Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
«Вестников Моих не отвергайте» (Прочитано 260 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12614
The Land of HealPlanet
«Вестников Моих не отвергайте»
07.07.2019 :: 12:28:12
 
«Вестников Моих не отвергайте»


Понятия Иерархии и Беспредельности тесно связаны между собою, ибо беспредельна лестница Иерархии. Сказано: звезда от звезды разнствует во славе. Переведя церковный язык на язык современности, видим, что каждая планета имеет своего Водителя ― Иерарха, а также и каждая солнечная система. Земля выше луны, Венера ― Земли, Уран ― Венеры, Солнце ― Урана и так далее. Так же и солнечные системы различаются одна от другой, так как стоят на разных ступенях эволюции. И Иерарх ― Водитель планеты или целой системы ― на лестнице иерархической занимает определенное место.

Беспределен мир звездный. За нашей галактикой существуют другие, и нет им числа. А что находится за пределами самой отдаленной звезды самой далекой галактики? Кто знает? Но Знаем, что если Ведущий Иерарх Возглавляет соответственно каждый отдельный видимый и невидимый мир, число которых беспредельно, то беспредельна и Иерархия Света. И что говорить о Наивысочайшем и давать Ему те или иные наименования когда своего Иерарха-Водителя даже не знаете, или Того кто Является его Владыкой, или Отцом.

Величие Иерархии несказуемо. Подойти можно легче лишь через ближайшее к вам звено. Потому Говорю: путь ― только через Меня, ибо Аз есмь Путь, Истина и Жизнь. Можете прийти ко Мне сразу, но легче через посредствующее звено. И как сразу подойдете ко Мне, если не узнаете обо Мне от кого-то или не прочтете что-либо, написанное теми, кто нашел дорогу ко Мне и приблизился?

Если сами не можете прямо ко Мне подойти, ближайших Моих, доверенных Моих, посланцев и вестников Моих не отвергайте. Ибо как же иначе подойдете ко Мне? Но они подошли и знают, как это сделать, значит, и вам могут легко указать. Но если не знаете и если их указания отвергнете, как же тогда подойдете? Но они знают и эти знания могут передать вам. Ведь идете же в школу, чтобы учиться у знающих больше вас. Мои больше вас знают в области жизни духа. Через них и приблизиться можно, если без отрицания.

И вы, читающие страницы этих Записей, поймите, что Мною Даны через сознание, близко стоящее ко Мне. Ему Доверено весть Мою в мир передать о том, чего в мире еще не было Сказано никогда ранее в формах и образах и языком, доступным современной ступени развития человечества.

Моих отвергая, отвергаете Меня, ибо как же тогда подойдете, не зная Пути? Вы думаете, им нужны ваши души?
Да знаете ли вы, какой обузой является каждый из вас, подходящих, для них, уже подошедших давно, обузой со всеми вашими недостатками, пороками, сомнениями, отрицаниями и так далее. Знаете ли вы, что, останавливаясь, чтобы помочь вам, и сообщая вам знания, они задерживают этим собственное продвижение свое и возможность идти быстрее, хотя и знают они, что ни благодарности, ни признательности им от вас ждать не приходится.

Великого самоотвержения требует работа Служения Свету. И не вы им, а они вам нужны, ибо без них куда вы пойдете и как?
Куда, Повторяю, пойдете вы, не знающие Меня? Потому Говорю: «Вестников Моих не отвергайте».

Грани Агни Йоги. 1956", §293  Июнь 25.. Страница 293)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2329702367357260&set=gm.1335808839920148...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12614
The Land of HealPlanet
Re: «Вестников Моих не отвергайте»
Ответ #1 - 30.10.2020 :: 10:35:37
 
"Те, к кому постучался Вестник, отмечены Светом, и уже в их воле решать: идти ли за Ним или продолжать прежнее обычное существование? Быть позванным – еще не значит пойти и дойти.

Вестники бывают разных ступеней, но касание каждого отмечает самый значительный момент в жизни человека. Многих касаются посланцы Иерархии, но только немногие ответствуют. И долго потом смотрят с тоскою в глаза проходящих, если отвергли. Ждущие, – так называем тех, чье сердце трепещет в ожидании.

Различны пути и способы Касания Иерархии. Но чуткое сердце, готовое к Свету, не упустит едва слышного Зова. Трепещут по лику планеты Лучи, устремленные с Башни в поисках тех, кто может ответствовать. Мало встрепенуться и ответить на Зов, надо еще и удержать незримое Касание.
Не оставлен никто, кто готов к восприятию Света. Принять и почувствовать легче, чем удержать полученное."

Грани Агни Йоги 1963 г. 466. (Гуру).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=3517778171593658&set=gm.3790102437686994
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12614
The Land of HealPlanet
Re: «Вестников Моих не отвергайте»
Ответ #2 - 29.01.2021 :: 11:04:50
 
Форсировать восприятие не советую, но советую быть всегда в полной готовности, когда сознание начинает звучать напряженно. Эта готовность должна быть постоянной и независимой от настроений или окружающего. Помните слова: не знаете ни дня, ни часа... Когда упоминалось о Вестнике, которого ждали, имелась в виду эта постоянная готовность не упустить посылаемых возможностей новых поступлений. ГАЙ. 1962 г. 018. (М. А. Й.).

Чередование пространственных волн происходит законно, подчиняясь известному ритму. Это необходимо иметь в виду при контакте с пространством. Ценно естественное поступление пространственных мыслей. Всякое насилие над собой в этой области совершенно недопустимо. Воспринимающий или молчащий, на подъеме или внизу, но устремленный всегда и постоянно готовый – таким должен быть дух, бодрствующий на страже. 1962 г. 019. (Гуру).

Пралайя сознания служит всегда преддверием нового подъема. Именно движением вперед и обуславливается явление пралайи. Когда она наступает, надо готовиться к возможностям идущего ей на смену подъема. 1962 г. 020.


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2744029392578532&set=gm.10158261015719862
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12614
The Land of HealPlanet
Re: «Вестников Моих не отвергайте»
Ответ #3 - 09.04.2024 :: 08:07:33
 
Творить волю Пославшего может лишь тот, кто передал волю свою воле Владыки. Чем силен Вестник? В чем мощь Посланника? Какой силой свершают они дела, для обычного человека немыслимые? Силой и волей Владыки, которая в них. Подвиг совершается силой Света, а Свет во Мне. Моим Светом вершатся великие деяния духа.

Воля Иерархии выражена в Учении. Его применяющие уже тем самым входят в орбиту Воли Высшей. Усиливая степень осознанной и воспринятой воли ведущей, тем устанавливают с ней связь. Ты хочешь быть победителем всегда. Твори и действуй волей Владыки. Действовать волей Владыки – значит своё своеволие привести к молчанию, и тогда воля Владыки, в тебе утвержденная, уже не стеснена ничем. Сознание, отождествленное с Владыкой, не знает поражения. Утвердим степень слияния, не колеблемую ничем. Если оно колеблется, как пламя свечи под дуновением ветра, под воздействием вихрей среды, непрочно такое слияние. Так будем сознательно и беспредельно усиливать все, что нас приближает к Владыке.

Ты знаешь, в одночасье Нас не достичь. Жизнь и жизни устремлений необходимы, но вся жизнь и все жизни звучат на ноте преданности и любви к Владыке. Сознание передается Мне безвозвратно и навсегда. Не на сегодня, не на завтра, не на ту или эту жизнь, но навсегда. Решение бесповоротно и окончательно. И предание воли своей воле Владыки – полное, неограниченное и безусловное. В этом сущность Великого Служения. Нельзя служить двум господам: Мне и себе. Или Мне, или себе – как решит сознание. Половинчатое решение недопустимо. Кому нужны половинчатые следствия? И кто захочет быть половинчатым учеником? О полноустремленности и полнопреданности Говорю. Со Мною идущему нет возврата назад, разве что в бездну. Опасна стихия огня. Нельзя отступать. Потому бесповоротность решения следовать за Владыкой служит залогом Ручательства.

«Ручаюсь – победите» – дар Мой ученику. Мощью Моею учись творить. Сознательно призывай её в делах. В нее надо войти и стать ею. Говорят: «Он входит в силу». Так и ты входи в силу, но – в силу Мою. «Мощный» – ступень осознавшего силу Владыки в себе. Владыка всегда Готов дать силу Свою для действия, но её надо принять сознательно. Надо призвать нумена силы, но она – в Свете Моем, в себе осознанном. Так снова приходим к слиянию сознаний, которым и побеждаем все. «В мире будете иметь скорбь» – эти слова как символ противоборствующих стихий среды окружающей, несущей эманации мрака. Но Я – Победитель мира. А во Мне – все. Идем к победе над всем, что ныне кажется непреодолимым и недостижимым. Преодолеваем все и внутри, и вовне и достигаем недостижимого. Обычные мерки и соображения отбрасываются. Печать необычности на всем, а также и на ступенях восхождения. И чем выше, тем необычнее, а главное, вне предполагаемых сознанием рамок.

Что можем мы знать о том, что Приготовил Владыка на грядущей ступени сознания? Не надо предвзятых суждений. Идите свободно, спокойно и без удивления, собирая заботливо уготованные сокровища духа. Ощущение беспредельности получаемых даров духа – правильно, ибо где же предел Беспредельности? Так же беспредельно и знание. Оно ограничено лишь вмещающей способностью сознания. Расширяйте сознание. Мне тесно в его узких рамках. Чем хотите ограничить Владыку? Неужели малостью своего сознания? Сметайте преграды духа. Все в духе. И ограничения в духе. Ничем не ограничивайте дух. Нельзя ограничить Беспредельность. Неизмерим и необъятен Океан Учения. Из него можно черпать свободной рукой, зная его неисчерпаемость. Устремитесь к беспредельному знанию, и Знание Беспредельности зальет вас.

Сын Мой, вооружись мощью ничем не ограниченного устремления к бесконечному познаванию, и пусть ничто не задержит тебя. Не привязывай сознание ни к чему, что находится в сфере преходящих явлений. И свободен тогда будет путь. Непривязанность не значит лишение, но – свобода сознания от людей, вещей и условий, через которые оно проходит силою кармических энергий, Ведущей волей Владыки допускаемых. Ибо жизнь ученика направляется Мною по степени отдачи им Мне своей воли. Не рабство и подчинение указывается, но царственная мощь воли своей, освобожденной от страшных цепей самости. Ибо воля Архата сильнее тысячекратно любой, даже наисильнейшей, двуногой воли. Итак, решение всего у Владыки и во Владыке. Устремленный ко Мне в силе Моей пребывает. Устремленный ко Мне к мощи Моей приобщается.

Устремлению огненному к Владыке дадим правильное понимание. «Владыка семи Лучей, озари сердце мое тремя лучами жизни».

Грани Агни Йоги, 1953 г. § 10. (Янв. 11).  


...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать