Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Названа самая эффективная тренировка для снижения веса (Прочитано 446 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12590
The Land of HealPlanet
Названа самая эффективная тренировка для снижения веса
14.03.2019 :: 20:28:27
 
Названа самая эффективная тренировка для снижения веса


...
Наиболее эффективными в этой связи являются такие занятия, как беговой спринт.

Группа ученых из Бразилии и Великобритании в ходе совместного исследования выяснила, что потеря веса происходит более быстрыми темпами во время интенсивных тренировок, нежели при длительных умеренных нагрузках.

Как пишет Business Insider со ссылкой на авторов исследования, сжигание лишнего зависит не только он количества непосредственно использованных калорий, но и от проходящих при этом в организме процессов.

По мнению исследователей, наиболее эффективными в этой связи являются такие занятия, как беговой спринт или, например, берпи - чередование отжиманий, приседаний и выпрыгиваний. При таких нагрузках, как отмечается, эффект сжигания жировых отложений сохраняется еще некоторое время после занятия.

http://ecoportal.su/news.php?id=101413
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12590
The Land of HealPlanet
Ученые узнали, какие виды физической активности лучше всего способствуют похудению
Ответ #1 - 04.08.2019 :: 18:15:49
 
Ученые узнали, какие виды физической активности лучше всего способствуют похудению


...
Иллюстрация Владимир Гердо/ТАСС

Ученые из Тайваньского университета выяснили, какие виды физической активности являются наиболее эффективными для избавления от лишнего веса.

Как сообщает газета The Telegraph, они, в том числе, полезны для людей, у которых присутствуют особые комбинации генов, вызывающих ожирение.

К таким генам, как указывают эксперты, относится, в частности, MC4R, выполняющий важную роль в регуляции пищевого поведения человека и в обеспечении энергетического баланса в его организме. Команда исследователей из Тайваньского университета изучила сведения более 18,4 тыс. человек возрастом от 30 до 74 лет. Особое внимание ученые уделили изменениям веса добровольцев, сосредоточившись на анализе пяти основных показателей, включая индекс массы тела, процент жира в организме, окружность бедра, индекс талия-бедра и генетическую предрасположенность.

Кроме того, специалисты учитывали уровень двигательной активности пациентов и виды выполняемых ими физических нагрузок. Результаты показали, что лучшим способом похудеть для людей, генетически предрасположенных к набору веса, является бег трусцой. Кроме того, как подчеркивают эксперты, альпинизм, ходьба, некоторые виды танцев и занятия йогой также способствуют похудению.

Вопреки распространенному мнению выяснилось, что плавание, особенно в холодной воде, не способствует снижению массы тела. "Упражнения в холодной воде, в том числе плавание, могут способствовать значительному повышению аппетита и, следовательно, увеличению потребления пищи", - отметил профессор из Тайваньского университета Вань Юйлинь. По словам экспертов, не приводят к ожидаемому эффекту и такие виды физической активности, как езда на велосипеде, упражнения на растяжку и активные игры.

Ранее китайские ученые выяснили, что всего одна прогулка в неделю снижает риск преждевременной смерти, вызванной сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком или иными причинами. Ученые обнаружили, что риск ранней смерти у добровольцев, которые каждую неделю проводили на свежем воздухе от 10 минут до 1 часа, совершая прогулки или работая в саду, снижался на 18% по сравнению с теми испытуемыми, которые предпочитали вести менее активный образ жизни.

http://ecoportal.su/news.php?id=102754
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать