Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
СЕМЬ Я (Прочитано 169 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12596
The Land of HealPlanet
СЕМЬ Я
13.01.2019 :: 19:15:03
 
СЕМЬ Я


Каждые семь лет человеческий организм полностью обновляет свои клетки. Старт нового семилетия начинается с тех накоплений, которых наш организм достиг к концу предшествующего. Если мы набирали очки лишь по материальным делам и устремлениям, духовному неоткуда будет взяться. Неразвитая высшая природа в нас так и останется на прежнем уровне, и мы по своему духовному развитию будем отставать от сверстников на семь лет. Если же и в новое семилетие мы не продвинемся в своих высоконравственных мыслях, желаниях, делах, то отставание будет уже очень значительным — на 14 лет. И так далее. Это надо бы воспринять всем как руководство для каждого дня и часа, иначе мы будем никем иным, как моторизованными, компьютеризованными дикарями, чьи уши могут слышать музыку, если она имеет децибеллы, как у эскадрильи реактивных самолетов, а голоса эстрадных кумиров будут восприниматься лишь тогда, когда певцы-певицы будут не петь, а кричать-визжать, причем а кричать-визжать, причем «не своим» голосом. Таким ушам услышать беззвучный голос души и духа будет не под силу.

Что же нового о наших семилетних циклах узнаем сейчас? Для этого вспомним о наших телах, О тех, которые рано или поздно умирают — каждое в своем мире. Не умирает, а следовательно, и не... рождается вновь, лишь духовный человек. Он живет в нашем материальном теле (как сказано в Библии, это тело из «праха»). Он — это мы Истинные, мы, как духи, у которых, естественно, есть духовный разум, духовная душа, духовный дух. Умирают и вновь рождаются лишь оболочки, в которые эти духи укутаны, чтобы жить в неподобном себе мире. Но эти оболочки — некие низшие существа, живущие в мире, подобном своей природе. Это мир Материи. Ее различные состояния образуют различные ее качества — от грубейших (физических свойств) до тончайших, близких к чистому Духу (из которых соткана, к примеру, мысль о подвиге, мысль о высшем и т.д.). Эти оболочки, которые можно назвать и существами, и просто телами, обобщенно названы тонким телом человека. Их три: эфирное (электромагнитное тело из Праны), астральное и ментальное. Все они заключены, как в футляр, в самое плотное тело — физическое. Называется, обычно, четыре низших тела. Но все-таки правильнее физическое тело называть лишь оболочкой, ибо оно, фактически, являет собой... живые камни, элементы.

Древняя мудрость учит: как голод толкает человека к пище, так и душа-дух устремляется к новому воплощению, потому что лишь Материя дает новые импульсы Духу, предоставляя ему возможность узнать новое о Жизни. Пробыв некоторое (строго индивидуально обозначенное) время в иных, невидимых Мирах (которые в обиходе своеобразно именуют «тем светом» или «потусторонним миром»), человеческая душа неудержимо, словно притягиваемая мощнейшим магнитом, устремляется вновь на Землю, где она любила и страдала, где начала изучать жизнь, но отнюдь еще не закончила. Она устремляется с высот вниз, чтобы вновь попытаться понять то, что не смогла понять в прошлые воплощения. Поэтому нетрудно представить, сколько страданий причиняет устремившейся к воплощению душе насильственное пресечение ее жизни, называемое абортом. Судьба родителей в этом случае очень усложняется, ибо их судьба сродни судьбе убийц. В будущем воплощении они могут быть не просто бездетны, но и несчастны и физически, и духовно, и даже могут погибнуть насильственной смертью. Прерывание беременности допускается лишь в исключительных случаях, когда рождение ребенка угрожает смертью матери.

Когда-нибудь мы поймем, что мужчина и женщина, давшие нам жизнь, встретились не случайно. Потому что случайностей вообще не бывает. Что свело вместе наших родителей, мы когда-нибудь сможем представить. Но сейчас узнаем лишь то, что мы, т.е. наша душа-дух не случайно «притянулась» именно к этой мужско-женской паре.

Когда же дух устанавливает НЕПОСРЕДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ со своим будущим физическим телом?

Сразу же в момент зачатия, зарождения эмбриона человека из набора материнских и отцовских клеток (хромосом). Однако душа-дух начинает входить в плод лишь в тот период, когда в нем начинается формирование нервных и мозговых каналов. Этот эволюционный процесс начинается в плоде с четвертого месяца. Следующая ступень овладения происходит с утверждения позвоночного столба. Момент рождения, о котором вновь рожденный человек — дух, вновь воплощенный в телесную оболочку — возвещает своим первым криком, является апофеозом. В это торжественное мгновение сознание духа вспыхивает как ослепительный свет и затем тут же вливается в материю, т.е. тело. Это материальное тело новое, оно не воскресает в своей прежней форме и качестве, оно формировалось лишь девять минувших месяцев. А потому, в отличие от духа-души, физический мозг новорожденного человека ничего не знает. Он чист, как белый лист бумаги. Ему надо будет снова учиться говорить, читать, писать, приобретать различные жизненные опыты, расширять сознание материальной природы, чтобы коснуться сознания природы духовной. Но в момент рождения душа-дух лишь начинает овладевать материей тела.

Окончательное овладение физическим телом происходит на седьмом году жизни ребенка. До этого времени нельзя сказать, что человек полностью родился. Ребенок как бы продолжает быть связанным и с матерью, и с Миром тонким невидимой пуповиной. Если вы когда-нибудь слышали фразу: мол, ребенок до семи лет — это «мамин» ребенок, это значит, что телом малыша дух еще не овладел, и дитя еще полностью принадлежит матери. (Поэтому до семи лет ребенка должна воспитывать в основном мать; после семи лет — отец; так считается в народе. В этом народная мудрость, основанная на очень древнем знании.) Это — часть схемы, потому что лучше всего, когда ребенка (без разногласий) воспитывают оба родителя. И все же в первом семилетии ребенку больше отца необходима... мать.

Дело в том, что до семи лет ребенок — человек особый. Он и земной и неземной одновременно. Он живет и вне-физическом мирах. Он еще многое помнит из своего прошлого воплощения, он видит и слышит то, что потом перестает видеть и слышать. Кроме того, малыш еще как бы бесполое существо и для него мама — это мама-папа, До семи лет человек как дух формирует свое новое физическое тело и живет за счет жизненных сил, накопленных в прежней жизни. Он — как бы зерно, с началом новой весны вновь посеянное в почву. Все жизненные силы будущего колоска и сам вид этого растения, и его сорт, и все качества — все это сконцентрировано в его духе-семени.

После семи лет начинается накопление новой жизненной силы, т.е. начинает формироваться и расти новое (в этой жизни) эфирное тело. Этим делом организм занят весь следующий семилетний цикл. (Но если мы, вспомнив закон Аналогии, посмотрим, как идет смена циклов в природе — а они всегда плавные, как бы заходящие друг на друга, — то вполне можем эту плавность перенести и на рост наших тел). Если говорим, что в семь лет начинается рост эфирного тела, а в 14 лет этот рост заканчивается, то это вовсе не означает, что ровно в тот день, когда нам исполняется семь лет, заканчивается и наше детство. (Ведь не заканчивается же зима ровно в последний день февраля, а уже первого марта — все вокруг зеленеет и расцветает?)

Когда наш возраст приближается к так называемому переходному — 14 годам (точнее, между 12 и 14), — эфирное тело к этому времени созрело (для данного периода). Зато начинает быстро формироваться и действовать астральное тело, сотканное из энергии наших различных эмоций и желаний. Они, как правило, несут с собой массу ошибок, ведь они инстинктивны (т.е. животного происхождения). Поступки в это время легкомысленны, заключения по тому или иному поводу легковесны. Но молодые люди все-таки пытаются любыми способами закрепиться на своих ложных позициях. Они уверены, что их заключения диктует ум, и ни за что не желают слушать более разумных старших. Знакомый всем родителям эмоциональный бунт подростков требует от них твердости, но и большого внимания, нежности, ненавязчивого контроля за поведением подростка.

Человек, его состав, его истинная (невидимая) природа пока скрыты от современной науки, до недавнего времени начисто отрицавшей и биополе, и телепатию, и ясновидение, и общение с «потусторонним миром», и душу, и дух, и, конечно же,перевоплощение. Поэтому невидимые составляющие организма человека оставались вне поля зрения ученых-материалистов (и, прежде всего, в сплошь атеистичной советской науке). Но древние ученые, как уже знаем, утверждают: человек состоит из четырех тел, сделанных из материи различного качества, и трех духовных тел. Всего получается семь тел — семь «я».


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1192991934201840/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать