Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Космический Магнит отражается во всем сущем (Прочитано 176 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12480
The Land of HealPlanet
Космический Магнит отражается во всем сущем
15.04.2019 :: 14:42:54
 
Космический Магнит отражается во всем сущем.


Тяготение собирает те части творчества Космоса, которые, в свою очередь, отражают космический магнетизм. Вихрь кует сближение там, где психодинамика утверждена. Там же, где тяготение ослабло, там разобщение действует. Как взрыв эти разрывы отбрасывают принадлежащие части одного элемента.

Космический магнетизм
собирает народы,
собирает расы, собирает части света,
собирает части эволюции, собирает дуги сознания, собирает явления всех притяжений.

В основе всех жизненных проявлений можно найти космический магнетизм и даже за кармическим законом стоит магнит космический.
И та же жажда бытия обусловлена Психомагнитом Космоса.


Беспредельность ч.1, 120
---------------

Матерь — Жизнь, Бытие. Это Душа Вселенной, ее Сердце, Космический Магнит, притягивающий все вещи Мироздания и, по аналогии с куском земного магнита, присутствующий в предельно малой и предельно большой частице своими двумя полюсами.

Когда в наше сознание постепенно начнут прорастать светоносные корни Учения Махатм, тогда мы, почти незаметно для себя, начнем осознавать и себя, и Мир через призму Учения. Этот процесс называется расширением сознания. И лишь расширяющимся сознанием мы сможем ощутить трепет в сердце и благоговение при возникновении мыслей

0 Матери Мира

В ТАЙНОЙ ДОКТРИНЕ Матерь Вселенной дается под космогоническими символическими покрывалами — Мулапракрити, Свабхават. Трудно воспринять как Сущность (как Существо) такие понятия. Трудно представить себе как некое Существо высочайшую Сущность и Матерь Земли. Но если мы вспомним, что Космические Разумы, пришедшие на Землю 18 млн. лет назад, были «рождены» Единым для них Разумом, то зная о Двух Началах всего сущего, мы должны подразумевать под этим Единым Разумом-Духом некую Двуначальную (андрогиииую) Космическую Сущность — Отца-Матерь.

О значимости Женского Начала, об Эпохе Матери Мира, о женщине, как земном, человеческом отражении Матери нашей планеты, много дано в книгах Агни Йоги, в произведениях Н. К. Рериха и Е. И. Рерих.

Обычный природный магнит демонстрирует человеку высшее, духовное Чувство Любви, называемое космическим законом Притяжения и Сцепления. Силы притяжения и сцепления энергий в магните столь сильны, что двойственно заряженную частицу диполь еще никому не удалось разъединить. То, что магнитная частица единое-двуединое, доказать легко, если отбить кусочек от одного из полюсов магнита. Казалось бы, в этом кусочке металла должны быть качества только одного полюса. Но на самом деле это тот же двухполюсный магнитик. Именно любовь притяжение и сцепление невероятной силы образовала эти неразрывные связи.

Великие Учителя учат: Любовь - это Магнит. В космическом масштабе - это Космический Магнит. В человеческой жизни это человеческий магнит. В Космическом масштабе - это закон Всемирного Притяжения Двух Начал Единой Жизни. В человеческом, на земном плане- это тот же закон магнитного притяжения друг к другу двух половинок одной души, называемых мужчиной и женщиной.

Притяжение Мужского Начала и Женского везде наисильнейшее - и на низших планетах, и на высших. И чем более развито человечество, чем оно одухотвореннее, тем это притяжение сильнее.
Самое слабое притяжение и самое слабое сцепление Начал - на физическом плане. И это понятно почему: здесь наиболее сильное разделение пар противоположений, наиболее выражена дифференциация, которая и есть причина всех трудностей человеческих, его ошибок и всех недостойностей.

Два Начала - Мужское и Женское, олицетворенные в человечестве мужчиной и женщиной в процессе эволюции в конце концов снова вернутся к одному и тому же единому для них духовному источнику, из которого они излучаются каждый раз, когда приходит время воплощения. Когда Христос говорит, что есть Мир (Царство Божие), когда мужское и женское становится одним, Он говорит о состоянии Любви в высшем состоянии, в состоянии основного закона Мироздания.

Сильнейший извечный магнитный интерес Мужчины и Женщины друг к другу - это вовсе не поиск сексуального. Это поиск духа, мучительный поиск недостающей половины своей души, пока не вполне осознаваемый человечеством. Только воссоединяясь, Два Начала дают возможность душе обитать в Стране Блаженства, где уже нет разделения пар противоположений, потому что это сферы, где уже прекращена дифференциация материи (“нет ни женского, ни мужского”).
Воссоединяясь на этих планах, мужской и женский аспект души становятся единым - нуменом - и останавливают вращение колеса перевоплощений.
На этом человеческая эволюция заканчивается. В процессе эволюции каждая индивидуальная человеческая душа обогащается опытами, полученными двумя ее противоположными ипостасями - двумя лучами, двумя противоположными сущностями, одна из которых мужского рода, другая - женского.
Половинки души образуют и половинчатых существ. И потому пока мы не найдем свою половинку и не станем диполем, мы - половинчатые, несовершенные, смертные существа, половина которых - пустота.

Два Начала жизненно необходимы друг другу - как легкие и воздух, которые вместе действуя, оживляют физическое тело. Они нужны друг другу, как семя и почва: почва без семени - безжизненная пустыня, а семя без почвы никогда не сможет пробудить свои возможности.Наша дорога к своей половинке может быстро сократиться, если мы не будем искать на земле...

На духовном плане нет никаких рефлексов, в том числе и сексуального. Но притяжение мужского и женского начала на высших планах наибольшее, а потому блаженство, которое они испытывают в состоянии синтеза (при котором происходит и синтез всех высших чувств) не может сравниться ни с чем, что может быть известно в любом из более низких миров.
На физическом плане сексуальное влечение к противоположному полу является для личности одним из двух самых сильных рефлексов животной природы.

Первый рефлекс - пищевой. Почему пищевой рефлекс также самый древний, понятно: тело должно есть и пить, иначе оно быстро умрет. (Крокодил - современник динозавров, и в отличие от них потому выжил и дожил до наших дней, что он так приспособился, что смог не только есть все подряд, но также мог вообще не есть... целых два года!).
Второй, столь же древний, как и пищевой - рефлекс сексуальный. Почему, - тоже понятно: чтобы вид не вымер, он должен порождать себе подобные формы жизни. Без сексуального притяжения полов продолжения рода не было бы ни у животных, ни у земного человека. Поэтому даже идиоты имеют и пищевой, и сексуальный рефлекс. Но у идиота - это единственные рефлексы.

Если этот рефлекс в прежних жизнях окончательно не преодолен, и в этой жизни душа не воплотилась в тело бесстрастное, то когда человек и устремлен к высшему, ему удается далеко не сразу преодолеть сексуальный инстинкт. (Особенно, когда он пребывает в расцвете юности и молодости.)

Инстинкт продолжения рода, как и пищевой, самый сильный. А потому сексуальное притяжение Начал - одна из самых древних могучих творческих сил природы, доставшаяся земному человеку разумному от неразумного человеко-животного. Человек - двойственное, лунно-солнечное, существо. Природа Земли дала человеку свою самую высшую творческую силу. Но сила эта была все же не солнечной, а лунной природы - животной. Достаточно посмотреть на размножение животных, чтобы признать, что человек пока пользуется тем же способом для продолжения рода. Никто не станет отрицать, что животное царство - это царство низшее. Но Бог все же (даже судя по Библейским аллегориям) создавал человека вовсе не так, как это делают животные. Существующий способ пока единственная на Земле возможность сотворения физической (подчеркнем) оболочки - живой формы для истинного, скрытого человека (души), единственная возможность продления рода.

Многие из тех, кого потом люди почитали как святых, становились истинными святыми только после того, как полностью освобождались от власти личности, а значит, от власти низшей природы. Но по дороге к святости почти все испытывают на себе искушения могучей сексуальной животной силы. Даже сильные духи находили, что укрощение сексуальных рефлексов - длительная и суровая битва высшей души с животной душой. Иные, не собираясь иметь семью, чтобы производить формы, и зная о своем высшем предназначении, для того чтобы сократить срок подобной битвы, не останавливались даже перед оскоплением себя.

Природа Земли сама по себе, без помощи Космоса, могла создать лишь человеко-животное. Но в таком существе не могло быть высшего разума (человеческой души), самосознания. Но и не имеющий формы разум духовный без подходящей формы не смог бы действовать в физическом мире. Земля создала идеальную человеческую форму для воплощения разума, но наделила человека способностью производить себе подобные формы животным способом. Но это, еще раз подчеркнем, вовсе не единственный способ слияния Двух Начал для сотворения себе подобных.


...

https://www.facebook.com/groups/524966951004345/permalink/1258403547660678/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать