Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Ученые обнаружили пользу голубого видимого света для здоровья сосудов (Прочитано 261 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
Ученые обнаружили пользу голубого видимого света для здоровья сосудов
11.11.2018 :: 17:22:53
 
Ученые обнаружили пользу голубого видимого света для здоровья сосудов


...
Видимый голубой свет в отличие от излучаемого солнцем ультрафиолета не является канцерогеном. Иллюстрация ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Воздействие дневного солнечного света способно снизить риски сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли ученые британского университета Суррея и Дюссельдорфского университета имени Генриха Гейне в Германии.

Как пишет новостной сайт EurekAlert!, участники эксперимента в течение 30 минут находились под голубым светом с длиной волны 450 нанометров — это эквивалентно суточной дозе дневного света. Однако видимый голубой свет в отличие от излучаемого солнцем ультрафиолета не является канцерогеном.

После эксперимента участникам измерили кровяное давление, оценили жесткость их артерий, степень расширения кровеносных сосудов, а также уровень оксида азота в плазме крови.

Результаты исследования показали, что голубой свет способствует снижению систолического артериального давления на 8 мм рт. ст., а также росту релаксации напряжения сосудов. Помимо этого, воздействие света оказалось полезным для увеличения концентрации оксида азота, участвующего в защите кровеносной системы.

http://ecoportal.su/news.php?id=100063
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать