Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
МАМО КОГАНЫ, ЭЙДОСЫ, ЭГРЕГОРЫ (Прочитано 194 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12587
The Land of HealPlanet
МАМО КОГАНЫ, ЭЙДОСЫ, ЭГРЕГОРЫ
01.12.2018 :: 19:17:38
 
КТО ТАКИЕ МАМО КОГАНЫ, ЭЙДОСЫ, ЭГРЕГОРЫ

Мы не считаем ни необходимым, ни выгодным тратить наше время на ведение войны с неразвитыми планетными духами, которым доставляет удовольствие играть роль богов, а иногда – роль прославившихся на Земле лиц. Существуют Дхиан-Коганы и «Коганы тьмы» – не то, что называют дьяволами, но несовершенные «разумы», которые никогда не рождались ни на этой, ни на какой-либо другой Земле или сфере, как и Дхиан-Коганы, и которые никогда не войдут в число «строителей» Вселенной, чистых Планетных Разумов, правящих во время каждой Манвантары, тогда как Коганы тьмы царят во время Пралайи. Объясните это м-ру Синнетту (я не могу) – скажите ему, чтобы он перечитал сказанное мною и объясненное м-ру Хьюму, и пусть он помнит, что так же, как все в этой Вселенной есть противоположение, так же чистому свету Дхиан-Коганов противопоставляются «мамо Коганы» и их разрушительный разум. Они – те боги, которым индусские, христианские, магометанские и все другие фанатические религии и секты поклоняются. И до тех пор, пока их приверженцы находятся под их влиянием, мы не более думаем о присоединении к ним в их работе или о противодействии их работе, чем мы думаем о Красных Шапках на Земле, результаты злой деятельности которых мы стараемся смягчить, но в чью работу мы не имеем права вмешиваться, пока они не пересекают нашего пути. (Я полагаю, что вы этого не поймете, но вы хорошенько подумайте над этим, и вам станет понятно. М. здесь подразумевает, что у Братьев Света нет права и даже власти противодействовать естественному ходу или той работе, которая предписана каждому классу существ и всему сущему законом Природы. Братья, например, могли бы продлить жизнь, но не могли бы устранить смерти, даже для самих себя. До какой-то степени они могут смягчить зло и облегчить страдания, но они не могут уничтожить зло. Не более могут Дхиан-Коганы препятствовать работе мамо-Коганов, ибо их законом является тьма, невежество, разрушение и т.д., тогда как законом Дхиан-Коганов является свет, знание, творчество. Дхиан-Коганы соответствуют Буддхи – Божественной мудрости и Жизни в блаженном знании, а мамо являются олицетворениями вроде Шивы, Иеговы и других выдуманных чудовищ с невежеством в их хвосте).
Письмо 153 Е.П.Б. – Синнетту

Я не мистик, а ученый и стремлюсь осмыслить экспериментальные факты, не выходя за рамки научных представлений. Предположение о лептонных “эйдосах”1) по-новому ставит вопрос о соотношении материального и идеального на основе глубокого синтеза научных знаний. С этих позиций можно дать диалектико- материалистическое толкование сущности Бога. Огромные толпы верующих излучают однотипные мысли и чувства, из которых формируется лептонный “эйдос” божества. Человек может воспринимать этот фетиш как реального Бога - тогда он порабощает личность. Вот, возможно, почему древние говорили: не сотвори себе кумира. ЛЭМ-гипотеза (лептонно-электромагнитная, .) согласуется и с известным тезисом Фейербаха: не Бог создал человека, а человек сотворил Бога по своему образу и подобию. Становится понятным, почему священнослужители всех эпох требовали принесения жертв. Посвящая их Богу, верующие подпитывали этот фетиш энергией мыслей и чувств. В результате жрецы получали возможность манипулировать сознанием и поведением людей, пользуясь сотворенным ими коллективным “эйдосом” божества. Фетиш из лептонов будет жить до тех пор, пока в него верят как во всевышнего – читают молитвы, проливают слезы, курят фимиам... Но появляются новые кумиры, а старые умирают от информационно- энергетического “голода”. Так, давно уже “почили в бозе” жители Олимпа”.

===============================================

1) Лептоны – в смысле элементарные частицы. “Эйдос” погреч. “образ”. Речь идет о мыслеобразах (мыслеформах), созданных воображением человека.

В некоторых статьях исследователей психической энергии XX века такую однородную энергетическую сущность, созданную объединенными усилиями многих людей, иногда называют не словом “эйдос”, а термином “эгрегор” (более точным теософским термином - элементал - все еще не отваживаются назвать).Эгрегоров в пространстве над Землей бесчисленное множество столько, сколько в человечестве существует разновидностей и оттенков чувств, эмоций, побуждений, устремлений, желаний, верований, суеверий, предрассудков, условностей, обычаев, традиций, амбиций, политических и военных целей и т. д

Такие эйдосы-эгрегоры - пространственные элементалы - очень агрессивны и опасны даже в пределах одной религии. Что же говорить, если в ненависти и нетерпимости сталкиваются пространственные сущности разных религий?!У атеистов, как явствует из того же закона, будет свой эгрегор. Он участвует в битве против всех Богов. Свой эгрегор есть у тех, кто привержен идеям Общего Блага, коллективизма - коммуны-общины. Но у собственников есть собственный пространственный монстр. И так как эти эгрегоры противоположно заряжены, они воюют. У всех людей планеты, излучающих стремление к миру, есть своя мощь объединенной силы мыслеобразов. Но у всех агрессоров - своя.

Кармические связи соединяют людей. Следовательно, они сближают и мыслеобразы, заставляя их сотрудничать или воевать друг с другом. Сражения идут около каждого человека, - сражаются охранительные и вредоносные мыслеобразы. История человечества доказывает, что она более насыщена войнами и страданиями, нежели миром, сотрудничеством народов и благоденствием. И на Земле, и в Небесах идет нескончаемая война. И ее начинает и ведет безответственный человек своим хаотическим, бесконтрольным и низменным мышлением.
Если пространственный элементал-мыслеобраз составляют однородные мыслеобразы сотен, тысяч, миллионов людей мощь такой коллективной сущности трудно представить. Она постоянно подпитывается от людей и постоянно воздействует на них, подпитывая своей мощью. Эта пространственная искусственно созданная сущность имеет огромное значение при разрешениях коллективной, классовой, общенациональной и т. д. кармы.
Благословенны земля и народ, над которыми витает армия охранительных мыслеобразов-элементалов .И страшно жить под излучениями вседозволенности, пресыщенности , массовой развращенности, ненависти, жестокости, насилия, расовой, национальной, религиозной непримиримости. Конечно, покоя в таких местах не бывает, благополучие может быть только временным. Карма таких мест тяжела. И она сурово очищается огнем, а затем ядовитый пепел от психической грязи, смывается водой.

В своем Предисловии к «Истории Магии» Элифас Леви говорит:

«Именно, через эту Силу все нервные центры тайно сообщаются друг с другом; от нее – рождаются симпатии и антипатии; от нее – имеем мы наши сны, именно, она вызывает феномены второго зрения и сверхъестественные видения... Астральный Свет (действуя под импульсом мощных Воль)... разрушает, сгущает, разъединяет, разбивает и вбирает все вещи... Бог создал ее в тот день, когда он произнес: «Fiat Lux»... Она направляется Эгрегорами, то есть, Владыками Душ, Духами энергии и действия» Тайная Доктрина. Станца І.

Обычно существуют два эгрегора — от двух миров. Причём Эгрегор Мира Высшего будет действовать, а порождение масс — отрицать. Ибо массовое порождение не будет действенно. Попробуйте сложить все чаяния и устремления масс, получится пёстрая куча лохмотьев. Массы ещё не умеют согласовать желания. Перечтите в связи с этим §§ 445, 446 и 447 в третьей части «Мира Огненного», Держателем Вселенной является единый принцип Гармонии и Любви — Бог есть Любовь. Потому, если мы хотим воплотить древнейшую аксиому — «как наверху, так и внизу», мы именно должны объединиться на этом начале Любви и подчиниться ему, признав лишь его своим неограниченным.
Письма Елены Рерих. II т.", 15.04.36 . Страница 200)

Итак мы можем сделать очень печальные выводы. Основная масса человечества подчиняется отрицательному полюсу или эгрегору созданному мыслеформами людей Это и есть основная причина войн и разрушений на планете. Разрушаются государства, особенно объединенные не на основе любви и взаимного сотрудничества, а соединенные насильственным способом, путем войн и насилия самого коварного и жестокого.

Так, давно уже “почили в бозе” жители Олимпа”


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1171414063026294/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать