Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Я люблю тебя, Земля!
 
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
WSJ: токсичные вещества в окурках сигарет представляют угрозу для экологии (Прочитано 171 раз)
Administrator
YaBB Administrator
*****
Вне Форума


I love The Earth!

Сообщений: 12474
The Land of HealPlanet
WSJ: токсичные вещества в окурках сигарет представляют угрозу для экологии
04.08.2019 :: 18:11:39
 
WSJ: токсичные вещества в окурках сигарет представляют угрозу для экологии


...
При разложении сигаретных фильтров в окружающую среду попадает около 7 тыс. различных химических соединений, многие из которых являются ядовитыми

Фильтры выкуренных сигарет, в которых накопились различные токсичные вещества, представляют серьезную угрозу для экологии.

Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal со ссылкой на результаты исследования, проведенного в течение одного дня - 15 сентября 2018 года - в более чем 120 странах мира.

В этот день активистами организации Ocean Conservvancy International Coastal Cleanup был произведен подсчет бытовых отходов, обнаруженных на берегах рек и на океанском побережье. Выяснилось, что чаще всего там находили окурки от сигарет с пластиковым фильтром - более 5,5 млн штук. На втором месте оказались обертки от различных продуктов (3,5 млн), пластиковые соломинки (3,2 млн), пластиковые тарелки (1,9 млн) и пластиковые бутылки (1,7 млн).

"Регулирующие органы занимают все более жесткую позицию в отношении загрязнения окружающей среды сигаретными фильтрами, - отметила газета. - Исследования свидетельствуют о том, что окурки, которые часто смывают в городскую канализацию, откуда они попадают в водоемы, могут быть весьма токсичными для рыб".

Ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения, газета указала, что при разложении сигаретных фильтров в окружающую среду попадает около 7 тыс. различных химических соединений, многие из которых являются ядовитыми.

Уже в августе, по данным газеты, в Колумбусе (штат Огайо) и в Мемфисе (штат Теннесси) появятся специальные рекламные щиты с информацией о том вреде, которые окурки наносят окружающей среде. Рядом с ними будут установлены урны, с тем чтобы приучить курильщиков не сорить на улицах, а избавляться от окурков так, чтобы снизить ущерб для экологии.

http://ecoportal.su/news.php?id=102746
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать