Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
КОСМИЧЕСКИЙ СОР (Прочитано 186 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12575
The Land of HealPlanet
КОСМИЧЕСКИЙ СОР
24.12.2018 :: 17:46:04
 
КОСМИЧЕСКИЙ СОР

В период Армагеддона, охватившего и Плотный Мир, и Тонкий, бездушных рождается огромное количество. Как пишет Парацельса (“De Fundament» Sapientae”):
Одни дети рождаются с небес, другие — из преисподней, ибо каждое человеческое существо обладает врожденными склонностями, и склонности эти принадлежат духу и указывают то состояние, в котором существовал он до своего рождения. Ведьмами и колдунами не становятся в одночасье; они рождаются с силой творить зло".

Среди людей еще немало тех, кто не ведает, что творит, потому что их сознание еще не далеко ушло от бессознательного состояния животных. Но это вовсе не означает, что такие люди обязательно кандидаты на космические отбросы. Космические отбросы образуются не сразу. И иногда в них попадает довольно развитый интеллект, но полностью поглощенный злом. Образование космического отброса очень длительный процесс загнивания и разложения сознания. Переработка космического сора в горниле Космоса также процесс длительный и мучительный. Если сказано о вечном аде, то такую аллегорию вполне можно применить к процессу переработки отбросов эволюции.

Пусть ничто не остановит вас. Самое худшее, что может ожидать человека, это отказ от своей индивидуальной эволюции из-за того, что считает он себя недостойным, несовершенным или просто неподходящим для восхождения. Не может остановиться Великий Эволюционный Поток Космоса лишь только потому, что кто-то считает себя непригодным.

Центробежная сила при спиральном движении выбрасывает на периферию все отбросы, все, немогущее восходить в Великом Потоке мирового движения в Беспредельность. Выбрасывает как космический сор для переработки. Человек, отказавшийся от эволюции духа, легко может попасть в число этих отбросов, ибо жизнь ждать его не будет. В этом великом потоке восходит все, до целых миров и планетных систем, до целых галактик, следуя ритму Дней и Ночей Брамы, отражающихся в днях и ночах малых планет и биении пульса атома или человека.

Несовершенно все, ибо все стремится к совершенству. И полагать себя несовершенным среди несовершенного мира или несовершенных миров будет знаком невежества, если это соображение пресекает путь восхождения. Духо-монада приумножает наслоение энергии вокруг зерна, облекая в любую форму: минерала, растения, животного, человека или Планетного Духа.
Восходит все — это закон жизни. Восходите и вы, и пусть ничто не в состоянии будет остановить восхождение ваше, ибо, восходя, исполняете Великий Закон жизни.

(Грани Агни Йоги. ", §858 1956 г. Нояб. 6.. Страница 858)


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1184143471753353/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать