Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
КАРМА непринятых посылок (Прочитано 335 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12564
The Land of HealPlanet
КАРМА непринятых посылок
13.07.2019 :: 19:41:56
 
КАРМА  непринятых посылок


Беспредельность ч.1, 312

    Карма действует, как живоначальная мощь там, где утверждается течение Светил. Течение кармы, идущее с эволюцией, называется явлением космического магнита. Творчество Светил так определенно, что непреложное основание лежит, как тот импульс, который предназначает движение. Все сроки зависят от этих кармических предназначений.

Течение Светил и Высший Разум направляют все космические сроки, потому, когда человечество не принимает посланные возможности космическим магнитом, то получается разрушение. Планета покрыта эманациями этих непринятых посылок, потому все творческие напряжения не выявлены так, как предназначено.

Все дисгармонические процессы так зарождаются в пространстве. Потому так важно человечеству проникнуться токами великих пространственных посылок, только так можно утвердить связь с дальними мирами.

    --------------------

Пространство полно изломанными лучами — это посылки, непринятые и отвергнутые человечеством. Хлеб насущный ныне дается и в невежестве отвергается. Если бы люди смогли принять все посылаемое им из Высшего Мира, Земля преобразилась бы мгновенно. Если бы головы, тупо уставленные в Землю, могли быть повернуты к Небу!!

Так много, так неизмеримо много зависит от свободной воли человека. Но царь природы, свободнорожденный дух, предпочитает пребывать в рабстве. Свобода выбора открывает путь во мрак или к Свету. Ищем поднятые головы. Где они? Потому велика миссия посланников Наших в деле пробуждения сознания человеческого. Ныне оно должно быть разбужено, во что бы то ни стало и любыми средствами.

Силы растущего интеллекта, не уравновешенные проснувшимся сердцем, направлены на разрушение. Этим пользуются темные, нарушая равновесие стихий и вызывая Хаос. Движения разлагающейся материи, порождая губительные газы, несут планете смерть и опустошение. Отмирание зеленой коры — явление столь страшное, что представляет собой угрозу самому существованию человеческому. Но глухи люди.

Разве мало предупреждений посылается и знаков дается? Разве мало пророческих снов? Но о них даже стыдятся говорить. Давления небывалые и ливень знаков будут усиливаться, пока не будут исчерпаны все меры.

Катастрофа – лишь выход из безвыходного положения, откладываемый до самого конца, выход последний и страшный. В случае нужды космические законы не останавливаются не только перед уничтожением известной части человечества, но даже и целой планеты, если нарушается её гармоническая связь (с целым) с Космосом.

Сфера человеческого микрокосма находится в точно таком же отношении к Космосу, как и Земля. Так же отмирает и разрушается организм, лишивший себя связи с Высшим Миром, с пространством, с огнем питающим. Следовательно, очередная задача человека — это допустить Свет в сущность свою. Даже отвергающие его питаются им. Как же изменится положение при сознательном его восприятии.

Астрологический момент планеты указывает на небывалое напряжение пространственных огненных энергий. Следовательно, возможности усиливаются до предела. Пар, нагнетаемый в котле, но не используемый, вызывает взрыв. Так же и с огнем пространства, если он не сочетается с плотью земною. Сейчас каждый человек пороховой бочке подобен, готовой взорваться из-за каждого пустяка. Последствия этих взрывов будут усиливаться, вызывая тяжкие заболевания и смерть.

Нельзя отвергать огонь безнаказанно. Люди раздираемы на части непринятыми или попираемыми огненными энергиями. Лишь принятые и направленные на Общее Благо, станут они благодетельными.

Стихии разрушительны до тех пор, пока не подчинены. Все дано для того, чтобы служить человеку, но при условии ассимиляции энергий сознанием. Огонь пространства, принятый огнями сердца, не опасен, ибо ассимилируется и служит во благо. Рыбы в стихии воды, птицы в стихии воздуха, животные на земле живут, каждый вид — в своей собственной стихии.

Сделайте всю Вселенную вашей стихией, станьте неотъемлемой частью ее, слейтесь с пространственной жизнью и лучами ее, и необъятное вместилище Матери Мира станет вашим домом, вашей Родиной, которой оно, даже будучи неосознанной, было всегда.

/ Грани Агни Йоги. 1953, часть 2",477. Страница 136)


...

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2323304521330378&set=gm.1329048197262879...
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12564
The Land of HealPlanet
Re: КАРМА непринятых посылок
Ответ #1 - 18.10.2022 :: 15:03:17
 
"Теперь о карме. Можем ли мы утверждать, что тот или иной случай или положение, в котором оказался человек, есть всецело его карма? Если начать так рассуждать, то вскоре мы начнём отказывать друг другу в помощи, объясняя свой отказ нежеланием вмешиваться в чужую карму. Есть даже такие заблуждающиеся, которые отказывают в помощи ближнему из боязни усложнить свою личную карму! Но не будет ли это проявлением величайшей самости?

Кто, кроме Архата или высокого Йога, может знать, когда и где не следует помогать? Ведь часто встреча с отягощённым человеком есть, именно, наша карма, и, отказав ему в помощи, мы тем самым отягощаем себя. Мы должны протягивать руку помощи там, где сердце это подсказывает, помня закон соизмеримости и что помощь в духе есть наивысшая. Ваше сердце правильно подсказало Вам, что мы не можем быть догматичны. Жизнь так сложна! И потому всегда и во всём следует руководствоваться прежде всего ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬЮ."

Е.И. РЕРИХ. Письма. Том 2; 19. 03. 36.


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=1156968901562879&set=a.105432733383173
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12564
The Land of HealPlanet
Re: КАРМА непринятых посылок
Ответ #2 - 10.11.2022 :: 12:43:29
 
E. Рерих. Тетрадь 62. 1 июня 1934 г.


Стр. 15.   "...У Нас много хлопот. Красный Ангел с Мечом готовит нападение. Подземный огонь разжигает все низшие инстинкты. Как жаль, что не дали власть родной Свати вовремя! Избрали путь тяжкий. Творить сдвиг сознания необходимо. Духовный подъем мог бы нейтрализовать подземный огонь! Все страны будут затронуты войной...

Предвзятое толкование есть самооправдание, потому, предвзятость есть часто - смерть.
У Меня есть целая книга, в которой разработан весь легкий путь, с зовом родной Свати. Невозможно было обойти Знамя, ибо, если бы слова были мощны о Знамени и о После, то послание Свати было бы понято и принято... Предвидение утвердило бы много чудесных возможностей"...

Стр. 18. "...Явление закона Огненного Права положит начало Новой Эпохи. Конечно, закон дается как очищение сначала. Потом, на ступени принятия, явится как закон творчества. Потом закон Этики будет принят сердцем.
Так, родная Свати, можно творить огненные формулы. Так Наше объединение даст начало Эпохе Равновесия и Красоты Бытия. Устремление к созиданию новых великих формул даст человечеству новую чудесную ступень"...


...

https://www.facebook.com/photo/?fbid=10230289157158075&set=a.10210237203791773
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать