Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Найден способ избавиться от толстого живота (Прочитано 679 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12601
The Land of HealPlanet
Найден способ избавиться от толстого живота
25.12.2018 :: 14:26:16
 
Найден способ избавиться от толстого живота


...
Наибольшее влияние на жир в животе оказывает диета с пониженной калорийностью. Фото: Franziska Kraufmann / Globallookpress.com

Ученые провели ряд исследований и обнаружили способ избавиться от висцерального жира, окружающего внутренние органы, на животе. Об этом сообщает Express.

Так, употребление 10 граммов растворимой клетчатки способно снизить уровень висцерального жира на 3,7 процента за пять лет. Отмечается, что растворимая клетчатка содержится в овсяных отрубях, ячмене, орехах, семенах, бобах, горохе и некоторых фруктах и овощах. Благодаря цельным зернам человек чувствует себя более насыщенным, следовательно, легче контролирует аппетит.

Потребление мононенасыщенных жиров (присутствуют в оливковом масле, авокадо и некоторых видах орехов) приводит к снижению процента жира в области живота. Следует избегать насыщенных жиров, которые содержатся в сливочном масле, сале, мясе и птице.

Помимо этого, исследователи рекомендовали уменьшить размер порций. По результатам опытов прошлых лет они пришли к выводу, что наибольшее влияние на жир в животе оказывает диета с пониженной калорийностью. Однако при борьбе с висцеральным жиром стоит также уделять время физическим упражнениям.

http://ecoportal.su/news.php?id=100569
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12601
The Land of HealPlanet
Re: Найден способ избавиться от толстого живота
Ответ #1 - 25.12.2018 :: 14:28:04
 
Сахар подавляет отвечающие за похудение бактерии кишечника


...
Он неочевидным образом способствует здоровью лишнего веса

Сахар может заставить "замолчать" ключевой белок, необходимый для колонизации кишечной бактерии, отвечающей за поддержание здоровья и нормального веса.

К такому выводу пришли ученые Йельского университета (США), сообщается на сайте вуза.

Известно, что микрофлора кишечника играет ключевую роль в сохранении здоровья человека, а ее состав напрямую связан с рационом. До недавнего времени ученые считали, что сахар всасывается в тонком кишечнике и не проникает дальше. Однако новые исследования показали, что сахар может достигать и толстой кишки, где живет основная часть микрофлоры пищеварительной системы.

- Учитывая высокое потребление сахарозы и фруктозы в западной диете, мы хотели узнать, как это влияет на состав кишечной микрофлоры, - отметил старший автор исследования, профессор Эдуардо А. Гройсман.

Он и его коллеги изучили на мышах влияние такой диеты на одну из полезных для организма бактерий - Bacteroides thetaiotaomicron. Она в частности отвечает за способность перерабатывать здоровую пищу, такую как овощи.

Как оказалось, сахароза блокирует выработку ключевого белка под названием Roc, который необходим для колонизации этой бактерии в кишечнике. Когда исследователи сконструировали штамм бактерии, где Roc в ответ на фруктозу и глюкозу не подавлялся, модифицированный штамм успешно размножался в кишечнике.

- Как оказалось, влияние диеты на микрофлору кишечника заключается не только в обеспечении ее питательными веществами, - отметил Гройсман, - похоже, что углеводы, такие как сахар, могут также служить сигнальными молекулами.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the USA.

http://ecoportal.su/news.php?id=100552
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12601
The Land of HealPlanet
Re: Найден способ избавиться от толстого живота
Ответ #2 - 12.01.2019 :: 17:42:09
 
Назван способ легкого избавления от жира на животе


...
Фото: TASS/YAY

Диетологи назвали пять продуктов, отказ от которых поможет избавиться от опасного висцерального жира.

Об этом пишет Express. Висцеральный жир накапливается не в подкожных слоях организма, а вокруг жизненно важных органов брюшной полости. Это часто приводит к развитию сахарного диабета, заболеваниям сердечно-сосудистой системы и повышению давления.

Главными виновниками появления таких отложений специалисты назвали рис, макароны, хлеб, выпечку и картофель.

Ряд исследований показал, что для избавления от опасного жира лучше всего подходят низкоуглеводные диеты.

Так, восьминедельный эксперимент с участием 69 добровольцев с избыточным весом показал, что люди, употребляющие небольшое количество углеводов, потеряли на 10% больше висцерального жира, чем те, кто придерживался обычных низкокалорийных диет.

При этом специалисты не рекомендовали полностью отказываться от перечисленных продуктов. Их желательно заменить на более полезные — такие, как цельнозерновой хлеб и запеченная картошка вместо жареной.

http://ecoportal.su/news.php?id=100885
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12601
The Land of HealPlanet
Названы шесть продуктов, сжигающих жир на животе
Ответ #3 - 18.02.2019 :: 12:20:08
 
Названы шесть продуктов, сжигающих жир на животе


...
Фото: iStock

Не секрет, что висцеральный (глубинный) жир, нарастающий в брюшной полости по соседству с жизненно важными органами, опасен для организма. Избавиться от ненужных жировых запасов в долгосрочной перспективе поможет рацион с большим количеством белка.

Как передают зарубежные СМИ со ссылкой на журнал BMC Medicine, белок поможет ускорить обмен веществ и уменьшить тягу к еде на 60%. Диетологи рекомендуют употреблять красную чечевицу, запеченные бобы и миндаль.

При этом следует отказаться от сладкого (в том числе от подслащенных напитков), быстрых углеводов и есть побольше богатых клетчаткой продуктов. Хорошим дополнением станут умеренные физические нагрузки (ходьба, плавание).

Усиленно сгонять жир на животе в спортзале специалисты не рекомендуют, так как первым делом вес уходит с непроблемных зон - рук, икр, спины и груди. Живот и бедра теряют в объемах в последнюю очередь.

По материалам:
http://ecoportal.su/news.php?id=101329
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12601
The Land of HealPlanet
Re: Найден способ избавиться от толстого живота
Ответ #4 - 01.06.2019 :: 17:03:59
 
Ученые выяснили, как избавиться от жира на животе после 50 лет


...
Фото: iStock

Снижение физической активности с возрастом повышает риск ряда серьезных заболеваний и преждевременной смерти.

Как пояснили в Американском гериатрическом обществе, старение приводит к постепенному уменьшению мышечной массы тела (LBM). При этом в организме меняется распределение жира, большая часть которого откладывается в области живота.

- Это прямая угроза для пожилых людей, потому что так называемое "центральное ожирение" связано с более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, чем лишний вес в принципе. Поэтому важно этот процесс контролировать, - отметили американские ученые.

В рамках эксперимента желающим похудеть пожилым людям предложили в течение десяти недель испытать на себе программу упражнений, разработанную исследователями. Добровольцы посещали тренировки три раза в неделю.

Первое время интервальные тренировки длились в течение 18 минут. Постепенно их продолжительность увеличилась до 36 минут. Упражнения чередовались с периодами отдыха. Так, 40 секунд отводилось на физическую нагрузку, затем 20 секунд - на отдых. После чего следовала новая серия упражнений, а через 40 секунд - передышка. И так далее.

В результате у четко следовавших инструкции людей жировая масса сократилась почти на треть. При этом добровольцы прибавили в мышечной массе.

Исследователи отметили важную особенность: десятинедельные тренировки значительно уменьшили массу жира на животе у мужчин, однако были менее эффективными для женщин. С чем это связано, ученые намерены выяснить в рамках новой работы.

Кстати, было отмечено, что интервальная тренировка, которую практиковали добровольцы, может выполняться в домашних условиях. Для этого не требуется какого-то специального оборудования. Об этом пишет Medicalxpress.

http://ecoportal.su/news.php?id=102237
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать