И только одна из них – физическое тело, может быть исследована методами физической науки, которая и в самом деле не сможет поверить в душу, пока не увидит ее под скальпелем. Но такова сама природа физической науки, ведь она результат открытий физического ума, а не интуиции, -- как говорится: Богу – Божье, а кесарю – кесарево.

Тело строит Дух, животное не может построить тело человека, потому что этой информации в его Высшем Я нет. Это лишний раз доказывает, что не Владыка дал эти записи.

Есть у Е.П. Блаватской рассказ, который называется : "Заколдованная жизнь. Со слов Гусиного Пера".
В этом рассказе герою задают вопрос, может ли попасть в Девачан человек, который в своей жизни не любил никого, кроме своей собаки. Да может, был такой ответ, Только любовь переживает все чувства и только любовь способна открыть врата Дева Чана. Пусть это посещение будет совершенно недолгим, пусть одним мгновение, но даже это даст возможность человеку в следующием воплощении расширить круг своей любви и на другие объекты. Главное научиться любить. Ведь многие из нас не знают, что такое настоящая любовь. После смертное состояние никого не обманет, и человек получит именно то, к чему лежит его Душа. Если это истинная любовь, то она откроет все врата, даже если это любовь к какому-то животному.

Светлана Попова


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1091189241048777/?__xt...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12590
The Land of HealPlanet
Re: О ЖИВОТНЫХ. СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ
Ответ #3 - 18.05.2021 :: 10:25:42
 
Урусвати знает, что Мы очень наблюдаем жизнь животных. У Нас имеются собаки, козы, яки, кони и некоторые мелкие животные и птицы. Мы не только изучаем их психическую энергию, но и применяем их в опытах врачебных. Конечно, не допускаем вивисекцию или мучительство, но главная задача в их психической энергии. Мы не обучаем их насильственно, но проникаем в мир их мышления. Только при таком приближении можно ожидать доверия.

Нужно сказать, что наблюдения за мышлением и языком животных могут дать самые неожиданные выводы. Язык животных не заключается лишь в звуках, он особенно выражен в жестах и взглядах. Такие приемы слегка напоминают общение в Тонком Мире.

Люди полагают, что с животными следует говорить. Такое общение не всегда ведет к лучшему следствию. Животные еще лучше понимают мысль. Они не нуждаются в словах, чтобы безошибочно понять настроение хозяина. Конь и собака отлично понимают, когда их хозяин весел или опечален, или встревожен. Они пугаются, когда чуют страх хозяина. Они начинают озираться, когда мысль хозяина беспокойна. Они понимают положение гораздо больше, нежели люди представляют себе. Но нужно, прежде всего, вызвать к себе доверие, и такое основное чувство не дается легко. Но опыт над животными помогает во всех психических возможностях.

Можно посоветовать психиатрам производить наблюдения над животными, они дадут много разгадок. С самых древних времен были иногда указания на особое значение животных в жизни человека. Было известно, что животные способствуют психической энергии, но они же привлекают и сущностей из Тонкого Мира. Такая психическая энергия может быть благою, но и очень опасной. Во всяком случае, нужно действовать разумно. Так, не следует допускать животных в непосредственную близость. Так, во всем нужна целесообразность. Но наблюдения над животными полезны.

Мыслитель постоянно обращал внимание на мышление животных. Такой совет встречал насмешки – ибо животные были лишены разума. Так Мыслитель стремился предупредить людей о психической энергии, разлитой во всем мире.

Агни Йога. Братство ч.2. Надземное, 343.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=1238910889898430&set=gm.10158515520549862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12590
The Land of HealPlanet
Re: О ЖИВОТНЫХ. СОЗНАНИЕ ЖИВОТНЫХ
Ответ #4 - 19.05.2021 :: 16:47:15
 
"Правильно замечено, что дети животных должны подлежать охране. Вопрос материнства тот же, что у человечества. Когда животные будут помилованы, они будут платить свой налог молоком, шерстью и трудом. Вопрос животных, живущих около человека, очень важен. Можно представить, как изменится атмосфера, когда около жилища будут друзья. Спросите араба о коне или северянина об олене - они скажут не о животных, но о семье".

"Царство животное и царство растительное умеют сохранять частицу энергии и в Тонком Мире. Особенно некоторые животные, бывшие около человека, сохраняют некоторую связь с организмом тонкого обитателя. Когда Советую милосердие к животным, то Имею в виду, что лучше встретить маленьких друзей, нежели врагов. Конечно, следует сохранять соизмеримость во всем, иначе можно получить неполезные животные излучения".

"Всякое убийство противно огненной природе. Каждый, помысливший об Огненном Мире, не только не должен убивать, но обязан препятствовать пролитию крови. Он должен понимать, что кровь пролитая не только производит смущение в некоторых слоях Тонкого Мира, но и противоречит природе земной. У некоторых народов запрещено проливать весеннюю смолу деревьев по тем же причинам. Но если народ от древности понимал значение сока деревьев, то как же не понять значение открытой крови? Даже сам переход в Тонкий Мир без пролития крови избавляет от приближения тех темных тварей, которые немедленно притягиваются к эманациям крови. Кроме этих физических причин, пора запомнить, что значит прекратить жизнь вне срока. Уничтожение земных врагов посредством убийства есть создание сильного врага в Тонком Мире...".

Цитаты из Учения Живой Этики


https://www.facebook.com/photo?fbid=2855577551436403&set=gm.1896751353825891
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать