Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
"Ищите Друзей Невидимых" (Прочитано 252 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12620
The Land of HealPlanet
"Ищите Друзей Невидимых"
11.07.2019 :: 19:06:22
 
«Вы знаете глубокий смысл древнего речения: "Ищите Друзей Невидимых". Соявление Друзей Высших из Мира Надземного будет крепким ручательством. Иногда вы знаете Их, но большею частью Они безымянны, только радость сознания указывает на близость Их. Не пытайтесь узнавать Их имен. Они давно отказались от земных прозвищ. Как время не существует для Них, так и земные отличия уже растворяются для Тел Славы.

Пусть будет множество таких Покровителей. Они оценят каждое светлое устремление, и ничто не отклонит Их благоволения, когда Они убедятся в творимом подвиге. Они помогают там, где крепко доверие. Пусть будет с вами благодать Друзей Невидимых.

Путник получает указание и ждет оповещенных знаков, но путь долог и знаки не походят на предуказанные, неужели ошибки? Неужели путник не на правильной тропе? Уже проникло сомнение. Оно уносит силы и убивает мужество. Но вот засиял знак предуказанный, и путник изумлен – неужели срок наступил? Жаль, что мужество пострадало.

Но не об одних Надземных Друзьях говорим. И на Земле имеются Невидимые Друзья. Нужно послать Им привет. Они бывают деятельнее, нежели знакомые друзья. Умейте улыбнуться этим земным Сотрудникам.
Мыслитель говорил: "Не только зримые друзья помогают, но еще больше незримые. Не будем заботиться о земных встречах с Ними, но пошлем Им привет сердца".

(01.01.1940 Е.И.Рерих – Р.Я.Рудзитису)


...

https://www.facebook.com/groups/74280704861/permalink/10156799622304862/
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12620
The Land of HealPlanet
Re: "Ищите Друзей Невидимых"
Ответ #1 - 30.03.2021 :: 11:25:47
 
"Обитатели Тонкого Мира знают о происходящем и принимают в нем самое деятельное участие. Их можно сделать сотрудниками. Входят в общение по созвучию, но надо призвать. Они или подчиняются, или распоряжаются. Приходят и начинают разговаривать, если ухо и зрение открыто. Если нет, действуют мыслью, но по созвучию. Мысль привлекает сотрудников. Процесс можно усилить сознательно.

Множества толпятся около созвучных сознаний воплощенных, усиливая тональность основной, привлекшей их, мысли. Под Лучом Учителя можно достичь планомерного сотрудничества. Под Лучом можно сосредоточиваться на окружающем пространстве с целью призвать помощников для выполнения определенного задания.
Или можно поручать дела. Часто мысли и желания осуществляются с их помощью. Но чаще мешают противодействия темные.

Люди не считаются с наличием двух миров, забывая или не зная, что Мир Невидимый тоже принимает участие в земной жизни. Враги и друзья земные усиливаются невидимыми помощниками. Обычно всякое сильно выраженное состояние духа враждебно или благожелательно усиливается из Тонкого Мира.
Необходимо четко учитывать магнитное свойство своих настроений и состояний, ибо вызов энергий темных или светлых происходит постоянно. Лучше уметь сознательно управлять своими состояниями, вызывая созвучную кооперацию пространства.

Наличие пространственной жизни обычно людьми в расчет не принимается. Это искажает действительность, и жизнь становится однобокой. И попытка ходить на одной ноге, забывая о Мире Незримом, приводит к нелепому представлению о жизни со всеми последствиями, отсюда вытекающими. А они ужасны. Одно признание двух миров сделало бы войну невозможной. Так же легко исчезли бы и многие другие уродства. Идею двух миров надо принять применительно к жизни.

«Скажите мне, каковы ваши мысли, и я скажу вам, кто ваши невидимые друзья», ― так по-новому звучит старая поговорка. Победительное состояние сознания рекомендуется также и потому, что привлекает бодрых и сильных духов, любящих борьбу победу. «Поборемся», ― говорит отважный и привлекает к себе созвучных сотрудников.

Нельзя отговариватся незнанием, ибо это незнание не освобождает от действия закона и не уменьшает силу магнитного притяжения созвучных сознаний из Тонкого Мира. Невежество прячется за ширму незнания, но положения своего этим не облегчает. Лучше знать и применять знание смело. Люди часто жалуются на обстоятельства, не ударив палец о палец, чтобы их переменить.
Хочу пробудить спящих, Хочу отрицающим открыть глаза на действительность, Хочу ускорить сближение Миров."

Грани Агни Йоги §83. 1956 г. Апр. 16.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=2840028139658011&set=gm.1880361982131495
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12620
The Land of HealPlanet
Re: "Ищите Друзей Невидимых"
Ответ #2 - 15.04.2021 :: 16:37:26
 
СОЗВУЧИЕ

"Только применение на собственном опыте в жизни знаний, даваемых Учителем, дает право на то, чтобы поделиться с другими, если это целесообразно. Чувствуете временами ценность получаемых знаний и невозможность раздать свое духовное богатство, ибо пусто вокруг. В подобном положении оказывались все Носители Света, как большие, так и малые. Так было всегда. Огорчаться слишком не будем, ибо существует пространство, которое видит, и слышит, и запечатлевает все. Если бы знали, сколько невидимых духов ловят светлые мысли и почерпают от них. Слишком много места уделяли мы темному полюсу жизни.

Помыслим теперь о Светлом. Созвучные духи мыслями Света живут и входят в контакт с созвучными им сознаниями воплощенных, когда сознания этих последних устремляются к ним. Зов снизу, ответ сверху.
Можно сознательно привлекать к себе сотрудников светлых из Тонкого Мира, если подняться устремлением мыслей до них. Не могут спускаться они в условия плотного мира, ибо физического тела не имеют, но мыслью бесплотной до них, не имеющих плоти, можно подняться.

Мысль материальна, тонкие тела материальны, материя везде, но в различных степенях уплотнения. Разницу между плотью, то есть плотной материей физического тела, и материей тонкого надо понять, а также и то, что виды незримой, светящейся материи существуют не менее реально, чем плотной."

Грани Агни Йоги 1966 г. 011. (Янв. 5). (М. А. Й.).


...

https://www.facebook.com/photo?fbid=2861970567463768&set=gm.1903448799822813
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать