Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
АД (Прочитано 217 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
АД
11.11.2018 :: 13:27:42
 
АД

АД; АДОВЫЙ; АДСКИЙ; – положение междуземное (неестественное); преисподняя; Слои низшие мира астрального; слои низшие Мира Тонкого.

1. "Кто-то говорит, что "переходя в тонкий мир человек... не находит ни того ада, о котором с ужасом думал, покидая Землю...", следовало бы перед словом человек вставить определительное "средний", ибо, истинно, ад существует. В Тонком Мире не только состояние преступников, но всех допустивших в себе духовное растление или же предававшихся на Земле разного рода невоздержаниям – очень мучительно. На это есть указания в священных писаниях всех народов" [15.198].

"Низшие слои {тонкого мира} уже близки к описанию ада... Ярые, злобные души и души, жившие лишь чувственными наслаждениями, очень страдают из-за невозможности утолить свою злобу и страсти. Они буквально горят в пламени своих страстей... Они не могут подняться в более высокие сферы, ибо одно приближение к ним такого обитателя причиняет им страдания и ткани их начинают разлагаться от прикосновения более чистых флюидов. И мучительность таких ожогов тонкого тела превышает телесные страдания. Ужасы низших слоев Тонкого Мира не поддаются описанию, но лучше не останавливаться на них, чтобы не усилять их и не отяжелять себя подобными мыслеобразами" [16.289]. "Среди изображений ада в поэтических и художественных произведениях наибольшею славой пользуется описание Ада {а также Чистилища и Рая} в "Божественной комедии" Данте, а в живописи особенно известны картины Джотто (14 в.)".

"Слои Тонкого Мира воздействуют на все земное пространство, но земные жители должны уметь противостоять таким отравленным влияниям. Что же должны люди предпринять, чтобы оградиться от незримых разлагателей? Прежде всего, они должны накрепко осознать существование таких соседей. Не думайте, что такое условие излишне. Люди не представляют себе постоянную близость таких незримых недоброжелателей, ибо в низших слоях редко бывают добрые чувства. Там очень развита зависть ко всему живому. Невозможно убедить темных неудовлетворенных духов, что им не на Землю нужно заглядывать, но думать, как выйти из темницы. Но для них каждое земное испарение уже является приятным и притягательным.

Люди могут бороться с низшими жителями только когда они сами окончательно укрепились в понимании своего будущего пути. Тогда они тем легче перенесутся в высшие слои и не почувствуют стрел низших жителей. Но беда в том, что люди не мыслят этим путем и тем остаются незащищенными. Немногие, понимающие такое положение, несут тяжкий труд. Само Братство немало страдает от легкомыслия земных жителей, которые вместо обороны привлекают к себе вредных сущностей. Мыслитель учил не допускать к себе демонов" .

2. "...У первых христиан Крестос или Христос был синонимом нашего Высшего Я. И в этом смысле надо понимать, что Христос является искупителем грехов. Искупление за личные грехи совершается душою, проводником или носительницей Христа, непрестанно, в целом ряде земных жизней нашего индивидуального Ego. Распятый Христос каждого человека, при достижении известной точки эволюции, должен спуститься в Ад и извлечь оттуда, и поднять к высшим или нормальным условиям душу... Другими словами, Божественная Любовь должна достичь сердца человека, победить и возродить человека..." .

3. "...Невежество есть Ад. Не многие поймут это. Между тем, именно Огонь поедающий есть следствие невежества. Можно обменить зло на добро и тем изменить свойства Огня. Чудесный дар человека – что он может изменить свойства стихии".

4. "Человек, в своей ненависти, готов уничтожать все и вся в любое время, изощряясь при этом в самой изысканной жестокости. Истинно Ад – на Земле! Но, чтобы лучше оценить Рай, нужно познать и Ад. Врата Рая приоткрыты, от нас зависит войти в них. Храните мудрую радость!"

Материал взят из книг УЖЭ И Писем Е.И.Рерих


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1153772354790465/
Наверх
« Последняя редакция: 05.12.2019 :: 17:40:03 от Administrator »  

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать