Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
КАРМИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ (Прочитано 431 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12584
The Land of HealPlanet
КАРМИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ
16.11.2018 :: 19:14:41
 
КАРМИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ

"И здесь и там можно оказаться среди нежелательного подбора соседей, от которых трудно избавиться. Это кармические встречи, требующие изжить что-то, или уплатить старые долги, или научиться чему-то. Бесполезно пытаться отвратить неизбежное. Карма требует своего. Только изжив себя или преодолев себя в других людях, можно от них освободиться.

Особенно прилипчивы враги. В случае обычных людей ненависть связывает их крепко, связывает, конечно, и любовь. Но связь любовью распространяется как на людей обычных, так и стоящих на всех ступенях лестницы жизни, до высочайших включительно. Связь ненавистью темна и от тьмы, связь любовью, если она самоотверженная и не личная, ослепительно светоносна. Связи ненавистью или любовью сильнее всех прочих."

(Грани Агни Йоги §511. 1971 г. Авг. 21.)


...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10156271561859862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12584
The Land of HealPlanet
Re: КАРМИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ
Ответ #1 - 27.03.2019 :: 15:24:37
 
"Великие держатели тайн пристально следят за теми, кому они доверили свою работу и поручили высокую миссию. Если неожиданное зло встанет на их пути, им немедленно оказывается помощь. И доверенное сокровище будет сохранено.
Примерно 40 лет тому назад великая тайна была доверена человеку, жившему в Великой Монгольской Гоби. Ему было сказано, что он может пользоваться этой тайной в особых целях, но когда он почувствует приближение смерти, он должен найти кого-то достойного и передать ему свое сокровище. Прошло много лет. И этот человек заболел, а во время болезни к нему приблизилась нечистая сила и он потерял сознание. В таком состоянии он, конечно, не мог найти никого достойного, чтобы доверить ему свое сокровище. Но Великие Держатели всегда бдительны и начеку. Из высокого Ашрама спешно отправился через огромную пустыню один из них и не покидал седла более шестидесяти часов. Он успел к больному человеку вовремя, чтобы на короткое время задержать его смерть и найти того, кому он смог бы передать миссию.
Возможно, ты удивишься, почему Держатель не взял сокровище с собой. И почему именно состоялась эта передача. Потому, что у великой Кармы - свои пути и даже величайшие Держатели тайн иногда не хотят затрагивать нитей Кармы. Ибо каждая нить Кармы, если она будет порвана, может повлечь величайшее бедствие".

Н. К. Рерих. Шамбала сияющая. Страница 6.

"В дни прохождения тяжких космических токов, которые несут отравление мышления и смятение сознания, твердо стойте на основах Учения, храните мужество и доверие. Устремляйтесь всем духом в будущее, к Новому Строительству.
Расширяйте всеми мерами ваш горизонт и не давайте себя отравлять чадом пережитков; остерегайтесь тех, у кого одна сторона мозга умиляется красотою формул Учения, другая же изрыгает кощунства".

Е. И. Рерих. Свет над Родиной. О России. Страница 3.


https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1247984085369291/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12584
The Land of HealPlanet
Re: КАРМИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ
Ответ #2 - 08.08.2019 :: 09:52:08
 
Старые кармические встречи


Когда-то и где-то связали себя вы кармически с теми людьми, которые входят теперь в вашу жизнь, часто отягощая вас своими несовершенствами и враждебностью. Не оставят вас в покое, пока не исчерпается карма. Чтобы не порождать новой, необходимо воздерживаться от порождения новых причин, привязывающих к нежелательным лицам. Все недобрые чувства, и особенно злоба, будут привязывать еще больше.

Надо, чтобы эти приближающиеся "не имели в вас ничего" или ничего не порождали вновь, ничего, могущего укрепить и возродить погашаемую карму. И внешнее, и, главное, внутреннее надо в себе потушить.

От огорчения и обременения такими личностями не уйти, но от того, что допускает раздражение, и недоброжелательство, и прочие родственные им чувства, можно совершенно освободить сознание, можно даже таких пожалеть и послать им невраждебные мысли. Так тушатся и изживаются старые кармические встречи.

Грани Агни Йоги. 1968. 410


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2341222439538586&set=gm.1347993362035029...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать